Строптивая нежность. Укрощение Белой Жемчужины

Над покупкой лака #511 Pearl Drop из весенней коллекции Les Perles de Chanel я раздумывала долго. Потому что вроде как типичное «не мое»: где я, обожающая темные лаки, и где белый(!) перламутр(!!!), пусть и от трендсеттера Chanel?.. Но он не оставлял моих мыслей и я все-таки решилась.
Когда я нанесла его впервые, оттенок не разочаровал, напротив, я утвердилась в правильности своей покупки. Но: первый слой лака лег прилично, а вот со вторым началось твориться что-то странное для меня. Мало того, что он начал полосить, о чем я примерно догадывалась — все же перламутр, но он еще принялся и плешивить!.. В итоге я его стерла совсем, так как в тот момент ни времени, ни желания возиться с этим упрямцем у меня не было.

Но его оттенок — молочно-белый жемчуг, припорошенный фирменной золотой пылью Сhanel — забыть его я не смогла, он был мне определенно нужен. И на очередном сеансе маникюра я попросила своего мастера нанести мне на ногти лак OPI Makes Men Blush, вот такой: за свотчи спасибо вот этому блогу

Какая связь? — спросите вы. А вот какая: подобные полупрозрачные белесые оттенки могут выступить в роли отличной базы к строптивым лакам вроде Белой Жемчужины. Этот OPI на свотче выглядит гораздо более розовым, чем на самом деле — в жизни он именно что молочный с микродозой розового, которая не способна повлиять на общую задумку.
Вернувшись домой, я нанесла на созданный холст капризную Chanel в один слой и стало мне счастье))
Вот она, сама нежность, вопреки опасениям, совершенно небанальная. Кто скажет, что это «совковая продавщица», пусть первый кинет в меня камень.
Все фото сделаны при дневном свете разной степени яркости. От яркости зависит сила проявления «золота» — мне нравится, когда оно очевидно, и для меня этот лак действительно весенний и летний.
При ярком искусственном освещении Белая Жемчужина становится прямо таки Золотой и очень нарядной — красиво, но мне не близко.
Остальное — как у всех лаков Chanel — узкая, но удобная кисть, чуть густоватая текстура, высокий глянец, быстрое высыхание, индивидуальная стойкость и бездна обаяния))

Стоимость лака — около 850 руб. со скидкой 25% в ИДБ.
Оценка: 5 (я не против церемоний))

А еще я набросала образы, в которые, на мой вкус, органично вольется Белая Жемчужина.
Я бы однозначно не стала носить ее с чем-то подчеркнуто классическим и дамским, это слишком предсказуемо и убивает всю идею. Кому же щеголять жемчугом из дальних морей, как не подружке моряка?..
Ну ты молодец, успела пост такой прекрасный написать! а то я все комментарии читаю))
Интересно, а на такую базу Рива сможет ровно улечься?
а тебе Василина уже Риву подогнала?))
можно попытаться, why not?

спасибо, Алина))
Нет, Ривы у меня нет, я за нее просто переживаю) а у меня пока живет ее Нувель Ваг, хотя он в два слоя уже не полосатый вовсе.
за Риву переживаю — Алина, это пять! и последняя стадия бьютиголизма))))
да-да, неизлечимо!))
Последняя фотка с лаком на ноготочках — чудесная! И картинка с подборкой очень подходит
мне бы еще все эти шмотки с коллажа))
спасибо!
Красивый пост и красивый лак! Хотя мне, если четсно, больше понравился OPI
спасибо))
OPI в жизни не такой красивый, на него не нашла достоверных свотчей. обычный полупрозрачный базовый под френч.
  • Senni
  • 28 марта 2011, 16:40
спасибо, что сказали… я его записать уже успела, так понравился… хотела купить… а теперь сначала протестирую…
да, да, лучше посмотреть.
мне нужны такие wedges)))
А вообще должна сказать, что маникюр у тебя обалденный — такой сложный лак и такое красивое нанесение!
что такое wedges?))
он идеально лег на OPI, я аж поразилась!
это те босоножки, что ты накидала в картинку
не знала, что они так называются))
это я в нет-а-порте попаслась))
а прикид бы какой взяла- справа или слева?
тот, что с часами Ролекс (если не ошибаюсь), правый. Я так примерно прошлым летом и ходила. Только вместо Ролекса другие швейцарцы)).
а wedges были GEOX, очень неплохо, но потом заскрипели и я их отнесла через месяц назад.
не, это не ролексы, что-то недорогое))

