20.04.2015

Nfu.Oh Nail Lacquer Jelly Syrup JS36

Сегодня у меня очень необычный цвет лака для ногтей, в сочетании с интересной и так многими любимой текстурой желе. Мне почему-то кажется, что этот лак очень подходит к весне — это и свежие почки, и молодая трава…
Причин покупки этого лака было две. И первая, конечно, флакончик. Уж насколько я любитель лаконичных квадратных и прямоугольных флаконов, эти бутылочки в форме корсетов не могут оставить равнодушной даже меня. Они смотрятся очень мило, и их почему-то всё время хочется брать в руки. Так что в какой-то момент я вдруг поняла, что отсутствие в моей коллекции таких интересных экземпляров — явное упущение, и решила этот пробел восполнять.
И, конечно же, свою роль сыграла текстура лака! Я люблю лаки желе нежной любовью, так что, узнав, что у Nfu.Oh есть целая серия желешек Jelly syrup, я уже знала, какие лаки этой марки мне нужны. На самом деле мне хотелось все, но остановиться пришлось на нескольких. Конкретно этот был выбран из-за необычности своего цвета. А попробовав его в маникюре, могу сказать, что на фотографиях этот цвет и в половину не так необычен, как на ногтях.
Цвет этого лака меняется не то, что от освещения, на него влияет множество каких-то неизвестных факторов. В один момент он может быть совершенно оливковым, а в следующий на ногтях уже яркий салатовый цвет. Как мне показалось, чем больше слоёв, тем зеленее смотрится лак. Это видно и по разнице между цветом ногтей и цветом флакона. Первый слой на ногтях совершенно жёлтый, а вот уже с последующими появляется всё больше и больше зелёного оттенка. И всё равно всё совсем не однозначно. Почему-то мне кажется, что любые фотографии этого лака будут правдивы, потому что он может быть совершенно любым.
И ассоциации с этим лаком тоже постоянно меняются. То это яблочный леденец, то зелёный чай, а то и солёные огурцы. И почему-то мне всё время казалось, что есть в этом цвете что-о очень природное, травяное. Огромную роль в формировании подобных ассоциаций играет, конечно, желейная текстура лака. А то, что он желейный, видно всегда и при любом освещении.
Так как лак желейный, я наносила его на базу Essie First base, и лёг он на неё идеально. Мне оставалось только наносить нужное количество слоёв для придания желаемого цвета. Но маникюр с этим лаком получился у меня не с первого раза. Сначала я красила им спокойно и не прибегая ни к каким хитростям, маникюр получился в три слоя, но утром, при ярком свете неожиданно обнаружилось, что все ногти покрыты пузырями между слоями лака. Пузырей было так много и они были настолько видны, что оставить так было просто невозможно. Причём, учитывая цвет лака, отделаться от ассоциации, что это забродившие солёные огурцы, не получалось совершенно.
Так как со второй попытки пузыри не появились, у меня закралось подозрение, что всё из-за того, что в день маникюра я мыла голову и ногти настолько напитались водой, что лак запузырил на них с удвоенной силой. Или же дело в том, что я не задумывалась о толщине слоёв. Дело в том, что лак достаточно густой и вязкий, особенно для желе, так что слои получаются достаточно толстыми. В этом, конечно, есть свой плюс — те, на ком лаки не пузырят никогда, спокойно уложат его в два-три слоя. Во второй же раз я старалась красить лак максимально тонкими слоями, даже немного разбавила лак на всякий случай. В итоге нанесла четыре слоя и результат меня более чем удовлетворил.
Конечно, как и у всех желейных лаков, глянец у этого лака потрясающий. Да и сохнет он быстро, особенно, нанесённый тонкими слоями. Но я не обошлась без сушки EzFlow. Не хотелось испортить красоту, которой я добилась, потратив много времени. Отличная у лака и кисточка, она небольшая с прямым срезом и овальным сечением, чем-то напоминает кисточку Zoya, но всё-таки побольше. Конечно, такой прозрачный лак и так легко корректировать, но кисточка позволяет нанести его ровно у кутикулы и боковых валиков, так что коррекция нужна минимальная. Для того, чтобы маникюр получился аккуратнее, нужно обязательно прокрасить торцы ногтей, тогда лак не начнёт стягиваться после высыхания, как это делают многие желейные лаки.
Мне эффект лака понравился просто невероятно! Ногти смотрятся объёмно и по-настоящему стеклянно, как леденцы. И это именно то, за что я обожаю желейные лаки! И, конечно, завораживает то, насколько лак переменчив — ногтями с ним хочется постоянно любоваться, потому что никогда не знаешь, как они будут выглядеть в следующий момент. Маникюр я реагирую украсить золотой лентой для дизайна, потому что где-то читала, что туго с золотом такой цвет смотрится особенно благородно, и, думаю, что она здесь очень к месту. Она сделала такой неоднозначный для маникюра цвет очень благородным и ещё более интересным, хотя, кажется, интереснее уже некуда.
Конечно, этот лак ожидаемо похож с China Glaze Budding romance (дальше), но всё-таки они разные. China Glaze более мутный и в нём меньше зелёного, Nfu.Oh по сравнению с ним значительно ярче и вообще практически салатовый. И ещё один лак, близкий к нему — Anna Gorelova by Dance Legend Царевна-лягушка (ближе). Он, конечно, ожидаемо более зелёный и яркий, но всё-таки цветовая гамма одна.

