Осенний Dior Vernis Nail Lacquer 988 Diorette

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о моём новом осеннем лаковом фаворите — Dior Vernis Couture Colour Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer 988 Diorette.

Вместе с ещё тремя лаками и тремя карандашами для губ Dior Vernis Couture Colour Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer 988 Diorette вышел в поддержку четырёх одноимённых лимитированных оттенков новинки осени — Dior Rouge Baume.

Diorette — моё первое знакомство с не так давно обновлённой формулой и кисточкой лаков Dior. Оставшись закруглённой, кисточка стала тоньше у основания и расширяющейся к кончику, а также немного «похудела» в профиль. Такой красить намного удобнее. С обещанным «гелевым» блеском и стойкостью тоже не обманули. А ещё радует то, как быстро лак сохнет. Для меня это одна из определяющих характеристик любого лака. Первый слой на одной руке высыхает раньше, чем успеваешь покрасить вторую. Два слоя без базы высыхают полностью минут за 15-20.

Стойкость обычная — 4-5 дней. Но, в отличие от большинства лаков, стирающихся с кончиков постепенно, этот сохраняет первозданный вид даже на торцах ногтей 3 дня.

Лак пластичен, даёт идеально ровное покрытие ногтя без базы. Глянец свой собственный. Держится на протяжении всего срока носки лака, не тускнеет. На всех фотографиях лак нанесён в два слоя, без базы и топа.

Что касается оттенка, то описать его просто и одновременно сложно. Это слива  . Однако, сортов слив существует так много, что это сравнение не самое информативное. На ногтях лак заметно темнее, чем во флаконе. Приглушённый бордово-коричневый с фиолетовой нотой. Интенсивность фиолетового варьируется в зависимости от освещения.

Ближайшее сравнение в моей коллекции — Chanel Le Vernis Nail Colour 609 Coup de Couer, вышедший весной этого года. Почти одинаковые во флаконах, на свотчах лаки различаются сильнее. Chanel — светлее и, при дневном освещении, чуть-чуть теплее.
Более фиолетовым лак становится при съёмке со вспышкой. Слева — вспышка в глубине помещения, справа — дневное освещение + вспышка.
А вот он в сравнении с некоторыми другими, более фиолетовыми, лаками моей коллекции. Всё-таки слива  .
Цена: около 1000 рублей

Лаки Диор никогда не отличались хорошим собственным глянцем, а тут он отменный!
Саша, очень крутой пост! маникюр прекрасный, а твоя коллекция фиолетовых вызывает зависть и восхищение!
  • 28 сентября 2014, 10:36
Катя, спасибо! Да, я тоже по-новому посмотрела на лаки Диор. Буду активнее смотреть в их сторону теперь
  • amare_a
  • 28 сентября 2014, 00:38
мне очень понравился оттенок… прям такой осенний)))
спасибо, хороший пост!
  • 28 сентября 2014, 10:37
Спасибо! Да, этот вышел своевременно, в отличие от почему-то вышедшего весной Шанель )))
  • 28 сентября 2014, 02:15
Сашуня, очень благородный оттенок и маникюр у тебя чудесный. Мне, кстати, этот оттенок ближе, чем Chanel Coup de Couer.
  • 28 сентября 2014, 10:38
Ритунь, спасибо большое. Мне тоже.
  • 28 сентября 2014, 06:14
Красивый осенний оттенок, спасибо за отзыв!
Как раз в магазине промелькнула мысль, что схож с Coup de Couer и не стала брать; а оказалось, что разные всё таки, глядя на фото. Надо будет еще раз к нему присмотреться:)
  • 28 сентября 2014, 10:42
Спасибо, Оксана. Я люблю такие оттенки, поэтому даже похожие с удовольствием покупаю. А эта покупка вдвойне удачной оказалась — уж очень его тх хороши.
  • 29 сентября 2014, 00:37
Ох, а я все никак не познакомлюсь с обновленной линейкой; надо поспешить:) ведь герой поста из лимитированной коллекции, а у нас они продаются только определённый срок, а потом всё непроданное возвращается; никаких накопителей не существует и нет шансов хоть когда-нибудь его найти, вот:) спрашивала не раз куда отвозят, но секретов не выдали… надеюсь не на выброс, т.к. аутлетов у нас тоже нет.
  • 29 сентября 2014, 01:13
Надо же! У нас почти всегда лимитки заканчиваются раньше, чем у покупателей интерес к ним.
  • 29 сентября 2014, 01:19
Ухоженных женщин у вас в разы больше, поэтому и разбирается все в один миг:)
  • 28 сентября 2014, 14:32
Саша, какой красивый) Возможно, я не права, но по сравнению с Шанель этот лак выигрывает. Или это осень так влияет)
Красивый маникюр и очень веселое последнее фото)
  • 29 сентября 2014, 01:14
Лена, спасибо! Согласна  .
Красивый оттенок!
  • 29 сентября 2014, 01:15
Какой красивый лак! Как раз для осени
  • 29 сентября 2014, 01:17
Да, вовремя вышел  . Спасибо!
  • Delorian
  • 29 сентября 2014, 14:59
тестила его в магазине — оттенок ну шикарный
  • 30 сентября 2014, 00:10
Тестила только?
  • Delorian
  • 01 октября 2014, 23:36
и занесла в список)))
  • Angora
  • 30 сентября 2014, 00:25
Кайфовая слива, Саш! До твоего поста как-то и не задумывалась о приобретении… Маникюр отличный и сравнялка классная!
  • 30 сентября 2014, 01:12
Спасибо, Танюш! А Massai взяла? Или у тебя старый был?
  • Angora
  • 30 сентября 2014, 13:40
Именно, старый есть!
Саша, у меня с первых фото проскользнула аналогия с Coup de Couer, но вижу, что на деле они разные))) Красивый классический осенний оттенок, мне в таких всегда удобно и комфортно
  • 02 октября 2014, 23:21
Ты очень точно сказала! Мне тоже в них комфортно, поэтому часто крашу подобными, когда не знаю, что выбрать.