YSL 18 Bleu Majorelle. А в чем вы начинаете последний месяц лета?

Да-да, понимаю, что всем (и мне в том числе) уже успели надоесть эти разговоры об уходящем лете едва ли не так же, как еженедельные вопли в соцсетях на тему «Ура, пятниццо!». И всё же я знаю, что во многих частях нашей огромной страны (да и не только нашей) в августе уже начинает веять прохладный ветер, пахнущий предчувствием осени. Кому-то не хочется отпускать лето с его яркими красками и беззаботным настроением, а кто-то, наверное, уже потихоньку настраивается на серьезное и поглядывает в сторону осенних коллекций и более глубоких спокойных цветов. Предлагаю поделиться своим настроением! :)

У нас традиционно август — самая благодатная пора для отдыха, разгар купального сезона, поэтому лаки я сейчас ношу исключительно летние — кораллы, лазурь, пески, в общем, то, что органично вписывается в атмосферу жары, пляжа и буйной растительности.

Полное название лака: Yves Saint Laurent La Laque Couture 18 Bleu Majorelle

Развернутое мнение: Лак довольно известный на Косметисте, что-то новое сказать, думаю, будет сложно. Потрясающей чистоты синий цвет, у меня ассоциируется с фарфором и марокканской мозаикой. Удобная широкая скругленная кисть, беспроблемная кремовая консистенция, при покрасе ничего не растекается, не плешивит, не комкуется, кистью можно от души возить, удаляя мельчайшие неидеальности — следов от кисти не останется. На фото нанесен в 2 слоя на базу ОПИ и покрыт сушкой Летуаль. Кстати, хорошая сушка оказалась, куплена была от безысходности в маленьком городе, где вообще нет проф.марок. Пока использовала половину пузырька и не могу сказать, как быстро она густеет во флаконе, но по крайней мере сушит хорошо, не трескается и лак не стягивает. Приятно, когда продукт оказывается лучше, чем о нем изначально думаешь.

Цена:
В районе 950 р. год назад.

Оценка:

Девочки, делитесь сегодняшними маникюрами! Всем удачного дня, теплого солнышка и беззаботного настроения!
  • Mew
  • 05 августа 2014, 09:38
Красивый лак, подходит к Вашему тону кожи. А я никак не могу подружиться с синими оттенками.
У меня тоже ещё пока отпускное настроение)
фото делала не сегодня, но с этим маникюром всё лето гоняю. Golden Rose Holiday #59
Какое классное атмосферное фото! Лето как оно есть

• 05 августа 2014, 09:51
Оттенок не мой, но лак по описанию качеств заинтересовал. Скоро домой и… за покупками. )))
На мне сегодня L'Oreal #807 из коллекции L’Or Electric — домазываю остатки.
Очень необычный оттенок зеленого. Если кто знает аналоги, напишите в личку, пожалуйста.
Спасибо) А ваш Лореаль сняли с производства? Красивый…

• 05 августа 2014, 11:44
Это была коллекция к 15-летию спонсирования Каннского фестиваля. Еще пару лет назад сняли. Там было много неординарных оттенков лаков, теней и помад. ))
Даже не слышала о такой коллекции   Обидно, блин.
  • 05 августа 2014, 10:04
Самый позитивный и чистый синий… Красивый лак!
У меня маникюр осенний, хотя настроение летнее и как раз предотпускное)))
Фото с телефона, сорри, так как я сейчас на работе.
Спасибо) Я люблю сложные цвета, с подтонами, но этот покорил именно чистотой, как ни странно)
Околочерные просто обожаю, шикарно смотрится!   Что это за красавчик?
  • 06 августа 2014, 08:35
Спасибо! Телефон конечно все исказил…
Это Эсси Провокация (Вайкед).
Я подозревала, что это либо он, либо Руж Нуар) Тоже имею его в коллекции, полфлакона уже истратила, люблю его)
  • 06 августа 2014, 12:44
2 флакона Руж Нуара извела))) Теперь вот Эсси купила, очень довольна и ценой и качеством)
  • Pautina
  • 05 августа 2014, 11:15

Я в неоновом песке от Голден роуз))))))))))
Спасибо, что дали повод себя показать и других посмотреть)))))))))))))))))))))))

• 05 августа 2014, 11:23
А какой это номер лака?
Навевает мысли об экзотических фруктах и солнце) Сочный позитивный)) Кстати, смотрю, ГР стали делать вполне приличные пески, которые аккуратненько смотрятся и не полнят ногти.
  • RUS_Lana
  • 05 августа 2014, 11:34
Красивый синий… я такой себе позволить не могу (дресс-код). У меня «орлик»
Слава Джигурде, у нас дресс-код только на одежду распространяется. Красивый в вас орлик, политкорректный, но яркий. Название не подскажете? Форма ногтей красивая.
  • RUS_Lana
  • 06 августа 2014, 13:48
Спасибо   Это Orly Pixy Stix — он слегка неонит при искусственном освещении…
  • amarga
  • 05 августа 2014, 11:53
YSL — идеальные лаки)

