OPI Brazil Beach Sandies Liquid Sand Mini Collection

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
OPI Brazil Beach Sandies Liquid Sand Mini Collection
Первый вопрос, который возник у меня, когда я рассмотрела этих малышей, — хватит ли в них лака хотя бы на один раз.
Второй – что делать с крошечной кистью.
Третий – как держать их в руке, чтобы сфотографировать.

Если первый вопрос разрешился сам собой (и, кажется, лака хватит еще не на один маникюр), со вторым я тоже легко справилась, то третий до сих пор остается открытым.

Надо сказать, это были единственные «проблемы», связанные с лаками, потому что в остальном… Ох, не зря я так сильно хотела этот набор.
OPI Brazil Beach Sandies Liquid Sand Mini CollectionДля начала хотелось бы отметить подбор цветов: их легко можно использовать как отдельно, так и в многоцветных маникюрах, ведь все оттенки отлично сочетаются друг с другом.

Следующий большой плюс – это текстура. В том плане, что я, честно говоря, не знаю, как именно кисть мини-версии работала бы с лаками других текстур (а я читала всякое), но в случае с песочными лаками все шло, как по маслу, мне не приходилось тратить на маникюр излишние силы, время и нервы.

Еще один плюс – это… хм. Текстура. Нет, я не повторяюсь, просто хочу отметить, насколько послушны эти пески, как чудесно они ложатся (пункт про силы, время и нервы по-прежнему актуален) и быстро сохнут – не больше десяти минут. Впрочем, с опишными песочными лаками я еще ни разу не испытывала проблем, тьфу-тьфу-тьфу.

Все четыре лака я наносила в два слоя, возможно, иногда делая второй чуть более плотным. Держались они на мне по два дня, дальше я начинала скучать и стирала лаки без намеков на сколы или затертую текстуру. Удалялись лаки достаточно легко, может, шиммер чуть пытался гулять по пальцам, но совершенно несущественно.

Раз уж я заикнулась о том, что лаки можно сочетать, то и покажу я их в двух дуэтах и начну с наименее полюбившегося – то ли не в то настроение попал, то ли еще что, но мне все время казалось, что у меня на ногтях что-то не то. Хотя по отдельности цвета как раз из разряда моих любимых.

Итак,
OPI Nail Lacquer What’s A Little Rain Forest?
Лак ярко-голубого – я бы даже сказала, лазурного – цвета с таким же лазурным шиммером. На свотчах казался мне чуть более бирюзовым, но я не разочарована, такой цвет тоже пришелся мне по вкусу.

OPI Nail Lacquer I’m Brazil Nuts Over You
Розовато-коралловый лак с розовым шиммером
OPI Brazil Beach Sandies Liquid Sand Mini Collection
Следующее сочетание, несмотря на ровное отношения к фиолетовым и, тем более, желтым оттенкам, зацепило меня куда больше, и я бы с удовольствием повторила его не раз (ну, насколько этих малышей хватит).

OPI Nail Lacquer You’re So Flippy Floppy
Достаточно яркий желтый лак с явным оранжевым подтоном и золотистым шиммером. Никогда бы не подумала, что скажу такое о желтом, но этот мне так нравится, что и словами не передать.

OPI Nail Lacquer Samba-dy Loves Purple
Фиолетовый лак с розовым подтоном и таким же шиммером. Наверное, самый спокойный цвет коллекции, который отлично балансирует тот же яркий желтый.
OPI Brazil Beach Sandies Liquid Sand Mini CollectionOPI Brazil Beach Sandies Liquid Sand Mini CollectionOPI Brazil Beach Sandies Liquid Sand Mini CollectionOPI Brazil Beach Sandies Liquid Sand Mini Collection
Оценка – исключительно 5
Цена – от радости, что я нашла-таки набор, осталась за пределами сознания. Примерно 13-15 евро
    Ой, какие хорошенькие малыши! А я и не знала, что это песочные лаки в коллекции! Были бы кремовые, я бы не заинтересовалась, а вот такие оттенки в песочной текстуре мне очень нравятся! Особенно в паре у Вас отлично получилось их использовать!
    Я тоже на песочность купилась. Особенно на то, что в кои-то веки желтый можно накрасить без страданий)
    У меня есть красный лак из этой коллекции, так же как и вам понравился беспроблемным нанесением. Но он для меня очень некомфортен в носке — ноготь под ним как будто стягивает, а еще кончики ногтей постоянно цепляются за одежду из-за выступающих «песчинок».
    Выступающие песчинки можно аккуратно спилить стеклянной пилочкой или любой другой, впрочем. Тогда он вообще не цепляется
    Мне не показались эти пески сильно шершавыми, хотя мне после Белугарии ничего не шершаво
    Насчет «ноготь как будто стягивает» — понимаю, о чем Вы говорите, у меня тоже такое ощущение бывает от песков. Причем от одного и того же экземпляра один раз может быть, другой — не быть.
    Спасибо за комментарий!
    Не могу я проникнуться к пескам   Есть парочка экземпляров от того же OPI, носила по разу-два. Какие-то не элегантные ногти с ними получаются
    Из ваших на мой вкус голубой — самый прикольный
    Цвета в наборе в принципе не особенно тянут на элегантность в моем представлении, да и всегда быть элегантной все-таки немного занудно) Впрочем, предпочтения у всех свои, я, например, так и не воспылала любовью к хамелеонам.
    Мне тоже голубой очень нравится, его больше всего из набора хотела.
    • max-max
    • 17 ноября 2014, 13:31
    какой милый наборчик. не видела его у нас в продаже.
    набор обычных лаков из бразильской коллекции у меня есть.
    после набора минек — купила оранжевый манго.
    Я на манго тоже заглядывалась, но подумала, что едва ли он у меня будет востребован более одного-двух раз, так что наслаждаюсь им на других.
    • Socko
    • 17 ноября 2014, 20:43
    Классный набор   Вообще, я равнодушна к пескам (есть один от Dance Legend), но эти, скорее всего, возьму.
    Мне так нравится стиль вашего написания постов и выбор продуктов, вы один из моих любимых авторов. Пишите чаще
    У меня тоже когда-то был один от ДЛ. А потом понеслось…
    Большое спасибо, мне очень приятно это читать!
    Чисто визуально мне тоже больше всего по душе пришелся жёлтенький
    Ах, да, пескОвые лаки — уже давно не новинка, а я ни разу не пробовала ни один из них (даже самый завалявшийся ГР)
    Желтый милаш
    Так все ж впереди! И ГР, между прочим, никакие не завалявшиеся, а отличные пески)