Всем весна!
И снова я о своём — о лаках моей любимой марки Dance Legend. У меня их достаточно много, поэтому рассказывать буду не обо всех сразу, а по частям (как раз ревизия продолжается). Сегодня герои поста — лаки Dance Legend c кремовой текстурой.
Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем
У меня таких лаков пять. Вот они со вспышкой:
Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Слева направо:
1. Dance Legend № 319 (серия Эмаль Классик).
2. Dance Legend № 316 (серия Эмаль Классик).
3. Dance Legend № 080 (серия MINI-лаки).
4. Dance Legend № 573 (серия Комильфо).
5. Dance Legend № 589 (серия Комильфо).

У всех этих лаков кремовая текстура и глянцевый финиш. Про стойкость говорить не буду — у меня по образу жизни и по свойствам ногтей лаки не живут дольше двух-трех дней.   По составу это big3free, что, конечно, радует.
Теперь расскажу об оттенках по порядку и покажу свотчи:

1. Dance Legend № 319 (серия Эмаль Классик). Приятный персиковый, или розово-бежевый. Теплый, мягкий. Достаточно светлый, но в то же время темнее моего очень светлого тона кожи. Ногти с ним производят спокойное впечатление. При разном освещении выглядит по-разному, может казаться более бежевым, и более розовым. Мне он нравится. Довольно густой консистенции, пигмент насыщенный, достаточно одного слоя для покрытия ногтей… Еще люблю такой средний между бежевым и розовым оттенок в помадах. У лаков Dance Legend нет названий, только номера. Но я бы назвала его — «Теплые ладони».
Объем: 15 мл. Цена: 120 руб.
Моя оценка: 4 (я предпочитаю более жидкие лаки, мне их наносить проще, но и к этому можно приспособиться).
Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем
2. Dance Legend № 316 (серия Эмаль Классик). Красно-терракотовый, почти оттенок кирпичной крошки. Я вообще настороженно отношусь к красным лакам, этот не сама купила, а получила в подарок. Но он мне весьма нравится — из-за того, что оттенок хоть и очень яркий, но не кричащий. Тоже довольно густой консистенции (видимо, вся серия эмаль такая), можно обойтись одним толстым слоем, можно двумя тонкими. Я уже показывала этот лак в матовом виде.
Моё авторское название — «Кирпичная пыль».
Объем: 15 мл. Цена: 120 руб.
Моя оценка: 5 (именно мой оттенок красного, у меня и моя «идеальная красная помада» на него очень похожа).
3. Dance Legend № 080 (серия MINI-лаки). Приглушенный розово-лиловый. Я сейчас от души поломала голову — переношу все лаки DL на новую палитру, размещаю их по текстурам и по теплому/холодному тону. Так вот. Этот лак уверенно «просился» и к теплым, и к холодным. Такой он разный в зависимости и от освещения — при вечернем сразу холоднее становится, и нанесения — в один слой он слегка просвечивает и кажется значительно теплее. Постаралась показать это на свотчах, на среднем пальце лак в два слоя — темнее и холоднее. Но я всё-таки отнесла его к теплым, потому что чаще он проявляет себя именно таким.
Я придумала этому оттенку такое название — «Целовать твои губы в сумерках».
Объем: 6,5 мл. Цена: 100 руб.
Моя оценка: 5 (за неоднозначность оттенка).
Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Вот тут он становится теплым:
Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Нашла вот такой свой старый свотч, на котором видно, как лак проявляет себя холодным:
Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем
А теперь перейдем к холодным оттенках:
4. Dance Legend № 573 (серия Комильфо). Пыльные цветки придорожной сирени, очень красивый оттенок. При определенном освещении может даже казаться сероватым. В нанесении для меня легче предыдущих двух, т.к. более жидкая текстура. Лучше два слоя (хотя на свотчах ниже один толстый, тороплюсь).
Моё название — «Урбанистическая сирень».
Объем: 15 мл. Цена: 180 руб.
Моя оценка: 5.
Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Вот еще нашла у себя такой свотч:
Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем

