Осенний шторм. Chanel Le Vernis Nail Colour #631 Orage

Всем привет!
Сегодня покажу вам лак из осенней коллекции Шанель, который брать совсем не собиралась, но мы ведь, девушки, создания переменчивые!     Встречайте — Chanel Le Vernis Nail Colour #631 Orage.

Флакон шанелевского лака, думаю, после 100000 -ого поста, в описании не нуждается, поэтому ограничусь его фотографией:
Кисть у лака тонкая, узкая, классической формы:
Оттенок Orage (перев. шторм, гроза) представляет собой жидкий крем глубокого тёмно-серо-синего цвета с множеством мельчайшего серебристого шиммера. На солнце шиммер отлично читается, красиво сияет миллионами искорок!   Жаль, что всю эту красоту на своих ногтях вижу только я, окружающие лишь замечают необычный околочерный лак с интересным неплоским финишем.
В один слой лак не носибелен — проплешины на лицо, два-три тонких слоя — то, что нужно, чтобы он показал себя во всей красе! Поскольку консистенция данного «товарища» очень жидкая, наносить его нужно осторожно, снимая с кисти лишнее. В остальном придраться не к чему — лак самовыравнивается, не пузырит, сохнут три слоя лака около 15 минут (может чуть меньше, но я предпочитаю пересушить, чем наоборот). Прекрасный родной глянец только украшает Orage, поэтому ношу его без топа. Держится на мне два дня, потом кончики затираются. Удаляется легко, кожу и ноготь не окрашивает.

Свотчи,
лак в тени:
какой глянец,   даже я в нём отражаюсь:
на солнце:

Оценка: субъективная 5.
Цена: 1390 руб. без учёта скидки.
Объём: 13 мл.
Производитель: Франция.
  • Iren_A
  • 24 сентября 2014, 09:12
Интересный лак, Ксюш. Небанальный цвет, уж на что я не любитель подобных оттенков, полюбовалась. Особенно хорош на солнце, когда виден серебристый шиммер.
Спасибо, Ира!
Согласна с Ирой, на солнце наверное выглядит красиво! Но и на осеннюю погоду подходит-приглушенный тон, цвет интересный-и не черный и не синий, да еще и с шиммером))))
Для меня такие цвета и осенью, и весной, и летом хороши! Спасибо, Юль!
Люблю этот лак, за то, что он проявляет глубокие синие нотки. Он достойно украшает наши ручки! Маникюр у тебя с ним получился правильный, короткие ногти просто созданы для него!
Спасибо, Наташа! Я от него в полном восторге — сижу и любуюсь, он мой сентябрьский фаворит!
Аналогично! Та же ситуация!
Наташенька, согласна с вами полностью- короткие ногти сама имею такие очень украшают темные лаки!
  • 24 сентября 2014, 09:56
Ксюша, очень красиво!
Я им тоже сначала загорелась, в дьютике мазнула на пару ногтей и как-то он совсем меня не впечатлил при том освещении… Сейчас вот опять хотелка))
Спасибо, дорогая!
Я им когда первый раз мазнула, он мне тоже не понравился, т.к. было еще на улице достаточно тепло, да и его консистенция жидкая… Вот тогда не впечатлилась… А потом закончился у меня Диор Blue Rebel, стала искать что-то подобное и Ораж его отлично заменил!
  • 24 сентября 2014, 10:19
Кстати, Диор Blue Rebel давно хочу, прям после твоего тогдашнего поста. Похож, говоришь?! Пожалуй, сделаю еще один подход))
Лен, этот больше серо-синий, а тот черно-синий, для тебя сравнялка, слева Блу Ребел, справа Ораж:
Ксения, извините, а что за Диор Blue Rebel? У меня с таким названием есть шанелевский лак, но он гораздо синее. Заинтересовал лак на фото, но ни одного упоминания о нем в интернете найти не могу. (
Ооо, пошла изучать ваши посты и нашла Dior Blue Label, вы наверное о нем?
Вы правы.   Только его уже нигде не найти…
  • 25 сентября 2014, 11:58
Ой, Ксюша, спасибо большое! Однозначно, Диор мне больше симпатичен)) Вчера подошла и в магазине всю руку накрасила тестером, потом ходила еще час разглядывала и думала о покупке. Опять решила воздержаться)) А вот диоровского красавца и впрямь уже не найти, а на ебее дороговато получается, я не настолько фанатею
Лен, а посмотри Dior 804 Perfecto, он тоже где-то близко по тональности.

