Дизайн ногтей

Мое знакомство со слюдой

Всем доброго времени суток!
Решила поделиться с вами моим знакомством со слюдой! И показать, что из этого вышло!
Как все начиналось!
1 RELAX Magnetic Base Сoat Защитное средство против расслаивания ногтей с протеином пшеницы
2 Дотс
3 Слюда
4 Out The Door Top Coat супер сушка-закрепитель
Показывать буду на ромашке.
Покрывает ноготь прозрачным лаком.
Пока лак не высох с помощью дотса набираем слюду и раскладываем на ноготке. Чтобы слюда лучше прилипала к дотсу можно смочить его в лаке, но совсем немного. Если лак высох, а узор не сделан, то наносим прозрачный лак поверх готового слоя (это даже лучше скрепит слюду с ногтем). Кусочки слюды лучше выбирать поменьше, ее кончики прижимать к ногтю дотсем.
После того как рисунок выложен снова покрывает весь ноготок прозрачным лаком.
Вот, что получаем.
Финишная прямая
Самое главное иметь хорошую сушку-закрепитель.
Плотным слоем покрываем ей весь ноготь и готово.
Тут я хочу вам показать, что после сушки-закрепителя сглаживаются все острые углы от слюды. Данная сушка по эффекту похожа на гель для наращивания.
И вот, что получилось.
Надеюсь была полезной! Ко мне на ты, я Ира.
Хороших выходных
  • Uji
  • 22 июля 2011, 16:21
Мне очень нравится.   И ногти у тебя красивые.)
  • 22 июля 2011, 16:39
Красиво!
  • 22 июля 2011, 16:40
  • Rinasi
  • 22 июля 2011, 16:35
по-моему прекрасно получилось!
но это ж надо столько сидеть и выкладывать эту «мозаику»!
у меня бы терпения не хватило))) спасибо за пост!
  • 22 июля 2011, 16:45
Не за что! )))) Да, это конечно не быстро, но мне уж очень нравится с ногтями «ковыряться». У моей подруги тоже терпения не хватает
Красивые ноготки   Выглядит красиво и празднично
  • 22 июля 2011, 16:45
Прелесть! Спасибо за пост! Все, бегу в магазин за слюдой!
  • 22 июля 2011, 16:46
Рада, что была полезной!
  • masik
  • 22 июля 2011, 16:53
Ну очень красиво! У меня терпения не хватит так красиво сделать! Но надо попробовать.:) спасибо за пост!
  • 22 июля 2011, 17:20
Спасибо, что заглянули!
нет слов, чтобы выразить свой восторг от такой красоты)
а вы случайно не мастер рисования на ногтях? навыков профессиональных я имею ввиду нет?
просто я немного рисую иногда на ногтях своих, но такая красота боюсь не получится… или стоит попробовать?
  • 22 июля 2011, 17:26
Спасибо большое, очень приятно!   Нет, я любитель, но хочу научиться работать с ногтями профессионально. Сейчас купила краски и кисти и буду пробовать рисовать.
Я считаю, что стоит пробовать всегда, особенно если вам это доставляет удовольствие!!! К тому же на это уйдут не большие деньги, особенно если продукцию брать в проф. магазинах.)))
вот эта сушечка у вас, стоит в наших магазинах 1000 или более рублей, думаете стоит разориться?
на палочку эту теперь точно потрачусь-дотс)
а эта слюда, никогда на неё не обращала внимания, куча баночек лежат, знаю что не мастер не получится, но вы в меня вселили надежду.И цвета здесь мои любимые и вообще сказочный такой маникюр получился у вас)
  • 22 июля 2011, 17:58
  Спасибо еще раз! Эту сушку я купила за 130 руб., а большой пузырек стоит 600 руб. Дотс- 60, а слюда по 25 руб, если в баночке. Попробуйте поискать проф. магазины не в больших центрах, а так называемых магазинах-складах, там цены нормальные. Мне кажется обычным прозрачным лаком тоже получится закрепить, только слоев сверху надо будет 2-3 положить и продержится не особо долго, но дня 2 точно посверкаете)))

Оля, привет! Сушка очень хорошая(если не сказать, самая лучшая) я два года ей пользуюсь. Стоит 400-500рублей.
Ирина, привет! Очень красивый вариант маникюра. Идея замечательная!
  • 22 июля 2011, 17:27
Привет, спасибо!

• Yanka
  • 22 июля 2011, 17:13
Очень красиво и необычно! Спасибо за новые идеи!
  • 22 июля 2011, 17:27
Вам спасибо, что заглянули!
Ногти-МЕЧТААА!!! А идея вообще супер!!! Надо прикупить слюды по больше и тоже что нибудь придумать)))Спасибо, за пост!!!
  • 22 июля 2011, 17:29
  Спасибо, очень приятно! Главное хороший закрепитель, а то слюда капризная порой!))
Симпатично смотрится!))
  • 22 июля 2011, 17:58
Спасибо!)))
Красиво очень смотрится!!!
И ещё мне очень нравится ваша форма ногтей, у меня вот никогда такая не получается(((
  • 22 июля 2011, 18:19
Спасибо, очень приятно!
  • Schi88
  • 22 июля 2011, 18:26
Симпатично. У меня тоже стоит пара баночек слюды без дела, всё собираюсь наваять что-нибудь подобное… Только мне кажется, что с плотным кремовым (можно нюдового оттенка) лаком в качестве основы будет смотреться лучше, чем на голый ноготь.
мне тоже кажется, что с цветной основой было бы лучше… но и так тоже красиво! спасибо за пост))
  • 22 июля 2011, 19:37
Ну это уже дело вкуса и настроения.)) Можно нюд в подложку, можно нечто яркое и слюду голографическую добавить.Фантазия безгранична
а потом эта слюда начнет оттопыривать углы и цеплятся за все:(((( очень красиво вышло, но для такой красоты нужны идеальные ногти!
  • 22 июля 2011, 20:56
на мне конструкция продержалась 5 дней и ничего не оттопырилось. Конечно при нанесении некоторые уголки пришлось чуть дольше придерживать дотсом, но не смертельно. А после закрепления мало того, что углы не торчали, поверхность ногтя стала очень гладкой и слюда не ощущалась вовсе. Я считаю, что идеальных ногтей (и не только ногтей) не бывает, и хоть раз можно позволить себе праздник
может дело в закрепителе? если он как гель, то наверно ничего не оттопырится, а я пробовала с обычным топом, все углы задрались. ну его в баню. одного раза и кучи порваных колготок хватило, больше не пробовала.
а помоему у вас идеальные ногти. прекрасная форма, можно позволить себе все что угодно.
  • 22 июля 2011, 21:53
Да, я думаю дело в закрепителе, он ложится плотным слоем (некоторые прозрачные лаки ложатся, и сходят как целлофан), мне он очень напоминает гелевое покрытие.
Спасибо, но проблемки с ними как у всех, то сломается, то расслоится.)))
  • Lipsy
  • 22 июля 2011, 21:05
Красивый маникюр и интересная идея   А ногтики свои или наращенные, очень ухоженно выглядят
  • 22 июля 2011, 21:57
Вам спасибо, что заглянули!   Ноготки свои, вот решила научиться украшать натуральные ногти, не всю же красоту наращенным ногтям отдавать!
  • Lipsy
  • 23 июля 2011, 10:05
У Вас это получилось на 5 с плюсом   Спасибо за пост
Ногти просто сказка, ухоженные и форма красивая. Здорово со слюдой придумано
  • 28 июля 2011, 19:36

А я так и не смогла её укротить :(