Джинсовый лак для ногтей Collistar #70 Blu Lame - Mat

Всем косметисточкам доброго времени суток!

В сторону лаков для ногтей от бренда Collistar я не смотрела вообще! Хотя уход за телом у них люблю и уважаю. Но как-то не думала, что там могут попасться интересные оттенки (так как в моей коллекции есть уже, наверное, все мыслимые и немыслимые цвета) Но волшебное слово Sale привлекло внимание к их стенду в крупном универмаге. А почему бы и не попробовать синий лак с блестками за 50% цены, подумала я и пошла к кассе.

Что за экземпляр заполучила я так спонтанно, опишу ниже

ОФОРМЛЕНИЕ Скажу прямо, оформление флакона — один из факторов, которые отбивали желание даже приближаться к лакам Collistar))) Это все золото в прозрачном пластике, вытянутая конусообразная форма — какой-то бабкин дизайн. Я люблю формы попроще.

ОТТЕНОК Насыщенный синий, с крупным серебристым шиммером. Финиш, я бы сказала, сатиновый, если бы ни отсыл производителя к ткани ламе (парче с шитьем металлическими нитками). На матовость только намек. Абсолютно холодный оттенок. Будет хорошо смотреться на аристократично бледной коже. При этом я считаю его очень осенним и уютным. Отчасти из-за схожести с тканью.

ХАРАКТЕРИСТИКИ Ложится идеально уже с первого слоя, но я всегда наношу два, таким образом получаю более яркий и плотный цвет.
Сохнет очень быстро. Топового покрытия не требует, иначе пропадет полуматовый эффект лака. Но если вы больше любите глянец, можно покрыть маникюр топом и получить сияющий финиш. Опять же, чтобы усилить его матовость — нанесите матовый топ. Все просто =)
В ОДИН СЛОЙ:
СТОЙКОСТЬ Носится лак не особо долго — уже к концу второго дня я обнаружила сколы. Но при такой текстуре их очень легко замаскировать, капнув каплю лака на проблемное место. Честно говоря, читала хорошие отзывы о стойкости лаков из этой серии, так что не исключаю, что во всем виновата моя повышенная активность, а не плохие ТХ.
ДАЛЕЕ В 2 СЛОЯ

Кисточка узкая, достаточно короткая (короче Chanel и OPI). Работать ей мне удобно. Набирает довольно много лака, так что, я думаю, даже с длинными ногтями не будет проблем.

Глубокий объемный синий цвет меня просто покорил! Я пялилась на ногти настолько самозабвенно, что даже вздрагивала, когда люди обращались ко мне, выдергивая из этого транса   Вообще люблю синий, но данный экземпляр оказался настолько необычным и уникальным, что я просто счастлива добавить его в коллекцию!

Цена: 14 евро (мне достался за 7)
Срок использования: 2 покраса за 10 дней
Оценка: 5- за нестойкость
ого, какой красивый!
Текстура такая… «джинсовая», что ли)
Да, очень необычный! Точно ткань =)
Тань, ты так точно подметила про деним! Такой лак просто обязан подружиться с классическими синими джинсами!
Лак потрясающий и маникюр отличный! Спасибо за приятные эмоции от просмотра Вашего поста!
Спасибо большое за комплимент!