У меня сегодня голубенький крем незнакомой мне марки)

Идеальные, дадада))) Тоже такую марку первый раз вижу. Фото отпадное!
Красивый лак, у меня из ИСЛ в коллекции только белый. Вчера сделала маникюр с таким вот малоизвестным, но очень удачным лаком:
Какой глянец! И форма — недоступный мне квадрат, эххх…
Понимаю… Но у вас очень хорошая форма получается, маникюр аккуратный и красивый;)))
ойойой! форма, цвет!
Дубль
  • 05 августа 2014, 12:56
у меня Альпийский снег ОПИ)) без фото, я на работе…
Имхо, белые для лета подходят гораздо больше, чем для зимы — подчеркивают загар и освежают. Тоже недавно в белом ходила.
  • 05 августа 2014, 22:43
конечно, на бледных руках белый соло не смотрится. Пока лето — балуюсь)
  • Solare
  • 05 августа 2014, 12:57
Всегда любуюсь лаком YSL 18 Bleu Majorelle! Идеальный синий!
У меня сегодня летний разноцветный маникюр: желтый и фиолетовый Pupa, зеленый Revlon
Я на работе, фото сделано подпольно на телефон
Хахаха, противозаконную деятельность ведете?   Позитивный маникюр, классное сочетание!
  • Solare
  • 05 августа 2014, 15:27
Спасибо, приходится действовать незаконно

у меня A-England «Tess d'Urbervilles» 2012 Gothic Beauties collection.

какой красивый этот ваш лак! надо бы к нему присмотреться поближе, так сказать)
О, боги, какая красота! Таинственный лак. Ногти ваши обожаю.
Вот это дааааа- это я про маникюр и фото
  • 05 августа 2014, 14:04
У меня Anny indian sun 373.50 и Anny midtown skyline 383. И выловленные шестигранники из нубаровской чёрной польки.
Я этот Индиан Сан в свое время не купила, а теперь найти не могу. Красивый маникюр!
  • 05 августа 2014, 14:50
Спасибо!)
Насчет лака — цвет у него красивый, специевый, но качество не очень. Ложится плешами, пузыри… Я его песочным топом усмиряла, а тут вот точек налепила в качестве отвлекающего маневра. Люблю Anny, но не на все экземпляры могу найти управу.
Да? Жалко, что капризничает, мне в этом плане Мимозы хватает, хотела покладистый желтый лак. А что такое песочный топ?
  • 05 августа 2014, 16:30
И мне жаль. Вот смотрю на соседний с ним midtown skyline и понимаю, что дело не в кривизне рук…
Верхнее покрытие от Dance Legend) Песочный, или сахарный.
Надо посмотреть, что за зверь. Какой эффект на лаке дает?
  • 06 августа 2014, 10:05
Как будто присыпано сахарным песком, и на ощупь примерно такой же. Посмотрите, на Косметисте были посты о нем. Универсальная вещь, если нужно поправить заполосивший маникюр.

• 05 августа 2014, 16:12
ИСЛ очень мне люб! как же долго я его ищу, но пока довольствуюсь 610 лаком лореаль
ну а ношу я дуэт риммел пепперминт 500 и лореаль колор рич 210 фуксия, а все сарафан «виноват»))))
Лореаль очень похож на ИСЛ, если название не знать, то перепутать, имхо, очень легко. Классное сочетание под сарафан, этот Риммель у меня тоже есть, ему уже 3 года, но ведет себя до сих пор хорошо.

• 05 августа 2014, 17:47
Еще Диор из летней коллекции salor похож)))
А еще Kiko Electric Blue, его здесь недавно показывали)

• 06 августа 2014, 09:57
Кико у нас не доступен… увы, но цвета лаков меня будоражат!
Я вообще не знаю, где народ Кико берет, ни разу ни онлайн, ни оффлайн не встречала

• 06 августа 2014, 13:16
Покупает в европейских странах в поездках, либо в самой Италии, марка то местная)))
  • 05 августа 2014, 22:45
Сарафан -молодец)

• 06 августа 2014, 09:59
И мне он люб, спасибо, Вета) вот еще дуэт orly peamp и orly pretty ugly к нему же) нежнятинка)))
и orly jealous much и есси not just pretty face
С сумкой и браслетом супер смотрится!

• 06 августа 2014, 13:16
Гранд мерси!
  • 06 августа 2014, 15:36
Шикарные сочетания))) вот так сарафан!

• 07 августа 2014, 09:27
гранд мерси!
Да что такое сегодня…
Люблю такие посты :)
У меня уже стертая Orly Miss Conduct, порадовала день, а потом жуутко затерлись кончики…
Представляю, как вся эта блестко-голография переливается и сверкает на солнце! Форма ногтей красивая.