02.04.2011

Dance Legend. Большой обзор. Часть 4. Глиттер, шиммер, фоил и найденный крем

Всем привет! Продолжаю обзор своих лаковых запасов марки Dance Legend. На этот раз у нас «сборная солянка» из остатков — те лаки, которые не вошли в предыдущие посты. Вот они:

Слева направо:
1. Dance Legend № 122 (серия Pedicure).
2. Dance Legend № 406 (серия Perl'amour).
3. Dance Legend № 455 (серия MultiStar).
4. Dance Legend № 345 (серия Эмаль Color).

Расскажу подробнее о каждом оттенке.
1. Dance Legend № 122 (серия Pedicure). Оранжево-кирпичное полупрозрачное желе, с глиттером, который из-за цвета желе кажется золотым, но на самом деле серебряный. При нанесении в один слой выглядит никак, в два — уже интереснее. Купила в порыве страсти к марке, в очень плохо освещенном магазине. Еще не придумала этому лаку нормального применения. Сам по себе он мне кажется чересчур блестящим… Как и вся серия Педикюр, содержит масло чайного дерева и приятно им пахнет.   Как все глиттеры, стирается не так уж и просто.
Моё название — «Серебро спрятано в кирпичной кладке».
Объем: 12 мл. Цена: 120 руб.
Моя оценка: 4 (потому что до сих пор не поняла, как его использовать).
Свотчи в два слоя:

2. Dance Legend № 406 (серия Perl'amour). Этот лак мне отдала подруга, он ей надоел. Вообще-то я не люблю перламутр, но этот лак неплохой. База у него малиновая (что слегка удивляет), а вот перламутр оранжево-золотой. Всё вместе это создает такой золотисто-алый эффект, красиво, похоже на огонь. Я не знаю, к чему его можно носить, соответственно и не ношу.
Моё название — «Пламя».
Объем: 15 мл. Цена: вроде бы тоже 120 руб.
Моя оценка: 4- (вообще-то красиво, но не для меня).
Вот тут видно, что основа малиновая:

3. Dance Legend № 455 (серия MultiStar). Красавец-лак! Сложно описать текстуру — это мельчайший шиммер, в прозрачной или чуть сероватой базе. Но шиммер очень густой и очень разноцветный — серебристый, красновато-коричневый и болотно-зеленый. На ногте это выглядит ближе к текстуре foil… Оттенок очень хорошо, мне в нем нравится натуральность тонов, которые он содержит — это металлическая медь, теплая рыже-коричневая, с зелеными бликами. Передать его на свотчах очень тяжело, но я постаралась. Кстати, по эффекту этот лак похож на Space Cadet ORLY, о котором я уже писала, но у Орли более холодный розоватый подтон и намного крупнее шиммер.
Моё название — «Хозяйка медной горы».
Объем: 12 мл. Цена: 120 руб.
Моя оценка: 5 (люблю такое необычное).
Свотчей будет много, трудно показать этот лак:
Поймала зеленый:

4. Dance Legend № 345 (серия Эмаль Color). Ух, я долго искала этот оттенок! (В большинстве магазинов в основном красно-розовая-бежевая часть коллекций, а всякие сине-зеленые лаки привозят редко). Искала после того, как увидела этот свотч:
Фотография взята отсюда: www.flickr.com/photos/pleinsi/4333077971/in/set-72157623236530205/
Кремовая текстура (купила этот лак только вчера, поэтому он не вошел в отдельный пост о кремовых лаках). Оттенок мятного мороженого (на моих свотчах кажется более голубым, но шикарном свотче выше — более зеленым, чем в реальности). Собираюсь носить его летом под яркие бирюзовые и приглушенные шоколадно-кофейные тона в одежде, под серые цвета, думаю, тоже будет хорош. Наносить сложно, нужна полировка ногтей, база, два тонких слоя. А не как я намазюкала просто так на ногти.   Поэтому мои свотчи не очень хорошие, конечно…
Моё название — «Мечты о лете».
Объем: 15 мл. Цена: 120 руб.
Моя оценка: 5+.

