Dance Legend. Большой обзор. Часть 5. Кракелюры

Последняя часть моего большого обзора марки Dance Legend посвящена лакам с эффектом кракелюра. Я расскажу Вам о некоторых особенностях использования этих лаков.

На данный момент у меня есть три лака из серии Crack. Это универсальные белый №660 и черный № 668, а так же пыльный розово-лиловый № 677.
Вообще в палитре этой серии 18 оттенков кремовых цветных и 6 оттенков с мелким шиммером, как металлик.
Производитель рекомендует нам использовать эти лаки таким образом: «один слой базы, затем два слоя цветного лака, один умеренный слой Crack, дождаться высыхания и растрескивания 3-5 мин, по желанию нанести верхнее защитное покрытие».
А теперь я расскажу о том, что было выяснено опытном путем, и о чем производитель скромно умолчал. По базу всё и так понятно, дальше — два слоя цветного лака необходимо тщательнейшим образом высушить, если лак будет еще не застывший, то кракелюр сверху ляжет буграми. Высох цветной лак? Отлично, переходим к нашему герою — кракелюру. Во-первых, его надо долго и тщательно взбалтывать, намного дольше и тщательнее, чем обычный лак. Причина этого в том, что кракелюр по текстуре очень жидкий, и все пигменты и какие-то другие важные составляющие оседают на дно. Если лак не перемешать, то придется наносить на ноготь такую «водичку»… Хотя, даже перемешанный лак наносится не так-то просто. Хоть лак и очень жидкий, но сохнет неимоверно быстро — наносить приходится одним достаточно щедрым мазком, позволяя лаку растечься немного по ногтю. Кстати, если промедлить и водить кисточкой по чуть подсохшему лаку, распределяя его или если добавлять еще мазки, — то трещинки часто появляются ровные, вдоль линий нанесения, не такие интересные. Поэтому я не просто провожу кисточкой по ногтю ровный мазок, а как бы ставлю капли (которые сами растекаются из-за текстуры)… Вообще, на словах это трудно объяснить.
Теперь про предложенный производителем «умеренный слой» — чем тоньше слой, тем тоньше будут трещинки. А если слой кракелюрного лака более толстый — то трещинки будут крупнее и заметнее (на моих свотчах это будет видно). Два слоя наносить нельзя, будет грубо и чересчур объемно.
Нанесли слой кракелюра — сидим и любуемся, как он трескается. Очень интересный процесс!
Теперь еще один важный момент — кракелюр после растрескивания и высыхания становится с матовым финишем. А цветные лаки еще и становятся намного светлее, чем во флаконе, — сравните оттенок 677 во флаконе и на ногте, а так же обратите внимание на подтек лака на самом флаконе (специально не стала вытирать флакончик) — он намного светлее, чем внутри. На черном и белом оттенках это не так заметно, а вот на всех цветных — очень явно (синий становится голубым, темно-шоколадный просто коричневым и т.д.). Если нам нравится такой посветлевший эффект — то можно покрыть ноготь матовым топом, и он сохранится. Если нет — то глянцевый топ сделает лак на ногтях снова темнее, как во флаконе. К слову, топ обязателен — иначе кракелюр легко откалывается кусочками. То есть стойкость кракелюра, конечно, напрямую зависит от топа.
Еще про одну сторону применения этих лаков могу рассказать. Меня они очень выручают, когда нужно обновить маникюр, например, лак с одного ноготка чуть-чуть скололся — можно покрыть кракелюром и поносить маникюр еще какое-то время…
Вот вроде бы и все особенности этих лаков я Вам поведала.
Объем флакона у них: 12 мл. Цена: 300 р. (рекомендованная цена, но я видела и по гораздо большей цене).
Моя оценка: 5+++.
Огромное преимущество этих лаков в том, что с помощью них можно создавать очень разный маникюр, в зависимости и от нижнего цветного лака, и от верхнего покрытия (можно использовать с блестками, слюду и т.д.). Для меня большой плюс еще и возможность легко «нарисовать» интересный маникюр правой рукой на левой.

