Ода ЖДСЛ Inglot Nail Enamel Remover

Как я случайно открыла для себя замечательную жидкость для снятия лака Inglot.
Начнем с маленькой предыстории. Я пользовалась какими-то бюджетными ЖДСЛ без ацетона и не особо заморачивалась по этому поводу. Смывки эти посредственно смывали и средне сушили ногти. Потом мне захотелось к проф лакам и проф смывку. Была куплена жидкость от орли. Она превратила мои ногти в сухари, оставляла налет и также посредственно смывала лак, затекая под кутикулу и боковые валики. В период этого безобразия я случайно забрела в корнер Инглот, перепробовала на своих ногтях кучу лаков, попросила спонжик со смывкой, стерла разноцветное безобразие с ногтей и ушла без покупок. Но после, все никак не могла отделаться от одного воспоминания: как приятно и эффективно было удалять лак с ногтей. Воспоминание об этом ощущении не давало мне покоя пару дней, пока я не вернулась и не приобрела себе большой флакончик этой прелести.

Теперь о фактах:
Флакончик объемом 100мл из приятного на ощупь, прозрачного, матового пластика. Закручивающаяся крышка из толстого, тяжелого, гладкого пластика белого цвета. Горлышко у бутылочки как бы запаяно, в середине лишь маленькое отверстие. От себя скажу, что это самое удобное горлышко, которое я только встречала. Я всегда набираю на ватку только необходимое количество средства и ещё никогда его не проливала.
Сама жидкость однородная, с не резким запахом и апельсиновой отдушкой. Очень приятно, что заходя в ванную после лакоснимательных процедур, не падаешь в обморок от паров ацетона. Чувствуется только слегка химозный запах, пополам с апельсинкой.

Лак эта ждсл снимает просто на ура, намного быстрее её проф. собратьев. Ещё у неё есть очень замечательное свойство, она не течет с ватного диска, даже если приходится давить им на ноготь. Похожий эффект как мне кажется у ватного диска, пропитанного скипидаром или бензином. Он хоть и с жидкостью, но будто суховат. Надеюсь я отдаленно донесла свою мысль.
И конечно самое главное положительное качество это ЖДСЛ: она не сушит ногти. Никакого белого налета, никакой сухой кутикулы. После процедуры лакоудаления ногти чистые и слегка блестящие от масел (но не жирные). Конечно не смотря на внушительный состав я все равно мою руки с мылом (растворитель есть растворитель).
После перехода на эту джсл мои ногти стали намного меньше ломаться и слоится. Я не верю в уходовые свойства жидкости для снятия лака, но и сверху проблем она не добавляет.
Состав:
Коротко +:
— отлично удаляет лак с любой текстурой;
— не пересушивает ногти даже после снятия глитера с фольгой;
— не резкий запах с приятной отдушкой;
— удобное нанесение на диск;
— не течет с диска;
— экономична;

Из минусов: слегка неудобно каждый раз в процессе откручивать и закручивать из-за длинной резьбы

Цена: 70грн (около 8$ или 200руб.)
Срок тестирования: чуть меньше года (третий флакон начат.)

