Дизайн ногтей

Вариации на тему френча: просто и необычно

Наверное мало кто из девушек не любит французский маникюр. Это красиво, элегантно и универсально под любой наряд!
Недавно я попробовала вот такой вариант френча:
Кому интересно — прошу под кат!

Технику распыления использую давно и очень мне она нравится, пока не надоест
Возможно слишком консервативным людям не очень понравится такой вариант френча, но я за эксперименты!

Что нам понадобится:
1. Белый лак
2. Светло-розовый лак для френча
3. Основа под лак и закрепитель
4. Серебряный лак (желательно очень насыщенное серебро)
5. Сушка для лака
А также:
Жидкость для снятия лака, ватные палочки, нарезанные поролоновые губки и непромокаемая подставочка-листик, куда буду наливать лак (у меня это обратная сторона наклеек для ногтей. которыми практически не пользуюсь)

Крашу ногти базой и лаком для френча:

Наливаю немного белого лака, окунаю губку и похлопывающими движениями наношу на ноготь закрашивая примерно 50% ногтя при этом делая упор на кончик ноготка:

Теперь дело за серебром, проделываю тоже самое, только серебром прокрашиваю условно лишь отросшую длину ногтя:

Если провести после таких манипуляций по ногтю, он будет шершавым, поэтому жду немного и покрываю ногти прозрачным топом!
Внимание: при покрытии топом не проводим кисточкой по одному и тому же месту несколько раз, так как белое напыление может размазаться!
Ну и конечно, ватной палочкой убираем излишки «напыления» с кожи)

И вот такой маникюр у нас получился!

Конечно, если включить фантазию можно сделать невероятные цветовые сочетания!
Могу показать моих несколько:)))
Это розово-черный (розовый барбишный, цвет фуксии и черный)

А это просто черный и золотой:

Время такого маникюра: 20 — 30 минут

Алена
Я консерватор до мозга костей, но даже мне ооочень понравилось! Спасибо!
Моя знакомая тоже достаточно консервативна, что в маникюре, что в одежде, но увидев этот сказала: Ух ты, и я такое хочу :)))

Спасибо Вам!
  • _Jane_
  • 12 мая 2012, 22:48
Когда-то мне наращивали ногти с примерно таким же эффектом. Давно хотела попробовать сделать что-то подобное сама, спасибо за идею воплощения и что напомнили
И Вам спасибо, что заглянули!
белый красивый, нежный, все пробуют эту технику! а я всё никак! ))) мне кажется это немного муторно?!
Вроде не очень муторно, главное что быстро))) Спасибо!
первый вариант как-то неряшливо смотрится, будто руками в краску влезли. а вот чёрно-розовый отлично выглядит, очень интересно))))
Мерси! :)
маникюр золото на чёрном покорил   надо попробовать, спасибо)
И Вам спасибо!
да-да, прям очень-очень понравился!
  • ilknur
  • 12 мая 2012, 22:56
Ой, как здорово! Я тоже за эксперименты — мне все понравились   Обязательно попробую так же)
Обязательно попробуйте!
таким образом можно подновлять маникюр)носит его очень долго)
спасибо за идею)))замечательный пост)
Точно! Пока не надоест)))