И все оттенки мазками на бумаге:

Спасибо за внимание!
Меня зовут Щщи, ко мне на «ты».

Lesy 02 апреля 2011, 14:25
Очень понравился первый лак, блесточки красивые! еще поразил приятный, яркий бирюзовый
у меня у самой есть пара лаков DL, цвета у них конечно яркие и необычные, этим они мне нравится
SOVA040581 02 апреля 2011, 14:43
1, 2, 3 — не мое, а вот голубой прям любовь с первого взгляда! Я так понимаю ты искала замену Chanel Riva. Кстати, коробочка Tiffany на свотче-бирюзовая, а в жизни голубая, вывод: цвета на свотче искажены. Голубой, конечно, очень похож на Riva, но вот мне показалось, что он очень густой, или я ошибаюсь?! И еще, а в один слой он полосит?
Schi88 02 апреля 2011, 15:02
Я начинающий лакоманьяк, Chanel Riva видела только на фотографиях, а в живую — только Nouvelle vague.
Да, на том свотче лак ближе к цвету морской волны, а в реальности он другой… Кстати, у DL есть еще № 342, он просто светло-голубой, без тени зеленого, тоже очень красивый.
Этот лак не густой, он наоборот достаточно жидкой консистенции, но пигмент насыщенный, если умудриться нанести один слой ровно — то полосить почти или совсем не будет. Но в два тонких слоя всё-таки проще, я думаю. Надо будет потренировать с ним нормально, а не так на скорую руку, как я сделала для этого поста…
SOVA040581 02 апреля 2011, 15:05
О, спасибо! Ты развеяла мои сомнения, буду искать!
L_Z 02 апреля 2011, 15:46
Можно я чуть-чуть влезу со своим мнением? Дело в том, что у меня есть и DL#345, и Chanel Nouvelle Vague, и несколько других клонов последнего из проф.марок. Так вот DL#345 — это, скорее, собрат бирюзовой «Новой волны», чем Riva с её небесной прозрачной голубизной. В DL#345 есть явная примесь зелёного, которой в Риве нет.
Schi88 02 апреля 2011, 15:52
Согласна про примесь зеленого. Без примеси — 342й Dance Legend, тоже очень красивый. Я его, наеврное, тоже себе куплю.
Ludmilka 02 апреля 2011, 14:48
гулубенький хорош! люблю матовые оттенки)
Schi88 02 апреля 2011, 15:03
Только это глянцевый крем, а не матовый.
Natasha89 02 апреля 2011, 18:58
я долго не могла понять как «обозвать» текстуру лаков ДЛ. Они и не лаковые и не матовые, надо запомнить, что «глянцевый крем»
Бирюзовый красивый!
Mastichonok 02 апреля 2011, 14:50
последний просто потрясающий… загорелась   спасибо, за пост +
sladosti 02 апреля 2011, 14:56
Не люблю разводы от кисти на ногтях, как это выглядит на 3-4 фото, то ли качество лака не очень, то ли плохо прокрашено.Цвета на любителя.Голубой, глянцевый лак понравился, очень даже!   Спасибо за пост!
Schi88 02 апреля 2011, 15:03
Это просто перламутр, от него всегда разводы от кисти остаются. Я такую текстуру не люблю.
Marin_ka 02 апреля 2011, 15:38
Красота! Ааа голубой суперский!!!
Schi88 02 апреля 2011, 16:05
Может быть, вот такое фото палитры от производителя немного прояснит ситуацию с голубыми и зелеными?
Лично я планирую взять еще 344 и 342.
Narcisska 02 апреля 2011, 19:00
Ох, как мне нравится тот, Тиффани… Просто идеальный бирюзовый. Буду искать
Yasmina 03 апреля 2011, 02:52
345 красавец! Вам спасибо за работу))
isadora 05 апреля 2011, 15:30
Понравились 2,3. 4!