01.06.2010

Ногтевые изыски или чаяния лакоголика - Updt

Доброго вам времени суток, обитательницы Косметисты!

Я бы хотела обсудить с Вами штучки для ногтей, которые будоражат воображение (по крайней мере, моё) Х)

Начну с покрытия, которое обязательно хочу попробовать, как только мне представится такая возможность:
1. CND (Creative Nail Design) представляет новшество-гибрид Shellac™ Hybrid Nail Color. Представляется собой систему для ногтей: база, цветовое покрытие и верхнее. Обещают, что идеально (то есть без размазываний и сколов) держится 14 дней, сохнет за секунду (правда, только под ультрафиолетом), удаляется за 10 минут, является big 3-free (то есть не содержит формальдегид, толуол и фталат) и просто революционно уникален – выглядит как лак, носится как гель, легко удаляется. Звучит и выглядит очень привлекательно, только вот цветовая палитра пока совсем мала (нет чёрного, к примеру, который я бы с удовольствием носила 14 дней) и доступно такое покрытие только в официальных салонах CND (что может измениться со временем   )

Тест на стойкость от alllacqueredup.com

Далее в моём списке идёт 2. Minx – особо ныне популярный, но этого не менее привлекательный. Итак, Minx Nails гипнотизируют всех своими плёнками-покрытиями, изначально прославившимися как единственное средство (эдакую фольгу для ногтей), позволяющее создать настоящий эффект зеркального металла на ногтях (словно окунули пальчики в чан с платиной, только без ожога)). Основное преимущество – плёночки наносятся на ноготь под воздействием тепла (можно использовать даже фен) и застывают, то есть не требуют как таковой сушки, и под воздействием же тепла с ногтей легко снимаются. И, опять же, выглядят так, как никакой лак не будет выглядеть никогда. Основной недостаток – плохая доступность из-за цены (около $10 за один набор плёночек для маникюра или педикюра) и штаб-квартиры в Штатах (то есть заказ в Россию только через Сеть или знакомых). На сегодняшний день предлагают огромный выбор всеразличных рисунков, от флага США до культово-классических металлических.

Minx очень популярен среди знаменитостей (к примеру, Леди Гага, Бейонсе, Рианна и др. демонстрируют с удовольствием)

(а Eve с помощью Минкс даже проводит политическую агитацию))

3. Под этим номером идут лаки, которые меняют цвет в зависимости от температуры (может помните, лет пять назад такие продавались повсеместно, по-моему, от фирмы TOMA). И хоть это скорее просто вид текстуры покрытия, чем какой-то изыск, но для меня это очень классно  ! Из известных мне фирм, кроме вышеупомянутой Тома, коллекция таких лаков есть у Nubar — Moodies (включает 48 оттенков), но сейчас её нет в продаже в нашем городе. На длинных ногтях с помощью такого лака можно добиться эффекта, когда свободный край ногтя одного цвета, а начало ногтевой пластинки – другого. На коротких же можно следить за степенью охлаждённости своих рук с цветовым индикатором =)

4. И тут я бы хотела отдельно упомянуть магнитные лаки (топ-1 моего виш-листа), например, лаки из лимитированной коллекции Lancome — Le Magnetique. Это магнитные лаки с появляющимся рисунком в виде звезды. Рисунок образуется под воздействием специального магнита, входящего в комплект, за счет того, что в составе лака есть железные частицы (не дав лаку высохнуть, нужно приблизить его к магниту, не касаясь, чтобы частички не нарушили гладкую поверхность лака из-за чрезмерного притяжения). На данный момент Lancome выпустили всего два оттенка (аж в 2007, вроде), и конечно же оба лимитки, сейчас можно уже найти разве что на Ebay…   Если Вам что-то известно о том, где такое/подобное достать – пожалуйста, не молчите!
Коричнево-бордовый Bordeaux Esmee

Серо-синий Blue Enigma

Как выяснилось, есть и у L'oreal коллекция магнитных лаков Star Magnet — где бы найти только)

5. Вот и очередной изыск — "конадикюр". Штучка для тех, кто не умеет филигранно рисовать на ногтях, но очень хочет, что они были разрисованы) Konad — это штампование рисунка при помощи специальной маленькой печати и пластинки, на которой рисунок, собственно, и выбит. Разнообразие вариантов рисунков — грандиозное, от замысловатых до простых геометрических узоров, от от классики до няшечек   Комбинируя цвета и фактуры, можно достичь нереальных результатов, как я посмотрю)

Сама печать

Пластинки с вариантами рисунков

Ну и вариации

Вот и конец моего списка, впрочем, всё ещё неокончательный Х)

Фото и информация: CND, Minx Nails, Nubar, Lancome, подсмотренный в жежешечке, Konad, вездесущий alllacqueredup.com, трудолюбивый thenailphile.com, и google

А Вас что-нибудь заинтересовало?
Вам довелось пробовать что-то из этого?
Что скажете?

