06.05.2014

Белый песок на ногтях с лаком Runail Professional Envy «Desert» №2238

За окном уже вовсю цветут деревья, мелкие белые лепестки с легкостью развиваются на легком весеннем ветерочке. В такие тихие весенние дни хочется привнести в свой образ нотку свежести и нежности, например выбрав для маникюра белый оттенок лака! Сегодня я хотела бы показать вам белый лак для ногтей, но не просто белый, а с песочной текстурой.

Лак для ногтей ruNail Professional Envy Nail Polish «Desert» №2238 лак из песочной коллекции Envy «Desert». Для плотного покрытия мне потребовалось два тонких слоя. У лака матовая текстура, чистый белый оттенок (без желтизны). Структура песка очень приятная, частички не слишком мелкие, но и не слишком крупные — золотая середина. Лак замечательно подойдет для варианта «экспресс маникюра», когда нет времени и необходимо быстро накрасить ногти и бежать, бежать  , он достаточно быстро высыхает на ногтях и если вдруг при нанесении произошли огрехи — это легко исправить, просто закрасив «некрасивую проплешинку» на ногте лаком, благодаря текстуре «следы ремонта» не будут заметны.
Благодаря песочной текстуре чистый белый цвет смотрится очень эффектно на ногтях, хочется снова и снова рассматривать фактуру и рельеф и конечно щупать ноготки. Лак не требует топового покрытия, можно носить его как самостоятельно, так и использовать в качестве акцента, или например «холста» для стемпинга, градиента. По стойкости также порадовал, я носила его два дня (при этом один день я была на даче, где мы делали шашлыки, активно катались падали на велосипеде   !) никаких сколов или потертостей не образовалось, дольше двух-трех дней я обычно не ношу лаки, но думаю и такое испытание белый песочек прошел бы на ура. А если вдруг у вас образовалась потертость или скол, всегда можно просто нанести немного лака поверх, на песочной текстуре абсолютно ничего не будет заметно.
Что касается снятия лака с ногтей — он стирается намного легче, чем глиттеры, я с легкостью обошлась ждсл и ватными дисками, «метод фольги» в данном случае не нужен. Вот такой нежный и в то же время эффектный песочный красавец!
Макро:

Стоимость: 160 руб.
Оценка: 5+++

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Александра (а лучше просто Саша) и ко мне на «ты»

Alouette 06 мая 2014, 17:34
Красив! А главное — неприхотлив.
А что за метод фольги?
JulyKM 06 мая 2014, 17:36
Глиттреные лаки снимают с помощью ватного диска смоченного в ЖДСЛ и фольги. Ставят ватный диск на ноготь, а сверху заматывают кусочком фольги и потом снимают. При таком методе глиттер сходит с ногтя легче и не травмирует его так, как если бы вы терли просто ват.диском.
Alouette 06 мая 2014, 17:39
Спасибо! Я в маникюре профан, только начинаю))
Alexandra_Razueva 06 мая 2014, 17:41
Если вдруг столкнетесь с трудностями при снятии глиттеров — обязательно попробуйте этот метод! На просторах интернета также можно найти пошаговые фото-инструкции, в них наглядно показано как таким образом легко снять лаки с блестками с ногтей
JulyKM 06 мая 2014, 17:42
Никогда не поздно учиться и узнавать новое!
Alexandra_Razueva 06 мая 2014, 17:37
«Метод фольги» я применяю на особо трудностираемых глиттерах, нужно нарезать ватные тампоны на части (чтобы эти части были размером с ноготок) нанести на каждую ватку ждсл, затем наложить их на ногти и каждый ноготь обмотать кусочком фольги, важно чтобы ватка смоченная в ждсл плотно прилегала к ногтю. Потом ждем пока ждсл растворит лак и таким образом не нужно по полчаса оттирать вредные блестки с ногтей, все снимается как-бы одним слоем
Alouette 06 мая 2014, 17:40
Как раз сегодня мучилась с отскабливанием блесток… Это да… Спасибо за инфу!
А сколько ждать нужно?
И обязательно ли фольгу- а если скотчем, к примеру?
Alexandra_Razueva 06 мая 2014, 17:43
Я жду обычно минут 10-15, но это зависит от лака и от количества слоев в «пироге» )))) Можно просто проверять растворился ли лак и легко ли его снять размотав один ноготь от фольги и посмотрев что там творится

