Chanel Etats Poetiques Collection - Fall 2014

Ну признайтесь, ждали осеннюю коллекцию? :)
Я вот очень ждала… с самых первых промо фото решила, что все три лака куплю обязательно и вот по счастливой случайности они достались мне аж в первой половине июля.
Ну, давайте разбираться по порядку
Chanel Le Vernis Nail Colour 625 Secret
Secret представляет собой бежевый крем без шиммера, который с первого слоя идеально наносится, хотя честно сказать я ожидала худшего.
По цвету это самый что ни на есть идеальный нюд, ну для тех, кто искал) До того, как он попал ко мне в руки, я думала, что лак будет заурядным как Beige (ну да ну да, беж мне никак не нравится), а оказался отличным экземпляром.
Два слоя дают ровное и непрозрачное покрытие, которое на базу + топ продержится до 3 дней, затем затирается. И высыхает минут за 15-20. Пузырями и плешами не идет.
Цвет действительно меня порадовал, я давно не пользовалась подобной гаммой и он оказался комплиментарен к моей коже рук.

Chanel Le Vernis Nail Colour 631 Orage
Классический темный крем от Шанель с мельчайшим шиммером, столь не явным, что его видно только на ярком солнце во флаконе и совсем не заметно на руках.
Асфальтово-черный лак с ноткой синего, вот так бы я его описала.
Все темные лаки от Шанель это немного драма, но не всегда удачная. Многие блоггеры сравнили Orage с Vertigo. По шиммеру и общим ощущениям от оттенка конечно да, они похожи, а так абсолютно разные.
Наносится без проблем, не пузырит в отличие от того же Vertigo. Два слоя на базу + топ высыхают за 15-20 минут и затираются на второй день. И как ни странно, но данному лаку не хватает глянца. Обычно вот что что, а глянца Шанель не занимать.
Оценка: 5-

Chanel Le Vernis Nail Colour 629 Atmosphere
Атмосфера по праву звезда всей коллекции. Мне даже трудно правильно описать текстуру данного лака… Я бы сказала, что это перламутровый дуохром.
Серо-бежевая перламутровая база, как и большинство перламутров очень жидкая.
В зависимости от того как падает свет лак может уходить то в розовый, то в золотой оттенок. Одним словом — дуохром.
Несмотря на перламутровую текстуру лак ложится практически без полос, небольшое наслоение может быть заметно только на супер макро снимках.
Два слоя на базу + топ оставляют просвечивающий слегка свободный край ногтя. В три слоя наносить не пробовала, для меня будет too much.
В большинстве случае конечно лак больше отдает розовый оттенок. На данной текстуре довольно притягательный.
Линию у кутикулы прорисовать можно даже с закрытыми глазами))) Два слоя на базу + топ высыхают за 15 минут и продержатся до 3 дней.
На последних фото свет падает по разному и видно как хамелионит лак))))
Цена: ок.1000 руб.
В общем и целом коллекция Etats Poetiques меня очень порадовала, особенно Атмосфера. Лаки цельные, осенние и очень комфортные.
А как Вам осень Шанель в этом году? Будете брать?
Ваша Надя
Спасибо за пост! Я очень жду эти лаки, и как обычно, брала бы без затеста даже
Очень красивый нюд получился, и ТТХ отличные, так что надо брать!
И атмосфера у вас очень интересная получилась, мне по промо она казалась розово-серой, грязноватой. А вы ее в качестве топа не пробовали?
Спасибо. В качестве топа пробовала на Orage, но Атмосфера плотновата для того, чтобы выступать как топ, покрытие получается тяжелым
Замечательный пост и прекрасная коллекция от Chanel, но совсем не мои цвета. Спасибо за обзор.
спасибо, что заглянули)
За атмосферой конечно пойду))
Атмосфера -красавица)
атмосфера — просто шик! обожаю дуохромы
секрет тоже хорош.
Надя, спасибо за пост.
Вам спасибо, рада, что понравилось
У меня нет пока шанелек, но это пока )))) дуохром мой ))) будет мой ))) прям запал-спасибо за хорошие фото
все все равно приходят хоть к одному лаку Шанель) как правило. Спасибо
Надюш, красавчики! Особенно «Атмосфера»
Юля, спасибо) согласна на 100%
Надя, вот это да, как рано показываешь осень. Я срочно стала соображать, какой день на календаре  .
Полюбовалась, особенно первый понравился — идеальное покрытие. Но брать не буду — я себе выделила лимит пространства на лаковую коллекцию, и вот, он уже исчерпан (= коробка забита  ).
  Саша, спасибо. Да, рановато в этом году добралась до нас осень) Но уж очень ее хотелось) Я думаю, что все равно рано или поздно либо коробка будет больше, либо будут 2 коробки
  • anuka
  • 17 июля 2014, 23:57
Я так ждала атмосферу… Но не вау… Подумаю наверное до осени) спасибо за озор! За первый вдвойне
спасибо) может живьем больше понравится, а может и нет) Всяко бывает
  • Socko
  • 18 июля 2014, 00:02
На вас все очень красиво, но я, пожалуй, эту коллекцию пропущу — цвета все же не мои…
«Секрет» понравился — беспроигрышный, «Атмосферу» вообще не поняла) «Гроза» — на любителя, очень многие его оценят!
так обычно и бывает, у каждого лака свои поклонники)
  • sonnez
  • 18 июля 2014, 03:44
Ну почему лак за 1000 на второй день затирается?   совсем не айс… спасибо за отзыв!
Я думаю производитель делает упор не на стойкость, а на интересную цветовую палитру ;)
Ну тут есть два момента))) Я любые лаки долго не ношу, особенность образа жизни и свойства ногтей. Да и как бы выше цена не значит лучше стойкость, с Шанель особенность в другом. Я со своими 100 экземплярами это точно знаю)
Смотрю и думаю — где-то все это мы уже видели)
Атмосфера, действительно звезда и достойна, как минимум, быть в коллекции. Но лак однозначно на любителя.
Секрет — производит впечатление «качественного» нюда, благодаря хорошей пигментации и стойкости.
А вот «Гроза» оставила равнодушной… и это при том, что я очень люблю темные оттенки у Шанель. Чего то ему не хватает

