Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #508 Shantung, #506 Camelia

Коллекция лаков Chanel 2016 года получила название Le Vernis Longwear Nail Colour, она подарила нам 16 новых оттенков.

Сдержанный подход, классические формы — отличие марки Chanel. Цветовая гамма лаков состоялась из 11 новых и 5 «старых» оттенков. Из прошлой коллекции остались следующие тона: Ballerina, Pirate, Rouge Noir, Particulière и Vamp.
Я выбрала два околокрасных лака, предлагаю вам пост, сегодня поговорим о новинках и сделаем соответствующие оргвыводы.
Особых изменений относительно технических свойств продукта я не отметила. Возможно, лаки стали более желейными, но данный факт без лабораторных исследований подтвердить сложно.   Оба лака имеют высокую пигментацию, в один слой ложатся без проплешин, однородно красиво. В два — выглядят более насыщенно и отдают глубокий цвет. Мне показалось, что лаки стали более глянцевые, их родная эмаль засияла лучше. Зато сушка занимает теперь аж целых 12-15 минут, непривычно, но ничего не поделаешь, ради красоты стоит потерпеть. Стойкость у лаков осталась прежняя, на моих ногтях они продержались 5 дней, после чего на отдельных участках появились сколы. При удалении ногти и кожу рук не окрасили.
Кисть — полный провал, она стала более круглой и широкой. Ее диаметр, на конце, незначительно вырос в объемах. Небольшие перемены добавляют нам работу. Кисть стала неудобной. Около границ кутикулы работать тяжело, она совершенно не держит лак, проливает его и пачкает кожу. К ней надо привыкнуть…

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #508 Shantung — ярко-красный оттенок на синей базе, больше классический, сочный, деловой.
Фото лака при разном освещении в два тонких слоя без топового покрытия:

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #506 Camelia — ярко-розовый оттенок с примесью коралловых ноток, благородный, неподражаемый, стильный.
Фото лака, при разном освещении, в два тонких слоя без топового покрытия:

Вывод: Могло бы быть и лучше…

Объем: 13 мл один экз.
Цена: 1421 руб. за один лак.
Оценка: субъективно, кисть 2, лак 5-. Средний балл 3,5.

С уважением, Наталья.
Какие сочные оттенки! Жаль, кисть испортили(
Оттенки мне очень нравятся, но кисть портит общее впечатление о лаках.
Очень красивые лаки и маникюр замечательный. Я лаками почти не пользуюсь, но на Вас полюбовалась.
Благодарю Вас!
Какие яркие, сочные оттенки!
Жаль, что кисть испоганили. Правда на твоем идеальном маникюре я не рассмотрела, где и что у тебя там затекает и пачкает…
Оттенки приятны глазу, но из-за кисти лаками пользоваться особого желания нет. Тренировка и терпение дали свои плоды.
Камелия — божественно красив :)
Согласна с Вами, лак очень милый.

• Poeme
  • 10 мая 2016, 21:08
Как всегда красивый пост и фото, а руки и маникюр бесподобные. Оттенки не уникальные, но эта желейность так их украшает. Что за мания без конца менять кисти, да и в худшую сторону?
Спасибо! Камелия красивая, очень. Я к лакам Шанель начинаю остывать, теперь мои фавориты ТФ И ДолГаб.

• Poeme
  • 13 мая 2016, 14:42
Да, Д&Г замечательны, посмотрю-ка и я у них что-нибудь свеженькое)
Мне Shantung видится конкретно тёплым, синего не вижу вообще. А вот в Camelia вижу, он в самом деле с «холодинкой».
Оба шикарны на руках, да и на ногах тоже.
Shantung и правда с синевой, влезу со своим свотчем на блоттере
Я как раз на эти два цвета нацелилась!
Тут да, конечно! Я его не видела в жизни, а на фото он совсем другой.

Последний — «рубашка»?))
«Рубашка», да, забавное название))
У меня есть Shantung, уже более месяца как радует меня. Он абсолютно холодный, такой ягодный, с примесью малины красный. В этом посте я его не узнала.
Ясно! Я не видела его в жизни, судила исключительно по фото.
Лаки надо видеть в живую. Освещение играет решающую роль.
Наташа, у меня вопрос по поводу оформления лаков — на всех промо и у вас лаки без указания номера и названия на передней стенке флакона, но я на днях наткнулась на них в магазине и на тестерах номера и названия были, меня немного смущает этот момент, вы не припомните, какие были тестеры в вашем магазине?
Тестеры идут с назавниями, сами продукты без.
Спасибо за ответ.