5. Dance Legend № 589 (серия Комильфо). Это грибной лилово-серый крем, с внутренним очень мелким и мало заметным красновато-розоватым шиммером. Сам лак в раной ситуации может казаться и фиолетовым, и серым, и даже серо-бежевым (выдавая непонятно откуда теплый подтон). Мой любимец! Прежде всего, за неоднозначность. В нанесении удобный, требует два слоя. Чтобы как-то передать его многогранность, выложу много свотчей при разном освещении.
Моё название: «Угадай мои сны».
Объем: 15 мл. Цена: 180 руб.
Моя оценка: 5++++ (обожаю этот лак и часто им пользуюсь).
Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем Вот еще нашла первый свотч, сделанный сразу после покупки этого красавца. Тут отлично передался шиммер, а так же видно, что не стоит наносить этот лак в один слой (как на двух левых пальцах):
Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем А на ромашке удалось поймать коричневато-серый подтон этого лака:
Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем
Об оттенке № 589 очень много писали в интернете, я видела много свотчей, в том числе сравнительных с Chanel Parodoxal. Я смотрела этот лак Шанель в магазине — мне он показался чуть более теплым по основному тону, а вот шиммер у него более фиолетовый и более явный, чем у DL.
Вот мой некоторый эксперимент — поверх 589 я добавила оттенок № 10 из серии Жидкий Жемчуг (о котором я писала в своем посте о лаках-покрытиях DL и не только), так он мне кажется больше похожим, на Пародоксаль:
Dance Legend. Большой обзор. Часть 1. Текстура крем
Меня зовут Щщи, ко мне на ты.
  • she_is
  • 30 марта 2011, 14:39
как мило вы назвали «теплые ладони»   цвет очень красивый
Все цвета оч понравились!)
Спасибо за пост! Наверное мне пора тоже приглядеться к таким оттенкам, но вообще я их не очень люблю… Плюсую за такую большую работу) Сама знаю как это не легко)
  • TheOne
  • 30 марта 2011, 14:54
мне кажется № 589 очень похож на Chanel paradoxal, надо присмотреться к нему)
они похожи, я даже сравнялки в сети видела, различие в шиммере (у ДЛ он розовый) и у парадоксаля еще можно серый оттенок поймать
  • Schi88
  • 30 марта 2011, 16:09
Я об этом в посте писала.   И в живую рассматривала и сравнивала два лака — DL на ногтях и Chanel в магазине. Только по-моему, шиммер DL красновато-розовый, а у Chanel, больше фиолетовый. То есть у Chanel шиммер более холодный, а основа лака чуть теплее, мне кажется…
Но вообще мне мой DL нравится и безо всяких сравнений.
очень красиво у вас лег лак…
недавно тоже купила эту марку, но на мри ногти ложится полосками (((( не оч…
Очень красивыйе цвета! Особенно пыльно-сиреневый понравился. Жаль у нас DL не продают, только в России их видела.
  • Saveira
  • 30 марта 2011, 15:18
Огромное спасибо за пост! Очень понравился № 589   Обязательно его куплю
мне очень понравился сиреневый! спасибо за пост, а то у дома есть магазин с большим ассортиментом и безобразным освещением =) хотела там что-нибудь купить, а в сети свотчей очень мало!
  • ledis84
  • 30 марта 2011, 16:32
вау, лаки бесподобны!!! причем все!
  • Masa
  • 30 марта 2011, 19:13
очень красивые!
  • Masha_S
  • 30 марта 2011, 19:49
Очень красивые! Особенно отметила для себы первые три, и последний… но ваш последни ооочень поход на мой Софин, я делала Пост про него… по-моему ооочень похожи! Красавцы!
Достойная коллекция!) все понравились)
мне тоже все понравились) классные)
  • AQVA
  • 31 марта 2011, 08:55
особенно понравились № 4 и № 5 из серии Комильфо, такие приглушенные)