Konfeta 01 июня 2010, 19:22
Да, магнитные лаки Ланком, вообще улет, хм, в 2007 году выпустили, а я вот первый раз о них услышала, и нигде не видела. Вот тоже интересно, может кто — нибудь что то знает, постою послушаю
makffa 01 июня 2010, 19:26
С ума сойти, чего только не придумают   Я бы хотела себе лак, который меняет цвет. И Ланком тоже ))
Пасиб за пост, оч интересная информация!
Lita_Llost 05 июня 2010, 16:35
я рада, если Вас что-то заинтересовало!
nastik_vishenka 01 июня 2010, 19:29
про Ланкомовские лаки слышала когда они появились, хотела купить, но не было(((((
Lubchik 01 июня 2010, 19:34
Ты меня убила наповал!))) Я поняла какой я лузер в лаках))) Как я столько всего пропустила… Спасибо за наводки)))
Lita_Llost 03 июня 2010, 06:29
Боюсь, за такое не благодарить нужно, а наоборот Х)
Nargiz 01 июня 2010, 19:37
Ооо ну все, теперь я не смогу успокоиться   просто прелестны цвета CND, и меняющий цвет лак, прелесть просто! Но ланком не очень цвета если честно, но то что волшебные магнитики круто конечно же)) Спасибо за пост, интересно читать))
Lita_Llost 03 июня 2010, 06:39
А мне вот Blue Enigma Ланком цвет очень приглянулся, жаль, что не достать(
Всегда пожалуйста, стараюсь для Вас
KaroLina 01 июня 2010, 19:42
Круто, а я в 2007 лаками вообще не интересовалась и даже не знала о существовании такого чуда у Ланком. Сейчас бы я его точно взяла, было бы где(
SKy 01 июня 2010, 20:49
И мне магнитки Ланком покоя до сих пор не дают… где только не искала… но в качестве альтернативы нашла только магнитки какой-то малоизвестной фирмы и узор у них не звездочки, а полоски
Lita_Llost 03 июня 2010, 06:15
А какой, какой фирмы и где нашли, если не секрет?)
SKy 04 июня 2010, 08:06
Не секрет, конечно) посмотрите на www.ccb-paris.ru/show214.html
Lita_Llost 05 июня 2010, 16:36
пасиб)
я вот ещё Лореаль нашла, но в продаже такого нигде не видела
Manyana 01 июня 2010, 21:51
спасибо, просветили! мне первая штука приглянулась, т.к. постоянно ногти на кончиках выглядят как на втором фото)
La_leche_blanca 01 июня 2010, 22:13
на 4 фото плёночек-покрытий для ногтей ногти мастера в этих самых плёночках выглядят очень жутко
Sostenza 01 июня 2010, 23:37
Ah Gosh, что ты со мной делаешь Lita!!! Эти пленочки золотые на педикюре — просто мечтаааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!1 Хочу хочу!!! Еще не отказалась бы от лака CND, жаль что нет черного, но как альтернатива другой темный лак, тот картинке весьма привлекательный.
Lita_Llost 03 июня 2010, 06:14
Ну не одной же мне не спать   я думаю, CND палитру расширит со временем
Ani_Viva 02 июня 2010, 09:22
Прогресс не стоит на месте) Приятно. Правда меня пугают ультрафиолетовые лампы, говорят они могут вызвать рак. Пленочки — супер идея) По-моему что-то подобное было у Эйвона или Орифлейма (не помню. видела в рекламе). Магнитные лаки тоже супер) Жалко их не найти. Я бы себе купила коричнево-бордовый)
Lita_Llost 03 июня 2010, 06:13
Я читала, что плёночки у Avon и ещё какой-то фирмы были, так что не Минкс их изобрели, но сильно преуспели в распространении, в отличие от своих предшественников)
Вот мы бы с Вами и поделили, бордовый Ланком для Вас, сине-серый — для меня Х)
juja 02 июня 2010, 09:50