Лаки тоже идут с названием, только оно теперь появилось на задней стенке флакончика и написано мелкими буквами, как-то не по-человечески.
Роскошные цвета! Идеальный маникюр, выполнен очень аккуратно, мастерски.
Люблю лаки Chanel, новинку пока не распаковывала и немножко расстроилась после твоего обзора  .
Спасибо, Светочка! Пришлось набить руку!
У меня к лакам Шанель любовь заканчивается…
Красавцы какие!
Наташа, спасибо за изумительный обзор
Лаки красивые, но кисть…
Наташа, сегодня твой день! Один прекрасный пост следует за другим!
Лаки яркие, с такими красавцами незамеченным маникюр точно не останется! Люблю красные!
Так получилось, спасибо!
И я люблю красные, особенно хороша Камелия.
Да! Красавчики! Очень приятные цвета. Но кисть…
Спасибо за пост)
Спасибо Вам, я написала свое мнение, надеюсь что из него будут сделаны выводы.
Наташа, как же я люблю красные лаки.

Шикарные оба, очень красивые
Аналогично, они достойное украшение для наших ногтей.

Согласна с тобой.
А я не вижу ничего ужасного в кисти. Она почти не изменилась, у меня есть почти все новые лаки, и они все прекрасны!
Замечательно, когда все замечательно!
  • A_liya
  • 11 мая 2016, 00:00
Оба оттенка очень красивые! А маникюр твой, Наташенька, выше всяких похвал
Нацелилась на Camelia, но пока успела приобрести только Organdi
Спасибо, Алия! Камелия красивый лак, очень.
Ожидаемый отзыв, и жаль, что не без претензий к новинке  . Быстрая сушка и удобная кисть были для меня одними из главных достоинств лаков Шанель. Но на ногтях выглядят замечательно, конечно. Красивые цвета, идеальное покрытие.
Ничего не поделаешь, придется мириться либо отказываться от данных лаков.
Наташенька, привет! Маникюр безупречный, а лаки, несомненно, его украсили   Камелию интересно посмотреть в живую
Привет, моя дорогая! Пришлось потрудиться над маникюром. Очень красивый оттенок, для меня он самый привлекательный в линейке.

• Janeva
  • 11 мая 2016, 09:02
У них кисточки как у Обскура? Если да то я смею не согласится с Вами, довольно удобные кисти ))) Маникюр у Вас такой женственный, красивый! Я иногда такую форму делаю, но мне на моих руках только квадрат нравится, а на других руках смотрю любуюсь
Мне кажется, что кисть другая, у данных лаков она более широкая. А я иногда делаю квадрат.
  • mai-44
  • 11 мая 2016, 14:03
Цвета — потрясающие, но вот на моих ногтях не держатся дольше 3х дней(
Ногтевая пластина не всегда бывает идеально ровной, видимо это решающий фактор для всех лаков.
  • 11 мая 2016, 16:56
Идеальные руки и бесподобные лаки:)
Спасибо, Вероника!
  • plal
  • 11 мая 2016, 21:46
Я купила 500-й. По-моему, он сохнет на порядок быстрее. Один слой смотрится уже отлично. А вот стойкость ничуть не изменилась, несмотря на заявления производителя. К вечеру второго дня уже не носибельно.
В один слой высыхает моментом, в два долго. Зато глянец красивый. Стойкость осталась стандартной.
Спасибо за новый прекрасный пост! Такая радость для глаз! Собиралась после выхода из отпуска совершить очередной набег на корнер Шанель за Гарсоном, Камелией и топом, а теперь даже не знаю… Просто боюсь кисти. Камелия сохнет намного дольше, чем все остальные шанелевские лаки? У меня меньше чем за 15 минут ни один не высыхал (база, 2 слоя лака, топ), И еще вопрос, если можно: вы топом пользовались из старой или новой линейки?
Обожаю красные оттенки. На ваших ногтях смотрится просто превосходно!