Все оттенки показаны безупречно, спасибо за ранний пост
спасибо) Orage как и Vertigo лучше смотрится во флаконе, чем на руках
Выводы из увиденного: для меня Orage — кандидат на приобретение, а нюд и уж особенно дуохром — думаю, аналогов найдется куча.
Дуохром как-то просится быть нанесенным на плотную выравнивающую базу или просто белый лак, чтоб не было видно свободного края. Ну, это всё ИМХО. Спасибо, что показали коллекцию так рано!
Я думаю, что аналог Атмосферы не так легко найти. А вот с Секретом согласна, в общем идеально сбалансированный оттенок, можно такой встретить во многих марках. Спасибо
Отличный пост, спасибо, всегда интересно посмотреть на то, чего пока нет в магазинах). Мимо меня- точно. Сейчас так много стало появляться нового, интересного и необычного, что тратить деньги на банальности как-то не хочу. Хотя коллекционеров и любителей спокойных маникюров вполне пойму)
спасибо) я как раз отношусь и к тем и к другим)
Спасибо за обзор, красивый пост у Вас получился, прекрасный маникюр, но коллекция лично меня не тронула вообще, может быть куплю Секрет (если подойдет к коже), ттх в нем подкупают, остальное как-то мимо…
спасибо)
последний цвет — очень милый
Надя, это супер коллекция! Спасибо за показ, много людей интересуется свотчами) я, как уже говорила, буду приобретать все 3 лака! Уж больно мне понравилась эта коллекция, прям моя-моя, так же как и весенняя коллекция.
Ну твое мнение я уже знаю   Тут вся осень твоя твоя)
У меня редко так бывает, что понравились все три, а тут. Я схожу с ума, мне нужны они, в особенности Атмосфера! Надя, смотрятся все умопомрачительно! Мы меня теряем!
Липочка, спасибо   От лака не трагично потерять голову)
  • JulyKM
  • 18 июля 2014, 11:35
Atmosphere самый интересный.
безусловно
Буду искать Secret, спасибо за обзор!
Спасибо. Думаю скоро в магазинах в нем не будет недостатка)
Надя, спасибо за первый обзор осени! Еще по первым промо выделила для себя Chanel Le Vernis Nail Colour 629 Atmosphere, классика жанра, жемчужные переливы обладают омолаживающими свойствами  . Но думаю, что к нюдовому 625 тоже пригляжусь. Да, видела фото 629, наложенного на 631 — потрясающий эффект, поэтому склоняюсь, что вся троица может оказаться у меня в коллекции
Я пробовала в виде акцента на 2 ногтя, для меня чуть тяжеловато, но все же переливается Атмосфера на темном красиво. Спасибо!
  • irma28
  • 18 июля 2014, 13:29
Какие красавцы! Спасибо за пост, обязательно куплю все три)))
спасибо, рада, что понравились)
Спасибо большое за обзор! Очень люблю лаки Chanel, из осени первоначально заинтересовала Атмосфера, но после просмотра свотчей я задумалась, нужен ли он мне   есть время подумать! Замечательный пост!
время еще точно есть, спасибо)
Спасибо огромное за оооочень нужный пост! Однозначно я решила приобрести Orage. Но после Вашего поста мне понравился и нюдовый лак Secret. А вот Atmosphere не зацепил.
Еще раз спасибо!+
спасибо)
Все очень красивые! Но особенно нюд и хамелеон меня заинтриговали!
и меня)
  • kori
  • 18 июля 2014, 23:01
Очень ждала лаки, думала что непременно буду брать Orage, но живые фото показали что воздержусь (у меня уже есть похожий), вот Secret может посмотрю повнимательнее, а Atmosphere меня не привлекает (очень редко пользуюсь топами). Большое спасибо за подробный отзыв, очень полезно!
спасибо) Атмосфера все же более самостоятельный лак)
  • kori
  • 23 июля 2014, 00:01
Да, но я стараюсь брать лаки перекрывающие линию улыбки, поэтому Атмосфера воспринимается мной именно как топ.
Надюш, спасибо! Так рано показываешь лаки! Я пока спокойна. Обожаю твои ноготки))))
у меня прям двойное счастье: и ногти вылечила, и лаки не хочу:))))))
Хотя схожу посмотреть, когда привезут:)
Спасибо за пост!
Огромное спасибо за пост  , понравились Атмосфера и Секрет, сама коллекция кажется мне немного скучноватой, но эти 2 лака я все таки рассмотрю к покупке  .
  • OSen
  • 22 июля 2014, 15:45
Надя, мне теперь, кажется, 2 лака надо… Что ж ты делаешь)))
К выходу коллекции как бы все 3 не взять?))
Надя, у нас в Голландии коллекция уже в продаже и я успела схватить все три   Secret больше всех понравился, а Aтмосферой побаловалась в качестве топа на Sweet Lilac.
Секрет очень правильный нюд) спасибо