23.05.2015

Кусочек солнца на ногтях с гель-лаком Bluesky #099

Привет всем))
Знакомьтесь: лак-лето, лак-солнце, лак-отдых…

Заинтересовались? Прошу под кат:

Bluesky Shellac Color #099

Сразу хочу предупредить, что это мой первый пост про гель-лак.
Пользуюсь ими уже давно, но почему-то описывать их кажется сложнее.
Итак, начну с того, что наношу все гель-лаки я только на специальную защитную пленку Minx. вот такую:

Благодаря этому снятие гель-лака не доставляет никаких хлопот (поддеть апельсиновой палочкой и аккуратно снять). Кстати, на стойкость никак не влияет (можно заниматься домашней работой, бесконечно стучать по клавишам, купаться в море и т.д.). Но уже через 6-7 дней мне надоедает цвет и начинает злит полоска отросшего ногтя.

После нанесения пленки все стандартно: база+нужное количество слоев гель-лака+топ (каждый слой сушим в УФ ЛЕД лампе по 1 минуте)

Кстати, в лампе этот лак очень ярко светится

Во флаконе он в «холодном» оранжевом состоянии, при нанесении тоже. А вот в лампе сразу нагревается и становится ярко-желтым. Это хорошо, так как в желтом виде проще отследить все проплешины и возможные полосы.

По текстуре это хорошо пигментированное желе. В один слой немного полосит, в два уже ровно, но в «тепле» виден свободный край. В три слоя (как у меня) его тоже можно разглядеть, но результат уже меня устраивает.

Это далеко не первый мой термо-лак, но все равно постоянно хотелось посмотреть на ногти: какого же они цвета? не замерзли ли? или не жарко ли им?

А когда попадалось переходное состояние с градиентом, то рука сразу тянулась за фотоаппаратом
Под такой лак сразу захотелось на море.
Ведь он заслуживает чего-то большего, чем свотчи дома у окна.

Вот таким он был сразу после нанесения (в чистом виде, без всяких добавок)

А вот таким он стал на 6-й день (Уже покрыт тонким слоем «Снегурочки» от ДЛ. К слову, в качестве топа с голографическими хлопьями это идеальный лак   )

Цена: 250 рублей

Оценка: 5+   теперь он часто будет со мной путешествовать на пляж :)

Спасибо за внимание

Sofia1991 24 мая 2015, 01:44
Ух ты, какая нужная штука эта защитная пленка! Где ее найти?
А лак такой солнечный, как раз на лето! Присмотрюсь к нему
MaryU 24 мая 2015, 09:45
Я нашла у местного дистрибьютора пленок Minx, они сейчас набирают популярность.
Спасибо) Лак действительно того стоит) За такую цену просто находка.
Manticora 24 мая 2015, 14:39
Очень красивый лак!
coolsun 24 мая 2015, 14:55
Спасибо за информацию про пленки! Даже и не знала, что такие есть. Осталось найти в моем городе
PrimaV 24 мая 2015, 21:04
Скажите а отросший кончик ногтя в обычной носке выглядит как цветной френч, т.е.аккуратно идет переход цвета или нет?
MaryU 24 мая 2015, 23:50
Если теплые руки помыть холодной водой, то после вытирания будут просто полоски на концах, контрастные. А если выйти на улицу, где прохладно, то появляется плавный градиент) каждый раз по-разному, сложно предсказать :)