Унылые розовые. Brigitte Bottier, Essence, Golden Rose

Унылые розовые. Brigitte Bottier, Essence, Golden Rose Как-то захотелось мне какой-нибудь унылый розовый лак. Да так захотелось, что одним я не успокоилась – купила целых три. Сегодня я хочу рассказать о них, а в конце поделиться выводом, который я сделала для себя… и о себе.

Brigitte Bottier Proffesional Nails Jersey 224

Это песочный лак бледно-розового цвета с примесью бежевого и даже немного серого. Цвет сложный и даже немного «грязный», что меня в нем и привлекает. Содержит присущие всей серии цветные вкрапления – синего и красного цветов.

Как я уже сказала, красить лак можно в полутьме, держа кисть зубами. Кстати, несмотря на то, что кисть ББ огромна, пользоваться ей мне удобно, по крайней мере, когда речь идет о таких неприхотливых текстурах, как песок.
Сохнет лак быстро, держится нормально (нужные мне два дня), выглядит не скучно – что еще требуется от лака, чтобы назвать его хорошим?
Унылые розовые. Brigitte Bottier, Essence, Golden Rose Унылые розовые. Brigitte Bottier, Essence, Golden Rose Унылые розовые. Brigitte Bottier, Essence, Golden Rose
Сомнений быть не может: Brigitte Bottier Jersey 224 получает мою любовь и признание.

Цена — ок. 200 рублей
Оценка — 5

Essence Nail Polish I Love Trends The Nudes 07 Hope For Love

Не слишком бледный чуть припыленный розовый лак. Казалось бы, из всей троицы он должен быть максимально не унылым по цвету, но почему-то именно он показался мне наиболее скучным.
Унылые розовые. Brigitte Bottier, Essence, Golden Rose
По текстуре Hope For Love – густой крем. Не замазочный, но и сам на ногти с разбегу не ложится. При этом склонен к самостоятельному разравниваю, что плюс. Но не всегда до конца – что, несомненно, минус. На фото он в два слоя под топом, и то кое-где видны неровности. Несмотря на плотные и не совсем равномерные слои, лак быстро схватывается (сам в два слоя сохнет средне, первый — нормально), вообще не пузырит.
Как я уже сказала, итоговый результат меня не сильно воодушевил (больше все же качеством покрытия, нежели цветом), поэтому я решила украсить маникюр слайдер-дизайном. Правда, в итоге мне показалось, что я его им испортила – на мой взгляд, украшений показалось слишком много. Я использовала слайдер-дизайн Milv N 122p.
Пристально разглядывая свои ногти, я пыталась понять, нравится ли мне такой маникюр или нет. Не перестаралась ли я с цветами на каждый ноготь. Не сделала ли узор слишком разным, клея практически первый попавшийся под руку элемент (разве что с минимальной примеркой).
Но мои волнения были напрасны. В любом случае, долго проходить с этим маникюром мне было не суждено. Ногти я красила во второй половине дня, а утром обнаружила первый скол. Довольно большой. К концу рабочего дня в сколах разной величины были примерно пять ногтей. Подозреваю в том числе и сушку, но красить этим лаком пока почему-то больше не хочется.
Цена — ок. 200 рублей
Оценка — 3 с минусом

Golden Rose Nail Lacquer Color Expert 08

Это светлый бежево-розовый лак. Мне очень понравился его цвет, несмотря на то, что он скучноват (что, впрочем, и требовалось).
Унылые розовые. Brigitte Bottier, Essence, Golden Rose
Текстура — крем, мне понадобилось два слоя, чтобы получить плотное покрытие. В нанесении оказался намного более приятным, чем я могла ожидать от такого оттенка. Лак стремился к самовыравниваю и практически не образовывал наплывов. На фото он без топа, так что вы без труда сможете оценить качество покрытия. Я оцениваю его на четыре с плюсом.
Сохнет лак быстро, не пузырит, в целом, оставляет после себя только положительные ощущения.

И на этот раз мне захотелось чем-то украсить лак: все-таки унылый розовый отличная площадка для экспериментов. Первым порывом был опять был слайдер-дизайн, но потом рука потянулась в сторону топа. Наиболее интересным вариантом мне показался Catrice Crushed Crystals 04 Oyster & Champagne, призванный быть текстурным верхним покрытием (или в несколько слоев самостоятельным текстурным лаком), но мне хватило одного слоя обычного топа, чтобы сделать поверхность ногтя гладкой.
Со стойкостью проблем не было, правда, я и ходила с этим маникюром всего полтора дня. Удалялось даже с топом все очень легко.
Цена — 70-80 рублей
Оценка — 5

А вывод, собственно, такой. Эксперимент показал, что унылый розовый — не совсем мой цвет. Два из трех лаков мне хотелось чем-нибудь дополнить, ну а третий был песочный и в крапинку, так что сам по себе не такой уж и унылый.

