03.04.2014

Лаки для ногтей Picture pOlish Solar flare и Gravity: добро пожаловать в космос

Пришло мне недавно на почту письмо, в котором говорилось о выходе лимитированной коллекции лаков так полюбившейся мне марки piCture pOlish… Конечно, мимо пройти я никак не смогла! Выбрала себе вот такую парочку:

Приглашаю всех желающих в путешествие по вселенной!

Лак для ногтей piCture pOlish Solar flare

Solar flare я захотела сразу и бесповоротно. Стоит только посмотреть на этот пузырек с жидким огненным космосом, заключенном внутри!.. Его, как мне кажется, нельзя не хотеть!

Но, вначале — о деле)) То есть, о ТХ. Они, как всегда, на высоте. Правда, в отличие от остальных моих полишей, этот — более жидкой консистенции, что, впрочем, никак не сказывается на удобстве нанесения. Лак не течет, не плешивит, ложится ровно (что, в общем-то странно для такого рода оттенков), без разводов и полос. При этом, скорость высыхания у лака такая, что слои можно смело красить друг за другом: ничего не смажется, не стянется и не испортится. И пузырей тоже не будет.

Кисть стандартная: плоская, с ровным срезом. Красить ногти ей — одно удовольствие! А еще я не устану повторять, что просто тащусь от прорезиненного колпачка! Как же это удобно, приятно и практично!

Глянец у лака и без топа сумасшедший. В плохо освещенном помещении с искусственным освещением, покрытые блестит, как расплавленное стекло. Или идеально начищенное столовое серебро… Впрочем, топ-сушку я все-таки нанесла, но лишь потому, что было уже 2 часа ночи, а вставать в 5, а я не знала, сколько будет сохнуть эта красота самостоятельно.

У меня 3 слоя лака на базе высохли минут за 10-15, с топом Eva Glass Shine, который, как известно, в качестве приятного бонуса, еще и быстрая сушка, а не только топ, как заявлено производителем.

Стойкость — 4 дня без нареканий, дальше — затираются кончики. Трещины и сколы not detected.

И вот я подобралась к самому сложному: оттенок. Когда я нанесла первый слой лака на первый ноготь, я была практически разочарована: вместо огненного, насыщенного красно-оранжево-фиолетового оттенка с голографическим шиммером, я увидела на ногтях прозрачное, грязно-серое, невнятное нечто.

Но, лакоманьяки так просто не сдаются! После нанесения второго слоя, покрытие стало плотнее, начал проявляться оттенок, но свободный край ногтя все еще просвечивал. И тогда я решилась на третий слой, который сделал покрытие не просвечивающим и дал необходимую насыщенность оттенку.

Правда, в тот момент я все-таки еще не впечатлилась. Просто убедилась, что лак высох и пошла спать. А вот с утра меня ждал сюрприз!

Для начала скажу, что мне показалось, что оттенок лака совсем не весенний, а скорее осенний или даже зимний. Как же я ошибалась! Solar flare очень любит солнышко! Описать словами, как он переливается, играет, вспыхивает искрами в солнечных лучах словами просто невозможно! Это надо видеть, на это можно смотреть часами!)) Думаю, на осень лак тоже вполне подойдет, выдались бы солнечные дни. Золотая осень будет очень «к лицу» этому лаку.

Но, я отвлеклась. Итак, оттенок лака очень необычный. Он, как говорится, три-в-одном: металлик, хамелеон и рассеянный голографик. Сумасшедшее сочетание, но, на удивление, без перебора.

В тени, на солнце, в помещении, при естественном и искусственном освещении, при разном положении рук и при различных углах зрения — всегда этот лак смотрится по-разному. Кажется, он обладает бесконечным количеством метаморфоз: бордовый, оранжевый, зеленый, золотой, коричневый, переливающийся всеми этими цветами, как Северное сияние… Каждый раз лак удивляет и притягивает к себе внимание! Бесконечно притягательный, он влюбил меня в себя!

Сначала мне подумалось, что неплохо бы попробовать лак на какой-нибудь кремовой подложке: черной, коричневой или бордовой, но когда я понаблюдала за поведением лака в течение дня, я пришла к выводу, что подложка только все испортит. Лак абсолютно самодостаточен.