да золотой и платиновый цвет ногтей, просто мечта, какой ногтики на ножках, аххххх-))
да и лак который держится две недели, это же просто мечта…
Dancer 02 июня 2010, 10:39
Я тоже слышала про магнитки Ланком. По-моему в осеннюю коллекцию входил Индиго лак, изображение логотипа Розы Ланком выкладываось от магнита. Я тоже его воочию не видела(((((((((((((((((((
Lita_Llost 03 июня 2010, 06:26
Офигеть, аж роза   вот бы посмотреть хоть
marishonok 02 июня 2010, 19:40
ОООООООООО, про CND ну просто АААБББАЛДЕННННОООООО))))))))))))
Это моя мечта, чтоб лак хотя бы недельку держался, какие только лаки, основы и закрепители не пробовала! Надеюсь что в скором времени эти лаки поступят в продажу, и очень было бы интересно знать высохнут ли они без УФ лампы?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, так настроение поднялось!!!!!!!!!!!)))))))))))) (просто обожаю лаки, а плёночками пользовалась, брала в Сефоре, неплохо, дня 3 проходила)
Lita_Llost 03 июня 2010, 06:25
Ага, и не говорите — а тут аж две недели и не паришься)) Но без УФ-лампы они точно не высохнут, ибо там сама формула такая, мономеры-полимеры-вся-фигня, нечто среднее между гелем для наращивания и лаком.
Рада очень, что Вам инфа понравилась
А в Сефоре давно покупали те плёночки?)
La_leche_blanca 03 июня 2010, 07:47
по моему в сефоре они и сейчас продаются
marishonok 03 июня 2010, 19:09
Зимой брала, очень удобно что им высыхать не надо и на кутикулу не заплывёт лак (как иногда бывает). Мне всё равно что на УФ лампе будет, попрошу любимого соорудить что-нить компактное, он мастер))))))))) Сегодня говорила с подругой, она сказала что если лак снимается ацетоном (как в ролике на официальном сайте), то это скорее всего акрил, хотя какая разница!!! Вот лично для меня это будет огромный плюс, т.к. от природы у меня очень тонкие ногти, а с гелем(акрилом) они как раз должны быть прочными, в принципе я думаю что это многим девушкам решит проблему)))
Lita_Llost 05 июня 2010, 10:55
вот-вот, и я считаю, что прочность от такого покрытия лишней совсем не будет Х)
А я видела вчера плёночки сефоровские, но цвет был только один и какой-то невнятный
Olchik 04 июня 2010, 12:41
14 дней и ни одного скола — это же просто мечта!!! рочень жаль, что сушить нужно специальной лампой… интересно, а как в домашних условиях можно высушить такой лак — выставив ручки на солнышко?? ))) мечтать не вредно а может получится??? )))
очень уж хочется накрасить ноготки и потом две недели на них любоваться
Lita_Llost 05 июня 2010, 10:53
ну, солнце точно не поможет, а вот можно вместо прекрасной покупной лампы постараться поискать где-нибудь у бабушек/родителей такую старую, похожую на ковшик УФ-лампу (мож помните, были такие))
Olchik 05 июня 2010, 12:20
конечно помню ))) где были эти лаки раньше? :) у родителей такая точно была. но они давно от нее избавились
Alena8907 04 июня 2010, 12:46
Ахха)))Вы меня развеселили, первый раз такое предложение слышу… интересно почему никто не пробовал))))но к сожалению, в домашних условиях, никак не высушить, только купив домой лампу…
Alena8907 04 июня 2010, 12:48
что ж такое… последнее время все нитуда коменты добавляю))))адресовано было Olchik)))
Olchik 04 июня 2010, 13:02

