Сочное розовое счастье

Привет, красотки!

Наконец-то у меня закончились все отговорки (то солнца нет, но ногти короткие, то малину в магазине забыла купить, то просто лень). и я снова начну вещать о лаках. Благо, коллекция растет.

Итак, сегодня на повестке дня насыщенные розовые оттенки, ближе к ягодам, фуксиям и иже с ними).

Начну в обратном порядке с самого младшенького, нам всего пару недель)):

01. Chanel Le Vernis Nail Colour 489 Rose Insolent

Выбирала между этим оттенком и Pulsion, в итоге остановилась на более сдержанном варианте.

Приглушенный розовый кремовый лак, без шиммера (что для Шанель редкость), очень спокойный и выдержанный. Совершенно не кричащий и в моем понимании не вульгарный розовый. Стильный и нежный, к джинсам и платьям, к белым майкам и горячему пляжу. С ним хочется протянуть ручку и взять коктейль с барной стойки, растопырив пальчики « у нас все булочки свежие!»)) И при этом цвет очень интересный, праздничный. Накрасишь – и на руках лето даже без солнца за окном.

Стойкость без закрепителя 2 дня, потом я увидела стирающиеся кончики. Ну и ладно, Шанель не удивили))).

Кисточка обычная для Шанель, в меру тонкая и очень удобная. Я ею могу нарисовать даже на самых маленьких ноготках).
Внутри металлический шарик, как они мне нравятся)

Очень хорошо сохнет в 2 слоя, минут 10. Можно покрыть закрепителем, добавить глянца, но сам по себе лак очень глянцевый и красивый. На 2. День можно покрыть закрепителем Шанель и поносить еще пару дней.

Важно, что лак почти не пахнет и не отравляет жизнь моим домочадцам).

Мне понравился, мужу понравился, фотосессия удалась).
На фото носила его с блеском Диор 686.

Оценка: 5!
Стоимость: 19 евро

02. Christian Dior Vernis Nail Polish Red Dahlia No. 671

Отношения с этим лаком завязались прошлым летом, когда я собиралась в отпуск. Куплен был на ибей по отличной цене, т.к. старая коллекция, на смену которой уже шли новые кисточки и новые формулы.
Кстати, формула была лучше по моему мнению. Ну или не хуже)).

Цвет обманчивый… Если в бутылочке он насыщенный малиновый, то при разном освещении будет играть на полутонах, то вдаваясь в красный, то падая в крайности розового.

Вот так выглядит красная георгина

а вот и сам лак

На фото я старалась поймать эти переходы, вроде бы получилось).

На малину он похож с покрытием в 2 слоя при солнечном освещении.

У этого лака нет такого блеска, как у Шанель, но у него есть шиммер. Не поверите, но он там есть, видно при ярком солнечном свете. Потому и хамелеонит при разном освещении, потому и интересен).

Отлично ложится в 1 слой, не просвечивает. Но по привычке крашу в два).

Лаку уже год, он в идеальном состоянии и консистенции. Кисточка старая была тоньше новых «валиков», у меня ею получалось легче. Но это дело привычки, возможно, я недостаточно часто уделяю внимание лакам Диор).

Стойкость у лака без закрепителя 3 дня. Генеральную уборку выдерживает прилично, стираются кончики, но не отваливаются куски).
Металлический шарик внутри очень неподатливый и неповоротливый), но он там есть.
Запаха почти нет, надо засунуть нос в бутылочку, чтобы услышать. Уважаю!)

более розовый

более красный

Стоимость: на ибей с доставкой за 12 евро.

03. Nivea Calcium Power Gloss Shock Resistant 96 Fuchsia Gloss

Ну и динозавр по сравнению с вышеописанными, купленный в феврале 2009 года.
Той весной фуксия ворвалась ко мне еще зимой в виде помады, лака, шарфика и даже очков. Что поделать, беременным все можно).

Все прошло и ушло, а лак остался. Я давно им не красила, но он почти не изменился. Консистенция жидковата, финиш так называемый «желейный», чуть прозрачный даже в 3 слоя. Кисточка тонкая, очень похожа на Шанель, кстати.

Сам лак стал портиться, это заметно по тому, что ложится хоть и легко, но с просветами и плохо сохнет. Потому лак сослужил еще пару раз для фотосессии и поехал себе на помойку.

Производители обещают в составе рубиновую пудру (она же в составе Руж Жи Герлен!!!), ультра-блестящие полимеры, стойкость до 5 дней и устойчивость к царапинам, гибкость на ногтях. Подтверждаю про блеск, он роскошный!!!, всем бы такой!!!

