Новая коллекция "драгоценных камней" Masura - "Шелковый путь"

Косметика предоставлена на тестирование
Наверное, все уже наслышаны о магнитных лаках с эффектом драгоценных камней молодой российской марки Masura. В начале марта компания выпустила обновленную линейку «камней» с названием «Шелковый путь». В нее вошли 12 оттенков с добавлением цветного шиммера и немного «усиленными» магнитными частичками. Мне посчастливилось познакомиться с половиной новой коллекции, о которой сегодня и пойдет речь.

№904-184 «Кашмирский Чили»

Новая коллекция

Кирпично-терракотовый с золотисто-оранжевым шиммером и розовато-лиловым металлическим бликом. Нанесен без подложки в два тонких слоя + слой топа.

Новая коллекция Дневной свет:

№904-179 «Муар-Антик»

Новая коллекция
Медно-коричневый с приглушенно-золотым шиммером и серебристыми магнитными частичками. Нанесен в один плотный слой + слой топа.

Новая коллекция

№904-183 «Между Двух Рек»

Новая коллекция
Сначала показался серым и скучным, а потом я увидела его под лампой и это же просто фейерверк разноцветных шиммерных огоньков!

В серо-черной базе много золотистого и голубого шиммера, что делает его объемным и просто фантастически красивым) Блик получается насыщенно-серебряным и постоянно меняет свое положение на ногте, чем приковывает внимание окружающих :)

№904-182 «Мехенди»

Новая коллекция
Плотный насыщенный коричневый с золотым шиммером и медно-розоватым бликом. Нанесен в один плотный слой + слой топа.

Новая коллекция Искусственное освещение:

На солнышке:

№904-188 «Шелковая Дымка»

Новая коллекция
Бордово-розовый с красным шиммером и розовато-лиловым бликом. Нанесен в 2 тонких слоя со слоем топа.

Новая коллекция
Мне напомнил Рубин Искушения из предыдущей серии «драгоценных камней», поэтому решила сделать небольшую сравнялку. Шелковая дымка отличается, на мой взгляд, только наличием красного шиммера, который делает оттенок с одной стороны немного приглушенным, а с другой более глубоким и интересным. Слева — Рубин искушения, справа — Шелковая дымка:
Новая коллекция

А еще решила немного поэкспериментировать с dryMarble и попробовала Шелковую дымку на черной базе. Эффект мне понравился, хоть этот вид дизайна и не очень мне удается)
Новая коллекция

№904-185 «Мята и Базилик»

Новая коллекция
И, наконец, мой любимец. Мятно-базиликовый красавец. Насыщенный плотный сине-зеленый со светло-зеленым металлическим бликом, который будто подсвечивает лак изнутри.

Два тонких слоя на прозрачную обычную базу.

И немного магнитной магии:

Новая коллекция
Что ж, коллекция вышла очень интересной и необычной. Почти все лаки из линейки можно уложить в один плотный слой, но на финише им все же не хватает родного глянца, поэтому лучше покрывать слоем топа, после которого еще раз поднести магнит.

С родным магнитом блики получаются четкими и глубокими, наблюдать за ними одно удовольствие. Это просто магия какая-то. Конечно, на фото сложно передать тот самый эффект, это надо видеть на руках вживую. Если интересно, в моем инста-аккаунте можно найти видеосвотчи к каждому из представленных тут оттенков.

Цена: 329 рублей за флакон

Оценка: 5+++++

А вам уже приглянулись какие-то оттенки из обновленных драгоценных камней?
Вау! Вау! Вау! Хочется все лаки! Красивые ногти!   И цена демократичная
  • 17 марта 2016, 22:36
Спасибо большое) Да, они приятно радуют соотношением цена-качество) я бы даже сказала, что качество обгоняет цену
Глаза разбежались!   Мехенди-это что-то нереальное
  • 17 марта 2016, 22:48
согласна, сочетание интересное) но мое сердце принадлежит «Мяте и базилику»
Спасибо за обзор!
Хочу мяту с базиликом)
Мне кажется, новые цвета как-то в массе своей повторяют первые выпуски. Но вот мехенди нереально красив и благороден. И Между двух рек понравился.
  • 18 марта 2016, 10:37
Да, в чем-то они похожи, но у этой серии сильнее выражены блики после поднесения магнита, и шиммер делает все оттенки глубже, как-бы светящимися изнутри)
Бог мой, какая красота!
Потрясающе!
Аплодирую стоя, и не столько красивой коллекции, а в основном Вашему труду!
  • 18 марта 2016, 10:29
Спасибо огромное) очень приятно
  • 18 марта 2016, 07:28
C ума сойти…
Нереальная красота!
красотище) я бы тоже бы купила все оттенки кроме сиреневого) сияние-бомба!)
  • ELENA64
  • 18 марта 2016, 09:16
Оооочень красиво! Спасибо за пост, отличные фотографии!
  • 18 марта 2016, 10:28
Спасибо большое
«Мята и базилик» — это нечто… Цвет завораживает!
Спасибо за удовольствие!
  • 18 марта 2016, 10:36
Спасибо) да, цветом сама налюбоваться не могла. целую папку фоток наснимала
Мария, очень красивый пост. Подскажите, а как вы держите магнит, чтобы получался такой как бы градиент эффект сверху? У меня есть один такой лак и магнит родной масура, но так не получается. Научите, пожалуйста.
  • 18 марта 2016, 10:28
Спасибо большое. Попробую описать: я держу магнит ребром у основания ногтя, на расстоянии около 1 см и немного наискосок. Сначала в одну сторону уклон 10 сек, потом в другую. Блик тогда почти половину ногтя охватывает)
спасибо большое, буду пробовать)
  • Emay
  • 18 марта 2016, 10:25
«Мята и базилик»! божественно! мне надо!
Потрясающе красиво! «Мята и Базилик» влюбил меня с первого взгляда. Теперь тоже хочу

• 18 марта 2016, 10:37
Спасибо) да, он достоен) надобрать
  • lulu555
  • 18 марта 2016, 10:58
Красота! Спасибо, что показали! Жаль только такую красоту рисунками портить… По моему мнению, такие лаки сами по себе смотрятся потрясающе, и дополнительный декор им только вредит, отвлекает внимание от этих переливов.
Красиво все: цвет, маникюр, фотографии! Очень мне нравится такая форма ногтей  . Практический вопрос: стойкость? сколы появляются ( как быстро)?
  • 18 марта 2016, 11:20
Спасибо))
А по стойкости к ним тоже нареканий нет) 3 дня без сколов спокойно, если с топом) а без него могут затираться торцы быстро, как у любых металликов)
До чего потрясающие оттенки, но я соблазнюсь на покупку «Мята и базилик»!
Влюбилась в Шелковую Дымку! Очень красивые все фотографии!
  • Veronna
  • 18 марта 2016, 14:24
Здорово! Базилик и вправду самый-самый!   Спасибо )
Все красавцы, но первый и последний — прям мечта. :)
От последнего упала в обморок
  • Isais
  • 18 марта 2016, 21:25
Лак Мята и базилик — прекрасен!
  • 18 марта 2016, 21:40
согласна 100%) стирать не хотелось))
Очень красивые лаки!
У меня есть Шелковая Дымка и Мехенди, а теперь Мята и Базилик не дадут мне покоя :)))
  • Dop
  • 27 марта 2016, 10:21