14.01.2011

Лак экстра-блеск Chanel Laque Brillance Extrême

Привет, красотки!

Были вчера проблемы на сервере, пришлось заново опубликовать пост

Покажу свой новый топ от Шанель Laque Brillance Extrême.

Производитель: Насыщенное блестящее покрытие способствует быстрому высыханию лака, который, не трескается и ослепительно блестит. Покрытие обогащено силиконом. 13мл.
Мое впечатление:
Начиталась и наслушалась о хороших свойствах топового покрытия от Шанель. Мол, панацея для их лаков, держит в два раза лучше)). Покупать не собиралась, но обсуждала его с мужем. А он запомнил и подарил мне. Сама бы долго не созрела...
Итак, лак с силиконами   Страшно?))))

Красивая упаковка, абсолютно черная, не видно конца и края лака)). Любят Шанель покрыть все мраком. Очень удобно, что на крышечке логотип не просто белый, а серебристый — выгодно отличается от других шанелевских лаков. И когда смотришь на все крышечки сразу сверху (лаки у меня стоят, а не валяются), то сразу виден ОН.

Если засунуть нос прямо в бутылочку, то запах сильный. А когда крашу, то по всей комнате не воняет, что радует.
Покрытие действительно дает очень сильный блеск (некоторые добиваются такого, покрывая ногти в 2 слоя топом), которое держится вплоть до стирания лака в первозданном виде. Быстрого высыхания я не заметила, но и дольше обычного тоже нет… 2 слоя лака и слой закрепителя заняли у меня максимум 15 минут, что по моим меркам есть хорошо.

Лак трескается. Но это не на первые сутки.

А что же на первые?

Он пузырится))) Вот уж подкачал так подкачал… я крашу и не могу сдержать саркастическую улыбку. Глянец — люблю, пузырьки — ненавижу. Причем пузырится и на Шанель, и на China Glaze, и на Mavala.
И главное, наконец: как же он закрепляет лаки Шанель и продлевает ли им жизнь? Да, ровно в два раза. На двое суток. При этом я не мою посуду, не скребу кастрюли, не драю парадное.

В качестве подопытного я взяла Blue Satin, чтобы уж наверняка видно было))). Накрасила в 2 слоя, покрыла топом и поехала к родне в Кёльн на пост-рождественнские празднования. Даже смывку не взяла, чтобы не искушать себя смыть поскорее.
Фотографии трехсуточные. Для меня такой маникюр неприемлем:

Но два дня лаки Шанель с ним носить вполне можно. И то спасибо)).

Стоимость: 22 евро. В моем понимании денег своих не стоит.

