Строптивая нежность. Укрощение Белой Жемчужины

Над покупкой лака #511 Pearl Drop из весенней коллекции Les Perles de Chanel я раздумывала долго. Потому что вроде как типичное «не мое»: где я, обожающая темные лаки, и где белый(!) перламутр(!!!), пусть и от трендсеттера Chanel?.. Но он не оставлял моих мыслей и я все-таки решилась.Строптивая нежность. Укрощение Белой Жемчужины
Когда я нанесла его впервые, оттенок не разочаровал, напротив, я утвердилась в правильности своей покупки. Но: первый слой лака лег прилично, а вот со вторым началось твориться что-то странное для меня. Мало того, что он начал полосить, о чем я примерно догадывалась — все же перламутр, но он еще принялся и плешивить!.. В итоге я его стерла совсем, так как в тот момент ни времени, ни желания возиться с этим упрямцем у меня не было.

Но его оттенок — молочно-белый жемчуг, припорошенный фирменной золотой пылью Сhanel — забыть его я не смогла, он был мне определенно нужен. И на очередном сеансе маникюра я попросила своего мастера нанести мне на ногти лак OPI Makes Men Blush, вот такой: Строптивая нежность. Укрощение Белой Жемчужины за свотчи спасибо вот этому блогу

Какая связь? — спросите вы. А вот какая: подобные полупрозрачные белесые оттенки могут выступить в роли отличной базы к строптивым лакам вроде Белой Жемчужины. Этот OPI на свотче выглядит гораздо более розовым, чем на самом деле — в жизни он именно что молочный с микродозой розового, которая не способна повлиять на общую задумку.
Вернувшись домой, я нанесла на созданный холст капризную Chanel в один слой и стало мне счастье))
Вот она, сама нежность, вопреки опасениям, совершенно небанальная. Кто скажет, что это «совковая продавщица», пусть первый кинет в меня камень.Строптивая нежность. Укрощение Белой Жемчужины
Строптивая нежность. Укрощение Белой Жемчужины Строптивая нежность. Укрощение Белой Жемчужины Все фото сделаны при дневном свете разной степени яркости. От яркости зависит сила проявления «золота» — мне нравится, когда оно очевидно, и для меня этот лак действительно весенний и летний.
При ярком искусственном освещении Белая Жемчужина становится прямо таки Золотой и очень нарядной — красиво, но мне не близко. Строптивая нежность. Укрощение Белой Жемчужины
Остальное — как у всех лаков Chanel — узкая, но удобная кисть, чуть густоватая текстура, высокий глянец, быстрое высыхание, индивидуальная стойкость и бездна обаяния))

Стоимость лака — около 850 руб. со скидкой 25% в ИДБ.
Оценка: 5 (я не против церемоний))

А еще я набросала образы, в которые, на мой вкус, органично вольется Белая Жемчужина.
Я бы однозначно не стала носить ее с чем-то подчеркнуто классическим и дамским, это слишком предсказуемо и убивает всю идею. Кому же щеголять жемчугом из дальних морей, как не подружке моряка?..   Строптивая нежность. Укрощение Белой Жемчужины
Ну ты молодец, успела пост такой прекрасный написать! а то я все комментарии читаю))
Интересно, а на такую базу Рива сможет ровно улечься?
а тебе Василина уже Риву подогнала?))
можно попытаться, why not?

