06.11.2015

Унылые розовые. Brigitte Bottier, Essence, Golden Rose

Как-то захотелось мне какой-нибудь унылый розовый лак. Да так захотелось, что одним я не успокоилась – купила целых три. Сегодня я хочу рассказать о них, а в конце поделиться выводом, который я сделала для себя… и о себе.

Brigitte Bottier Proffesional Nails Jersey 224

Это песочный лак бледно-розового цвета с примесью бежевого и даже немного серого. Цвет сложный и даже немного «грязный», что меня в нем и привлекает. Содержит присущие всей серии цветные вкрапления – синего и красного цветов.

Как я уже сказала, красить лак можно в полутьме, держа кисть зубами. Кстати, несмотря на то, что кисть ББ огромна, пользоваться ей мне удобно, по крайней мере, когда речь идет о таких неприхотливых текстурах, как песок.

Сохнет лак быстро, держится нормально (нужные мне два дня), выглядит не скучно – что еще требуется от лака, чтобы назвать его хорошим?

Сомнений быть не может: Brigitte Bottier Jersey 224 получает мою любовь и признание.

Цена — ок. 200 рублей
Оценка — 5

Essence Nail Polish I Love Trends The Nudes 07 Hope For Love

Не слишком бледный чуть припыленный розовый лак. Казалось бы, из всей троицы он должен быть максимально не унылым по цвету, но почему-то именно он показался мне наиболее скучным.

По текстуре Hope For Love – густой крем. Не замазочный, но и сам на ногти с разбегу не ложится. При этом склонен к самостоятельному разравниваю, что плюс. Но не всегда до конца – что, несомненно, минус. На фото он в два слоя под топом, и то кое-где видны неровности. Несмотря на плотные и не совсем равномерные слои, лак быстро схватывается (сам в два слоя сохнет средне, первый — нормально), вообще не пузырит.

Как я уже сказала, итоговый результат меня не сильно воодушевил (больше все же качеством покрытия, нежели цветом), поэтому я решила украсить маникюр слайдер-дизайном. Правда, в итоге мне показалось, что я его им испортила – на мой взгляд, украшений показалось слишком много. Я использовала слайдер-дизайн Milv N 122p.

Пристально разглядывая свои ногти, я пыталась понять, нравится ли мне такой маникюр или нет. Не перестаралась ли я с цветами на каждый ноготь. Не сделала ли узор слишком разным, клея практически первый попавшийся под руку элемент (разве что с минимальной примеркой).

Но мои волнения были напрасны. В любом случае, долго проходить с этим маникюром мне было не суждено. Ногти я красила во второй половине дня, а утром обнаружила первый скол. Довольно большой. К концу рабочего дня в сколах разной величины были примерно пять ногтей. Подозреваю в том числе и сушку, но красить этим лаком пока почему-то больше не хочется.

Цена — ок. 200 рублей
Оценка — 3 с минусом

Golden Rose Nail Lacquer Color Expert 08

Это светлый бежево-розовый лак. Мне очень понравился его цвет, несмотря на то, что он скучноват (что, впрочем, и требовалось).

Текстура — крем, мне понадобилось два слоя, чтобы получить плотное покрытие. В нанесении оказался намного более приятным, чем я могла ожидать от такого оттенка. Лак стремился к самовыравниваю и практически не образовывал наплывов. На фото он без топа, так что вы без труда сможете оценить качество покрытия. Я оцениваю его на четыре с плюсом.

Сохнет лак быстро, не пузырит, в целом, оставляет после себя только положительные ощущения.

И на этот раз мне захотелось чем-то украсить лак: все-таки унылый розовый отличная площадка для экспериментов. Первым порывом был опять был слайдер-дизайн, но потом рука потянулась в сторону топа. Наиболее интересным вариантом мне показался Catrice Crushed Crystals 04 Oyster & Champagne, призванный быть текстурным верхним покрытием (или в несколько слоев самостоятельным текстурным лаком), но мне хватило одного слоя обычного топа, чтобы сделать поверхность ногтя гладкой.

Со стойкостью проблем не было, правда, я и ходила с этим маникюром всего полтора дня. Удалялось даже с топом все очень легко.

Цена — 70-80 рублей
Оценка — 5

А вывод, собственно, такой. Эксперимент показал, что унылый розовый — не совсем мой цвет. Два из трех лаков мне хотелось чем-нибудь дополнить, ну а третий был песочный и в крапинку, так что сам по себе не такой уж и унылый.

А может, я просто не повстречала свой оттенок унылого розового.

Berfin 06 ноября 2015, 09:35
Понравился последний лак вместе с Catrice
MaLina_M 06 ноября 2015, 11:20
Спасибо! Мне тоже нравится этот вариант
Ayrora 06 ноября 2015, 11:26
Понравился первый лак, второй в комплекте с розочками и третий без ничего. Бывают моменты. когда не нужно акцентировать внимание на ногти и 3 лак как раз поможет в этом. Вроде и есть маникюр, но не вырви глаз. Хотя. если в коллекции только эти 3 лака иметь — я б приуныла.
MaLina_M 06 ноября 2015, 12:05
Согласна с вами по всем пунктам!
К счастью, в коллекции намного больше всякого
Ayrora 06 ноября 2015, 12:40
у меня тоже   я лаки обожаю
Mazlik 06 ноября 2015, 11:53
Очень понравился Катрис!
MaLina_M 06 ноября 2015, 12:05
MissDifferentA 06 ноября 2015, 12:39
ПОчему унылые розовые!? Очень свежие и нежные!) Носила бы соло…
MaLina_M 06 ноября 2015, 12:52
Ну, я как-то больше по синим. И тиловым. И всяким темным. А если и розовым, то совсем другого оттенка. Эти лично для меня оказались скучноватыми) Ну, кроме песочного, он повеселее)
mogolka 06 ноября 2015, 15:01
Зачем сразу «унылые», лучше припыленные, спокойные, нежные))) Хотя, после увлечения темными лаками и лаками с «эффектами», просто ровный цвет мне кажется скучным))