isadora 14 января 2011, 11:56
Да, вот еще одно доказательство, что лаки не для Шанель, поэтому отдаю предпочтение проф маркам. Кристина, у вас такой муж умничка(покупает лаки).
Christina_Guettler 14 января 2011, 12:28
совершенно согласна, но их цвета меня сводят с ума)))
Anni 14 января 2011, 12:07
Слышала о таком средстве,
но никогда не решалась купить.
Видимо не зря.
Спасибо за пост!
Christina_Guettler 14 января 2011, 12:18
правда не зря))
isadora 14 января 2011, 12:35
цвета, это да.Одни Рива и Парадоксал чего стоят!
Sensation 14 января 2011, 12:17
Да уж — ЖЕСТЬ!!! Ничего другое в голову не приходит, дабы описать это продукт
lotus 14 января 2011, 12:24
У меня есть этот топ, впечатления такие же как и у Вас, фиготень за 1300 рублей.
Christina_Guettler 14 января 2011, 12:30
Вы мой товарищ по разочарованию))
icebaby 14 января 2011, 12:29
Спасибо за пост! Буду знать!
Vasilina 14 января 2011, 12:31
эх, обидно!(
Christina_Guettler 14 января 2011, 12:55
обидно, что еще одна надежда на их стойкость улетучилась
lena_ox 14 января 2011, 12:33
Если-бы стоило средство рублей 250, в принципе не так сильно было бы обидно, но Шанель…
Christina_Guettler 14 января 2011, 12:57
я еще Диор попробую и все, успокоюсь)))
Ani_Viva 14 января 2011, 12:43
Мда… слов нет. Не ожидала я такой подлости от Шанель. А мой топ стоит 160 руб. Они у меня так быстро густеют, что я перестала с ними заморачиваться.
Christina_Guettler 14 января 2011, 13:02
а какой у тебя сейчас? или совсем перестала?
Ani_Viva 14 января 2011, 13:31
Да фиг знает какой. Мне вообще очень Мавала нравился. У меня был в маленькой баночке и я его, о чудо!, весь допользовала)))
А сейчас у меня какой-то полу-профессиональный полу-непонятный. Пошла в проф. магазин, а там же помимо знаменитых марок еще всякие есть и выбрала, что подешевле. Сегодня маникюру 3 дня. Ничего не откололось. Лак Алессандро.
База и топ — это святое)))
Christina_Guettler 14 января 2011, 13:34
Мавала у нас на весь Штутгарт есть 3 цвета, 2 из них я купила)) Так что топ надо только онлайн заказывать.
Думаю купить или снова Мейбеллин, или попробовать OPI. На Диор пока задору нет… остыну от ШАнель, забуду обиды и куплю тогда диоровский))
Ani_Viva 14 января 2011, 13:43
Он-лайн это неудобно. Мавала — это же по-моему Швейцария. Странно, что у господ немцев не продается.
OPI я не пробовала. Купишь, расскажи плиз)
Как я тебя понимаю.(((( До сих пор иногда (особенно когда читаю положительные отзывы) тушь Армани.
Christina_Guettler 14 января 2011, 13:45
потому надо прокатиться в Швейцарию)) за Мавалой)))
Ani_Viva 14 января 2011, 13:57
Надо-надо)))) Хорошую причину нашла))) Тебе же практически рядом и с визой мучиться не надо)
Ksysha 14 января 2011, 13:00
Кристина, спасибо за пост! Я так и не могу себя заставить купить лак Chanel. Знаю, что не смогу его перекрашивать каждый день, и это будут практически бесполезно потраченные средства. Хотя оттенки некоторые очень-очень нравятся, например кстати, Blue Satin. Очень жаль, что и спец. покрытие не помогло.
Christina_Guettler 14 января 2011, 13:03
зато я купила черные пуговицы)))) и сильно себя не заставляла))
Ksysha 14 января 2011, 13:38
Ой! Поздравляю   У нас их уже не найти в магазинах! Как они тебе? Не бледноваты для тебя?
Christina_Guettler 14 января 2011, 13:44
как и моему мужу на вопрос" Ну как ?" отвечу: «Черные»)))))))))) разницы между оттенками на глазах не видно почти, но я на базу пробовала. Но нравятся)) Я на ибей нашла).
Ani_Viva 14 января 2011, 13:44
А на мне Шанель держится 3 дня точно. И очень-очень мне нравится. А какая кисточка удобная)))
Christina_Guettler 14 января 2011, 13:48
везет тебе!!! у тебя ногти цепкие?))
Ani_Viva 14 января 2011, 13:56
Вообще, если честно, у меня ногти просто ужас. Может база помогает. Не знаю. Но с тех пор как база стала обязательной частью ритуала маникюра лак перестал слазить на второй день. Исключение только почему-то Орли(
Kseni4ka 14 января 2011, 13:01
А вот я во вторник накрасила ноготки лаком от Риммель, сверху покрыла «Ультраблеском» от Френчи, мою посуду каждый день без перчаток, вчера стирала пару вещей руками! И держится до сих пор! Я в шоке, а стоил этот лак около 100 р., или даже дешевле. Вот поэтому я и не покупаю Шанель! Денег жалко, ведь есть качественные, и не такие дорогие альтернативы:))))
Christina_Guettler 14 января 2011, 13:02
а что это за Френчи?
Kseni4ka 14 января 2011, 13:10
Но правда его нельзя наносить на светлый французский маникюр, или вобще на светлые лаки, т.к. ноготок приобретает зеленоватый оттенок   Только на темные, алые, вишневые, синие — вобщем на все цветные лаки*)
Christina_Guettler 14 января 2011, 13:20
Умная Эмаль… у нас его нет(. Спасибо за картинку!
Kseni4ka 14 января 2011, 13:42
А ну да, извините, вы же из Германии*)))))
RitaMix 14 января 2011, 14:08
Кристина, а мне очень нравится топ Буржуа Fixant brillant Gloss-set. Он у меня из набора «французкий маникюр», основной лак в наборе был неплохим, его дочь забрала, белый, для кончиков, был ужасный, с отвратительной скошенной кисточкой, а вот топ оказался замечательный. С ним темные лаки по краям у меня не стираются до 4-х дней точно, а еще у него отличный блеск в один слой и сохнет в среднем 2 минуты. Думаю, что он должен продаваться отдельно. Фирма бюджетная, набор стоил около 600руб, это вам не Шанель.
Christina_Guettler 14 января 2011, 17:33
буду на Родине — гляну обязательно!)) Спасибо большое за совет!!!
holodok 14 января 2011, 16:31
Какой страшный пост у тебя получился  . Я вообще не запариваюсь по поводу стойкости шанелевских лаков. Поверх просто наношу проф. покрытие INM или TRIND, и лак шанель молодец на 5 дней, стираю потому что хочется сменить цвет ногтей. Первое по-лучше будет, оно плотнее, а второе легче и сохнет дольше. А цена рублей по 300 за стандартный объём
Christina_Guettler 14 января 2011, 17:32
ты про силиконы в лаке или про конечный результат?)))
а я все верила в сказки)) Надо брать проф и не мучаться)
holodok 14 января 2011, 17:34
я про чёрный флакон, силиконы меня уже давно не цепляют  .
LILY 14 января 2011, 18:43
Да уж — посмотрела на название, подумала, что, что это!!!
Последнее фото —