А может, я просто не повстречала свой оттенок унылого розового.
  • Berfin
  • 06 ноября 2015, 09:35
Понравился последний лак вместе с Catrice
Спасибо! Мне тоже нравится этот вариант
  • Ayrora
  • 06 ноября 2015, 11:26
Понравился первый лак, второй в комплекте с розочками и третий без ничего. Бывают моменты. когда не нужно акцентировать внимание на ногти и 3 лак как раз поможет в этом. Вроде и есть маникюр, но не вырви глаз. Хотя. если в коллекции только эти 3 лака иметь — я б приуныла.
Согласна с вами по всем пунктам!
К счастью, в коллекции намного больше всякого
  • Ayrora
  • 06 ноября 2015, 12:40
у меня тоже   я лаки обожаю
  • Mazlik
  • 06 ноября 2015, 11:53
Очень понравился Катрис!
ПОчему унылые розовые!? Очень свежие и нежные!) Носила бы соло…
Ну, я как-то больше по синим. И тиловым. И всяким темным. А если и розовым, то совсем другого оттенка. Эти лично для меня оказались скучноватыми) Ну, кроме песочного, он повеселее)
  • mogolka
  • 06 ноября 2015, 15:01
Зачем сразу «унылые», лучше припыленные, спокойные, нежные))) Хотя, после увлечения темными лаками и лаками с «эффектами», просто ровный цвет мне кажется скучным))

Понравилось с топом Catrice, с одной стороны нежно и ненавязчиво, с другой — элегантно и празднично. Тоже такой топ есть, спасибо за напоминание:) пора доставать новогодние топы
На самом деле, словосочетание «унылый розовый» как-то родилось у меня случайно, да так и привязалось) Да и чего скрывать, нравится мне слово «унылый»
Спасибо!)
Первый понравился, буду искать такой, только другого цвета, а третий мило вышел с золотишком. Спасибо за пост, мне полезен)
Вам спасибо, всегда очень радостно, когда пост приносит пользу!)
Такой розовый — мой любимый! У меня всегда рука тянется купить опять! такой. В последний момент останавливаюсь — потому что их 12 штук :-D
Здорово! Не поделитесь любимчиками? Мне все еще интересно найти тот самый...)
Я так синие покупаю
из любимчиков, навскидку, Эль коразон 55 и 52, они не крем, а больше желе.
Ириск Розалия — крем, держиться очень долго аж скучно))
остальные немного ярче, но тоже розовые
Спасибо, обязательно гляну!)
ох, с таким интересом прочитала   прям чувствую эту унылую лаковую пору, когда вроде и охота чего-то спокойного, УНЫЛОГО, красишь — и чёт не то пальто. а из привычного ничего под настроение не подходит, и так по кругу
Дааа, ваш комментарий прямо в точку!
  • 06 ноября 2015, 20:21
Хорошее название у поста, настроенческое, как и сам пост)))
Топ Катрис — сама нежность, наверняка он будет хорош и на унылых теплых бежевых и серых.
Большое спасибо!
А знаете, я впервые оценила топ Катрис именно сейчас, именно на этом лаке он по-настоящему раскрылся. На бежевом тоже хорош (красила песок на песок), но не так эффектно) фото еще какое-то так себе
  • 07 ноября 2015, 22:36
Интересный эффект получился))) Спасибо за фото.
По оттенку больше всего понравился 3й, но лежит имхо соу-соу, наплывами. С топом — супер!
Я тоже люблю подобные… Но никогда не ношу (примерно как красные).
Из моих любимцев: Chanel rose caché и Golden Rose selective cappuccino (17).
Вы просто не видели, как лежит Эссенс без топа! По сравнению с ним ГР идеален)) Если серьезно, конечно, без хотя бы обычного прозрачного топа носить его не стану, а может, они и вовсе с Катрисом теперь дуэт навсегда
Спасибо за комментарий и за любимцев!)
У меня 3ий. Качество для такой цены неожиданно приятное, но кисточка не очень ровно подстрижена, за счёт этого с первого слоя ровно нанести тяжело. Но покрытие и правда хорошее.
Цвет там не чистая роза, а с легким оттенком фиолетово-пастельного (орхидеевого, если угодно). Мне цвет очень нравится, нежный, аккуратный и ко всему подходит) приятный тёплый осенний оттенок.
Держится у меня не очень хорошо, но возможно, что я переборщила с количеством слоёв (база-2 слоя лака-топ) или база и топ просрочены.
К счастью, мне повезло с кистью. Я и так широкие не жалую, а когда они неровно подстрижены — это сразу кандидат на выселение. Так и случилось с ГР из той же серии под номером 32.
Я очень редко хожу с одним маникюром дольше двух дней (а иногда вообще каждый день крашу), так что мне лишь бы сразу не отваливался)
Спасибо за комментарий!
Так у меня кусок отвалился с одного ногтя через 1,5 часа!
Круто, косметиста съела кусочек комментария.
Я там вас поблагодарила за пост, очень хорошо показаны лаки)
Полтора часа — это, конечно, никуда не годится. Эссенс продержался примерно часов 17-18 (часть из которых прошла во сне), и то я ему этого не простила.
Голодная косметиста! Спасибо большое)
У меня тоже есть такой ГР   Очень люблю его на педикюр на скругленные ногти. После затяжной нОски красных и бордовых с ним ножки выглядят так трогательно, мне кажется   Обычно мне даже жалко ногти перекрашивать
Я как раз этим летом открыла для себя светлые лаки на педикюре (хотя обычно тоже за красные и бордовые). Теперь попробую и этот ГР туда применить) Спасибо!