Про гибкость и прочность к царапинам тоже, а вот про стойкость не помню. 5 дней не носила ни разу, это точно.
Минус – лак воняет, не критично и не до обморока, но все же… и на ногтях потом воняет сутки-полтора. Я раньше была менее балованная), а теперь меня это раздражает.

Оценка: была 5, но за 2 года стала 4 за долгосохнущее покрытие.

А теперь сравнительные свотчи всех трех лаков и кисточек.
Кисточки:

Вот такие яркие розовые у меня в коллекции, скоро к ним добавится еще парочка, лето ведь на носу!!))

Всем спасибо!

red dahlia
  • Anni
  • 13 апреля 2011, 16:34
Все 3 оттенка обалденные!
Очень красиво!
Нивея лаки, признаться, в первый раз вижу.
у них огромная палитра декоративки!
декоративку nivea видела только в зарубежных блогах, у нас, увы, нет((
  • Teana
  • 13 апреля 2011, 16:37
Кристина ты где малину взяла?)))
ну это дело маленькое)))
  • Chiaro
  • 13 апреля 2011, 16:37
Какой красивый, яркий пост! Кристина от ваших постов получаю прямо таки эстетическое удовольствие!
Такая красота!!!
Лаки понравились все без исключения!
На ноготках смотрятся превосходно!
Спасибо!!!
пожалуйста, пусть пост поднимет настроение до яркого летнего)))
Кристина, твои посты — просто сказка) малина, цветы, все так замечательно вписывается в композицию)))
свежо, ярко, сладко!!!
Мне всё понравилось!
такая я восторженная сегодня вот
Танюш, спасибо))
  • Viva
  • 13 апреля 2011, 16:42
я, конечно, не любитель фуксиево-розовых, но смотрятся очень вкусно и по-летнему!:) ноготки-конфеточки:)
они под настроение, часто не поносишь!
  • Rinasi
  • 13 апреля 2011, 16:42
Какой Диор красивый!!! Просто сказка!!!
спасибо, Кристина!
Диор — клон Нивеи))
  • Rinasi
  • 13 апреля 2011, 16:54
Нееее, по мне, так это Нивея — клон Диора!)) Он бесподобен!))

Диор самый смачный!!!
он и самый яркий среди них
Нивея такая клёво-кукольная, как из набора косметики для девочек «Маленькая принцесса»
у меня не было такого набора
Да-да! У меня тоже с «маленькой феей» ассоциация возникла!   Такой девочковый-девочковый!

Очень понравился Dior, Кристин! Меня вообще в последнее время радуют лаки Dior. Как Purple mix? усмотрела кисточку от него
он классный, из той коллекции для меня самый лучший. Цвет богатый. интересный. Можно и rock coat покрыть
Точно, как раз «Маленькую фею» я и имела ввиду
  • Garina
  • 13 апреля 2011, 16:45
Хочу малииииныыы
Мне очень понравился оттенок Диор! Просто облизать готова, такой он сочный и вкусный
последняя фраза улыбнула))))
«14 апреля в россии была зарегистрирована странная массовая эпидемия среди молодых, красивых и хорошо накрашенных девушек. они группировались у стендов марки диор и задумчиво лизали малиновые, розовые и красные лаки для ногтей...»
Аня жжет!
ты представила?))
я так очень живо))
реклама дезиков AXE с шоколадным детиной отдыхает
Мне больше всего 1 понравился очень весенний, нежный
он — моя новая страсть)
  • vero4ka
  • 13 апреля 2011, 16:46
Диор и Нивея-жжжгут!
У Нивеи покрытие, как гель по текстуре.Супер.
они и похожи как две капли воды: Диор в 1 слой и Нивея в 2.
Ниже добавлю фото
  • lotus
  • 13 апреля 2011, 16:47
Мне Шанелька больше всех понравился.
тебе подойдет
  • lotus
я тоже об этом подумала
  • Amanda
  • 13 апреля 2011, 16:49
Какой вкусный летний пост! )
Мне больше всего понравился оттенок у Шанель, Диор на втором месте))
Кристина, я балдею от твоих фото)))
зная твою страсть к красивому, не удивлена приоритетами))))
  • Amanda
  • 13 апреля 2011, 19:02
ты меня засмущала)))
розавинькие!.. )))
у меня есть мнение, что фуксия и ей подобные только выигрывают от текстуры желе.
очень нивея понравилась!
ты знаешь… твое мнение мне нравится, потому что они и правда светлее и как-то ярче, чувственнее смотрятся
они смотрятся не розовыми в плохом смысле)))
кажется. я не так выразилась))
не смотрятся розовыми в плохом смысле — вот так вернее.
Они очень похожи, но Диор насыщеннее

