29.09.2015

Поиск качественных маникюрных инструментов

Девушки, доброго вам дня! В очередной раз бегу к вам за советом, в частности обращаюсь к девушкам, которые сами делают маникюр\педикюр.

Вопрос, на самом деле, достаточно прост — на какие марки следует обратить внимание в процессе выбора инструментов для маникюра?
В частности меня интересуют:
1. Кусачки для кутикулы. Вообще я сторонница необрезного маникюра — так моя кутикула растет куда медленнее, а когда отрастает, то выглядит не так ужасно. Но иногда нет-нет, да что-то необходимо отрезать — есть у меня пара пальцев, на которых кутикула просто так не истребляется. Ну и очень редко, но все же бывают заусенцы.
2. Ножницы Я не сторонница подстригать ногти, т.к. от этого они травмируются, но опять же — всякое бывает. Спиливать всю длину в экстренной ситуации бывает совсем не с руки, особенно если ногти отрасли прилично. Поэтому на всякий случай должны быть.
3. Пилочки Ну тут уж точно никуда не денешься — нужны всегда)
До сего момента я пользовалась самыми распространенными марками — Zinger, Mertz и пр. Что-то более-менее устраивало, что-то катастрофически нет. Да и вообще я понимаю, что это не вершина. Поэтому обращаюсь за советом к более знающим, ибо я в этом деле полный профан

