Косметика предоставлена на тестирование
Привет-Привет!
Сегодня покажу маникюр с относительно недавней новинкой — Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf).
Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf)
Название продукта: Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf)
Выпуск: До Сказки Рукой Подать (релиз от 15.10.2016)
Объем флакона 11 мл.
Кисть: тонкая круглая с ровным срезом.

Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf) — темно-зеленый лак с заметной тиловой ноткой. Если приглядеться, то в составе можно разглядеть серебристый микро-шиммер, который совершенно не заметен на ногтях при естественном освещении, и с трудом, но различим при ярком направленном свете (лампа, вспышка).
Наносится Masura 1091 Чайный Лист как лак с кремовой текстурой. Дает небольшие наплывы, которые, к счастью, саморазглаживаются после полного высыхания. Есть еще один нюанс: т.к. лак быстро схватывается, то есть вероятность оставить большую плешь или наплыв, если помедлить и провести кистью по одному и тому же месту дважды.
В целом, к текстуре легко привыкнуть. Радует, что такой пигментированный лак при желании и сноровке можно уложить в 1 плотный слой, что я и сделала.
Masura 1091 Чайный Лист (Tea Leaf) обладает красивым глянцем.
При снятии не сильно, но пачкает кожу, а вот ногти не окрашивает.

Я добавила дизайн в двух техниках — Dry Marble и Water Marble (сухой и «мокрый» водный маникюр). Использовала золотистый лак Avon Metallic Effects Gold Leaf. Совместила Чайный лист и Золотым )))

Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf) в 1 плотный слой + дизайн (без топа).
Естественное освещение:
Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf) Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf)
Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf) На фото со вспышкой можно различить шиммер.
Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf) Макро Dry Marble:
Masura Золотая Коллекция 1091 Чайный Лист (Tea Leaf) Макро Water Marble:
Цена: 299 руб.
Оценка: 4 (прекрасный оттенок, но возможны наплывы и плеши)

Спасибо, что заглянули.
Ваша Юля.
Очень сложно разглядеть лак — и оттенок, и покрытие — через дизайн.
Спасибо за комментарий.
Я не буду с Вами спорить, мне на данных фото темно-зеленый оттенок лака видно. Текстуру тоже видно на фото со вспышкой.
Куда больше меня печалит, что качество фото на Косметисте урезается очень сильно по сравнению с исходниками…
  • AnnaMaka
  • 31 октября 2016, 15:34
По-моему, Вы сделали свою кисть произведением искусство. Так красиво все: и лак, и узор, и безымянный палец
Большое Спасибо!
  • Modagold
  • 31 октября 2016, 19:08
Маникюр красивый! А вот сам лак не понятен ни точный цвет, ни его структура…, очень жаль. Если это пост о маникюре, то отлично, конечно. Если пост о лаке… то… сами понимаете.
Мне сложно понять, как из-за дизайна, причем не закрывающего весь ноготь, может быть непонятен цвет лака… От наличия дизайна цветопередача не меняется. Оттенок лака перед Вами на фото.
К сожалению, фото без дизайна для этого лака я не делала, потому что пришлось бы смывать лак и делать маникюр заново (DryMarble… сами понимаете… )
  • Modagold
  • 31 октября 2016, 19:42
Спасибо за ответ. Просто, открыла пост, чтобы посмотреть, подойдёт-нравится ли мне именно этот лак. Еще раз спасибо за красивый пост.
Я думаю, что в ближайшее время появятся еще посты про этот лак или про коллекцию в целом.
Лак красивый и заслуживает внимания. Жаль, что шиммер в нем едва уловим (
божечки. мраморный дизайн бомба   очень утончённо получилось!
Благодарю!
Красивый оттенок у лака. Благородная такая зелень.
Вот Вы абсолютно точно подобрали эпитет — именно Благородная зелень. Есть в нем что-то аристократическое, загадочное, таинственное.