Скотч думаю не подойдет, нужна именно фольга — она обеспечивает нужный эффект.
Alouette 06 мая 2014, 17:48
«Размотав и посмотрев, что там творится..»- меня несколько пугает перспектива увидеть там что-то «творящееся»)))) (а воображение рисует страшные образы потенциального зрелища..))
Все-таки непонятно, почему именно фольга нужна, если ее задача только в фиксации диска на ногте… )
Alexandra_Razueva 06 мая 2014, 17:51
Ахахах)) Ничего страшного происходить точно не будет, опробовано неоднократно на себе!

Думаю роль фольги тут такая же, как при покраске волос — мб дело в температуре? О_о
Anna_Bel 06 мая 2014, 21:15
Фольга нужна, чтобы 1) не дать испариться ЖДСЛ, 2) создать некий — самую малость — парниковый эффект. Тогда блестки действительно снимаются одним движением, главное иметь терпение и замотав фольгой ноготки таки подождать минут 5. При этом использовать надо ЖДСЛ на масляной основе (у меня Lady Rose розовая), потому что жидкость с высоким содержанием ацетона и иных агрессивных, сушащих ногти ПАВ, просто угробит ноготки.
Пески так же, как и глиттерные лаки, бывают весьма капризны, и метод фольги приходится кстати. Экземпляр автора, я так понимаю, беспроблемный, а значит «надо брать», и уж точно совершенно летний, яркий, дивный красавец!
Спасибо за обзор
Alouette 06 мая 2014, 22:35
Спасибо за разъяснения! Усекла;)
Alexandra_Razueva 07 мая 2014, 00:17
Спасибо за такой развернутый комментарий и объяснение метода воздействия фольги!   Про ждсл на масляной основе плюсую, а иначе с ногтями потом будет беда ((
555Galina 06 мая 2014, 23:00
А лучше глиттерные лаки наносить на специальную базу для глиттеров- и проблем со снятием не будет, и с фольгой заморачиваться не надо
Alexandra_Razueva 06 мая 2014, 23:14
Пилофф база это спасение, но на таких базах глиттеры не так долго держатся, особенно при контакте с водой (((
MaLina_M 07 мая 2014, 07:17
До четырех дней ходила, с водой контактировала))
JulyKM 06 мая 2014, 17:38
Очень красивый лак. Нежный.
Alexandra_Razueva 07 мая 2014, 00:14
Спасибо! Я вообще раньше не носила белые оттенки лаков, но потом прониклась и теперь хочу насобирать в коллекцию несколько разных белых — на все случаи жизни
555Galina 06 мая 2014, 23:01
Хороший лак, матовый и яркий) не пачкается? У меня белый песок этим грешит.
Alexandra_Razueva 06 мая 2014, 23:11
При поедании шашлыка томатный соус конечно оставался на ногтях, но после мытья рук ногти вернулись к прежнему белому цвету
555Galina 06 мая 2014, 23:15
Kapitan_Malina 07 мая 2014, 00:18
Нежный-нежный)) И маникюр такой красивый! Правда, нигде не видела в продаже этих лаков, надо будет поискать.
Alexandra_Razueva 07 мая 2014, 00:23
Спасибо большое! Мне тоже нравится в нем то, что несмотря на песочную текстуру лак не смотрится на ногтях грубо, наверное это из-за того, что песочные частички не слишком крупные — «нужного» размера
MaLina_M 07 мая 2014, 07:22
Очень красивый лак! Год назад ни за что бы не подумала, что мне могут нравиться белые пески))
Alexandra_Razueva 07 мая 2014, 16:03
Вот и я так же, а теперь могу и белые и черные и серобуромалиновые песочные лаки носить, прониклась к этой текстуре. Единственное, пока не решилась на блестящие пески с глиттером, но в качестве акцента — почему бы и нет…
kristina-siritsa 07 мая 2014, 13:40
Не люблю пески, но на Ваших руках потрясно смотрится! И цвет белый, прям аккуратный.
Alexandra_Razueva 07 мая 2014, 16:01
Спасибо большое! А я раньше не могла на себе представить белый лак, но теперь с удовольствием ношу белый, и даже с песочной текстурой