Понравилось с топом Catrice, с одной стороны нежно и ненавязчиво, с другой — элегантно и празднично. Тоже такой топ есть, спасибо за напоминание:) пора доставать новогодние топы
MaLina_M 06 ноября 2015, 18:35
На самом деле, словосочетание «унылый розовый» как-то родилось у меня случайно, да так и привязалось) Да и чего скрывать, нравится мне слово «унылый»
Спасибо!)
AnnaMaka 06 ноября 2015, 17:43
Первый понравился, буду искать такой, только другого цвета, а третий мило вышел с золотишком. Спасибо за пост, мне полезен)
MaLina_M 06 ноября 2015, 18:35
Вам спасибо, всегда очень радостно, когда пост приносит пользу!)
irinchkin 06 ноября 2015, 18:23
Такой розовый — мой любимый! У меня всегда рука тянется купить опять! такой. В последний момент останавливаюсь — потому что их 12 штук :-D
MaLina_M 06 ноября 2015, 18:36
Здорово! Не поделитесь любимчиками? Мне все еще интересно найти тот самый...)
Я так синие покупаю
irinchkin 09 ноября 2015, 17:12
из любимчиков, навскидку, Эль коразон 55 и 52, они не крем, а больше желе.
Ириск Розалия — крем, держиться очень долго аж скучно))
остальные немного ярче, но тоже розовые
MaLina_M 09 ноября 2015, 20:14
Спасибо, обязательно гляну!)
Lobstrique 06 ноября 2015, 18:46
ох, с таким интересом прочитала   прям чувствую эту унылую лаковую пору, когда вроде и охота чего-то спокойного, УНЫЛОГО, красишь — и чёт не то пальто. а из привычного ничего под настроение не подходит, и так по кругу
MaLina_M 06 ноября 2015, 21:49
Дааа, ваш комментарий прямо в точку!
RitaMix 06 ноября 2015, 20:21
Хорошее название у поста, настроенческое, как и сам пост)))
Топ Катрис — сама нежность, наверняка он будет хорош и на унылых теплых бежевых и серых.
MaLina_M 06 ноября 2015, 21:54
Большое спасибо!
А знаете, я впервые оценила топ Катрис именно сейчас, именно на этом лаке он по-настоящему раскрылся. На бежевом тоже хорош (красила песок на песок), но не так эффектно) фото еще какое-то так себе
RitaMix 07 ноября 2015, 22:36
Интересный эффект получился))) Спасибо за фото.
Chiara_Manzoni 06 ноября 2015, 20:36
По оттенку больше всего понравился 3й, но лежит имхо соу-соу, наплывами. С топом — супер!
Я тоже люблю подобные… Но никогда не ношу (примерно как красные).
Из моих любимцев: Chanel rose caché и Golden Rose selective cappuccino (17).
MaLina_M 06 ноября 2015, 21:57
Вы просто не видели, как лежит Эссенс без топа! По сравнению с ним ГР идеален)) Если серьезно, конечно, без хотя бы обычного прозрачного топа носить его не стану, а может, они и вовсе с Катрисом теперь дуэт навсегда
Спасибо за комментарий и за любимцев!)
makeupme 06 ноября 2015, 20:51
У меня 3ий. Качество для такой цены неожиданно приятное, но кисточка не очень ровно подстрижена, за счёт этого с первого слоя ровно нанести тяжело. Но покрытие и правда хорошее.
Цвет там не чистая роза, а с легким оттенком фиолетово-пастельного (орхидеевого, если угодно). Мне цвет очень нравится, нежный, аккуратный и ко всему подходит) приятный тёплый осенний оттенок.
Держится у меня не очень хорошо, но возможно, что я переборщила с количеством слоёв (база-2 слоя лака-топ) или база и топ просрочены.
MaLina_M 06 ноября 2015, 21:59
К счастью, мне повезло с кистью. Я и так широкие не жалую, а когда они неровно подстрижены — это сразу кандидат на выселение. Так и случилось с ГР из той же серии под номером 32.
Я очень редко хожу с одним маникюром дольше двух дней (а иногда вообще каждый день крашу), так что мне лишь бы сразу не отваливался)
Спасибо за комментарий!
makeupme 07 ноября 2015, 00:04
Так у меня кусок отвалился с одного ногтя через 1,5 часа!
makeupme 07 ноября 2015, 00:05
Круто, косметиста съела кусочек комментария.
Я там вас поблагодарила за пост, очень хорошо показаны лаки)
MaLina_M 07 ноября 2015, 11:49
Полтора часа — это, конечно, никуда не годится. Эссенс продержался примерно часов 17-18 (часть из которых прошла во сне), и то я ему этого не простила.
Голодная косметиста! Спасибо большое)
Cveto4ek 06 ноября 2015, 22:26
У меня тоже есть такой ГР   Очень люблю его на педикюр на скругленные ногти. После затяжной нОски красных и бордовых с ним ножки выглядят так трогательно, мне кажется   Обычно мне даже жалко ногти перекрашивать
MaLina_M 07 ноября 2015, 11:50
Я как раз этим летом открыла для себя светлые лаки на педикюре (хотя обычно тоже за красные и бордовые). Теперь попробую и этот ГР туда применить) Спасибо!