Красивый лак, на загорелых руках должен хорошо смотреться.
Спасибо! Думаю, на руках любого цвета он будет смотреться хорошо.
Ксюша, отличный лак! Я его обожаю))
Спасибо, моя хорошая!
Красивущий
Спасибо, Катерина!
  • Onya
  • 24 сентября 2014, 11:29
Твой маникюр как всегда безупречен!   А меня вот этой осенью понесло на нюды…
Спасибо, Оль! Ну всякое бывает, с наступлением октября, я думаю, облачусь в сливово-красные.
Ксюша, лак осень-осень, ну а глянец просто
Да-да, Оль, согласна!
  • Tesorito
  • 24 сентября 2014, 12:00
Какая красота! И лак, и маникюр! Тоже себе хочу этот оттенок, другие из коллекции не заинтересовали.)
Спасибо, Катя! Значит он у вас точно появится!
  • VesperZ
  • 24 сентября 2014, 12:10
Очень интересный оттенок, только в пузырьке выглядит, конечно, совсем не как на ногтях
Согласна, Татьяна, он в пузырьке такой скромняга.
  • ValiVali
  • 24 сентября 2014, 13:00
Как же красиво! Я абсолютно равнодушна к лакам.У меня на ногтях либо френч, либо классический красный)Но здесь, даже я залюбовалась!)Ксюша, ну очень красиво!
Спасибо, Валюш, я очень рада, что ты не осталась к нему равнодушна!
  • hisensi
  • 24 сентября 2014, 13:11
Красота, нет слов!
Благодарю, приятно!
Если даже на Ваших пальчиках он меня не зацепил, значит точно не мое   Вижу его примерно так же, как и окружающие: необычный околочерный лак.
Маникюр идеальный, без преувеличений
Спасибо за ваше мнение!
  • Veleena
  • 24 сентября 2014, 13:48
Долгое время болела свотчами blue rebel, а теперь в этот влюбилась   если бы только не шиммер.
Великолепный, густой и глубокий ^^
Вель, шиммер видно только на макро фото на солнце, а в жизни, если ты только будешь сидеть на солнце и разглядывать свои ногти.
  • 24 сентября 2014, 14:52
Классный, богатый, осенний лак! очень красивый)
Спасибо, Вета, что оценила!
  • Natatata
  • 24 сентября 2014, 16:00
Ксюша, просто не могла пройти мимо твоего поста!
Лак очень хорош, глубокий, не плоский оттенок, сейчас и зимой просто идеал «подо всё»! Я его не стала брать, так как много подобных оттеноков в лакогардеробе. А теперь любуюсь на тебе и понимаю, что «много оттенков» — это всё же подобия, оригинал им не заменить!
Какой модный и уютный фон для лака, м-м-м… !
Наташ, я всегда тебе рада!
Ты права, подобных много, а Ораж один!
Обновка оказалась кстати
Ксюша, какой цвет! У нас сейчас такие облака ну, почти такие) Я уже «ножками затопала-ручками захлопала»! Хочу! У Наташи davinchi_nat он выглядел по-темней чуть-чуть)
Юль, этот лак — моя осенняя любовь!
Интенсивность, думаю, зависит от количества слоев, да и тон кожи играет не последнюю роль.
лачОК-дождевичОК
Ксюша, спасибо за пост. Я собиралась наконец в этой жизни купить черный лак. Так вот оно мне надо? В околочерных столько глубины…
И вам, Ирина, спасибо за внимание к посту! Философский вопрос…
Dior 804 Perfecto напомнил)) Такой интересный!))
Не знаю, как выглядит Перфекто. Лен, ты его еще не захотела, он ведь похож с Диор Блу Ребел?
Я на него и обратила внимание, потому что похож!)) он между этими Диорами- БлуРебел и Перфекто!
Спасибо, Ленусь, взяла на заметку, когда и этот кончится.
Ксюш, я купила его! И не могу понять, откуда ты вытянула такую синеву!?)))
Лен, вот такой он на мне, может цвет кожи влияет, даже и не знаю)))
Потрясающий оттенок и финиш. Шиммер такой деликатный!
Отличный лак, даже не хотела его хотеть, а хочу.
Алёна, у меня так же с ним было — понимаю!
по свотчам — один в один как мой Энни Secret love)))
  • 25 сентября 2014, 22:06
Очень осенний оттенок, но и весной будет хорош)))
Полностью согласна!
Ксюша, лак просто обалденный!
Осень — как раз время для таких цветов!
Огромное спасибо!
Какой красивый пост!   Даже захотелось бежать за лаком))
Спасибо, за похвалу, мне очень приятно!
Красивый пост, очень, Ксюша! красивый лак и великолепный маникюр, который я всегда с удовольствием рассматриваю в твоих постах
Шиммер, сиящий на прямом солнце, избавляет лак от плоскости цвета, делая его глубоким и благородным   И название красивое — Шторм…)

Буквально пару недель назад лично познакомилась с лаками Шанель (начав с розового 489 Rose Insolent) и не разочаровалась! Качество на высоте, конечно)
Спасибо, Мариш! Рада, что твое знакомство с лаками Шанель прошло удачно!   Какой оттенок на очереди?
Первый лак от Chanel, который мне захотелось купить)
Лак — красавец, он стоит того, чтобы быть вашим!
  • murnails
  • 05 октября 2014, 20:07
Как же я пропустила эту красоту:) Ксюша, так здорово, что ты поймала шиммер в лаке; думала, что он чистейший крем. Очень нравятся темные лаки на тебе
Спасибо, Оксана! Шиммер потайной у Шанель, разглядеть невооруженным глазом не удастся.