Маникюр цвета марсала с лаком для ногтей Collistar Smalto Cashmere #658 Marsala Satin

Цвет марсала несомненный хит этого года, поэтому многие производители косметических марок представили этот богатый винный оттенок в своих коллекциях. Создатели Осенней коллекции уходящего года Collistar Nude+ Makeup Collection Fall 2015 выпустили очень женственную и нежную коллекцию, овеянную элегантностью и легкостью с модным нынче оттенком в качестве акцента.

Название продукта: Collistar Cashmere Nail Lacquer #658 Marsala Satin

Матовый флакон объемом 6 мл.
Произведен во Франции.
Состав: бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, неопентилгликоль, ацетил трибутил цитрат. Не содержит вредных для здоровья веществ.
Срок годности 3 года. После открытия 24 месяца.

Развернутое мнение: Приятным удивлением для меня в магазине стало то, что флаконы лаков имеют матовое покрытие, что уже само по себе намекает на то, что лаки не будут иметь глянцевый финиш. На промо-фото не очень заметен этот факт. Итак, мы имеем лак с приглушенным, а точнее сатиновым финишем.

Кисть средней толщины, имеет закругленную форму, удобно прокрашивать ноготь у основания. С легкостью можно уложить лак на ноготь двумя мазками. Запах не ярко выраженный, вполне терпимый.

Цвет лака бордово-коричневый, подтон теплый, оттенок напоминает сочетание спелой вишни и шоколада. Текстура у лака кремовая, жидкая.

В один слой лак ложится ровно, без разводов. При нанесении лак изначально глянцевый, через пару минут начинает застывать и поверхность становится полуматовой. Стараюсь нанести второй слой ровно, иначе при такой текстуре могут быть заметны наплывы. Сохнет лак не быстро, ему требуется минут 15 для полного высыхания, иначе за это время еще можно успеть оставить отпечаток на поверхности.

Свотчи

В тени:

Вблизи (дневное освещение):

Солнечное освещение:
(на безымянном топ):

К середине второго дня я заметила, что у лака появился намек на блеск, ногти стали как будто отполированными, исчезла полуматовость. Для сравнения я нанесла на безымянный и средний ноготь топовое покрытие. На краях ногтей блеск, (кончики не затерты).

Чтобы разнообразить маникюр, но при этом оставить цвет лака самобытным, я использовала трафарет и покрыла топом. Выглядит неброско, но появился некий объем.

Стойкость у лака хорошая, в течении 5 дней вел себя на ногтях без изменений.
Удаляется лак легко и беспроблемно, не оставляя после себя следов на коже.

Итоги:
Плюсы: цвет, интересная текстура, стойкость.
Минусы: сатиновый финиш сохраняется не долго.

