22.05.2015

Матирующее верхнее покрытие для лака Essence nail art / Satin Matt top coat / 26 matt about you

Матовые ногти и матовые губы на пике популярности, сегодня хочу поделиться средством, которое придаст матовость ногтям за пару секунд.

Название продукта:Essence nail art / Satin Matt top coat / 26 matt about you!

Когда еще мир не видывал или я не видывала о таких покрытиях, я обращалась к старому доброму методу заматировать лак — кипящей воде. Красила ноготь у плиты и пока лак не подсох подносила перевернутую руку к кипящей кастрюльке (ноготь должен смотреть вниз) и при помощи испарения воды лак становился матовый. Но тут недавно ( около 2 лет назад) я узнала, что прогресс не стоит на месте и уже давно стали производить покрытие куда уж более безопасное чем «домашний метод». Охота началась. К моему глубочайшему сожалению покрытие мне не попадалось долгое время и совсем недавно я все таки нашла его)

Упаковка как у самого простого лака, многое о ней не расскажешь, проще посмотреть на фото:
Кисть средняя, ровная и ооочень удобная:

Текстура в меру жидкая и податливая, само покрытие имеет молочный цвет, но при нанесении на ноготь становится прозрачной, так что после первого слоя цвет цветного лака не изменится. Покрытие сохнет мгновенно и уже через пару минут можно продолжить свои дела. Матовость с ногтей не пропадает и держится до последнего. Хочу заметить, что покрытие продлевает жизнь маникюру и педикюру. Старается легко и без каких либо дополнительных усилий. На мне держится около 4-5 дней, потом маникюр изнашивается или же мне надоедает однотипность.

Глянцевый лак с шиммером нанесен на темную подложку: Фото старое, точнее с поста с прошлого года, перед покрытием не сфотографировала ногти, но цвет лака остался таким же как и год назад:
Нанесла матовое покрытие:
Макро:

Ну и бонусом добавлю, как выглядит французский маникюр с таким покрытием:

Это очень интересный продукт, который легко разбавит глянцевые будни Ваших ногтей)

Цена: 590 тенге = 118 рублей
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5 и много плюсов

Люблю матовость, а Аля — ко мне на ты!)

slastenka 22 мая 2015, 10:00
Как же мне понравился матовый френч на ваших ручках! Выглядит очень красиво!
Mokko 22 мая 2015, 11:08
Спасибо) Мне тоже он понравился, а еще больше в педикюре)
Natalie_Imbus 22 мая 2015, 10:17
Матовый френч хорошая идея ) Попробую вечером))
Mokko 22 мая 2015, 11:08
Спасибо, попробуйте)
freken_Ann 22 мая 2015, 10:27
Мне этим топом удалось воспользоваться только пару раз, когда в очередной раз достала его, оказалось, что он загустел настолько, что даже не перетекал по бутыльку.
Mokko 22 мая 2015, 11:09
Ого, у меня он всего лишь пару недель и пока об этом говорить не могу, хотя у меня все лаки годами стоят, очень плотно крышечку закрываю)
freken_Ann 22 мая 2015, 11:41
У меня тоже годами) Это случилось месяца через три после покупки, просто стоял в шкафу, хорошо закрытый, конечно. Может просто мне не повезло
Natalia_Bos 23 мая 2015, 08:08
Очень люблю матовый финиш — даже френч с ним благороднее смотрится.
Pantera 26 мая 2015, 13:03
а что за оттенок лака? :)
Mokko 26 мая 2015, 19:52
147 лак тоже от Эссенс)