China Glaze Nail lacquer with hardeners 81767 Metro pollen-tin

China Glaze Nail lacquer with hardeners 81767 Metro pollen-tin Весной у China Glaze вышла коллекция City flourish и, на мой взгляд, она получилась просто замечательной. В первый момент я решила для себя, что мне не нужен ни один лак из неё, но со временем осознала, что ситуация обстоит как раз наоборот — лаки из неё мне нужны если не все, то большинство. И хотя коллекция весенняя и цвета в ней пастельные и предназначенные для весны, некоторые из них будут очень актуальны и в другие времена года. Например, Metro pollen-tin просто создан для тёплой золотой осени.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 81767 Metro pollen-tin У лака совершенно удивительный цвет, и в своей коллекции я не нашла ничего подобного. Я даже затрудняюсь, каким его считать — жёлтым или оранжевым. Большую часть времени лак выглядит очень тёплым жёлтым, с большой долей оранжевого, но как только оказываешься в тени, он становится очень светлым оранжевым, а при тусклом электрическом свете на моих руках вообще смотрится персиковым. Но это всё не было бы так удивительно, если бы лак не был неоновым. В тени он практически светится и смотрится настолько ярко и заметно на руках, что сомневаться в его неоновости не приходится.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 81767 Metro pollen-tin
Видимо, учитывая время года за окном, цвет лака рождает у меня ассоциации с тыквой и дыней. Причём, учитывая его текстуру, глядя на ногти я часто думала именно о дынном мороженом, практически чувствовала его вкус.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 81767 Metro pollen-tin По текстуре этот лак не самый послушный, но справиться вполне можно. Сначала, помня свой опыт удачного нанесения лаков из этой коллекции на базу Seche Natural, я решила взять её, но получалось у меня не слишком удачно, и я решила стереть и красить на аквабазу Dance Legend. И на неё лак лёг отлично. Он не комковался и не свозился кистью, не образовывал наплывов, и мне удалось уложить его в два слоя.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 81767 Metro pollen-tin Кисточка China Glaze для меня очень удобна, с ней легко подобраться к кутикуле и не залить её. Так как лак очень плотный крем, кисточка меня как раз очень выручала. Финиш у лака немного матовый, не совсем шершавый, но и не глянцевый, как и положено неонам. Поэтому не использовать сушку я не могла и покрыла его одним слоем моей безотказной EzFlow. На мой взгляд, с блестящей поверхностью этот лак смотрится гораздо выигрышнее, но и с матовой вполне можно ходить.
China Glaze Nail lacquer with hardeners 81767 Metro pollen-tin Лично для меня этот лак уникален. Во-первых, я не нашла похожих на него в своей коллекции, а во вторых я никогда не встречала неонов подобного оттенка, а я очень люблю именно редкие неоны, а не салатовый, розовый и жёлтый. Конечно, такой лак можно и нужно носить и весной, и летом, но для меня этот цвет настолько органично смотрится в окружении осенних красок, что ассоциироваться теперь будет именно с этим временем года.
Цена: около 300 рублей

Всегда считала, что такие оттенки можно носить только при загорелой коже, и сейчас нахожусь под впечатлением от того, насколько гармонично он смотрится на ваших незагорелых руках…     Очень удачный, интересный и небанальный цвет!
  • marigold
  • 22 сентября 2014, 02:23
У меня практически не бывает загорелых рук, так что я решила для себя правило про яркие лаки к загару отменить, а то ведь половину лаков никогда носить не смогу! Рада, что не одной мне кажется, что получается неплохо!)
Цвет и правда такой! Я даже похожих не встречала.)