ну вот… или покупать такой лак и лампу домой, или другой лак и каждые 4 дня обновлять
Alena8907 04 июня 2010, 13:08
Ну если постоянно им пользоваться, то спокойно можно позволить себе лампу, самая простая стоит около 900р, я думаю её вполне хватать будет…
marishonok 04 июня 2010, 23:56
Мне кажется что отлично подойдёт УФ лампа для растений XD)))))))))))))))))) Ну есло 1000 руб, то позволить вполне можно, учитывая какая экономия на маникюре и педикюре раз в 2 недели!!!
Olchik 05 июня 2010, 12:25
спасибо, Alena! надо в инете теперь поискать лампу
Alena8907 05 июня 2010, 13:39
www.runail-shop.ru/shop/CID_42.html-Вот тут посмотрите о их лампах слышала много хороших отзывов от мастеров, тут только самая маленькая…
Alena8907 04 июня 2010, 13:01
Какой хороший пост! глаз радует покрытие CND, и кстати считается очень хорошей фирмой в наращивании, так что и покрытие наверно достойное…
А про пленочки под воздействием тепла интересно… я несколько раз покупала пленочное покрытие, но оно просто наклеивалось на ноготь и покрывалось закрепителем-лаком, держалось дня 4, очень интересно на ногтях смотрелось, сейчас таких уже нигде не вижу…
Lita_Llost 05 июня 2010, 10:59
Спс
У меня CND тоже доверие вызывает) Попробуем!
А я пока интересных плёночек не нашла, даже просто наклеивающихся. И как они под покрытием, ровно лежали? Одноцветные были или рисунки?
Alena8907 05 июня 2010, 12:13
Эх, каких у меня только не было, это было еще в школе, когда я только начала эксперименты с маникюром… Упаковки почти такие как у тебя на картинке.на каждый рисунок своя упаковка, на ощупь тонюсенькие и клеились намертво, я их очень часто подрезала под размеры ногтя… Ложились по разному, иногда все идеально, а иногда и кривенько-сноровка нужна… Из рисунков мне больше всего в душу запали кружева белые, на ноготах смотрелись просто супер… А вообще одно время была на них помешена, очень удобно было ничего не красить, а готовое клеить.поэтому были и с рисунками аля Н.Г(с елочками и дедом морозом) и летние с кружочками цветными, но почти все было довольно ярко, сейчас уже такое бы не стала делать, ну а тогда все можно было))))
Lita_Llost 05 июня 2010, 15:39
Ого какой опыт, так ты наверняка набила руку, можешь Минкс-мастером становиться
Ой, мне кружева на ногтях очень нравятся! А я бы и сейчас носила с кружочками цветными и т.п. Х)
Alena8907 05 июня 2010, 16:36
Ну я думаю, что с годами навык уже прошел)))Хотя от кружев я бы и сейчас не отказалась, мне они очень нравились…
piratka 04 июня 2010, 13:58
интересно, а эти пленочки реально себе нанести ровно без заломов?
Alena8907 04 июня 2010, 14:24
Мне кажется, что очень трудно это будет сделать самой себе, из за того что нужно воздействие тепла… получается у вас в одной руке должен быть источник тепла и эта пленка!? хотя этот источник может быть и стационарным… все это больше салонная процедура, а для себя можно обычные пленочки взять…
Lita_Llost 05 июня 2010, 15:42
мне кажется, что вполне можно, особенно потренировавшись (вроде как Minx, к примеру, в наборах для начинающих прилагают набор прозрачных термоплёночек, чтоб попрактиковаться). Как-то так: положил фен на стол, подставил ноготь с размещённой плёнкой на нём и разгладил второй рукой)
marishonok 11 июня 2010, 19:19
Да чё там их уметь наносить, как наклейку наклеить, только на ноготь)))))))))))))
La_leche_blanca 11 июня 2010, 19:33
Зеркально серебряные ногти очень интересно смотрятся на фоне баночки Diet Coke. А вообще, не нраявтся мне все эти плёночки-штампики и прочая мишура, на мой взгляд как то безвкусно это выглядит
Yasmina 12 июня 2010, 00:12
А мне золотые и серебрянные пленки очень нравятся, на педикюре вообще супер!
Хотя летом я бы и в маникюре с удовольствием их применила, особенно серебрянный… где бы их найти только…
Nicotine 12 июня 2010, 02:24
Я бы серебристые пленочки бы тоже купила, очень стильно!
sheba 12 июня 2010, 10:08
Смотрела на днях «Секс в большом городе», там у Саманты лак золотой на ногтях, очень похоже на Минкс, выглядит супер-мои подружки, кто со мной были-возопили от восторга!!!
Christina_Guettler 12 июня 2010, 10:50
я недавно тоже смотрела: все выпаталась высмотреть, у кого из них Партикюльер на руках (продавец в магазине нашептала мужу, что лак легендарный, мол, все в фильме его носят). Но я так и не увидела.
puhnata 25 июня 2010, 01:11
Скажите пожалуйста, девочки, кто-нибудь знает где купить себе такие пленочки на ногти?.. я просто заболела золотыми, после того, как посмотрела фильм Секс в большом городе, там у Саманты возле бассейна на ногтях такие золотые… просто бомба… где и как их можно заказать, купить, найти?
Euphoria 26 июня 2010, 16:41
Хм, прошу прощения за то что поднимаю опять пост
Всё понравилось, но почему-то все обделили своим вниманием штампы, а мне они оч понравились, классная штучка! Давно ищу это приспособление, как увидела однажды ролик на эту тему, так и слюнями поперхнулась, жаль ролик в избранное не добавила, всё хотела найти эту штуку, но не знала как обозвать её правильно
Спасибо, пост очень интересный и отдельное мерси за название и описание этого штампа)
Lita_Llost 01 июля 2010, 13:34
Мне тоже кажется идея со штампами классной))
Рада была оказаться Вам полезной!
marishonok 01 июля 2010, 12:27
Я опять про Shellac, подруга работает на лаках CND и была на семинаре по лакам Shellac, так оказывается это биогель, и наносится он только база-цвет-закрепитель, а каждые пузырёк стоит 1500 рублей((((
Lita_Llost 01 июля 2010, 13:34
Ну да, они в принципе сразу это как производную биогеля позиционировали. И, естественно, без УФ не высохнет, как кто-то надеялся.
Цена, конечно, огорчает, но в салоне я непременно попробую, хотя палитра пока маленькая.
И всё равно я люблю CND, их лаки, look'и и стиль
ViDeSAM 12 октября 2010, 00:48
МАГНИТНЫЕ ЛАКИ на сайте Ссылка