Я могу до бесконечности изливать свои восторги, но, думаю, слов уже хватит, фото скажут за меня многое. Да-да, многое, а не все, так как поймать на камеру все переливы этого лака просто невозможно! Впрочем, начав его фотографировать, было очень сложно остановиться: Solar flare чертовски фотогеничен!

Было невероятно сложно выбрать фото из того количества, что я сделала, так что пришлось группировать))

Срок использования: 2 недели
Цена: 650 руб
Оценка: 5 с бесконечностью плюсов!

Лак для ногтей piCture pOlish Gravity

По ТХ похож на предыдущий: жидкая консистенция, не растекается, быстро сохнет, долго носится, потрясающий глянец… Но есть и отличие — в плотности покрытия. С первого слоя оттенок был более внятным и насыщенным, чем у Solar flare, но второй и третий слой не сделали покрытие столь же насыщенным. Свободный край ногтя не просвечивает, но, чего-то мне в нем не хватает. Ногти, под определенным углом, кажутся полупрозрачными. Необычный эффект. В итоге я пришла к мысли, что мне не хватает цвета, и нанесла его как топ на черную подложку.

Хамелеонит Gravity меньше. Мною были замечены 3 оттенка: синий, фиолетовый и зеленый. В варианте соло эти переходы не слишком ярко выражены, зато лак интересным образом подстраивается под оттенок окружающих предметов. На подложке же лак играет, переливается и «живет». Гораздо ярче выражена и голография. Кстати, на подложке напомнил мне Дэнсовского хамелеона #096 Sulley   К слову сказать, фотографироваться он любит гораздо меньше, чем собрат: поймать на фото его, пусть и не столь многоцветные, но от того не менее красивые, переливы — оказалось невыполнимой миссией. Зеленый оттенок, к примеру, оставаться на фото вовсе отказался

Носится, по-моему, целую вечность. На черном   лаке я проносила Gravity пять   дней и маникюр выглядел, как новый! Для меня это нонсенс!

В качестве черной подложки использован лак для ногтей Eveline Instant Colour Fast dry and long lasting nail enamel #192, в один жирненький слой.

Срок использования: 2 недели
Цена: 650 руб

Вариант соло

А вот для сравнения эффекта соло и на подложке:

Начав фотографировать лак в варианте «на подложку», остановиться было сложно!

На наше путешествие в космос окончено, всем спасибо за внимание!
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

GoldDaisy 03 апреля 2014, 14:05
Чистый космос)))
А первый в тюбике смотрится как зарево)
Irrokez 03 апреля 2014, 14:12
да-да, он завораживает! безумно красивый, что в пузырьке, что на ногтях!
Kulka 03 апреля 2014, 14:07
Вот одно могу сказать — лаки фантастические! Как можно столько всего придумать в одном только Solar flare, чтобы он смотрелся так классно и не выглядел при этом перебором? Пикчеры молодцы! Второй понравился больше на подложке.
Ирочка, поздравляю с покупкой! И соглашусь с тобой, что на осень первый лак будет очень даже уместен!
Irrokez 03 апреля 2014, 14:14
Анечка, спасибо! да, пикчеры большие молодцы!   в последнее время просто влюбилась в эту марку!
alinka_angel 03 апреля 2014, 14:09
оба просто прекрасны. а синий на подложке просто выше всяких похвал!) подскажите, на первых фотографиях видны белые кончики… так было с самого начала или это уже по прошествии времени так получилось?
Irrokez 03 апреля 2014, 14:17
это со временем и от частого печатанья ногтями