спасибо, Алина))
Нет, Ривы у меня нет, я за нее просто переживаю) а у меня пока живет ее Нувель Ваг, хотя он в два слоя уже не полосатый вовсе.
за Риву переживаю — Алина, это пять! и последняя стадия бьютиголизма))))
да-да, неизлечимо!))
Последняя фотка с лаком на ноготочках — чудесная! И картинка с подборкой очень подходит
мне бы еще все эти шмотки с коллажа))
спасибо!
Красивый пост и красивый лак! Хотя мне, если четсно, больше понравился OPI
спасибо))
OPI в жизни не такой красивый, на него не нашла достоверных свотчей. обычный полупрозрачный базовый под френч.
  • Senni
  • 28 марта 2011, 16:40
спасибо, что сказали… я его записать уже успела, так понравился… хотела купить… а теперь сначала протестирую…
да, да, лучше посмотреть.
мне нужны такие wedges)))
А вообще должна сказать, что маникюр у тебя обалденный — такой сложный лак и такое красивое нанесение!
что такое wedges?))
он идеально лег на OPI, я аж поразилась!
это те босоножки, что ты накидала в картинку
не знала, что они так называются))
это я в нет-а-порте попаслась))
а прикид бы какой взяла- справа или слева?
тот, что с часами Ролекс (если не ошибаюсь), правый. Я так примерно прошлым летом и ходила. Только вместо Ролекса другие швейцарцы)).
а wedges были GEOX, очень неплохо, но потом заскрипели и я их отнесла через месяц назад.
не, это не ролексы, что-то недорогое))

ладно, отдаю тебе тот, а сама буду в юбочке скакать — ляляля))
(сейчас Яна придет и мою голову туда прилепит для полного счастья)))
ты готова показаться широкой публике?)
а вообще мне понравилась твоя трактовка этого лака. Я вот зарекалась от черной жемчужины… а насколько удачно, покажу на днях)))))
неа, пусть она в привате (Яна, слышишь — в привате!)))

к черной нужно что-то rock, но не переборщить.
или на контрасте — с твидовым пиджаком а-ля шанель.
  Поняла ))) Я так то девушка не буйная
А по поводу лака: шарман!
Я, вообще то, ненавижу белые перламутры. И ты ниже уже написала о том, что многие испугались бы по причине сов. прошлого. Я из их числа.
Но у тебя он получился такой… деликатный… Ах!
Такой маникюр, летние наряды из коллажа, Ницца… Вот оно: скромное обаяние буржуазии…
Я что, не туда тыкнула «ответить на комментарий»?
Девочки простите
спасибо, Яна, да, он вполне милый и очень носибельный летом))
мне нужны такие wedges)))
их много в Victoria's Secrets
  • SKy
  • 28 марта 2011, 15:04
я тестила, на Бондер Орли мне лег идеально, без полос, разводов и проплешин. Теперь думаю о покупке, очень люблю такие оттенки. Спасибо за подбор образов)
ну значит, ему просто нужна подходящая база и он ведет себя смирно))
вам спасибо
  • Masha_S
  • 28 марта 2011, 15:05
Спасибо за пост! Ооооочень красиво жемчужина смотрится на подложке ОПИ!!!
вооот!))
Вы уж меня простите, но мне больше OPI понравился, очень красивый!
да пожалуйста))
  • irika
  • 28 марта 2011, 15:11
Роскошно!
ты фанат моих ногтей, я помню
  • Sane4ka
  • 28 марта 2011, 15:26
шикарный маникюр!!!   особенно хорош при искусственном освещении!
спасибо))
для меня при электричестве сильно нарядный))
Опи классный на фото, но и Жемчужина шикарна)))
жемчужина меня покорила, хотя вроде ничего такого в ней на первый взгляд.
На ногтях она очень хорошо смотрится, как по мне, то в бутылочке простовата. Хотя обычно у меня наоборот, обычно лак нравится в бутыльке больше.
не, не, это мои фото флакона не удались — там золото прекрасно видно, я боялась, что оно на ногтях не проявится.
  • 28 марта 2011, 15:34
Прекрасный маникюр и очень изящно смотрится лак!
А если попробовать его на риджфиллер какой-нибудь непрозрачный нанести — быть может, это тоже будет неплохой подложкой под капризную жемчужину, как вы думаете?
возможно, я в базах профан, это была догадка — оказалось, удачная))
  • 28 марта 2011, 15:54
Ну и отлично! :)
Я сейчас тоже экспериментирую с основами под желейные лаки из техасской коллекции OPI, так что попробую нанести их просто на белый нюдовый лак по вашему примеру.
а они соло тоже себя плохо ведут?
  • 28 марта 2011, 16:10
Нет, они вполне себя неплохо ведут, просто особенность желейной текстуры — в прозрачности, из-за чего даже после покраски в 2 слоя видна линия улыбки, что многим, я знаю, не по душе. Я к этому спокойно отношусь, просто присутствует лакоманьячный интерес: при каком варианте такие лаки будут выглядеть плотно, не теряя своей «стекляшечности».
показали бы хоть один, а?))
  • 28 марта 2011, 17:19
У меня после зимней поломки ногти ещё не до конца в себя пришли подросли (они у меня в принципе очень медленно растут).
Быть может, через пару недель постараюсь показать. :)
я буду ждать))
Правый прикид (кроме сумочки) и этот лак, красота!
Укрощение лака на 5 с +
а чем тебе сумка за 800 баксов не приглянулась?)))
спасибо, Лена))
Застежками, не люблю их))
  • Yasmina
  • 28 марта 2011, 15:57
Очень, Очень, Очень! Тандем c OPI получился отличный, маникюр идеален для этого лака (пожалуй для любого   )
Ну и конечно отдельный плюсище за коллаж-подборку… захотелось в Ниццу
спасибо, Яся))
а я похожим образом и в сибири могу одеться