ладно, отдаю тебе тот, а сама буду в юбочке скакать — ляляля))
(сейчас Яна придет и мою голову туда прилепит для полного счастья)))
ты готова показаться широкой публике?)
а вообще мне понравилась твоя трактовка этого лака. Я вот зарекалась от черной жемчужины… а насколько удачно, покажу на днях)))))
неа, пусть она в привате (Яна, слышишь — в привате!)))

к черной нужно что-то rock, но не переборщить.
или на контрасте — с твидовым пиджаком а-ля шанель.
  Поняла ))) Я так то девушка не буйная
А по поводу лака: шарман!
Я, вообще то, ненавижу белые перламутры. И ты ниже уже написала о том, что многие испугались бы по причине сов. прошлого. Я из их числа.
Но у тебя он получился такой… деликатный… Ах!
Такой маникюр, летние наряды из коллажа, Ницца… Вот оно: скромное обаяние буржуазии…
Я что, не туда тыкнула «ответить на комментарий»?
Девочки простите
спасибо, Яна, да, он вполне милый и очень носибельный летом))
мне нужны такие wedges)))
их много в Victoria's Secrets
  • SKy
  • 28 марта 2011, 15:04
я тестила, на Бондер Орли мне лег идеально, без полос, разводов и проплешин. Теперь думаю о покупке, очень люблю такие оттенки. Спасибо за подбор образов)
ну значит, ему просто нужна подходящая база и он ведет себя смирно))
вам спасибо
  • Masha_S
  • 28 марта 2011, 15:05
Спасибо за пост! Ооооочень красиво жемчужина смотрится на подложке ОПИ!!!
вооот!))
Вы уж меня простите, но мне больше OPI понравился, очень красивый!
да пожалуйста))
  • irika
  • 28 марта 2011, 15:11
Роскошно!
ты фанат моих ногтей, я помню
  • Sane4ka
  • 28 марта 2011, 15:26
шикарный маникюр!!!   особенно хорош при искусственном освещении!
спасибо))
для меня при электричестве сильно нарядный))
Опи классный на фото, но и Жемчужина шикарна)))
жемчужина меня покорила, хотя вроде ничего такого в ней на первый взгляд.
На ногтях она очень хорошо смотрится, как по мне, то в бутылочке простовата. Хотя обычно у меня наоборот, обычно лак нравится в бутыльке больше.
не, не, это мои фото флакона не удались — там золото прекрасно видно, я боялась, что оно на ногтях не проявится.
  • 28 марта 2011, 15:34
Прекрасный маникюр и очень изящно смотрится лак!
А если попробовать его на риджфиллер какой-нибудь непрозрачный нанести — быть может, это тоже будет неплохой подложкой под капризную жемчужину, как вы думаете?
возможно, я в базах профан, это была догадка — оказалось, удачная))
  • 28 марта 2011, 15:54
Ну и отлично! :)
Я сейчас тоже экспериментирую с основами под желейные лаки из техасской коллекции OPI, так что попробую нанести их просто на белый нюдовый лак по вашему примеру.
а они соло тоже себя плохо ведут?
  • 28 марта 2011, 16:10
Нет, они вполне себя неплохо ведут, просто особенность желейной текстуры — в прозрачности, из-за чего даже после покраски в 2 слоя видна линия улыбки, что многим, я знаю, не по душе. Я к этому спокойно отношусь, просто присутствует лакоманьячный интерес: при каком варианте такие лаки будут выглядеть плотно, не теряя своей «стекляшечности».
показали бы хоть один, а?))
  • 28 марта 2011, 17:19
У меня после зимней поломки ногти ещё не до конца в себя пришли подросли (они у меня в принципе очень медленно растут).
Быть может, через пару недель постараюсь показать. :)
я буду ждать))
Правый прикид (кроме сумочки) и этот лак, красота!
Укрощение лака на 5 с +
а чем тебе сумка за 800 баксов не приглянулась?)))
спасибо, Лена))
Застежками, не люблю их))
  • Yasmina
  • 28 марта 2011, 15:57
Очень, Очень, Очень! Тандем c OPI получился отличный, маникюр идеален для этого лака (пожалуй для любого   )
Ну и конечно отдельный плюсище за коллаж-подборку… захотелось в Ниццу
спасибо, Яся))
а я похожим образом и в сибири могу одеться

