China Glaze Texture Nail Lacquer with hardeners In the Rough 81284

Старая коллекция песочных лаков China Glaze, но от того, не ставшая менее любимой. Один минус, носить их зимой не слишком удобно. Из-за текстуры постоянно цепляюсь ноготками за варежки (не самое приятное ощущение).
Оттенок In the Rough у меня, пожалуй, один из самых часто используемых, от него осталось лишь немногим больше половины бутылька. Уж очень приятный у него цвет.

Наносится лак хорошо, как, впрочем, и большинство песочных лаков. На фото он в один слой. Больше слоев и не нужно, так как покрытие ложится ровно и без проплешин. Сохнет тоже очень быстро. Буквально минут за 10 высыхает полностью без всяких вспомогательных средств. Что, согласитесь, не может не радовать.
Держится лак долго. Очень долго! При проверке стойкости я проходила с ним 8 дней, а он даже на кончиках не затерся. Носить его дольше у меня просто не хватило терпения, да и ногти за это время успели изрядно подрасти, так что у кутикулы лак смотрелся не слишком хорошо.
Снимается он так же без особых проблем. У меня на него уходит всего-лишь 3 ватных диска. (на обычные лаки уходит 1-2, на глиттерные 5-8)
Вот такое вот чудо, цвета молодой листвы.

Цена: 300 с чем-то руб. (2012 год)
  • Ayrora
  • 17 февраля 2015, 20:33
Цвет приятный, но мне сочетание этого цвета с такой текстурой напоминает зеленую глину. Вот моя маска один в один. Может в жизни он смотрится по-другому.
  • 17 февраля 2015, 20:42
Ой, и правда. ))) Я как-то об этом раньше не задумывалась. Действительно вблизи очень похож, но на расстоянии это не так заметно.
  • FeoNars
  • 17 февраля 2015, 21:11
А мне текстура напоминает стены в подъездах))
Вы его топом не покрываете?
  • 17 февраля 2015, 21:22
Один раз пробовала с топом носить, но весь смысл песочной текстуры пропал. Остался только цвет.
Очень красивый цвет, но песок, на мой взгляд, крупноват. Вы не пробовали наносить два тонких слоя, чтобы сгладить немного текстуру? Мне кажется, так меньше будет цепляться за варежки. =)
  • 17 февраля 2015, 23:59
Песок действительно очень крупный, и при любом нанесении таким остается (за счет чего, видимо, на ногтях мертвой хваткой и держится). Сгладить его просто нереально. Я потому и написала, что не совсем для зимы подходит. )))
Оу… В таком случае могу предложить воспользоваться шлифовкой. =)
  • 18 февраля 2015, 11:53
  Спасибо за предложение. Я правда, предпочитаю носить его в теплое время года, чтобы текстуру не убивать ничем.