Цена: 500 рублей

mafania 20 апреля 2015, 14:38
Очень красивый маникюр!   Такая необычная желешка, просто класс! Забродившие огурцы
marigold 20 апреля 2015, 15:00
Спасибо большое!)
Вот порой стараешься придумать красивую ассоциацию с лаком, а они не идут, а такие вот смешные и нелепые оказываются самыми точными!)))
Kirka 20 апреля 2015, 15:07
Я один раз в жизни ела варенье из фейхоа (фейхуевое варьенье, извините), оно было точно такого цвета :))
marigold 20 апреля 2015, 15:24
Это шедеврально! Я буду собирать ассоциации, которые вызвал этот лак, и записывать! Более стандартные цвета таких ассоциаций не вызывают!)
MadlenVolya 20 апреля 2015, 14:41
Какой крутой цвет!
marigold 20 апреля 2015, 15:00
Он невероятный!)
JulyKM 20 апреля 2015, 15:20
Приятный цвет и дизайн. Исполнение на высоте!
marigold 20 апреля 2015, 15:25
Спасибо большое!) Я рада, что понравилось!)
CrazySusy 20 апреля 2015, 15:20
О, какой красивый цвет! Блестящий маринованный хаки, вот уж правда забродившие огурцы
marigold 20 апреля 2015, 15:26
Мне он очень-очень нравится!)
По-моему, только такой цвет вызывает столько необычных ассоциаций!)))
Dakini 20 апреля 2015, 16:23
Господи, какой крутой маникюр!
Никогда не любила зеленые оттенки на ногтях, но ваш вариант очень хорошо смотрится)
marigold 20 апреля 2015, 17:13
Вот я где-то читала, что золото облагораживает тактике странные цвета!) Наверное, это правда!)
Alentziya 20 апреля 2015, 18:18
Вы мастерица. :) Такой… спорный цвет так со вкусом подать.
А флакончики у них просто шикарные, особенно круто смотрятся масла — в них всяких цветочков напихано, и кажется, будто «юбка» у флакончика кружевная.
marigold 20 апреля 2015, 22:56
Спасибо большое! Я рада, что получилось!)
Да, флакончики они замечательные придумали! А с цветочками действительно, наверное, потрясающе смотрится!)
Myristica 20 апреля 2015, 21:12
Маникюр роскошный! Ассоциация с огурцами просто подняла настроение.   Но я, первое, что вспомнила, когда увидела Ваш пост — свои нефритовые бусы, как раз такого жёлто-коричнево-зелёного оттенка.
marigold 20 апреля 2015, 22:58
Спасибо большое! Рада, что подняла настроение!)
Ничего себе! А я думала, что нефрит — более холодный зелёный… Столько нового для себя откроешь всегда!)
Juliaskom 20 апреля 2015, 22:28
Вау! Красотища!
marigold 20 апреля 2015, 22:58
Спасибо большое!)
Anna_Mi 21 апреля 2015, 09:42
Влюбилась в цвет! Сложный, необычный, ещё и схожий с China Glaze… Покорил с первого взгляда)))
marigold 21 апреля 2015, 10:11
Это здорово!) Тем более, если с Budding romance любовь! Потому что они родственники, но не клоны!))