У меня свотчи пока что есть только на белый кракелюр. Вот тут он в теплом варианте — снизу красновато-розовый лак с шиммером, сверху прозрачный лак с красной слюдой. Слой кракелюра достаточно толстый, поэтому трещинки большие:
А здесь вариант холодного белого, с кремовым лаком цвета морской волны в качестве нижнего слоя и с покрытием с голубым глиттером сверху. Слой кракелюра тоньше — и трещинки гораздо более тонкие:

Спасибо за внимание! Я считаю, что марка Dance Legend это внимание заслуживает. Я рассказала Вам обо всех лаках этой марки, которые у меня есть: о матовом топе, о глиттерах и слюде, о кремовых лаках, о матовых лаках, о голографиках, о других разных и о кракелюрах в этом посте. Надеюсь, всё это было Вам интересно!
Уверена, что продолжу приобретать лаки этой марки, а значит, и знакомить Вас с новинками.
Желаю Вам всего красивого!
Щщи.
  • Robella
  • 02 апреля 2011, 17:14
Вот это работа!
Снимаю шляпу!
класс. мне теперь я знаю что буду делать со своим голубым лаком. белый кракелюр превращает его в морские волны с барашками.
  • Sane4ka
  • 02 апреля 2011, 17:29
Классно так!!! в холодной гамме — просто АХХХ
Вау! Вы… Вы просто такая молодец!
  • 03 апреля 2011, 10:52
  • Microba
  • 02 апреля 2011, 18:13
я вообще не люблю эффект кракелюра! хоть убей!
обзор хороший-не спорю-но точно никогда не куплю!
этот эффект уместен только на холсте
  • Robella
  • 02 апреля 2011, 20:42
Я тоже себе вряд ли когда нибудь куплю. Не представляю его на своих ногтях. Лучше со стороны полюбуюсь.
  • Garina
  • 02 апреля 2011, 18:29
Второй вариант мне очень понравился. Да и первый неплохо смотрится))
  • Ariyana
  • 02 апреля 2011, 20:40
ой, как здорово!
белый не нравится совсем. как замазка смотрится
  • Vivi007
  • 02 апреля 2011, 21:26
Интересная штука этот Крак, надо попробовать, Спасибо за пост! Точнее за много отличных постов!!!
какая красота! ни разу не пробовала, но теперь очень хочется!
очень понравились последние 2 варианта   надо будет поискать такие штучки у нас, спасибо за отзыв!
Спасибо за пост… давно искала такой лак… недавно купили себе такой лак… только красный… пробовала… пока не удалось его приручить что-то не получился у меня эффект трещинок. на ногте… лак лёг бугром… но буду тренироваться дальше…

• Nadya
  • 03 апреля 2011, 08:44
Обалдееееть!!! Как красиво!!!   простите за оффтоп, как Вам акварелька?
  • 03 апреля 2011, 10:51
Спасибо. Оффтоп: акварелька похожа на манго + сок мультифрукт, очень мило!
Девушки, может, я чего-то не понимаю, но ощущение пораженных грибком ногтей меня не покидает. Вообще от эффекта кракелюра на ногтях. Почему?
А сам пост понравился. Сочетания цветов отличное!!! Плюсик!!!
  • Litota
  • 03 апреля 2011, 23:38
Спасибо за пост! Я сама любительница DL, но эта серия явно не удалась!   Уж очень громоздка смотрится не зависимо от толщины слоя! Сначала на руки грешила, потом поняла это минусы лака!
  • isadora
  • 05 апреля 2011, 15:24
Понравилось последнее сочетание цветов!
Красиво!
Спасибо за пост!
  • 12 мая 2011, 16:40
Нижний слой — бюджетный светло-серый лак, затем черный кракелюр Dance Legend # 668 (серия Crack), затем прозрачный лак с бирюзовыми блестками Dance Legend # 3R (серия Лаки с блестками).