Черно-розовый вариант очень круто
Аленка!.. как мне понравилось — не сказать, и просто и быстро!
В избранное обязательно сделаю!+++
Вот быстрота мне очччень нравится и не нужно сильно стараться   Можно смотреть фильм, разговаривать по телефону и делать маникюр
Спасибо!!!
Очень красиво! Френч — единственный вариант нейл-арта, который я приемлю. А френч с блестками — это просто маст-хев!
Аналогично, для это френч это просто маникюр — универсал на любой случай))))) Спасибо!
Бесподобно!!! Оригинально, но в то же время просто в выполнении и со вкусом!!!
Благодарю!
  • Lisssa
  • 12 мая 2012, 23:02
Очень понравились оба варианта, но особенно черный  , спасибо за пост
  Спасибо Вам, что заглянули!
Мне вариант без серебряного лака гораздо больше понравился, этакий френч а-ля снежок. Спасибо за подробный инструктаж, надо будет воплотить
Да, без серебра как иней )) Можно по разному, как душа пожелает))) Спасибо!
О — так же вижу — без серебра лучше намного!
классно!!!!!, спасибо Вам за такой совет по маникюру, воспользуюсь обязательно
  Спасибо, что зашли! ))
Очень даже хорошо получилось! Я бы даже отказалась от серебра в первом варианте — он «грязнит» Вашу идею серым подтоном (как мне кажется). Без него эффектнее, как будто подёрнутые инеем… в жару — супер! Надо попробовать на своих ногтях… — вот как понравилось!
Спасибо! Я сегодня подружке делала подобный, только был белый «иней», а кончики ногтей сделала темно синим, получился эффект «заморозки»
Эх, посмотреть бы глазком… заинтриговали… вообще зацепили меня этой идеей — буду завтра играться… ногти сейчас у меня короткие, правда, но уж очень зацепили… Спасибо Вам!!!
К сожалению не смогу сейчас показать — подружка ушла на выпускной
Не за что, может поделитесь потом с нами Вашими вариантами
Кстати, я еще пробовала такой: основа желтая как цыпленок, посерединке яркий оранж, а на кончики голубой или зеленый, получается такое мороженное сфетофор или радуга
Отличный френч(первый вариант)!
Очень красивый и «освежающий» летом. Красота…
Благодарю!!!
  • Blanda
  • 13 мая 2012, 00:18
Нравится мне ужасно такой способ нанесения, просто и эффектно! Правда сама давно уже так не делала…
И мне в отличии от большинства черно-розовый понравился меньше всего, на мой вкус розового слишком много, хочется больше черного :) А вот золотой вариант просто супер!
Согласна полностью, очень просто и необычно получается!
а я что-то торможу и все никак не попробую губки…
у вас отлично получилось, особенно первый вариант
а вот фуксия оооооч смелая вышла
спасибо за идею!
Попробуйте обязательно :)) Спасибо!
  • MyD
  • 13 мая 2012, 02:08
Я так пробовала, почему у меня получается какая то мутная каша, а не такие красивые перехеды?!((
Но у вас просто волшебно:)
Может Вы набирала много лака на губку?)
  • MyD
  • 13 мая 2012, 14:24
Да фиг знает..:)
какая красотаа!!! срочно пошла искать губку! спасибо за идею!))
Не за что, идея не нова)) Удачи в экспериментах! )
1вариант-больше снежный или свадебный, второй и третий красивые праздничные! Все вместе очень запоминающиеся!
очень красиво, спасибо вам за идею. пойду резать губки))
Большое спасибо!
ой, как красиво!!! большое спасибо))))++++++
И Вам спасибо, что заглянули! :)))
Очень понятно изображена пошаговая инструкция. Первый и последний варианты очень понравились  .
Благодарю!
  • Alexy
  • 13 мая 2012, 14:23
Великолепно, спасибо за идею
спасибо! :)
  • Lesy
  • 13 мая 2012, 16:35
Прелесть какая)))буду пробовать.главное можно эксперементировать с разными цветами)
Да, можно дать волю фантазии! )))
  • Reneta
  • 13 мая 2012, 16:36
Очень здорово получилось, а главное легко. Буду пробовать.
Просто класс! Огромное спасибо за идею — на свадьбу так сделаю!
Рада была помочь! :-)
Самый любимый «френч» правда взят из похожего поста kosmetista.ru/blog/lakomaniac/14235.html
Пост этот не видела, его написали раньше, чем я появилась на косметисте
На супер оригинальность я не претендую, метод нанесения губкой не новый, а с белый выгодно всего сочетается именно серебро, хотя тут можно экспериментировать как угодно))))))
  Я не верно выразилась, мной взят, не Вами
Очень красиво, элегантно и необычно) Вы большой молодец!!!
Большое спасибо!!!
  • Nika85
  • 15 мая 2012, 01:19
Я прочитала ваш пост и загорелась идеей)) Только вместо серебряного лака я использовала Данс Легенд №190, который меняет цвет на солнце. Так что получилось два маникюра в одном)) В тени один, на солнце другой. Спасибо за идею
Ух ты!
Жаль у меня нет термолака, я бы попробовала так сделать! )
  • Nika85
  • 15 мая 2012, 18:20
Это не термо)) Термо реагирует на температуру, а этот на солнечные лучи. Тут уже был отзыв на 190 ДЛ, очень красивый лак)) Может, найдете такой (или другие цвета) и попробуете
Ой точно, невнимательно прочитала ) У меня были такие американской фирмы Del Sol, а ДЛ у нас не продают((((