v_banditka 29 сентября 2015, 12:20
У меня ножницы для ногтей и кутикулы и кусачки фирмы Сталекс. я довольна
Melamori 29 сентября 2015, 13:28
Все комментарии за Сталекс, заставляет задуматься   Спасибо!)
M-Olly 29 сентября 2015, 13:48
плюсуюсь к Сталексу.
HonorForAll 29 сентября 2015, 12:22
Кусачки (и любое другое металлическое) посмотрите у Сталекс (производства Украины). Очень хорошие инструменты из медстали, хорошо держат заточку. У них есть и линейка кусачек, и ножниц.
Пилку могу порекомендовать лазерную металлическую Butterfly submarine — хороша тем, что очень быстро и чисто спиливает ноготь, не хуже разрекламированной Shere & nagel, а стоит в районе 300 рублей.
marusya_s 29 сентября 2015, 12:27
И за Сталекс. Были у меня кусачки и пушер — качественные инструменты. Но так я не научилась сама делать маникюр:)
Melamori 29 сентября 2015, 13:29
Да я тоже не могу похвастаться умением, поэтому и перешла на необрезной
Melamori 29 сентября 2015, 13:29
Спасибо большое за советы!)
Milena72 29 сентября 2015, 12:32
Машунь, я постою, послушаю, ладно?
А вообще, ножницы и кусачки у меня тоже от Сталекс, а пилочки — Zinger, купила стеклянные от этой марки, пока нравятся.
Melamori 29 сентября 2015, 13:30
Судя по всему, Сталекс и есть самый удачный выбор   Где б еще пощупать эту марку)
Milena72 29 сентября 2015, 13:37
Маш, я обычно такие вещи покупаю в небольших магазинчиках с проф. средствами для маникюра/педикюра/волос. Такие лавочки обязательно есть в относительно крупных торговых центрах. Там и пощупать можно, выбрать, что лежит в руке поудобнее.
Melamori 29 сентября 2015, 13:38
Я видимо где-то не там хожу   Про саму марку то давно слышала (спасибо Косметисте), но «живьем» не видела пока)
Kate_Kate 29 сентября 2015, 12:45
Еще одна лапа вверх за Сталекс, лучшее в соотношении цена/качество.
Melamori 29 сентября 2015, 13:30
Да, тут уже все единогласно за Сталекс, найти бы еще
ElenaTheBeauty 29 сентября 2015, 12:50
Пилочка Orly стеклянная в розовом футляре, а остальные инструменты — Сталекс. Я много лет маникюр и педикюр делаю сама, так что это мой маникюрный must-have уже несколько лет.
Melamori 29 сентября 2015, 13:33
Ох, не заблудиться бы в их разнообразии
Спасибо за совет!)
Koshka 29 сентября 2015, 12:55
и я за сталекс. пилки/полировщики ezflow, стеклянная пилка ноу нейм
Спасибо!)
Myristica 29 сентября 2015, 13:12
И я за Сталекс: ножницы маникюрные и кусачки у них на любой вкус (большой выбор моделей и для маникюра, и для педикюра). И пилочки, кстати, у них есть стеклянные,- но ими я не пользовалась, ничего сказать не могу. У меня пилочки Bohemia,- мне нравятся.
Спасибо!)
Стеклянные пилочки у меня, кстати, тоже Bohemia — сравнивать не с чем, но впечатления вполне положительные)
Kirka 29 сентября 2015, 13:13
Как же мне не хватает магазинчиков со Сталекс, у них такие классные инструменты — и выбор широчайший, и качество.
Melamori 29 сентября 2015, 13:32
Заглянула на сайт — выбор действительно   Если с маркой определилась, то теперь бы еще модель каждого инструмента правильно выбрать
sweetorange 29 сентября 2015, 13:16
Ой, какая полезная тема, тоже ищу инструменты)
И, что удивительно, единогласные комментарии)
Melamori 29 сентября 2015, 13:31
Да-да!) Обычно все всё разное советуют, а тут единогласно) Что радует — значит точно хорошая марка
MadlenVolya 29 сентября 2015, 13:34
Я тоже за Сталекс ). Но у меня есть и Метцгер, я тоже очень довольна
Melamori 29 сентября 2015, 13:39
Просто потрясающее единодушие всех комментирующих, точно надо найти и купить   Спасибо!)
lipstickslie 29 сентября 2015, 13:47
Теперь надо срочно ехать домой за инструментами. Была надежда услышать название марок, которые без труда можно сыскать здесь, а тут вот оно какое единогласное решение
Kirka 29 сентября 2015, 13:56
Я нашла в Польше кучу магазинчиков со Сталексом! И в Германии тоже есть представительство. Спасибо топикстартеру!
lipstickslie 29 сентября 2015, 14:35
Ханна, спасибо большое! Пошла искать
Shady__Lady 29 сентября 2015, 14:30
Мария, я пользуюсь ножницами Сталекс уже более 10 лет, в заточке не нуждались ни разу. Кусачки я не покупаю, потому что мне неудобно будет обрезать кутикулу. Использую для этой цели ножницы с закругленными концами — удобно непрерывно обрезать кутикулу. Пилки в этой марке тоже представлены, но еще не пробовала их в деле. Самые лучшие для меня это чешские Bohemian glass — никогда не испортят и не расслоят ногти и очень долговечны (не стачиваются). Самое главное не попасть на подделку (новые защищены голографической наклейкой сейчас). Удачных вам покупок!
Un_a 29 сентября 2015, 14:55
Сталекс больше всего рекламирую блогеры, видимо поэтому они у всех. И у меня. Но, купила только когда тоже начиталась, так что сужу по себе, как говорится. Если в вашем городе есть Хитек, то там теперь Сталекс продается, еще видела их у Виктори. Пилочки у меня с недавних пор Mertz, запайка и для кутикулы. Нравятся. ))) Удачи в выборе!
Koshka 29 сентября 2015, 15:47
а что за запайка?
Un_a 30 сентября 2015, 06:19
Пилочка с запаивающим эффектом, если не ошибаюсь Mertz М602 она как завершающий этап, немного спиливает и полирует одновременно )))
Manticora 29 сентября 2015, 15:38
Моим первым кусачкам Сталекс было уже 6 лет, когда оставила их у родителей и папа решил ими ногти подстричь  . Тогда они сдались, кутикулу обрезали плохо. Купила пару лет назад вторые кусачки, отличные они у Сталекса! Не требуют заточки, а пользуюсь я ими раз в неделю стабильно!
Velli 29 сентября 2015, 16:54
У меня ножницы, пинцеты Сталекс. В субботу 26-го на выставке купила еще себе ножницы Сталекс Н-14 мега удобные, длинные и тонкие кончики!
Пилка мерц запайка, для боковых валиков стеклянная Кримель.
Кусачками не пользуюсь)
Isterika 29 сентября 2015, 17:44
У меня тоже есть и кусачки и ножницы Сталекс, хорошие, но рекомендовать я их не буду, так как есть инструменты в разы лучше!
Обратите внимание на кусачки Yoko, у меня модель SK 015/4. Действительно лучшее из возможного! Цена 1000 рублей в проф. магазине.
Ножницы я заменила на волновую пилку, она моментально убирает длину без какого-либо вреда для ногтей, и для маникюра и для педикюра супер вариант!
У меня такая:
Просто пилок много хороших, но я для себя выбрала тоже Баттерфляй.
fynx 29 сентября 2015, 23:32
о, а я из лагеря отщепенцев)) у меня кусачки и шабер Metzger.
кусачки кобальтовые, вторые (первые муж уронил с высоты лезвиями вниз на керамогранит  , купила вторые такие же, никому не даю), шабер обычный, той же фирмы, брала на оф.сайте.
пилка стеклянная OPI, служит верой и правдой третий год, довольна как слон. она тоньше аналогов, удобно очень, остальные после нее бревном кажутся неповоротливым. =)
Allegoria 03 октября 2015, 03:06
У меня уже больше 10 лет (точнее, 11-ти) маникюрный набор Зингер, служит верой и правдой. Правда, пилка там ужасная была, заменила стеклянной. Подумываю приобрести Сталекс набор, все-таки уже пинцет и ножнички не как в первый день использования. Работают, но психологически что-то напрягает.