У этого лака очень благородный перламутр… пускай такого рода лаков мульон, но Шанель выпустили утончённу, дорогую версию))) Я хоть и не ношу сама такие «простые» цвета, но из всех бело-молочных перламутров проголосую именно за Les Perles de Chanel!!!
я тоже не носила, но теперь буду))
Мне безумно понравился лак, а ведь действительно такой оттенок был у моей мамы лет 20 назад, я недавно тоже захотела именно этот цвет, так как Шанель к нам не завозят буду искать альтернативу, на лето самое то.
OPI — Oh, so glam!
я вертела их оба, но все же решила купить шанель))
Что ж Вы со мной делаете…
Меня жаба душит отдавать 1000 за лак, хоть убейте, но он такой классный…
а учитывая капризность текстуры — два лака придется покупать, этот и базовый.
поэтому посмотрите лучше OPI — Oh, so glam!
они очень похожи))
  • Litera
  • 28 марта 2011, 16:23
Лак красивый, такой оттенок должен быть в косметичке каждой))
учитывая наше советское прошлое, думаю, многие его испугались))
++какая красота! жемчужина понравилась на Ваших ручках)
  • Milanka
  • 28 марта 2011, 16:41
Прекрасно, очень красивый цвет и маникюр на высоте!!!
мерси))
  • Elina
  • 28 марта 2011, 16:42
Ммм, у вас новая форма ногтей? Красиво)))
Честно говоря, мне этот лак нравится даже больше нашумевшей чёрной жемчужины. Или мне просто черные лаки надоели…
ну не совсем новая)) с нового года такая
и с такой формой меня отчетливо потянуло на светлое/яркое))

черную я не купила, не вставило.
особенно порадовала последняя картинка
я старалась))
Аня, люблю твои посты! Есть что поразглядывать, над чем подумать))
Последнее фото с ноготками жутко привлекательное)
спасибо, Катя))
надеюсь, скоро ты меня еще больше полюбишь)))) не пришел еще, да?..
не-а, пока еще нет))
  • Olchik
  • 28 марта 2011, 17:49
Классный пост! Все понравилось: и стремление преодолеть трудности, и результат, и подобранные образы
Захотелось одеть эти комплекты, надеть лак и пойти гулять вдоль берега в теплой стране с милым за ручку :))
*кланяется*
безумно красиво!!!
спасибо))
отдельный респект за идею с подложкой OPI
до жемчужного ожерелья я пока ещё морально не доросла…
а вот тельняшки — это моё всё   штук 5 разных мастей эт точно
что, пойдешь покупать?))
И правда, очень нежный…
и не продавщица))
ну что ты, конечно нет!!!
  • 28 марта 2011, 19:31
нет, про продавщицу — это слишком.
Насчет базы под «капризные» лаки — сто раз да.
Белый перламутр очень люблю уже давно, хотя сейчас у меня в фаворитах другой.
Отлично смотрится, Аня, руки красивые и ухоженные
спасибо, Лена))
а какой в фаворе у тебя?
  • 29 марта 2011, 11:23
Yllozure — цвет 6040, бежевый с… как бы сказать, я начинающий лакоманьяк, с частицами слюды (?) поправь меня, если что,
Sally Hansen — темно синий, ооо! с ума сойти
и пост лежит почти готовый про Риммель — топленое молоко, кремовый, едва в розовый.

