03.03.2015

China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80516 Glittering garland

Когда мне понадобилось выбрать любимый лак China Glaze, я хорошенько задумалась. Потому что в ассортименте марки у меня много любимых лаков: мне нравится их кисть, консистенция, у них много интересных цветов. Я долго колебалась, а потом вспомнила, что у меня есть Glittering garland, и все сомнения развеялись: именно он достоин гордого звания моего любимого лака China Glaze.
Я нанесла этот лак на аквабазу FNUG, но исключительно из интереса к этой базе, новой для меня на момент маникюра с этим лаком. на самом деле, он не нуждается в специальных базах, потому что никаких проблем мне не доставил. Первый слой лака прозрачный, но вполне равномерный и, как это часто бывает с лаками подобного типа, кажется почти серым. Второй же слой идеально всё разравнивает и делает покрытие равномерным и плотным. Единственное, за чем стоит следить — чтобы слюда тоже распределялась равномерно, потому что покрытие лаком-то может быть ровным, но под некоторыми углами будет заметно, что там просто лак, без каких-либо частичек.
Кисточка China Glaze для меня невероятно удобна, я в очередной раз поразилась, насколько аккуратно и близко я могу нарисовать полукруг у кутикулы. Консистенция у лака самая оптимальная, он никуда не затекает, и наплывов и бугров тоже не образуется. Из-за слюды в составе финиш получается немного не гладким, с провалами в месте расположения слюдинок, но один слой сушки EzFlow ситуацию прекрасно исправляет.
По цвету Glittering garland, конечно, тёмно-зелёный. Причём, этот тёмно зелёный цвет тёплый, в нём присутствует небольшая доля болотного, а вот синего нет совсем. По консистенции лак кажется мне ближе к желе, потому что иначе имеющаяся в нём слюда была бы не заметна и не играла бы. Но как раз из-за наличия большого количества слюды лак не кажется слишком прозрачным, слюда делает его значительно плотнее.
Цвет слюды, как это часто бывает, определить очень сложно. Мне всё-таки кажется, что она светло-зелёная. Но, во-первых, она частично перекрывается базой лака, а во-вторых, под разными углами смотрится то зеленоватой, то золотистой, то серебристой. Думаю, это и есть залог изюминки лака.
Мне показалось, что Glittering garland можно сравнить по эффекту с piCture pOlish Kryptonite (слева) — такие же рваные хлопья в желейной базе, но Kryptonite значительно холоднее, более прозрачный, а хлопья в нём всё-таки голографические. По цвету же Glittering garland похож с Resque Beauty Lounge Recycle (справа), но тот всё-таки более тёмный и насыщенный, да и не такой приглушённый.

Цена: порядка 300 рублей, но в Россию больше не поставляется

Оценка: 5+
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

JulyKM 03 марта 2015, 15:30
Красивый маникюр, лак и фото. Все. Хочу срочно весну и цветы.
Интересно, а почему больше не поставляется в Россию?
marigold 03 марта 2015, 16:36
Спасибо огромное! Я ужасно хочу и весну, и цветы уже давно!)
Мне воли самой интересно! У них почему-то самые потрясающие лаки снимают или с производства, или с поставок, так что они становятся недоступными!
RitaMix 03 марта 2015, 15:56
Маша, красиво))) Я зеленые не очень люблю, но этот однозначно греет душу.
marigold 03 марта 2015, 16:39
Спасибо, ужасно приятно!)
А я вот фанатка зелёных, даже страшно подумать, что этого лака могло у меня не быть! Провода в последнее время всё больше обращаю внимание на нюды, самой удивительно!)
Noan 03 марта 2015, 16:11
Очень классный! Жаль, что не достать(
marigold 03 марта 2015, 16:40
Он правда потрясающий! Мне тоже жалко, что стал недоступным, хоть мне и достался!)
hanamichi 03 марта 2015, 19:27
Как я люблю этот лак! Он такой ликующе-живой и благородный. При моей страсти к зеленым лакам его выделяю из всех :-) Жаль, что становится недоступным, но если попадется, надо брать!
Вот только у меня он быстро затирается на кончиках. Но красота все компенсирует.
marigold 04 марта 2015, 00:09
Он просто потрясающий, согласна! Я больше люблю холодные оттенки зелёного, но этот просто стопроцентно достоин звания лучшего!)
Думаю, его обязательно надо брать, но я его купила на распродаже, больше года назад, и больше нигде ни разу не видела!(
LadyByron 03 марта 2015, 20:49
Замечательный лак, жалко, что не продается.
То-то я думаю, что он мне не попадался ни разу.
Фото красивущие
marigold 04 марта 2015, 00:10
Мне вот тоже жалко, что его больше не найти! Он достоин того, чтобы достаться всем желающим!)
Спасибо огромное! Это всё лето!)