Chanel Mimosa

Здравствуйте, девочки!
Наступило настоящее (хоть и преждевременное слегка), лето в наших краях — с солнцем, зеленью, цветущими садами и жарой.
И этот лак как раз пришёлся ко двору.

Chanel Le Vernis Nail Colour 577 Mimosa
Всё, что вы слышали про этот шедевр лаковой индустрии — это чистая правда. Противоречивые отзывы не берутся из ниоткуда.
Нереально красивый жёлтый, который по оттенку замешан идеально — аптечная точность в балансе. Он яркий, но не вызывающий, при этом спокойный и элегантный, что позволяет носить такой спорный оттенок даже женщинам в возрасте 45+)
И когда говорят: «За цвет прощу всё!» — я верю, потому что испытала те же чувства.

Оду цвету я воспела, теперь буду ругаться.
Лак этот оказался совсем необычный по текстуре — как будто во флаконе просто вода. Сначала я, как обычно, покрутила флакон между ладонями, и начала красить ногти. Оказалось, что лак как будто расслоился — ложился как-то совсем неровно. Тогда я очень хорошо встряхнула флакон (при этом в нём как будто булькала водичка). Боялась, что после такого воздействия появятся пузыри — не нет, этим лак не грешит ( и на том спасибо!)
Предварительно я нанесла аквабазу Fnug, она всё-таки помогает с капризными лаками справиться.
При том, что лак очень-очень жидкий, ложится крайне тонко и плешиво, понадобилось три слоя для плотного покрытия. Сохнет он плохо, поэтому сушка необходима. Глянца тоже нет.
В итоге получилось, что на покрас ушло более часа, но я смотрела сериал, поэтому как-то не особо пожалела о времени. Но за 10 минут, конечно, этим красавцем ногти не накрасишь.
В целом я результатом осталась довольна более чем, и простила лаку все прегрешения против меня)

На фото лак нанесён в три слоя, база — Fnug Aqua Fix Basecoat, топ — Eva Mosaic Glass Shine.
Он и в тени яркий!

Расход лака приличный, конечно, уровень сразу стал заметен (это после первого-то покраса).
Надо найти что-то похожее для подложки, думаю, тогда всё будет проще с нанесением, и лак сэкономится — что немаловажно по причине его труднодоступности.
Что касается стойкости, то с топом я носила его два дня, покрытие было в хорошем состоянии.

Оценка — 3+. (Среднее арифметическое от 5 за цвет и 2 за нанесение).
Объём — 13 мл.
Цена около 1200 руб. до скидок.

• Tale
  • 16 мая 2014, 16:06
Идеальный лак для нашей погоды сегодня   Маникюр получился, несмотря на все его капризы, просто отличный
Марин, если время позволяет, можно им и накрасить)
Ох, Ника! Какой же он красивый!
Саш, это правда) Я в восторге от цвета!
Ника, так здорово смотрится! Замечательные фотографии!
Настя, спасибо!)
Ника, какие классные фото! Ручки! И Мимоза, хоть и вредная.
Юль, спасибо! Вредная, зато результат порадовал) Но без аквабазыи хорошей сушки я бы вряд ли справилась)
Идеальный желтый для меня тоже!
Он многим нравится, и это не удивительно!
Цвет
Цвет крутейший)
лак очень красивый и про 3 слоя согласна. ношу его редко из-за капризного нанесения.
Вот да, подумаешь ещё, прежде чем красить)
идеальный желтый.
Это точно, ещё был бы попокладистей, чтобы красить ногти без проклятий)
Оттенок, конечно, шикарный. Чтобы понять, смогу ли я такой носить, я купила Anny Sunday In Park, а потом оказалось, что они оооочень похожи с Мимозой, только Anny — все-таки крем, а не «жижа») Мимоза на мне вообще не сохнет (спасибо, что еще ложится ничего), плохо уживается с любой сушкой, позавчера села ей красить, умудрилась свезти через 3 часа после покраса. Я, конечно, знала обо всех подлостях Мимозы до ее покупки, но каждый раз при покрасе поражаюсь вновь и вновь)))
Подлости, это точное слово) Прокляла всё, пока красила! Но потом ничего, простила — результат более менее хороший в итоге вышел. Я вообще удивилась, как эта водичка даёт цвет? И для кого сделан такой лак — если купит девушка, которая не в теме тонкостей нанесения, будет очень сильно удивлена и подумает, что это брак)
  • 16 мая 2014, 20:53
Ника, с возвращением! Мимоза прекрасна, очень красивый оттенок.Жаль, что такая капризная…
Вета, спасибо! Капризная — это ещё не то слово) Поначалу совершенно непонятно — что это вообще такое?
  • OSen
  • 16 мая 2014, 23:23
Прекрасная и любимая Мимоза… Ей можно простить все трудности))
Это правда, Оксана)
К этой рубашке — то, что надо! Сложный и радостный лак, иногда и хочется им накрасить, но понимаешь что час времени! И достаешь. Ysl. Или Essie!
Алёна, я как правило, крашу ногти вечером, бывает и по 15 минут между слоями жду, так особой разницы нет. Но если надо быстро, то конечно, мимоза не подойдёт)
Очень красиво ты его показала, Ника! В Инсте фото очень понравилось, а тут столько красоты!
Спасибо, Люба! Он хоть и капризуля, но очень фотогеничный)
Ника, красивый лак и в образе просто чудесен!
Юля, спасибо!
Красивый! Но если бы у меня была возможность его купить — скорее всего, я бы не стала этого делать ))
А вообще, этой весной желтые лаки особенно меня привлекают )
Алин, я больше вряд ли куплю жёлтый лак, мне этого теперь надолго хватит))
И впечатлений тоже, по-видимому
Не без этого)
Ника, очень приятный оттенок лака! Да, бывают такие «экземпляры», за цвет прощаешь всё)))
Оль, у меня это единственный такой вредина, который я проитила (учитывая, что жёлтые вообще чаще всего капризничают), с остальными я рассталась)