как красиво на последней фотке логотип диор отсветился справа внизу
я старалась))))
  • Fuego
  • 13 апреля 2011, 16:52
такие сочные цвета))
мне больше всех диорчик понравился.
если поискать, то купить еще можно
судя по свотчам, летний диор paradise pink будет желейным и ярко-розовым, даже флуоресцентным.
мне там оранжевый интересен))
а я купила пылающий апельсин ИСЛ, не утерпела))
он тоже желешечка))
я пока терплю)) хотелку в узелок на неделю)) а там и лето привезут)
я тоже диор жду — пятерку 754 и блески желейные — должна же я лишиться девственности по части диоровских блесков?))
звучит ГОРДО и многообещающе))
посмотрим-посмотрим, достойны ли они того
  • max-max
  • 13 апреля 2011, 16:55
красивый пост и красивые цвета лаков…
но я такими цветами не пользуюсь…
я не могу нормально накрасить яркие лаки, поэтому их у меня и нет…
(и вообще у меня нет лаков, маникюр в салоне делаю)...
хочу малину…
и даже на крайний случай нет лака, когда до салона не добежать? или нарощенные?
  • max-max
  • 13 апреля 2011, 17:01
обычно цветной биогель…
  • Senni
  • 13 апреля 2011, 16:55
Dior мне очень понравился… красота… причем при разном свете великолепен!!!))))) с его переходами, из розового в красный, просто потрясающе)))
сложный он, с характером) Но хорош, мерзавец))
Классный пост, как всегда! Понравились Шанель и Диор, прям завораживают! Спасибо Вам!
спасибо большое, что зашли)
  • Milanka
  • 13 апреля 2011, 17:02
Как же мне понравился лак Шанель, взяла на заметку!
у нас он везде доступен, думаю, и ты найдешь.
очень красиво!!! больше всего понравился лак Шанель…
только это не хризантема, а георгин
пошла исправлюсь)) на немецком dahlia
  • snake
  • 13 апреля 2011, 17:09
Ахтунг, вот, что пришло на ум! Внимание, внимание, говорит Германия! Одним словом-ах… кра
Achtung))) спасибо)
  • snake
  • 13 апреля 2011, 17:09
красиво!
Кристин, понравились все, и особенно последние фотки, где вперемешку — можно так и носить) По крайней мере 2 и 3
я уже вышла из того возраста))) раньше носила в перемешку))))) 10 пальцев — 10 цветов))
оххх, я требую запретить показывать всякие красивые красивости, моя решимость сказать «хватит» косметике тает с каждым днем=))))))))) я так и не поняла до конца кто мне понравился больше — шанель или диор, наверно диор… мдааа, а ведь совсем недавно я и смотреть боялась в сторону таких ярких чудесных лаков
Кристина, спасибо за чудесные фото и вдохновение ( но НЕ СПАСИБО за соблазны)
извини))) буду исправляться)))
нивея больше всего понравилась, ыыы))) такое ягодное желе, очень аппетитно)
ягодное желе))) я тоже думала о нем во время фотографирования, но кто ж дождется, пока желе будет готово.
  • Robella
  • 13 апреля 2011, 17:50
Мне тоже)))
Видела лаки Nivea, вроде бы в DM и никогда бы не подумала что у них такой классный блеск и качество. Спасибо за наводку
я другую серию не пробовала, а эти хороши!)
Красивучие лаки, но мне больше всего Нивея приглянулся!
он по-своему очень даже хорош))
Кристина, отличная коллекция! На весну — просто чудо...) Так сочно..)
и на лето).
  • IrkaNL
  • 13 апреля 2011, 17:52
какие «фрукты». Повеяло летом сочным! Хорошие лаки после зимней хандры))))
да-да, пора выходить из хандры)
  • IrkaNL
  • 13 апреля 2011, 18:06
