Chanel Le Vernis Nail Colour 555 Blue Boy - А мальчик то, оказывается, не простой

Всем привет!
Что-то залежался у меня в закромах шанелевский «голубой мальчик» уже как год  . Я наконец решила: Хватит ему уже пылиться в шкафу — пора и красить! Взяла, накрасила, делюсь мнением.
Chanel Le Vernis Nail Colour 555 Blue Boy был очень желанным товарищем в моем лаковом царстве. Может, поэтому, я ждала волшебства… ну, по крайней мере, беспроблемного нанесения. Но лак оказался с не простым характером.
Начну с того, что он жидкой консистенции, но плюс в том, что он — желешка, а я по ним последнее время просто с ума схожу. Наносить приходится тонкими слоями, иначе лак с быстрой скоростью затекает во всю и вся. Первый слой получается полосящим и почти что прозрачным. Второй — дает цвет, но невооруженным глазом видны просветы. Для равномерного покрытия мне нужно около четырех слоев. Иногда я наношу три слоя, а просветы закрашиваю отдельно. С эти лаком такой фокус пройдет — он отлично самовыравнивается. Если захотите схитрить и наносить слои потолще, то лак моментально начинает пузырить. Вторая особенность героя поста — немного сползает с кончиков ногтей, но вижу только я, на фото и в жизни, думаю, вы не разглядите. Сохнет лак быстро, четыре слоя полностью высыхают за 10-15 минут. Имеет родной отличнейший глянец (на фото ниже лак нанесен в 4 слоя, топом не покрыт). Ношу его два дня, потом уже явно видны потертые концы, но плюс ему — не скалывается. Снимается легко ЖДСЛ, не окрашивая кожу и ногтевую пластину.

Забыла показать «инструмент» для нанесения лака, он без изменений — классический, тонкий, гибкий:
И собственно сам «мальчик» во всей своей красе и с ослепительным глянцем:

Цена: в районе 1100 руб.

Оценка: если быть объективной, то — 4.
Не хватает для меня в этом оттенке яркости, мешает/не привлекает некая пыльность, хотя всей тройке, вернее двум лакам этой коллекции она присуща по задумке. Наверное для двойных/тройных цветов в маникюре будет интересен, ну или в педикюре.
А мне, наоборот, его пыльность и нравится. В двойном маникюре ношу — классно смотрится, а в педикюре его никак не вижу, предпочту поярче.
Спасибо, что зашли!
Вот и мне как раз и нравится эта синяя пыльность. Просто синих полно, а вот такого… я больше и не припомню.
Ксюша, оттенок передан на все 100%  , что редко для таких нюансовых оттенков удается.
У меня есть похожие пыльные синие, но этот все равно уникальный и не такой, поэтому и взяла.
Спасибо, Рита, старалась показать его достоверно!
4 слоя и 2 дня! О, нет! )) Я на такое не пойду )). Мальчик — безобразник!
Я ношу без топа, т.к. сохнет быстро и глянец классный, но если нужно надолго, то сверху топ и все Ок!
Припыленный синий, мне некоторое время назад такой цвет тоже нравился. Под джинсы красиво! И я кстати тоже очень люблю желешки, с ними удобнее чем с кремовыми текстурами, особенно в педикюре))))
Юль, а какие беспроблемные желешки посоветуешь посмотреть?
Ксюш, я пока их немного встречала, самый идеально-беспроблемный для меня оказался Эсси Мадмуазель, но это нюд. Из цветных тоже Эсси Бордо и Аперитив.
К Эсси присмотрюсь — спасибо!
Ксюша, терпеть не могу лаки, которые требуют больше двух слоев. Я так с Бланк Симболисте мучаюсь(((
А цвет красив  ,
Я тоже не особо люблю заморачиваться со слоями, но раз уж так его хотела — буду пользоваться.
Удивительно, у меня этот лак абсолютно беспроблемен, 2 слоя как обычно.
Может погустеет еще и станет достаточно двух слоев, но остальные мои шанельки пока консистенцию не меняли.))
Ксюшенька, отличный лак!«Правильный» джинсовый оттенок!
Спасибки, Оль!