рада, что Вам понравились оба лака!
JulyKM 03 апреля 2014, 14:32
Как же мне нравится solar flare  . Просто аж пищу…   Вообще вся эта космо коллекция у них получилась разрывная. На ногтях настоящий космос, на солнышке они вообще шикарны
Irrokez 03 апреля 2014, 15:09
очень приятно, что Вы разделяете мои восторги!   полностью согласна, вся эта коллекция — просто нечто (в хорошем смысле слова)!
Hvost273 03 апреля 2014, 15:26
Ира, второй на подложке это просто мега-космос!
Молодец что показала
Irrokez 03 апреля 2014, 15:30
спасибо, Оля! мне он тоже на подложке нравится больше, прямо оживает на черном фоне!
beautiful_melanholy 03 апреля 2014, 16:54
очень красивые лаки, я в восторге! но сама отказалась от этой коллекции в пользу дэнсовсих гэлекси, как раз домой три штуки принесла.
спасибо за пост! я на эти лаки всегда с удовольствием сморю)
Irrokez 03 апреля 2014, 17:01
рада, что Вам понравилось!   я видела гэлэкси от дэнсов, но уже после того, как у меня пикчеры появились. надеюсь, Вы покажете нам эти три штуки?
Latte 03 апреля 2014, 17:51
Интересные! прям космос-космос)
Irrokez 03 апреля 2014, 19:31
Вета, спасибо! Они правда космические!
555Galina 03 апреля 2014, 18:05
Фантастически красивые лаки и фантастическое сходство с новой коллекцией galaxy) и как это они ухитрились их выпустить практически параллельно? У меня вся коллекция galaxy, один флакончик стоит 150 руб., поэтому счаааастье)
Irrokez 03 апреля 2014, 19:35
вот уж не знаю, как так получилось!   очень интересно посмотреть на дёнсов, в пузырьках очень похожи! скажите, а по ТХ дэнсы как?
555Galina 03 апреля 2014, 23:47
По тх- волшебные, вообще, очень похожи на ваше описание) 3 тонких слоя без базы, наносятся ровненько, сохнут моментально, топ не нужен, снимаются на раз, не окрашивая ни кожу, ни ногти- мне кажется, это лучшая коллекция у Дэнсов. Хотя завтра хочу накрасить лаком из коллекции Ани Гореловой- жду от нее тоже очень позитивных впечатлений)
Irrokez 04 апреля 2014, 08:46
значит, дэнсы тоже надо брать!   а вот коллекции Ани Гореловой в продаже еще не видела. присмотрела себе парочку лаков, очень хочу попробовать!
Lera242 03 апреля 2014, 19:50
Красотища какая. Второй просто восхитителен. Спасибо за пост!
Irrokez 03 апреля 2014, 20:13
очень приятно, что Вам понравилось!
Wonder_woman 04 апреля 2014, 01:11
Ооох я тоже обзавелась Солар и Иллюзионистом как только эта коллекция стала доступна в Мск! Пока еще не носила их, собираюсь примерять в эти выходные) глядя на Ваш маникюр еще раз удостоверилась в том, что эти лаки не зря купила, пусть цена у них не самая приятная… Спасибо за пост, лишний раз приятно на пикчеры в действии посмотреть
Irrokez 04 апреля 2014, 08:44
большое спасибо! пикчеры стоят потраченных на них денег!   надеюсь, и Вы поделитесь впечатлениями от Ваших красавцев!
vikun_06 05 апреля 2014, 17:40
Очень красивые лаки, я тоже купила первый и Аврору. Интересно, что Вы, наверное, не прочитали на сайте, но эти лаки изначально заявлены как топы на тёмную подложку, их предложено наносить на чёрные кремы Ланселот и Камелот А-Ингланд (понятно, что на любые другие они тоже лягут прекрасно). Аврора получается примерно такой, как если на Аурелевскую Суровую тучу положить голографический топ. И совпадение ППолишей с Дансами поразительное! Но я предпочла потратиться на ПП, т.к. Дансы больше не покупаю вообще, не выношу их отвратительную вонь.
Irrokez 05 апреля 2014, 20:28
Вы правы, я этого не читала, спасибо за информацию!   по-моему, solar flare хорош и соло   а вот gravity точно не обойтись без подложки. очень интересно посмотреть на Ваши полиши!
lilalo 07 апреля 2014, 21:51
не люблю я такие оттенки лаков, но на твоих ногтях смотряться очень не плохо)))
Irrokez 07 апреля 2014, 22:02
Оля! рада тебя видеть!   так приятно, что лак тебе на мне понравился!
lilalo 07 апреля 2014, 22:03
а как я рада себя здесь видеть)))