шанель больше всех понравился :-)
Какие красивые, сочные, летние цвета! Прям настроение поднялось)) Самый нежный — Шанель, самый яркий и красивый, все же — Диор))
вот и хорошо, что настроение поднялось)
Кристина, получила огромное эстетическое удовольствие от вашего поста(как всегда)))!!! Спасибо за это и за такие сочные фото   Мне больше всего понравился №489 Rose Insolent Chanel, я его люблю   и не важно, что он почти клон Ривьеры прошлого лета, всё равно люблю! ( я не могу по другому, я фанат лаков Шанель   ) Когда-то давно, помню, и на наших прилавках были лаки Нивея… но сейчас почему-то нет, а я бы попробовала для интереса(если бы запах не отпугнул   )
а вот у меня нет Ривьеры, но я бы взяла… наверное…
В России я думаю ещё до сих пор где-нибудь можно найти Ривьеру, особенно в небольших городах часто лимитки залёживаются
Оооочень приглянулся Диор… Куплю. И ради него постараюсь забыть нелюбовь к диорам:)
только учтите, что он — старая коллекция
Ярко! Мне все лаки понравились, хотя розовый не очень люблю. Спасибо, Кристина! Хочу малину))
ну хоть малиной угодила))))))))
Очень хочу лак в таком цвете! Спасибо что направили! Пойду, наверное, облизывать Диор! :))))) Комменты повеселили до слез, спасибо! День за окном хмурый, настроение сонное, а почитала пост, посмотрела яркие фото, а потом еще и веселые комменты и жизнь наладилась!!!!
я с вами всеми облизывать лаки Диор не пойду))), я вас пофоткаю)))
Это будет новая интерпритация «Люба звезда ютьюба!» во множественном числе!!! :))))
Не поймешь даже что хвалить: лаки, малину, цветы, идеальное нанесение…
Все так сочно, блестяще и вкусно, что я планирую просто наслаждаться всей этой красотой)))
у тебя в последнее время пошли яркие помады в ход, может и до лаков дело дойдет?))
обязательно дойдет))) К лакам я проще отношусь, чем к ярким губам)
Вот это нивея, мммммммм  . Диор просто шик  . Спасибо, такой прям вкуснопахнущий-одурманивающий вот же ассоциации пост)))
мне приятно, что понравилось))
  • Lencca
  • 13 апреля 2011, 18:27
какие сочные лаки, сразу захотелось купить их все… И малинки тоже захотелось… Добавлю в избанное… Такие оттенки замечательно смотрятся на твоих ноготках…
спасибо, Лен))
  • Masha_S
  • 13 апреля 2011, 18:50
Ох, как все красиво, — и лаки, и цветы и малина, и маникюр… Понрасилось се! и все лаки! Нивея удивили, такой блеск лака шикарный…
меня тоже их блеск удивил… неужели и правда пудра рубиновая?)) за 9 евро?
  • Masha_S
  • 14 апреля 2011, 07:52
Ох, об этом, я так понимаю, история умалчивает! Будем надеяться!
  • LUANZA
  • 13 апреля 2011, 18:58
Я не лакоманьяк, завлек заголовок, не пожалела, что зашла. Очень красиво! Люблю не длинные, аккуратные ногти.
P.S. У вас все посты читаются с интересом. Да-а-а, где-то цветочки цветут, а у нас только снег сошел…
зато когда у нас сойдут цветочки, они у ВАс будут во всей красе))
  • 13 апреля 2011, 19:06
Нда. Розовый тоже бывает элегантным. Кто бы мог подумать…
Красиво.
бывает)) Спасибо, Леночка)
Привет! Все равны как на подбор, с ними дядька Черномор! Больше всех понравился Диор! (А я порядком Пушкина переврала). Очень сочный ягодный пост! Люблю Шанель, но Диор мне понравился больше. Спасибо!
… Но люблю я все ж Диор!))

