Perfect Chic Long Lasting Nail Colour "Rich Bitch" №08

Не умею я писать без историй. Итак, предисловие. Год назад у нас в Харькове проходила выставка «Харьков-Beauty». Мое увлечение лаками для ногтей на тот момент только зарождалось, на подобных выставках я раньше не бывала, поэтому стенд с лаками Perfect Chic меня поразил — настолько яркие и разнообразные были цвета: не только привычные всем красные/вишневые/розовые/фиолетовые, но и синие, голубые, зеленые, желтые, оранжевые… все вместе на одном стенде они выглядели как радуга!
Perfect Chic Long Lasting Nail Colour
Это сейчас мы, лакоманьяки, разбалованы разными текстурами, глиттерами, песками… А тогда единственное, что могло меня привлечь — это цвет! Поэтому этот обзор — это ода цвету! Яркому, сумасшедшему, чистому красному!

Полное название лака: Perfect Chic Long Lasting Nail Colour «Rich Bitch» №08.
Perfect Chic Long Lasting Nail Colour Ага, веселенькое название.   Текстура лака представляет собой красное креле (крем-желе), но больше все-таки крем, чем желе. На горлышке флакона можно увидеть холодный малиновый подтон. При дневном освещении на ногтях лак тоже смотрится холодноватым красным. А вот при искусственном освещении он становится очень теплым. В меру густой, отлично ложится, самовыравнивается. В один слой просвечивается линия «улыбки». В два слоя получаем плотное, непрозрачное покрытие. Объем флакона 17 мл. Кисть средней длины, тонкая, круглая, на конце ровная и очень удобная. С ней подобраться к кутикуле максимально близко не составляет проблем.
Perfect Chic Long Lasting Nail Colour
Финиш супер-глянцевый. Время высыхания среднее. Удаляется «Rich Bitch» легко, но из-за его сильной насыщенности пигментами возможно потребуется чуть больше ватных дисков, чем обычно. Я проходила в нем без сколов 3-е суток и стерла почти в первозданном виде только ради нового лака.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя на лечебную базу Ecrinal Flexible Base Coat и покрыт одним слоем топа-сушки Sally Hansen Insta Dri Anti-Chip Top Coat:
Perfect Chic Long Lasting Nail Colour Perfect Chic Long Lasting Nail Colour Perfect Chic Long Lasting Nail Colour Perfect Chic Long Lasting Nail Colour Perfect Chic Long Lasting Nail Colour Perfect Chic Long Lasting Nail Colour У меня в коллекции есть еще один красный лак данной марки, а именно Perfect Chic «Vampire». Если сравнивать с ним «Rich Bitch», то видно, что «Вампир» более холодный и явное желе, а «Богатая сучка» яркая и пронзительная… впрочем, а какой еще ей быть?!
Perfect Chic Long Lasting Nail Colour Впечатления: на самом деле я уже давно являюсь поклонником израильской марки «Perfect Chic». За год моя лаковая коллекция пополнилась 15-ю лаками этой фирмы и думаю, что это не предел. Вы спросите: а что же в них такого? Отвечаю: они идеальны по техническим характеристикам, это лаки, которые красят себя сами.

Цена: 60 грн. (6$)
Оценка: 5.

