El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish 09 "Модница в круизе"

Мне кажется, коллекция «Модница» — одна из самых удачных у El Corazon. Кстати ее сейчас вроде перевыпускают в новом формате.
Мне многие экземпляры понравились, но особенно приглянулся этот 9 оттенок.

El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish 09

Я вообще последнее время фанат персиковых/коралловых оттенков, а этот настолько нежный и прекрасный, что мимо пройти не смогла.
Цвет невероятно нежный, я так люблю такие цвета, когда при взгляде на них аж перехватывает дыхание от милоты.   К тому же в этой коллекции в лак добавлен белый глиттер, который делает лак еще воздушнее и и интереснее. Кстати текстура лака — чистое желе. Поэтому при многослойном нанесении появляется тот самый настоящий аквариумный эффект: какой-то глиттер в глубине и становится почти таким же цветом, что и лак, а какой-то лежат на поверхности, акцентируя белым цветом.

El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish 09

Но есть и ложка дегтя. Некоторые блоггеры советуют наносить в несколько тонких слоев. Я же люблю пожирнее.   Поэтому изначально замахнулась на два толстых слоя, в итоге лак долго сох, слои липли друг к другу, тянулись за собой и образовали мелкие пузыри. В итоге нанесение получилось неоднородным, а толщина слоя неровной. В итоге я набралась терпения, просушила два слоя, и нанесла тонкий третий. Ну вроде все улеглось. Поэтому настоятельно не рекомендую наносить этот лак толстыми слоями.

El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish 09
Глянец свой присутствует, но лучше покрыть топом для гладкости и дополнительной «аквариумности».
Снимается очень трудно! Глиттер сильно прилипает к ногтям, поэтому лучше воспользоваться фольгой, либо подольше держать вату с ждсл. Но для меня это не сильный дискомфорт, просто нужно больше усердия.

El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish 09
В целом лаком очень довольна, оттенок 100% мой, поэтому готова мириться с не самыми легкими характеристиками.

Цена: 150 руб

Оценка: 5 за цвет, за ТХ 4.
По мне — это самый жуткий лак, который у меня был. Наносится неравномерно, полосит, разровнять невозможно и сам не выравнивается, хоть тонким слоем, хоть толстым.
И самое кошмарное — цвет! У вас на фото цвет приятный, бежево-розовый. В реальности какой-то оранжево-розовый, как дешевая пластмасса.
В общем, полное разочарование и кандидат в мусорку.
Хотя конечно, возможно, что это у меня ручки кривенькие, и после танцев с бубнами он все же ляжет нормально на ногти, но и подруга один раз нанесла и тоже отказалась пользоваться.
Я не могу конечно сказать, что это беспроблемный лак. Усилия при нанесении действительно нужны. Но вот про цвет даже не пойму что Вы имеете в виду. Ведь он такой красивый!
У вас на фото мне нравится цвет, а в мою бутылку наверное перебавили оранжевого.
Я бы и от оранжевого не отказалась))
очень приятный, нежный оттенок! на себе такие ношу редко, под настроение, но на твой маникюр с удовольствием полюбовалась — очень красиво!
Спасибо! Я очень люблю такое)
  • sluoly
  • 09 июня 2014, 20:24
отвратная серия! у меня 2 лака белый и фиолетовый, попробовала, обплевалась и выбросить жалко(
Вы красиво его уложили
Спасибо!   Жаль, что у Вас так получилось.
Есть у меня одна «модница» — качество и нанесение совсем не айс
Но серия вышла красивая)