становлюсь лакоманьяком..
слюда это крупные такие пластинки, ты, скорее, шиммер — мелкая мерцающая пыль — имеешь в виду, да?
давай пост))
  • 31 марта 2011, 20:01
ээ… я это не умей различать… пока еще.
пост — я вот про Риммель( для первого захода) все делаю-делаю…

обязательно…
Ух, ты красота-то какая! Лепота! Очень понравилась овальненькая форма ногтей! Смотрится очень нежно, женственно
мерси за комплименты))
Хорошая задумка, для решения проблемы.
А у меня почему-то не было больших проблем в нанесении этого лака. Сама начиталась про него и думала, ну вот когда буду красить, будет целая морока и даже приготовилась психологически.)) Но нет, на прошлой неделе им накрасила в первый раз и все было ОК (наносила в 2 слоя, с топом). Слегка пополосил и всего лишь, но так будет с любым перламутровым лаком.)
в один слой у меня ложится прекрасно, но прозрачно. чудеса начинаются именно со вторым — не со всеми ногтями, но все же. мне проще сделать подложку))
Меня покорил этот оттенок, но его капризы я не вытерплю…
а куда мне деваться — я уже купила)) пришлось искать выход))
Анют, добиваешь меня? я так долго решала какую брать и взяла все же черную…
а теперь думаю-буду жалеть или нет, если не возьму белую…
красота!
бери, бери — такова наша бьютиголическая доля))
  • Amanda
  • 28 марта 2011, 23:23
Глядя на ваши фото, думаю: «И почему я остановилась только на Черной Жемчужине?»))
Спасибо за пост, очень поравился вариант нанесения лака на OPI.
а меня что-то черная не вставила, хотя во флаконе она заманчиво переливалась))
  • isadora
  • 29 марта 2011, 00:55
Аня, на ваших ногтях смотрится красиво, но я не любитель таких цветов
Спасибо за пост!!!
спасибо вам))
А классно ведь выглядит!
и идея укрощения отличная, я тоже так попробую.
Катя, я даже не ожидала, что будет настолько perfect!
пробуй, он в теплые деньки будет хорош))
Анечка, очень красиво, много лучше выглядит при дневном свете, я с тобой солидарна. Золото при лампе чуть простит, как мне кажется.
но ты, наверное, не станешь такой носить, да?))
После Косметисты я уже ни в чем не уверена)
В некоторых областях мои вкусы изменились)
Покупать не побегу, но и не могу сказать твердое «нет»)
  • memento
  • 29 марта 2011, 17:34
чорд, она прекрасна и маникюр твой безукоризненный…
но я месяц назад дала себе зарок — не куплю больше ни одного лака шанель, пока они формулу не поменяют.
меня немного расстраивает то, что они все же густеют. совсем новые комфортно у меня наносятся.
спасибо! и надо писать в шанель))
Ноготки у вас очень красивые, лак тоже, но меня убивает его «полосатость». Вы справились с ним как нельзя лучше :))
с подложкой он вообще не полосит, уверяю вас!
Ань у нас вкусы похоже… и первый и второй образ ах как по душе… лак на первом свотче харош))))
скорее бы лето!..
Спасибо за идею! Купила подобный жемчужный ORLY, но как-то он у меня пылился… Теперь знаю с чем буду его носить, с морской темой в одежде он мне понравился
просто добавьте тельняшку))
Очень нежный цвет, обязательно добавлю его в свою коллекцию.