Ваша Елена (на «ты»).
Будьте богатыми и не будьте… ну Вы меня поняли, да?!
Какие красивые фото
Зашла в пост как минимум ради названия лака )))
Я вообще не лакоманьяк, вот прям совсем-совсем, можешь рассказать девочке из тундры, что такое «крем» и «желе» и чем они отличаются? Сколько читаю здесь про лаки — вроде начинает доходить по-тихоньку, но все равно следующая станция «голова жирафа» будет нескоро.
Хорошенькой жирафе)- чтобы понять разницу между текстурами крем и желе у лаков, достаточно представить аналогичные десерты) кремы- более плотные, насыщенные пигментом, за счет которого наносятся несколько сложнее. Впрочем, мне слово «желе» в лакоманьячном лексиконе не очень нравится, такую текстуру точнее называть гелем)
  • Sevela
  • 03 апреля 2014, 12:05
Он так и планировался называться jel (гель); потом ктото добавил вторую эль и вышло желе:)
Лак умереть не встать! Буду искать.
Не совсем верная версия) по-английски gel- это гель, а jelly- желе)
А «jel» по-английски — это студень.
О, нет… Тогда уж пусть лучше будет желе)
Благодарю! :))
Здорово ты про десерты и кулинарию придумала!   А крем-желе — это стало быть кисель))
Спасибо большое!   Ага, название тут знатное! :)) По текстурам Галина вроде рассказала уже. Если коротко, то крем — это плотное покрытие, а желе полупрозрачное, как стекло. А крем-желе — это что-то типа киселя по прозрачности))
Вертела его в руках недавно. Название так и подмывало взять, вовремя опомнилась, вспомнив количество аналогичных красных)) Но он, конечно, красив…
Эх, Вампира бы мне в вампирскую лакоколлекцию
Дааа, Вампир красив! Чистое стекло!
Лен, огромное тебе спасибо за огромную порцию эстетического наслаждения от просмотра поста- с утра подзарядилась). Начала читать пост, думаю: ничего себе девушка всего год лаками увлекается… вот это уровень… а потом вижу твою подпись… Не признала тебя, дорогая, быть тебе богатой)))
Ух, Галочка, когда же? когда же? Уже страшно хочется стать богатой!
Спасибища большое тебе за добрые слова!   Скоро напишу еще два поста про лаки этой марки.
  • Alcie
  • 03 апреля 2014, 09:27
обожаю, когда у лаков провокационные и интересные название) это придает им особый статус в лакохранилище!
и сам лак прекрасен!
у меня как раз волна помешательства на красивых красных (уже скупила pp vampire, fnug aviator и a-england rose bower), и такой экземпляр мне нужен))
а может посоветуете ещё какие-нибудь классные красные и околокрасные? буду очень признательна!
Огромное спасибо!   Ага, тоже обожаю названия со смыслом!
По красным пишу ночью и по памяти, могу что-то упустить: Perfect Chic «Vampire» — красное стекло с холодным подтоном, Chanel «Pirate» — аналогично, China Glaze «Phat Santa» — тоже, Orly «Ignite» — темно-красное желе, Sally Hansen «Diamonds and Rubies» — беспроблемный ярко-красный крем, OPI «Malaga Wine» — вишнево-красный, Deborah Lippmann «Lady Is a Tramp» — вишнево-красное стекло.
Какая красотища!   Потащила в избранное пока не разобрали!
Очень рада, что пост понравился! Спасиииб! :))
Красивый лак, маникюр и антураж! Здорово, с какими цветами показывать красный лак, как не с маками.
Огромное спасибо! Эх, если бы еще маки были натуральными!
Очень красивый пост
Спасибо огромное, Жень! :))
  • Kulka
  • 03 апреля 2014, 10:17
Леночка, красотища-то какая! Лак просто крышесносно-красный  , а твои ногти это что-то с чем-то!
Анюткин, гранд мерси!
Красота! У меня только один перфект шик, похожего цвета, но я тоже считаю его просто идеальным!
Спасиб большое! Хорошее качество у Шиков.
А! Лена-Лена-Лена! Вот с такими руками я тебя всегда и представляю))
я назову это — «богинистично — секасно»выглядит
а уж про название я вообще молчу — как по мне — так самый смак))
Гыыы, Настя! Фотоаппарат руки, конечно, чутка идеализирует)))
Название — яд! И у Шиков много таких!
Спасибища тебе большое!
  • _Eva_
  • 03 апреля 2014, 11:42
Лена, я испытала непередаваемое удовольствие в очередной раз разглядывая эти фото! Маникюр великолепен, захотелось заиметь хоть 1 Перфект Шик в коллекцию:)
Я могу вам прислать, скоро буду в Израиле (живу там).
Женечка, благодарю! :)) Лаки этой марки правда хорошие — даже желтый весьма недурственно ложится, хотя желтые обычно грешат адским нанесением.
  • OSen
  • 03 апреля 2014, 16:22
Лена, ну как всегда — шик и красота!))
Почему я красные не фотаю??))
Оксан, а вот это упущение! Красные — это блеск! Год назад я их дико боялась и мне казалось, что я с красным лаком выгляжу вульгарно. А сейчас это, наверное, мой самый любимый цвет)) Спасиб тебе большое!
  • 03 апреля 2014, 17:47
Супер! Шикарный красный, а название вообще...))) веселенькое — я бы только за это купила бы))
Спасиииб, Веточка! О да, название просто класс!
Очень красиво Вы его показали!
Благодарю! :))
  • 03 апреля 2014, 18:56
Не знала про такую марку.
Спасибо, такой чудесный майский пост)
И Вам большое спасибо за теплый комментарий!