16.04.2014

China Glaze Nail lacquer with hardeners 81762 In a lily bit

За окном, кажется, уже настоящая весна. А значит, пора доставать лаки самого весеннего цвета — нежно-сиреневого. У меня за этот цвет отвечает лак China Glaze Nail lacquer with hardeners 81762 In a lily bit из весенней коллекции этого года City flourish.
По текстуре этот лак стопроцентный крем. Я бы даже сказала, очень плотный крем. Подозреваю, что его вполне возможно уложить в один слой. Но я даже рада, что у меня не получилось- избавила себя от мучительного выбора: красить второй слой, потому что так надо, или не красить, потому что и так всё хорошо. С тех пор как у меня появилась база Seche Natural, я все лаки наношу на неё. И этот не стал исключением. И на мой взгляд, сочетание получилось идеальное, потому что проплешин практически не было, а на некоторых ногтях лак действительно был почти идеален уже в один слой.
Причём лак довольно густой, но в меру. Настолько, чтобы не растекаться по ногтю и не затекать под кутикулу, но и за кистью тоже не тянется. Подозреваю, что кому-то захочется назвать его замазкой, но я бы с этим не согласилась. Тут за него играют отсутствие проплешин и то, что он достаточно неплохо разравнивается по мере высыхания. Вообще достаточно послушный экземпляр получился. А для пастельных лаков это большая редкость.
Я бы не сказала, что лак очень глянцевый. У него вообще какой-то необычный финиш: не блестящий, но и не совсем матовый. Но учитывая, что многие его товарищи по коллекции — практически неоны, это легко объяснимо. Хоть я и собиралась не открывать новую сушку EzFlow, пока у меня не закончится хотя бы один из всех моих многочисленных пузырьков, этот лак мне так понравился, что я боялась испортить маникюр плохой сушкой, и взяла EzFlow. И мои ногти превратились в кусочки эмали. Под разными углами они так приятно блестели, что отвести взгляд было очень сложно.
Цвет у In a lily bit просто потрясающий. Кажется, это самый нежный сиреневый, который я когда-либо видела. Он определённо на белой базе, и белого в нём немало. Поэтому на солнышке он становится значительно светлее, почти белым. Думаю многие слышали и читали о том, что лаки China Glaze содержат белую китайскую глину каолин. Так вот в случае с подобными пастельными лаками я как-то особенно этому верю. Они почему-то напоминают мне маски для лица с глиной. Это, конечно, белый пигмент так влияет на моё восприятие, но вот такие у меня ассоциации. В конце концов, в белом пастельном лаке гораздо легче спрятать белую глину, чем в красной желешке.
В сиреневом цвете лака определённо присутствует большая доля розового, так что получается довольно тёплый сиреневый. Мой жених убеждал меня в том, что лак практически идентичен по цвету с розовыми узорами на коробке, стоящей у меня на полке (а я-то думала, что мужчина, научившийся определять мятный и лососевый цвета, не потерян для общества). Но его правда в том, что на солнышке лак становится теплее, так что при определённом освещении вполне может казаться розовым.
А ещё интересная особенность — температура цвета меняется не только от освещения (что вообще закономерно), но и по мере высыхания. На ногтях лак выглядит немножко холоднее, чем в бутылочке. И я заметила, что он и на ногтях разного цвета в зависимости от степени просушенности: когда наносишь второй слой лака, он заметно отличается по цвету от первого, чуть розовее, а высыхая тоже становится более сиреневым.
Кстати, я была приятно удивлена, заметив, что лак очень быстро сохнет. Я задела ноготь практически сразу после нанесения лака, а с ним ничего не случилось. Определённо приятный сюрприз.
Слева — направо: El Corazon Jelly 423/46, Essie Lilacism, China Glaze In a lily bit, Models Own Grape juice, Ciate Spinning teacup. Мне кажется, даже на ромашке видно, что China Glaze самый плотный из всех. А ещё он самый розовый. Больше всего он похож с Models Own, кто-то даже скажет, что они клоны, но я, положа руку на сердце, выбрала бы China Glaze, если бы такой выбор передо мной стоял, по качеству и нанесению Models Own ему явно уступает. Но мне такой выбор всё-таки делать не надо, да и к тому же я всё-таки вижу, что China Glaze чуть теплее и розовее, а значит, это уже разные цвета. El Corazon на ромашке кажется вообще не вписывающимся в компанию, но это всё из-за его прозрачности, на ногтях он становится теплее и, соответственно, ближе к China Glaze. А вот Essie холоднее явно, всё-таки это больше лавандовый, чем сиреневый. Ciate же неожиданно оказался в сравнении с остальными значительно темнее, и при этом он как будто чуть более пыльный.

