Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский маникюр

Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Не так давно решила отказаться от использования щипчиков и перейти на европейский маникюр.Знаю, процесс долгий, но я нашла для себя отличного помощника в этом не легком процессе

Что мы имеем для начала, неделя страданий без любимых щипчиков и результат на лицо
Шаг 1: Тщательно скрабируем наши ручки
Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Шаг 2: Та-да-мм! Прошу любить и жаловать, главная героиня поста-ванночка для горячего маникюра от IRISK.В комплекте 3 одноразовые ванночки из пластика, о для домашнего использования одну ванночку можно вполне использовать несколько раз.Имеет 2 режима нагрева.Один собственно для нагрева, другой для поддержания температуры.В использовании легкая, шнур достаточно длинный, можно найти в любом проф.магазине, цена не высокая ок. 650р. Предполагается использование специального лосьона для горячего маникюра, но я использую обычный лосьон для рук и добавляю любое базовое масло, желательно еще и эфирное добавить.думаю масло лимона или авокадо подойдет здорово!
Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Перемешиваем
Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Шаг 3: Включаем режим «HI»
Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Для разогрева достаточно 20 минут.
Шаг 4: Пока ванночка греется, не теряю времени и придаю форму ногтям
Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Шаг 5: Через 20 минут, переключаю в режим поддержания температуры «LO»
Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр И вот оно, время двадцатиминутного релакса, температура примерно 40 градусов очень приятная для рук.Будьте осторожны если добавляете масло, оно нагревается сильнее, если перегрелось то просто выключите на время ванночку.
Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Шаг 6: Промакиваю пальчики полотенцем и втираю остатки масла и лосьона в руки, наношу гель для удаления кутикулы и не жду как раньше минуты 3 а сразу приступаю к удалению.
Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Этот процесс занимает намного меньше времени, чем при обычном маникюре.
Шаг 7: Использую сначала «копытце» отодвигаю им кутикулу, а потом «топорик», он окончательно удаляет все лишнее.
Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Шаг 8: Наношу масло для кутикулы, даю впитаться и массирующими движениями втираю в кожу.
Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Получаем такой результат
Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский  маникюр Да, результат не идеален, но я стремлюсь к этому идеалу, думаю чтобы добиться красивой и ухоженной кутикулы и кожи вокруг ногтей понадобится не один месяц, но я этого добьюсь и не возьму больше в руки щипчики… ну максимум ножнички чтобы удалить что нибудь совсем не приглядное.Горячий маникюр очень мне помогает в этом непростом деле, валики вокруг ногтя и кутикула намного дольше остаются в увлажненном состоянии и пальчики выглядят ухоженными.Покупкой этой ванночки очень довольна!
Рада если кому то этот пост будет полезен!
А как вы переходили на европейский маникюр, какими средствами пользовались?
Спасибо за обзор, ванночку куплю обязательно)а можно поподробней-какой именно у вас лосьон и какое масло? Лосьон должен быть жирным? Нельзя ли одно масло использовать?
Одно масло можно, только обязательно базовое и в него можно эфирных добавить, но следите за температурой, не обожгитесь.Лосьон у меня бархатные ручки ультрапитательный с помпой который, главное чтобы не жирный был.А масло брала кунжутное, но можно любое, хоть оливковое!
Спасибо.
Интересная ванночка.
Я уже около года на аппаратном маникюре/педикюре. Сейчас уже и не помню, сколько времени этот процесс занял, но помню поначалу руки так и тянулись к ножницам что-нибудь срезать. Сейчас я их практически не использую))
Спасибо, что поделились опытом. Я очень хочу перейти на необрезной, пока вдохновляюсь успехом других. Для себя решила, что без масла каждый день не справиться. Пытаюсь, но стоит только день-два пропустить, забегаться, как приходится подрезать. Жизнь-борьба
И еще хочу пушер с топориком, как у Вас))) деревянные палочки — это здорово, но у меня не получается ими подчистить, и даже лак ложится неровно внизу. Куплю и буду пробовать аккуратненько сдвигать Слышала, металлические пушеры ругают, но мне кажется, тут дело сноровки и аккуратности.