У этого лака очень благородный перламутр… пускай такого рода лаков мульон, но Шанель выпустили утончённу, дорогую версию))) Я хоть и не ношу сама такие «простые» цвета, но из всех бело-молочных перламутров проголосую именно за Les Perles de Chanel!!!
я тоже не носила, но теперь буду))
Мне безумно понравился лак, а ведь действительно такой оттенок был у моей мамы лет 20 назад, я недавно тоже захотела именно этот цвет, так как Шанель к нам не завозят буду искать альтернативу, на лето самое то.
OPI — Oh, so glam!
я вертела их оба, но все же решила купить шанель))
Что ж Вы со мной делаете…
Меня жаба душит отдавать 1000 за лак, хоть убейте, но он такой классный…
а учитывая капризность текстуры — два лака придется покупать, этот и базовый.
поэтому посмотрите лучше OPI — Oh, so glam!
они очень похожи))
  • Litera
  • 28 марта 2011, 16:23
Лак красивый, такой оттенок должен быть в косметичке каждой))
учитывая наше советское прошлое, думаю, многие его испугались))
++какая красота! жемчужина понравилась на Ваших ручках)
  • Milanka
  • 28 марта 2011, 16:41
Прекрасно, очень красивый цвет и маникюр на высоте!!!
мерси))
  • Elina
  • 28 марта 2011, 16:42
Ммм, у вас новая форма ногтей? Красиво)))
Честно говоря, мне этот лак нравится даже больше нашумевшей чёрной жемчужины. Или мне просто черные лаки надоели…
ну не совсем новая)) с нового года такая
и с такой формой меня отчетливо потянуло на светлое/яркое))

черную я не купила, не вставило.
особенно порадовала последняя картинка
я старалась))
Аня, люблю твои посты! Есть что поразглядывать, над чем подумать))
Последнее фото с ноготками жутко привлекательное)
спасибо, Катя))
надеюсь, скоро ты меня еще больше полюбишь)))) не пришел еще, да?..
не-а, пока еще нет))
  • Olchik
  • 28 марта 2011, 17:49
Классный пост! Все понравилось: и стремление преодолеть трудности, и результат, и подобранные образы
Захотелось одеть эти комплекты, надеть лак и пойти гулять вдоль берега в теплой стране с милым за ручку :))
*кланяется*
безумно красиво!!!
спасибо))
отдельный респект за идею с подложкой OPI
до жемчужного ожерелья я пока ещё морально не доросла…
а вот тельняшки — это моё всё   штук 5 разных мастей эт точно
что, пойдешь покупать?))
И правда, очень нежный…
и не продавщица))
ну что ты, конечно нет!!!
  • 28 марта 2011, 19:31
нет, про продавщицу — это слишком.
Насчет базы под «капризные» лаки — сто раз да.
Белый перламутр очень люблю уже давно, хотя сейчас у меня в фаворитах другой.
Отлично смотрится, Аня, руки красивые и ухоженные
спасибо, Лена))
а какой в фаворе у тебя?
  • 29 марта 2011, 11:23
Yllozure — цвет 6040, бежевый с… как бы сказать, я начинающий лакоманьяк, с частицами слюды (?) поправь меня, если что,
Sally Hansen — темно синий, ооо! с ума сойти
и пост лежит почти готовый про Риммель — топленое молоко, кремовый, едва в розовый.