Спасибо, если дочитали до конца. С вами была Лёля.
Вы так расписали все хорошо и подробно! Но жаль у нас нет магазинов Инглот, а то бы мигом побежала за ней! Буду держать на заметке
Просто я от неё в восторге)
Может со временем сеть магазинов расширится.
Будем ждать, надеяться и верить…
Спасибо за пост, нужный и полезный! Буду искать, впечатлил состав.
Спасибо за зашли) Да, состав на удивление внушительный.
Оу! Спасибо за ваш отзыв, попробую эту жидкость, я как бы тоже не особо заморачиваюсь по поводу ждсл, в том числе и с ацетоном, но, думаю, время пришло попробовать другой уровень.
Спасибо за комментарий. Попробуйте, разница есть.
  • Subaru
  • 04 июня 2014, 20:41
Спасибо за Ваш отзыв как раз ищу замену Орли- от нее у меня с ногтей верхний слой полосками сходит…   Присмотрюсь к ней, тем более там масла, да и у меня ноготки проблемные. Спасибо за пост!
Орли это сущий кошмар. У меня ногти до середины расслаивались. Страшно вспомнить.
Спасибо за совет. Тоже жаль, что не в Москве.
Вся надежда на инет-магазины остается. Или dnc с маселками. У нас её нет, но отзывы тоже весьма хвалебные.
В принципе, добавить масло можно практически в любую ждсл, кстати, DNC иногда перебарщивает с маслами до такой степени, что приходится добавлять обычную ждсл, чтобы можно было стереть лак с ногтей.
Но мне кажется, если самой добавить масла, то такого эфекта не будет. В смысле если основа смывки ядерная и сильно сушит, то масла не спасут ситуацию.
Ух, ты! Надо будет присмотреться! Спасибо за наводку!
Всегда пожалуйста) Надеюсь не разочарует.
Заинтересовали! Осталось найти где-нибудь такую прелесть )
Поищите) Она суперская.
Ох, я на их сайте еще усмотрела всякие укрепители для ногтей и лаки, а главное все они входят в big5free! (а я в круглом положении заморочилась на этом) Ну все, теперь повод наведаться в магазин удвоился )
Лаки их многие хвалят. Ждем и от вас отзывы)
А ждсл есть ещё в маленьком варианте 30мл.
Пока пузо позволяет, прям сегодня съездила в магазин на Охотном. Посмотрев на хороший масельный состав, взяла сразу большую бутыль. Еще и какой-то уходовый лак «шелковая одежда» и один цветной на пробу. Спасибо за наводку!
Вау. Здорово! Теперь точно делитесь впечатлениями)
Вот уж на ждл у них никогда бы наверное не глянула, но после вашего хвалебного отзыва пожалуй стоит попробовать. Спасибо
Вот и я бы мимо проходила все время, если бы не случайный затест.
Как жаль, что для снятия шеллака еще не изобрели жидкость с такими свойствами  Спасибо Вам за пост! Обязательно куплю, хотя бы для педикюра)
Да, с шелаком беда. Меня в нем как раз снятие больше всего и пугает.

Я в вечном поиске лучшей ЖДСЛ. При случае непременно попробую и эту, а пока для меня лучшая смывка от ANNY.
А расскажите немного про аньковскую ждсл.

Удобный квадратный флакон. Горлышко как у Inglot. Пахнет ярко, но не противно. Мягкая, не сушит ногти и кутикулу. Белых разводов не оставляет.
Хм, любопытно. Посмотрела на офф сайте на флакончик, дизайн очень понравился)
О, это и моя любимая жидкость! Вы отлично про нее рассказали)
И я так же пользовалась раньше простыми смывками без ацетона и не сильно парилась (если попадалась нормальная), но после этой другие покупать не хочется, очень бережно обходится с ногтями. Да и марка, и дизайн и запах нравится )
Ура! Я не одна такая! Здорово, что у вас от нее те же впечатления.
Ого, неожиданно! Не догадалась бы даже, что в инглот можно найти хорошую ждсл   обязательно попробую.
Кстати, самая удобная упаковка ждсл для меня — это с помпой
И я бы про них такое не подумала) Все дело в случае.
А помпа это да, весчь) Хотя мне кажется если использовать четвертинки дисков, то жидкости будет много набираться. Или я не права?
У меня нормально.
А у вас случайно не было никогда ждсл от Салли Хэнсн, не можете их сравнить?)

Салли для меня лично ужасна. Не так ужасна как орли, но всё же…
Меня отзывы на хансен пугают. В одном сообществе провели опрос на самую лучшую и худшую ждсл. Так вот салли хансен ледировала и там и там. Я решила не рисковать с покупкой)