15.02.2015

El Corazon - О, мой Бог! Omg! + раскрашенный стемпинг

Уже долгое время я восхищаюсь блоггерами, которые ювелирно раскрашивают стемпинг на ноготках, превращая их в настоящее произведение искусства! Теперь и я созрела на это!
В качестве основы был взят белый лак El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish «Искушённый лакоманьяк» №IL-112 О, мой Бог! OMG!

Это приятное в работе белое креле, которое в один слой ожидаемо полосит и плешивит, однако в два слоя дает практически идеальное покрытие. Сохнет быстро, минут 10 на 2 слоя (без топа-сушки), что так же является несомненным плюсом! На моих ногтях держится два дня. Снимается легко.
Цена — 130 рублей без учета доставки.
Оценка: Ставлю пятерку за сочетание цены и качества!

Прежде, чем перейти к стемпингу, я покрыла основу прозрачным топом Golden Rose Quick dry Top coat, чтобы, если возникнет необходимость в подправлении стемпинга, основа осталась не тронутой.
Для стемпинга я использовала специальный лак от El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish Special paint for stamping nail art Black st-01 и плитку QA88 с китайского сайта.
Благодаря этому лаку (первому у меня специальному лаку) я поняла, насколько же удобнее и приятнее делать стемпинг, используя лак, предназначенный для этого — рисунок лучше отпечатывается, дольше держится, меньше смазывается и очень легко очищается от кутикулы — несколько раз приложить скотч — и все, даже кисточка, смоченная в ЖДСЛ не нужна!
Недавно я продала тинты OPI Sheer Tints, поскольку на моих ногтях они постоянно пузырили, свежезаказанные тинты от El Corazon и Dance Legend еще не пришли, поэтому для раскрашивания я использовала лаки-желешки, имеющиеся в моей коллекции: Dance Legend 1056 и 1058 из коллекции Эмаль Glass, Maybelline Colorama 749 и Ga-De 447 Sapphire Blue.
Результат я покрыла топом Dance Legend Mega Блеск, а через сутки еще слоем El corazon Top coat like gel.
Раскрашивание я делала при помощи двусторонней кисточки-дотса от Avon. Пробовала использовать зубочистку, но результат мне показался более трудоемким и менее качественным.
И вот, собственно, что у меня получилось!

На весь маникюр ушло около часа, из него раскрашивание заняло 45 минут на обе руки. Результат мне очень понравился, я носила его трое суток и стерла в идеальном состоянии, потому что захотелось чего-то новенького.

Спасибо за внимание!

Linda_LeiR 15 февраля 2015, 07:27
Задумка интересная, но немного не аккуратно и слишком аляписто
dearclarice 15 февраля 2015, 08:08
на счет некоторой неаккуратности соглашусь, поскольку первый раз делала, а по поводу аляповатости — это смотря с чем носить. Я считаю подобный маникюр — аксессуаром   Спасибо за мнение!
Zaoknomzima 15 февраля 2015, 17:59
Ой, как вы весело раскрасили) да, немного сноровки, — и летний аксессуар!)
Rossetto 15 февраля 2015, 18:29
Маникюр в стиле марки Десигуаль)))