China Glaze Nail lacquer with hardeners 80520 Poinsettia

China Glaze Nail lacquer with hardeners 80520 Poinsettia Конечно, только я так могу — дождаться появления всевозможных весенних цветов, листиков и вообще тепла и написать про совершенно новогодний или рождественский лак! Но ведь название-то на ногтях не написано, а идеальный красный не помешает ни весной, ни летом! Поэтому приглашаю всех прочитать про этот невозможно прекрасный красный!
China Glaze Nail lacquer with hardeners 80520 Poinsettia Я очень люблю все атрибуты европейского рождества, а пуансетия мне нравится особенно, так что этот лак не захотеть я просто не могла. Тем более, что на тех фотографиях, которые я видела, этот лак казался мне просто идеальным для меня красным. Начав же красить ногти, я вдруг осознала, что фотографии и наполовину не передают цвет этого лака. И, как это ни прискорбно признавать, мои фотографии тоже не идеальны. Но с красными лаками вообще очень трудно угадать с цветопередачей, а этот лак прямо какой-то особенный красный, совершенно неуловимый.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 80520 Poinsettia
По свотчам в интернете мне казалось, что этот лак — разбеленный красный крем с розоватым оттенком, но это уж точно не так. И главное тут — то, что это точно не крем. По текстуре этот лак — желе, причём, совершенно идеально наносящееся. Как раз перед маникюром с ним я купила новый пузырёк базы Essie First base, которую использую под желе, так что мне очень хотелось красить лак именно на неё, и я не прогадала. Уже в один слой лак идеально распределяется, единственное, ради чего стоит наносить второй — уменьшение прозрачности, а о таком явлении как полосы или проплешины, с этим лаком можно забыть.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 80520 Poinsettia Консистенция у лака довольно жидкая, так что он ложится тоненькими слоями. А за счёт тонкой прямой кисточки China Glaze удаётся накрасить лак очень близко к кутикуле, так что маникюр получается просто идеальным. Так как лак достаточно прозрачный, я боялась своей извечной проблемы — пузырей, просвечивающих сквозь верхний слой лака. Но на них не было даже никакого намёка! Покрытие получилось настолько идеальным, что на фотографиях лак смотрится нарисованным или тщательно отредактированным, хотя я ни в чём фотографии не обрабатывала и сделаны они были в достаточно пасмурный день, без какого-либо намёка на искусственное освещение. Конечно, глянец — это огромная заслуга моей любимой сушки EzFlow, но и текстура лака играет здесь свою роль.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 80520 Poinsettia И, конечно, как бы я ни уходила от этой темы, мне всё-таки придётся вернуться к цвету лака. И тут я, наверное, скажу парадоксальную вещь, но его цвет — тёплый красный с холодным отливом. Я и сама думала, что так не бывает, но тем не менее, этот лак — доказательство того, что очень даже бывает. На первом слое он более холодный, розоватый, на втором же становится теплее, но при разных поворотах руки слои желе по-разному преломляют цвет и лак может выглядеть и тёплым, и холодным. Я проверяла фотографии на разных мониторах — и нигде не нашла правды. Лак смотрится то практически совсем оранжевым, то абсолютно розовым. Я не рекомендую доверять ни одному из этих вариантов, так что придётся верить мне на слово, что лак невозможно красив и цвет у него именно такой необычный, каким я его описываю.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 80520 Poinsettia Мне показалось, что в этом красном есть какой-то налёт ретро. По крайней мере, именно таким мне видятся красные ногти, губы и платья на рекламных плакатах двадцатого века, немного выгоревшими и отливающими то в оранжевый, то в розовый. А ещё цвет этого лака стопроцентно соответствует его названию. Мне кажется, при его создании удалось очень точно уловить цвет лепестков пуансетии, они как раз красные, а под другим углом кажутся розоватыми. И за это я, конечно, этот лак люблю особенно! Наверное, если бы покрыла его матовым топом, вообще бы не отличила от лепестков настоящего цветка.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 80520 Poinsettia
China Glaze Nail lacquer with hardeners 80520 Poinsettia Казалось бы, красный цвет самый часто встречающийся и для сравнения с этим лаком обязательно должны были найтись похожие. Но в итоге те, что я нашла, на него совсем не похожи. Слева направо: China Glaze Seeing red, China Glaze Poinsettia, Essie Russian roulette. Так как ромашка прозрачная, Poinsettia выглядит на ней совсем прозрачным и в нём особенно заметен розовый подтон, так что Seeing red рядом с ним выглядит практически совсем кирпичным, а совершенно классический Russian roulette уходит в оранжевый.
Цена: около 350 рублей

Красная желешка, потрясающе
Ваш пост навел меня на мысль, что если бы был лак с финишем, как у красных листов пуансеттии, я бы ни минуты не раздумывая купила!))
Он правда нереальный!)
Может, если этот покрыть матовым топом, как раз так и получится?;)
Я думаю, матовый топ будет более шершавым)
Вы извините, это просто моя фантазия, уж очень я люблю этот цветок
Матовые топы разные ведь бывают — бывают совсем шершавые, а бывают прям бархатные, может, какой-то есть и подходящий по эффекту!)
Я прекрасно Вас понимаю, цветок-то отличный!)
Можете посоветовать бархатный топ? Буду очень признательна. Очень хочется попробовать именно бархат, не беру матовый как раз из-за шершавости.
У меня не слишком большой опыт пользования матовыми топами. Мой идеал — Matte magic от China Glaze. А не шершавый вроде у Orly, но тут, боюсь, надо пробовать на себе, это очень субъективное мнение!)
Спасибо, Orly попробую.
Действительно, прекрасный цвет) и очень аккуратный маникюр) утащила в избранное  . На фото я всё-таки вижу оттенок холодным — на розовой базе, как и лепестки цветка)
Спасибо огромное!)
Фотографиями этот лак передавать — вообще гиблое дело! Я всё-таки надеюсь, что хотя бы на одной фотографии, в блике, тёплый оттенок вижу не только я!)
Спасибо, очень красиво показали, захотелось его купить
Пожалуй, это и была главная моя цель.)
И да, мне он увиделся разбелённым красным, подобные метаморфозы с цветом у меня выдает OPI «Dutch Tulips», но тот, чистый крем…

Так что, буду думать об очередном красном…
Вот он прямо какие-то фокусы показывает по переменчивости цвета! Вроде желе, а смотрится разбеленным.)
Думать об очередном красном никогда не бывает вредно!
Это точно, спасибо за красивый показ
В этом деле всегда рада помочь!)
Классный оттенок! Мне теперь тоже надо)
Он потрясающий! Согласна, что он всем нужен!)
Это просто бесподобно!
Огромное спасибо!)
  • JulyKM
  • 05 мая 2015, 09:16
Цвет в точности передает оттенок моего любимого цветка — пуансеттии, спасибо, что показали этот лак, очень красиво смотрится на ногтях и текстура желе тут большой плюс.
Как нас, оказывается, много, любителей пуансеттии!)
Я рада, что лак понравился!))
Прекрасный, сочный цвет!
Спасибо! Он действительно такой!)
Красивый лак. И название какое у него.
И цветок ваш. У меня такой же, но пока не заставила его становится красным к Рождеству.
Фотографии такие получились, что лак захотелось купить и носить долго-долго.
Лак правда прекрасен!) Спасибо!)
А у меня, к сожалению, эти цветы не приживаются, вот и этот купила, сфотографировала, и он через пару дней осыпался! (