В общем, пост по адресу))
Кстати, буду благодарна, если кто подскажет, что лучше в такой ситуации — аппарат для парафинотерапии (он конечно больше для кожи рук, но может, и с кутикулой помогает) или такая ванночка или они совсем разные вещи делают?
Даа топорик это вещь! Не прогадаете точно)
  • Lenuska
  • 28 сентября 2014, 19:13
Горячий маникюр лучше парафинотерапии по части того, что у парафинотерапии есть ряд противопоказаний, у горячего же маникюра их нет совсем))
да да, читала вроде бы парофинотерапию нельзя делать когда есть ранки даже маленькие на руках
Спасибо за совет, девочки. Ознакомилась, противопоказаний к себе применимых не нашла. Кое-где в статьях пишут, что парафин ухаживает за кутикулой, но сравнительных отзывов с ванночкой нет. Разживусь когда-нибудь, возьму и то, и то)))) По крайней мере результат автора с горячим маникюром меня впечатлил.
Тоже почитала про парафинотерапию по подробней, для меня муторно, я заброшу это дело, зная себя)Если делать и то и то то руки будут в идеальнейшем состоянии наверно)
Спасибо за идею добавлять лосьон для рук- я делала горячую ванночку только на оливковом масле, попробую- вдруг понравится) А вы знаете, у меня вообще никаких проблем с переходом на необрезной маникюр не возникало и не потребовалось месяцев на это дело, здесь главное-хотя бы пару раз в день использовать масло или крем для кутикулы- и все будет. А маникюр у вас получился аккуратный- в общем, путь выбран правильный)
Какая система интересная) мой переход осуществился окончательно когда у меня появился удалитель кутикулы от фирмы эвелин. Он так хорошо растворяет кожицу что и обрезать почти нечего) и мои ногти он не травмирует. Бывает что то все равно подрезаю, но это очень редко при должном уходе. И еще один мой друг это карандаш с маслом для ногтей. Сейчас у меня артдеко. Его прелесть в наконечнике откуда идет масло. Одновременно мажа ногти маслом я им же отодвигаю кутикулу.
В беленькой тубе? мой ремувер как раз подходит к концу, надо попробовать)
Да, за смешные деньги. Я потом такой как у Вас забросила совсем. Он мне уж очень сильно растворял все, аж ногтевая пленка местами слезала. Я ремуверами не злоупотребляю, использую раз в неделю, а потом увлажняю увлажняю, бывает отодвигаю.
Очень интересно, не знала про такую ванночку.
  • tatuha
  • 28 сентября 2014, 19:24
Ой посмотрела, и тоже ванночку захотела- будет еще одна штука, которой пару раз попользовалась- и она отдыхает где- то на антресолях…
А Вы молодец- мне бы такую выдержку! Сколько раз в неделю делаете эту процедуру( простите, если было в тексте)? Да я тоже на необрезном( но бывают моменты когда ремувер удалил не все) и я тогда очень быстро нахожу щипчики(   и сегодня так случилось....)
Один раз в неделю, но если выдастся свободная минутка могу сделать экспресс вариант, без удаления кутикулы, а просто подержать ногти в ванночке и все, мини спа на ночь) Тоже много раз так было, что обещала себе щипчиками не пользоваться, но они как наркотик) Поэтому муж их забрал и спрятал, так что вариантов нет
А я пошла и новые щипчики купила, 5 штук, когда мои припрятали)))))

Вы — молодец, я никак не могу, щипчики как наркотик)))
Тоже хочу такую ванночку. Спасибо за пост!
