OPI Push & Pur-Pull + Golden Rose Holiday 80

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Вот уж к чему я точно не испытываю болезненной тяги, так это к фиолетовым лакам. Но когда всевозможных розовых/коралловых неонов стоит уже ни один флакон, зеленый цвет не нравится ни в каком виде, оранжевый тоже не вызывает особенного отклика в душе, а желтый… ну, что желтый?..
Но, пока я была в путешествии, неоны OPI так и бросались на меня в каждом косметическом магазине. Так что в последний день я решила – надо брать.
А уже дома мне подумалось, что в пару к нему просто необходим желтый неон. Ну, какой нашла. С него и начнем.

Golden Rose Nail Lacquer Holiday 80
Я тысячу… нет, миллион раз говорила, что пески GR – одни из самых беспроблемных лаков в мире. Поэтому, столкнувшись с этим экземпляром, мягко говоря, опешила. Но обо всем по порядку.
Цвет – желтый неон с серебристым шиммером (мелким глиттером?), который совсем не виден на ногтях.
Нанесение, в принципе, нормальное. Лак ложится на ноготь, следует за кистью, куда скажут… но он плешивит! Натурально плешивит! Первый раз при покрасе песками ГР (а желтый у меня, надо сказать, одиннадцатый) мне понадобился третий слой. Пусть очень-очень тонкий, но все же.
Сохнет вся эта конструкция тоже небыстро, понадобилось не менее получаса, чтобы лак, наконец, «опесочился». Зато держался, как прибитый, и через два дня удалялся с некоторым трудом.
Цена – 140 рублей
Оценка – 3. Ну, в крайнем случае, 4 с огромным минусом. Я люблю пески за беспроблемность, поэтому очень требовательна к их качеству.

Вместе с лаками неоновой коллекции OPI выпустили «специальную» базу, которая, по уверением производителя, должна делать неоны из коллекции (и вообще любые яркие лаки) еще ярче. Конечно, я бы обошлась без нее, но любопытства ради (и жабы, покидающей меня на время путешествия) купила. База не объект моего поста, но не упомянуть не могу.
OPI Put a coat on! Bright Color Booster
Это белое покрытие, которое при высыхании выглядит, почти как канцелярский штрих.
У меня нанесена в один слой – не идеальное покрытие, конечно, но однозначно лучше обычного белого лака, который на первом слое по определению плешив. Я успела опробовать ее еще и с неприлично прозрачным неоном от Essie – мороки и правда меньше, чем с подложкой из лака. Сохнет база, кстати, моментально, и можно переходить к цветному покрытию.
Но давайте посмотрим, играет ли роль база в цвете лака. Здесь слева OPI нанесен без базы, справа — на нее, в обоих случаях в два слоя. Видно, что на правой ромашке цвет действительно более насыщенный.

OPI Nail Lacquer Neon Collection Push & Pur-Pull NL N37
Фиолетовый лак-желе, мне напоминает цвет весьма распространенной в мои школьные годы гелевой ручки, но, честно сказать, неоном здесь не особенно и пахнет.
В нанесении очень прост, отлично ладит с предложенной базой, первый слой чуть плешив, второй исправляет ситуацию. Не могу сказать, что лак слишком прозрачный, в принципе, возможно использовать его на прозрачную базу.
Сохнет лак достаточно быстро, имеет свойственный для неонов (то есть, он все-таки пытается им быть) резиновый финиш.
Я все же больше люблю такие лаки в глянце, поэтому наношу топ.
Но. Обычно неоны на мне совсем не держатся. Если доживут до второго дня – это огромная удача и везение. Даже если на вид они не совсем неоны. Даже если это OPI, которые буквально прикипают к моим ногтям. Ну ладно, тут я перегнула – это же первый неон от OPI.
В общем, на этот раз лак совсем без проблем продержался два дня, выглядел так, как будто я его только нанесла и ужасно меня радовал. Уж не знаю, есть ли в этом заслуга базы, но не отметить любопытное совпадение не могу. Удалялся лак очень легко.
Цена – 12 евро (за базу столько же)
Оценка – 5
  • Paraphin
  • 18 сентября 2014, 09:17
Как ни странно, неон приглянулся. В бутыльке бы и не посмотрела, а на ноготках очень даже ничего, я в начале лета искала что-то подобное, Надо будет затестить при возможности.
  • 18 сентября 2014, 15:39
Мне тоже показалось, что на ногтях он интереснее, чем во флаконе)
Спасибо за комментарий!
Фиолетовый красавец!
  • 18 сентября 2014, 15:40
Он хороший, да) Спасибо!
Какое нескучное сочетание! Мне нравится!
  • 18 сентября 2014, 17:00
Отличный дуэт вышел!
  • 18 сентября 2014, 18:50
Спасибо!)
  • Froggi
  • 21 сентября 2014, 19:35
Я просто восхищена желтым песочком, хотя до Вашего поста пески вообще не воспринимала!
  • 23 сентября 2014, 10:11
Он хорош внешне, но ооочень вредный, к сожалению)
  • Paraphin
  • 24 сентября 2014, 20:52
После вашего поста специально пошла потестить красавчик OPI. В одном магазине не было в наличии, только ромашка (с топом и без топа). Готова была схватить, как мне понравился эффект, но увы… В другом месте смотрела-там уже нашелся один бутылек, но… Как же он отличался от ваших фото… не пурпл, а просто фиолетовый! Я его искрутила и так и сяк-название и номер сходятся, а оттенок и близко не стоял с ожидаемым. Итог-не взяла.
  • 25 сентября 2014, 07:59
Очень жаль! Уверяю, у меня на фото оттенок передан именно таким, каким я видела его на своих ногтях, от просто фиолетового я бы сама приуныла