Цена: 173 грн./ 569 руб./ 7 евро
Оценка: 5-

Обалденный цвет! Отличный маникюр! Спасибо за обзор!
Спасибо вам  Цвет прекрасный, и спасибо производителю.
  • Milena72
  • 21 октября 2015, 01:05
Какой красивый пост.
Оттенок лака и финиш очень интересны.
Спасибо вам, Милена   Соригинальничал Коллистар в плане финиша.
  • ksunia
  • 21 октября 2015, 04:44
Я влюбилась! Обязательно куплю себе этот лак!
У вас очень аккуратный маникюр и ухоженные руки!
Я очень рада, что вам понравилось. Спасибо, мне очень приятно
  • 21 октября 2015, 07:33
Супер оттенок, руки шикарные у Вас.
Вероника, спасибо, ооочень приятно
  • Melamori
  • 21 октября 2015, 09:06
Очень красивый цвет! Понравились оба финиша
Интересно, я когда-нибудь научусь так ровно лунку прокрашивать
Я сначала удивилась, увидев финиш, но не расстроилась, потому что можно с топом и без красить) Мария, все дело в правильной кисти и сконцентрированности.
Какой красивый лак   И цвет, и финиш очень понравились! Пожалуй, присмотрюсь к нему;))
Маникюр выше всяких похвал
Благодарю, я очень рада, что вам всё понравилось
  • IrenS
  • 21 октября 2015, 10:48
Очень красиво!
И лак, и пост, и маникюр.   Спасибо!
Спасибо вам, мне очень приятно, что мой труд пригодился.
  • Tata178
  • 21 октября 2015, 11:14
Вашим постом залюбовалась, лак очень понравился. Буду смотреть. Спасибо!
Спасибо на добром слове   По-моему, этот лак как раз будет актуален осенью!
  • 21 октября 2015, 11:50
теперь я знаю, какой лак следующий в моей коллекции)
И я))) Рада, что понравился   У лака столько достоинств, что его стоит взять в коллекцию)
  • DearNadi
  • 21 октября 2015, 12:37
какой красивый! я его с начала осени высматриваю, но у нас до сих пор в Лету летняя коллекция
Это безобразие, мягко говоря. К нам только недавно завезли осеннюю коллекцию. Но как в Москве ее может не быть (и в РГ, и в ИДБ)?
  • DearNadi
  • 21 октября 2015, 17:13
честно говоря, в Рив Гош марка Коллистар вообще не представлена, а из ИДБ убрали…
Жаль, я думала в Москве все можно достать. Она обязательно приедет, хоть и с опозданием, я свою наконец дождалась.
  • Armina66
  • 21 октября 2015, 12:50
Сказочно красивый цвет, хочу)
Да, и цвет, и текстура, и качество — все при нем)
Очень красивый маникюр! И форма, и цвет
Как любитель матовых лаков, могу Вам сказать, что их эффект матовости у всех лаков длится недолго(( как у люкса, так и у бюджетных.
Возможно, дополнительно матовый топ может помочь
Спасибо большое   Да, я тоже заметила, что эффект недолговечный (сравниваю с другими матовыми). Мой матовый топ все лаки выбеливает, цвет точно не сохранится изначальным, наверное, стоит найти ему замену.
  • Isterika
  • 21 октября 2015, 17:14
Шикарный цвет! Великолепный! Только финиш не мой, а с топом мне не очень понравился… Но на длинных ногтях лак смотрится красиво!
Какой же выход? Цвет понравился, но финиш нет, с топом тоже не подходит) Как вариант: он может вас устроить на второй-третий день маникюра   Лак сам отполировывается и его финиш становится не так заметен.
  • Isterika
  • 21 октября 2015, 18:00
Выход?! Если он у нас есть хотя после комментария Риты сомневаюсь, то мазну ноготок в магазине… Но вообще я больше склоняюсь к покупке нежели не брать))
  • 21 октября 2015, 17:29
Бесподобный красавец! Я не люблю матовые лаки, но как же я хочу именно этот лак, но у нас об этой коллекции в магазинах даже и не слышали   Я бы его масляной сушкой покрывала, думаю финиш был бы бесподобным))).
А это прекрасная идея: покрывать масляной сушкой! Хотя, если дать лаку 2-3 дня, он сам станет вполне гладким) Хоть бери и из Киева его вам высылай   понимаю ваше желание им обладать.
  • 21 октября 2015, 17:42
Я думаю, что с пересылкой он станет золотым  . Подожду еще, может все-таки завезут наконец-то, а если нет, тогда буду думать. Я из этой коллекции еще хочу кремовые тени
Вы правы, меня это много раз останавливало от пересылки(( Попробовала на руке все 4 варианта теней: застывают быстро и становятся такого финиша как лак для ногтей   спонж точно как у блесков идет.
  • 21 октября 2015, 18:45
Класс! Теперь я их еще больше хочу))))))
  • Rossetto
  • 21 октября 2015, 18:48
Итальянцы знают толк в марсале!)) Цвет лака — просто образец этого оттенка.
Совершенно верно подметили) Кому как не им знать толк в этом оттенке!
НЕ люблю матовые лаки, но этот лак и его эффект очень зацепил!
Катя, тогда приобретайте, пока он у нас еще есть в наличии)
  • Julchen
  • 22 октября 2015, 00:23
Какой красавчик!   Только вчера заказала, завтра жду. Не удержалась и еще помаду прихватила в таком оттенке из этой же коллекции))
С приобретением вас! Достойное пополнение коллекции
  • LanaNZ
  • 22 октября 2015, 08:48
Однозначно осенний оттенок и к тому же такой многогранный!
Согласна! Я и сама сбилась со счета, когда начала его описывать, сколько у него достоинств)
У вас просто бомбические ногти
Очень редко длинные ногти бывают настолько красивыми.
Ну и лак их, конечно, украшает
Спасибо вам большое, мне просто нереально приятно!   Стараюсь поддерживать, подаренное природой