Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.03.2015
1333

China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80516 Glittering garland

Когда мне понадобилось выбрать любимый лак China Glaze, я хорошенько задумалась. Потому что в ассортименте марки у меня много любимых лаков: мне нравится их кисть, консистенция, у них много интересных цветов. Я долго колебалась, а потом вспомнила, что у меня есть Glittering garland, и все сомнения развеялись: именно он достоин гордого звания моего любимого лака China Glaze.
Я нанесла этот лак на аквабазу FNUG, но исключительно из интереса к этой базе, новой для меня на момент маникюра с этим лаком. на самом деле, он не нуждается в специальных базах, потому что никаких проблем мне не доставил. Первый слой лака прозрачный, но вполне равномерный и, как это часто бывает с лаками подобного типа, кажется почти серым. Второй же слой идеально всё разравнивает и делает покрытие равномерным и плотным. Единственное, за чем стоит следить — чтобы слюда тоже распределялась равномерно, потому что покрытие лаком-то может быть ровным, но под некоторыми углами будет заметно, что там просто лак, без каких-либо частичек.
Кисточка China Glaze для меня невероятно удобна, я в очередной раз поразилась, насколько аккуратно и близко я могу нарисовать полукруг у кутикулы. Консистенция у лака самая оптимальная, он никуда не затекает, и наплывов и бугров тоже не образуется. Из-за слюды в составе финиш получается немного не гладким, с провалами в месте расположения слюдинок, но один слой сушки EzFlow ситуацию прекрасно исправляет.
По цвету Glittering garland, конечно, тёмно-зелёный. Причём, этот тёмно зелёный цвет тёплый, в нём присутствует небольшая доля болотного, а вот синего нет совсем. По консистенции лак кажется мне ближе к желе, потому что иначе имеющаяся в нём слюда была бы не заметна и не играла бы. Но как раз из-за наличия большого количества слюды лак не кажется слишком прозрачным, слюда делает его значительно плотнее.
Цвет слюды, как это часто бывает, определить очень сложно. Мне всё-таки кажется, что она светло-зелёная. Но, во-первых, она частично перекрывается базой лака, а во-вторых, под разными углами смотрится то зеленоватой, то золотистой, то серебристой. Думаю, это и есть залог изюминки лака.
Мне показалось, что Glittering garland можно сравнить по эффекту с piCture pOlish Kryptonite (слева) — такие же рваные хлопья в желейной базе, но Kryptonite значительно холоднее, более прозрачный, а хлопья в нём всё-таки голографические. По цвету же Glittering garland похож с Resque Beauty Lounge Recycle (справа), но тот всё-таки более тёмный и насыщенный, да и не такой приглушённый.

Цена: порядка 300 рублей, но в Россию больше не поставляется

Оценка: 5+
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

615 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

JulyKM 03 марта 2015, 15:30
Красивый маникюр, лак и фото. Все. Хочу срочно весну и цветы.
Интересно, а почему больше не поставляется в Россию?
marigold 03 марта 2015, 16:36
Спасибо огромное! Я ужасно хочу и весну, и цветы уже давно!)
Мне воли самой интересно! У них почему-то самые потрясающие лаки снимают или с производства, или с поставок, так что они становятся недоступными!  
RitaMix 03 марта 2015, 15:56
Маша, красиво))) Я зеленые не очень люблю, но этот однозначно греет душу.
marigold 03 марта 2015, 16:39
Спасибо, ужасно приятно!)
А я вот фанатка зелёных, даже страшно подумать, что этого лака могло у меня не быть! Провода в последнее время всё больше обращаю внимание на нюды, самой удивительно!)
Noan 03 марта 2015, 16:11
Очень классный! Жаль, что не достать(
marigold 03 марта 2015, 16:40
Он правда потрясающий! Мне тоже жалко, что стал недоступным, хоть мне и достался!)
hanamichi 03 марта 2015, 19:27
Как я люблю этот лак! Он такой ликующе-живой и благородный. При моей страсти к зеленым лакам его выделяю из всех :-) Жаль, что становится недоступным, но если попадется, надо брать!
Вот только у меня он быстро затирается на кончиках. Но красота все компенсирует.
marigold 04 марта 2015, 00:09
Он просто потрясающий, согласна! Я больше люблю холодные оттенки зелёного, но этот просто стопроцентно достоин звания лучшего!)
Думаю, его обязательно надо брать, но я его купила на распродаже, больше года назад, и больше нигде ни разу не видела!(
LadyByron 03 марта 2015, 20:49
Замечательный лак, жалко, что не продается.
То-то я думаю, что он мне не попадался ни разу.
Фото красивущие  
marigold 04 марта 2015, 00:10
Мне вот тоже жалко, что его больше не найти! Он достоин того, чтобы достаться всем желающим!)
Спасибо огромное! Это всё лето!)