Спасибо, Кристина. Не первый раз слышу, как ругают лаки Шанель…
Christina_Guettler 14 января 2011, 22:22
что это?))) Шанель!))
Elena_SPb 14 января 2011, 18:57
Ну вот, я так надеялась и ждала твоего поста, чтобы хоть как-то реабилитировать лаки Шанель в своих глазах, но не получилось. Правда цвета, чертовски хороши. Но больше я на лаки этой марки не взгляну. Диор для меня намного лучше.
holodok 14 января 2011, 18:59
А мне больше шанель понравились
Christina_Guettler 14 января 2011, 22:27
Лен, я думаю, что так зарекаться не могу))) попадется красивущий цвет и снова куплю)) это страсть…
Elena_SPb 14 января 2011, 22:39
А я холоднокровна. Если сказала «нет» значит «нет». ))))))))
Christina_Guettler 14 января 2011, 22:43
я — слабая женщина)))
Joy 14 января 2011, 19:07
Жаль что Шанель так себя ведет, за такие деньги его поведение должно быть на уровне… Сама пользуюсь ОРЛИ — устраивает)))
Christina_Guettler 14 января 2011, 22:29
ну так результат и есть на уровне… лаков Шанель))))))))
luccera 14 января 2011, 19:23
Кристина. спасибо за пост! Уберегла от ненужной покупки.
Christina_Guettler 14 января 2011, 22:31
а ты нацеливалась на этот топ?
luccera 17 января 2011, 10:39
Я про него много хорошего слышала
Assel_kz 17 января 2011, 13:17
Кристина, советую OPI top coat! не пожалеете, и недорогой он! прекрасно закрепляет маникюр и придаёт блеск! минимум 5 дней хожу, максимум 10(база для натуральных ногтей OPI,2 слоя лака OPI, топ OPI)!
Katrinka 17 января 2011, 19:48
полностью присоединяюсь! Отличное средство. И ногти с ним Ооочень хорошо блестят.