  • Lalila
  • 28 сентября 2014, 20:07
Вы молодец, удачи вам в начинаниях и успехов в достижении цели)
извиняюсь, авокадо не относится в эфирам можно использовать и масло чайного дерева, заодно подживит микротрещинки и нима (антибактериальное, регенерирующее, антисептическое)
Косяк)Спасибо  , как раз стоит пылится на полке, надо поставить поближе чтобы не забыть воспользоваться, что то забыла о нем)
  • Licht
  • 28 сентября 2014, 22:09
Спасибо за пост, для меня вопрос маникюра актуальный…   Скажите, пожалуйста, насколько агрессивно средство для удаления кутикулы от Sally Hansen..? а то как разъест все до самой головы…
Настолько, что нанесенное на голый ноготь, может (и спровоцирует) его шелушение
  • Temira
  • 28 сентября 2014, 22:30
Надо! Надо мне такую ванночку! Понятия не имела о ее существовании…
Скажите, а что, пластиковые контейнеры вообще одноразовые? Вы пишите, что «дома вполне можно использовать несколько раз». Если это пластик, то почему не для долгого использования?
В инструкции написанно так потому что предпологается использование ванночки в салоне и меняют для стерильности, а дома для себя думаю ничего страшного не будет
Понятно, спасибо.
  • Iren_A
  • 28 сентября 2014, 23:10
Я при переходе на необрезной маникюр сразу накупила массу уходовых средств, масла, воск, карандаши. Мажьтесь, как можно чаще, нужно постоянно увлажнять и питать кутикулу и постепенно она перестанет нарастать. Мне еще очень хорошо помог аппарат для маникюра и керамическая пилочка.
А посоветуйте тогда самое лучшее из вашего арсенала
  • Iren_A
  • 29 сентября 2014, 10:23
Мне понравились масла Avoplex от OPI и масло от Red Carpet, из воска — больше всего Барсук, еще хорошие средства у EzFlow. Пробуйте, вам нужно подобрать то, что будет подходить именно вашей кутикуле.
Спасибо за ответ!Avoplex многие советуют, остановлюсь на нем:)
Вовремя пост, я как раз пытаюсь перейти на необрезной маникюр, но с кутикулой в таких случаях часто проблемы, потому что она никуда не девается если просто мазать ремувером. У вас оч даже неплохой еще результат. Возьму на заметку.
никогда такую ванночку не видела, теперь хоть знаю что искать! давно хочу такой процедурой понежить ручки)))
выше писали о парафинотерапии — такая ванна есть у меня, но она явно дольше времени и трудозатрат займет! но мне нравится, что с ее помощью можно смягчить именно кожу рук и ног, тоже очень приятно и просто))) а вот для кутикул я бы такую ванну хотела, гораздо больше)
  • vibit
  • 30 сентября 2014, 02:12
Очень интересно, но у меня возникло два вопроса.
1. Что делаете с «отработанной» смесью лосьона и масла?
2. Нельзя обойтись без спец-ванночки, а разогревать например в микроволновке?
Ну если есть время часть втираю в кожу рук, делая небольшой массаж.Если нет то выливаю просто
Можно наверно, но прикол ванночки в том что она разогревает до определенной температуры и дальше поддерживает ее на нужном уровне, с микроволновкой это не пройдет, нужно будет постоянно подогревать, это будет уже не так приятно
А у меня вопрос по самому началу — Вы скрабируете сухие руки?   Или потом ровняете влажные ногти? Я просто стараюсь сначала все манипуляции с пилкой проделывать на сухих ногтях ( читала, что если пилить влажные — будут слоиться), а потом уже все водные процедуры. Я в этом не спец, но считала свой алгоритм правильным, поправьте, если не права.
А про такую ванночку не знала даже, полезная штуковина! Спасибо за обзор!
Я сначала скрабирую обычно сухие руки потом смываю и подпиливаю, ногти не успевают сильно размякнуть, и подпиливаются нормально.Хотя вы правы не логично так делать, это привычка) Надо наоборот)Вы правы   Спасибо!
Не скрабируйте сухие   пожалуйста!)) Это же так травмирует и царапает кожу( а полноценного эффекта не даёт.
Мне казалось наоборот больше эффекта   Приму на заметку, завтра попробую)