Цена: около 300 рублей

amarga 16 апреля 2014, 01:41
Красивый цвет.
А это розочки съедобные как-то применимы в хозяйстве?)
marigold 16 апреля 2014, 02:05
Спасибо.)
Это то ли пена для ванны, то ли мыло, так что применимы-то точно, но не сказать, что жизненно необходимы.)
sweetorange 16 апреля 2014, 08:38
такие розочки бросают в ванну и она растворяются, вроде смягчающего средства и ароматерапии
sweetorange 16 апреля 2014, 10:51
они, естественно))))а то получается, что растворяется ванна)
marigold 16 апреля 2014, 11:52
Хорошие были бы розочки, растворяющие ванну...;))
solniskotanuska 16 апреля 2014, 11:52
у меня розочки почему-то плохо растворяются, я их вместо мыла использую.
А цвет лака — просто супер!
Два дня назад вертела его в руках в магазине, так и оставила.
Но теперь точно за ним вернусь)))
marigold 16 апреля 2014, 12:05
А я вообще вместо декора в ванной.)
Этот лак определённо стоит того, чтобы за ним вернуться, могу смело его советовать.))
solniskotanuska 16 апреля 2014, 12:08
у меня такой эсси, как на ромашке, в магазине не могла понять, различаются ли цвета, а взять ещё один бледно-лиловый не рискнула (недавно так три мятных лака купила, которые на ногтях выглядят практически одинаково).
Но на лето хочется что-такое нежно-невесомое…
marigold 16 апреля 2014, 13:02
Essie более холодный, в нём совсем нет розового, а China Glaze при ярком свете вообще кажется розовым. Так что я бы сказала, что они прям очень разные.)
solniskotanuska 16 апреля 2014, 16:11
да, теперь я вижу. В магазине не было возможности сравнить. Ещё эсси не пользовалась — купила перед новым годом, к зимнему настроению не подходил. А вот к летнему гардеробу хочется прикупить ещё парочку похожих оттенков.
marigold 16 апреля 2014, 16:58
Essie я тоже очень люблю! Сейчас специально пошла и сравнила бутылочки: они определённо разные, их точно не спутаешь. Так что при имеющемся Essie этот China Glaze — отличное дополнение этой цветовой гаммы.)
sweetorange 17 апреля 2014, 08:00
и у меня плохо растворялись, кстати) у меня ещё с зелеными листочками были, они вообще ванну красили)
sweetorange 16 апреля 2014, 08:38
цвет лака меня покорил)))
marigold 16 апреля 2014, 11:52
Вот и меня покорил! Самый красивый из всех сиреневых, что я видела.)
kristina-siritsa 16 апреля 2014, 13:01
Какой теплый цвет! Очень понравился!
marigold 16 апреля 2014, 13:03
Ага, он именно тёплый.) Спасибо.)
vestikii 16 апреля 2014, 14:27
Очень красивый!
marigold 16 апреля 2014, 14:29
Спасибо.)
_fluorescent 16 апреля 2014, 15:19
какой темный у вас Lilacism от Еssie получился! сейчас у меня на ногтях он выглядит один в один с Чайником, разве что каплю розовее.
marigold 16 апреля 2014, 15:39
Lilacism — розовее? Вот чудеса! У меня он гораздо холоднее, практически лавандовый, и темнее…
_fluorescent 16 апреля 2014, 16:25
Именно. Теплый розовый пигмент, ужасно краснящий мои руки. А по тону — один в один
marigold 16 апреля 2014, 17:00
Вот я правда удивлена. Пошла посмотрела на свой Lilacism — холодный, вообще без розового, как раз тот сиреневый, который ничего не краснит, я очень радовалась этому, когда купила его. Может, Ваш как-то неправильно в магазине хранили? Или мой, что тоже не исключено…
_fluorescent 16 апреля 2014, 17:37
Во флаконе он очень даже холоден, поэтому и взяла, т к кожа бледная и любая краснота усиливается во сто крат. А вот после нанесения смотрю на ногти — и он так и сияет розовиной. Ему, конечно, уже почти полтора года, но и после покупки он был точно таким же.
marigold 16 апреля 2014, 17:54
Не, у меня не только во флаконе холодный, на руках тоже. К сожалению, все фотографии есть только на старом телефоне, не могу доказать фотографией.