Rimmel Salon pro 500 Peppermint: сумасшедший бирюзовый

Я, как и любой лакоманьяк помешанная на различных оттенках цветов, очень долго искала «свой» мятно-бирюзовый оттенок. Очень понравился мне Сhina glaze At vase value из новой весенней коллекции, но так как Сhina glaze можно только заказать, решила пока выбрать из того, что есть в свободной продаже.
На Rimmel Salon pro Peppermint я долго не обращала внимания, потому что в бутыльке цвет выглядит грязновато, но на ногтях совершенно по-другому. Чтобы приблизительно описать оттенок этого лака, скажу, что он темнее At vase value, но светлее For Audrey. Ближе всего он к Kiko 389 и Sophin 054. По сравнению, например, с Essie Mint candy apple Rimmel больше уходит в голубой, в нем меньше зелени. Как я понимаю, мятным называется более светлый оттенок, а бирюзовый — это уже более яркий цвет (если я не права, поправьте). Rimmel Salon pro Peppermint именно бирюзовый, яркий, насыщенный, очень-очень летний. Отлично будет смотреться на загорелой коже.
По поводу нанесения. Лак кремовой текстуры, очень плотный, два слоя полностью перекрывают ноготь, третий вам точно не понадобится. Но из-за густоты могут возникать проблемы в нанесении. Немного помогает в этом удобная, широкая, плоская, закругленная кисточка. Хотя покрытие смотрится несколько замазочно: ни о каком гелевом финише, заявленном производителем, не может быть и речи. Сохнет медленно, стойкий: держится 4 дня (для меня это много). Огромный минус лака — он пузырится. Кстати Rimmel Salon pro — единственные лаки, которые у меня пузырятся. Возюканье кисточкой по нескольку раз помогает пузыри убрать, но иногда крошечный пузырик проскакивает. Для многих, конечно, это будет серьезный недостаток.
На фото оттенок передается не совсем точно: он выглядит голубым, а не бирюзовым. Мне кажется, что бирюзовый цвет — самый переменчивый: в разное время суток и при разном освещении выглядит по-разному.
В общем, есть и плюсы и минусы, но лично мне лак не очень понравился, в основном из-за текстуры: самая замазочная замазка, которую только можно представить. Хочется чего-то более нежного, в том числе и в плане цвета. Но окружающие обращают на него внимание, делают комплименты. На педикюре смортится лучше, чем на руках. Еще планирую его использовать на градиент.
На фото лак нанесен в два слоя и покрыт сушкой от Евы.

Цена: 199 руб.
Оценка: 4-.
Меня зовут Катя, ко мне можно на «ты».
Очень красивый цвет. Этим летом я просто без ума от подобных оттенков.
Мне со стороны он сначала понравился, а потом уже что-то не то, хочу более нежный цвет. Он еще при дневном свете яркий, как будто светится, а при искусственном смотрится каким-то грязноватым.
А вот это плохо. Я люблю чистые оттенки.
Красивый!
Кстати, внезапно поняла, что у меня есть такой :)
Но я в каком-то обзоре прочитала, что он окрашивает ногтевую пластину и побоялась красить =(
Вам же он ничего не окрасил?
Да, он мне окрасил, только не все, а несколько ногтей, но я перед этим ногти шлифовала, подумала, что от этого, и не стала писать про это (чтоб уж совсем не портить впечатление :)). Но я красила без базы, с базой наверно не будет окрашивать.
Ой, я бы так не вытерпела: купить лак и не накрасить ни разу! У меня прям руки трясутся, пока несу домой новый лак! Но свои ногти конечно дороже.
Ах какой проказник этот пеперминт!
Я этот лак покупала в такой период когда «гребла» практически все с прилавков, часто покупая то, что мне абсолютно не нужно :) сейчас то я уже прицельно покупаю «хотелки» :)
ну и с тех времен лежат штук 10 лаков- красить лень (так как в очереди на покрас всякие опи, эсси и морганы), отдать некому а выкинуть жалко :)
Надо же, а мне он так полюбился! Ничего не окрасил и ложился замечательно.
Лак неплохой, но не понравился лично мне, здесь мнение скорее субъективное. Просто не нравится, как он смотрится на руках. Но ложится он хорошо, не спорю, покрытие получается ровное. Насчет окрашивания я все-таки думаю, что это из-за того, что я ногти перед этим шлифовала, но он окрасил не сильно, и пигмент быстро сошел.
Ну тогда понятно :) Но, на мой взгляд, на Ваших руках он хорошо смотрится.
Спасибо! Мне не нравится, что выглядит жуткой замазкой (на фото этого не видно), но это наверно проблема всех светлых кремых лаков.
Я, кстати, никак не могу понять, как это «выглядит замазкой»? В нанесении я это чувствую, а вот в виде лака — нет. Не могли бы Вы, пожалуйста, подсказать мне?
Почитайте про текстуры лаков. Замазочными выглядят кремовые лаки светлых оттенков (на темных этот эффект не так заметен что ли). Лаки с текстурой желе дают покрытие с гелевым финишем, как будто влажным, несмотря на то, что могут быть непрозрачными. Как-то так.
В том то и дело, что для меня и тёмный, и светлый кремовый лаки выглядят одинаково :D
Наверное не все на это обращают внимание, мне лично кремовые лаки не очень нравятся, я больше люблю желейные, голографики, глиттеры.
Я последние уважаю за то, что они хорошо наносятся :)
А мне в нанесении больше всего нравятся голографики.

Он красив! возьму на заметку, спасибо что показали!
Не за что! Многим он нравится, может, понравится и вам!
  • svln
  • 13 июня 2014, 18:59
Есть точно такой же лак, но он у меня не окрашивал сам ноготь (правда, я всегда пользую базой) и ни капли не пузырился. Я вообще от него была в полном восторге)
Немного он и мне окрашивал. А на счет пузырей вы меня увивили: у меня два лака Salon pro, и оба пузырятся нещадно! И это единственные лаки, которые у меня пузырятся. Я вот насчет пузырей думаю, зависит ли это от ногтей или только от лака? Но этот — я когда только кисточку достаю из пузырька, на ней уже куча пузырей!