• Tsarina
  • 13 апреля 2011, 19:27
Мне очень понравился Шанель! Я в душе блондинка.Обожаю такой цвет!!!
Удивил Нивея! Такое красивый.ХОЧУ!!! Улыбнула, по поводу воняет… Мне кажется после Шанель, Диор, Опи, Алессандро… ВСЁ ВОНЯЕТ))))
ты права абсолютно. все лаки стали тяжелы(((…
Как же я хочу малины)) мне понравились все 3 оттенка
пойду и я наверну тарелочку)))
няняшечки!
как же все таки хорошо, что у меня полно малиновых и фуксиевых лаков Кристин, а-то ты дразнилка
больше всего понравилась Шанелька, но возникла мысль посмотреть желейные лаки…
а покажешь?))
у меня та же беда сейчас с ногтями что и у тебя была, показывать не на чем, как будто сглазили, уже 3 месяца не отрастают
конечно с удовольствием покажу, но позже))
  • holodok
  • 13 апреля 2011, 23:27
Больше всего понравился Rose Insolent. И у меня он есть, купила зимой, но не красила ещё выстаивается он у меня. А у тебя есть блеск инсоленс?
ты терпеливая… с зимы стоит) хотя я вот Ривой тоже пока только 1 раз накрасила…
Блеска нет, но скорее всего, то будет).
Кристина, какой ШИКАРНЫЙ пост! Травка, малинка, Анютины глазки! Я сначала забыла, что смотрю пост о лаках :) Я думала, пост о ВЕСНЕ :) Но все же скажу — лаки безумно красивые! Спасибо за пост!
так пост и был о весне))))
  • isadora
  • 14 апреля 2011, 00:19
Вся троица мне понравилась.Шанель за нежность, Диор за яркость, Нивея за глянец.
Спасибо за красивый пост!
спасибо за внимание!)
А у меня на ногтях сейчас черный))
Классный пост, Кристина, настроенческий и очень позитивный!
черный… я уже триста лет таким не красила, отвыкла… Шанель?
да, 219 Черный сатин)
Красивый пост!
спасибо!
  • LaLuna
  • 14 апреля 2011, 08:03
Шанелька такой сочный и аппетитный красавец!
и деликатный, что ли… Спасибо!
Понравилиcь все три лака! Очень красивые! И пост отличный, спасибо за эстетическое удовольствие!
Но как поклоннице лаков Шанель себе захотелось шанельку.
Вы не одна в своих предпочтениях)) нас много и мы везде))
  • AQVA
  • 14 апреля 2011, 08:42
Какой сочный пост!!!
жалею, что у нас не продают лаки Нивея, как он мне понравился, хоть ты и отправила его в помойку. Он такой, такой… на ногтях как будто не лак, а настоящее желе, невероятно понравился!!!
Про Шанель и Диор скажу что красавчики, но Нивея меня поразила, не ожидала такого эффекта)
ну может Нивея когда-то завезет свою декоративку в Россию…
  • irika
  • 14 апреля 2011, 10:34
Какие розовые
Я смотрю, у вас весна вовсю!
а то!) давай к нам))!
  • irika
  • 14 апреля 2011, 12:58
выезжаю!
Ой… Шанель… малинка… лето… майка… пляж… Спасибо за настроение, Кристиночка!!! Всё (естественно) офигенски красиво! Завидую, что уже лето там такое буйное у вас (по крайней мере, так кажут снимки)…
Ну холода еще дают о себе знать ночами, а так… да, весна идет во всю!)
  • Aigul
  • 14 апреля 2011, 15:19
Мои любимые оттенки, все 3 понравились
и каждый день бы носили)?
  • Aigul
  • 14 апреля 2011, 19:19
Нееее… не каждый, душа разнообразия требует
Все такое ярко-вкусное! Даже и не знаю что понравилось больше — ВСЕ!!!
Пойду открою малиновое варенье. ))))
отличный выход ты нашла)) большим стимулом доделать пост был твой роман о Диорчиках)
У меня теперь вечный роман… с Диор. ))) хорошо, что муж это не читает )))
  • mila77
  • 14 апреля 2011, 18:39
Шанель и Нивея- просто покорили, красавцы, слов нет! Кристин, знаешь, а я что-то Нивею лаки ни разу в продаже не видела у нас, надо бы пообращать внимание. Спасибо за красоту и яркость красок!
вот бамбинина и говорит, что их нет((
Мне очень Нивея понравилась. У нее такой глянец необычный — как у фруктового киселя!
про кисель еще не было сравнений, а оно меткое! спасибо!)
Смотрела я на него, смотрела и наконец догадалась, что напоминает. Прямо киселя захотелось
Кристина, поздравляю, ещё один шикарный пост! Смотрю-смотрю, не могу определиться какой больше понравился-разные они все, но одинаково красивые!
спасибо большое)))
Кристин, я в отпаде…   я сначала хотела написать, как мне понравился Шанель… потом меня до глубины души потряс Диор…
А когда я увидела последнее чудо на ногтях — то просто потеряла дар речи… такая фантастическая прозрачность…
эх-эх-эх, где бы такой еще купить…
спасибо)) такой комментарий эмоциональный))
  • Ksenia
  • 16 мая 2011, 14:30
У Nivea очень интересная текстура, его полу прозрачность очень завлекает, таких лаков я бы сказала мало, а в своей коллекции иметь такой нужно, он очень летний! Красота одним словом!