становлюсь лакоманьяком..
слюда это крупные такие пластинки, ты, скорее, шиммер — мелкая мерцающая пыль — имеешь в виду, да?
давай пост))
  • 31 марта 2011, 20:01
ээ… я это не умей различать… пока еще.
пост — я вот про Риммель( для первого захода) все делаю-делаю…

обязательно…
Ух, ты красота-то какая! Лепота! Очень понравилась овальненькая форма ногтей! Смотрится очень нежно, женственно
мерси за комплименты))
Хорошая задумка, для решения проблемы.
А у меня почему-то не было больших проблем в нанесении этого лака. Сама начиталась про него и думала, ну вот когда буду красить, будет целая морока и даже приготовилась психологически.)) Но нет, на прошлой неделе им накрасила в первый раз и все было ОК (наносила в 2 слоя, с топом). Слегка пополосил и всего лишь, но так будет с любым перламутровым лаком.)
в один слой у меня ложится прекрасно, но прозрачно. чудеса начинаются именно со вторым — не со всеми ногтями, но все же. мне проще сделать подложку))
Меня покорил этот оттенок, но его капризы я не вытерплю…
а куда мне деваться — я уже купила)) пришлось искать выход))
Анют, добиваешь меня? я так долго решала какую брать и взяла все же черную…
а теперь думаю-буду жалеть или нет, если не возьму белую…
красота!
бери, бери — такова наша бьютиголическая доля))
  • Amanda
  • 28 марта 2011, 23:23
Глядя на ваши фото, думаю: «И почему я остановилась только на Черной Жемчужине?»))
Спасибо за пост, очень поравился вариант нанесения лака на OPI.
а меня что-то черная не вставила, хотя во флаконе она заманчиво переливалась))
  • isadora
  • 29 марта 2011, 00:55
Аня, на ваших ногтях смотрится красиво, но я не любитель таких цветов
Спасибо за пост!!!
спасибо вам))
А классно ведь выглядит!
и идея укрощения отличная, я тоже так попробую.
Катя, я даже не ожидала, что будет настолько perfect!
пробуй, он в теплые деньки будет хорош))
Анечка, очень красиво, много лучше выглядит при дневном свете, я с тобой солидарна. Золото при лампе чуть простит, как мне кажется.
но ты, наверное, не станешь такой носить, да?))
После Косметисты я уже ни в чем не уверена)
В некоторых областях мои вкусы изменились)
Покупать не побегу, но и не могу сказать твердое «нет»)
  • memento
  • 29 марта 2011, 17:34
чорд, она прекрасна и маникюр твой безукоризненный…
но я месяц назад дала себе зарок — не куплю больше ни одного лака шанель, пока они формулу не поменяют.
меня немного расстраивает то, что они все же густеют. совсем новые комфортно у меня наносятся.
спасибо! и надо писать в шанель))
Ноготки у вас очень красивые, лак тоже, но меня убивает его «полосатость». Вы справились с ним как нельзя лучше :))
с подложкой он вообще не полосит, уверяю вас!
Ань у нас вкусы похоже… и первый и второй образ ах как по душе… лак на первом свотче харош))))
скорее бы лето!..
Спасибо за идею! Купила подобный жемчужный ORLY, но как-то он у меня пылился… Теперь знаю с чем буду его носить, с морской темой в одежде он мне понравился
просто добавьте тельняшку))
Очень нежный цвет, обязательно добавлю его в свою коллекцию.