03.04.2014

Perfect Chic Long Lasting Nail Colour "Rich Bitch" №08

Не умею я писать без историй. Итак, предисловие. Год назад у нас в Харькове проходила выставка «Харьков-Beauty». Мое увлечение лаками для ногтей на тот момент только зарождалось, на подобных выставках я раньше не бывала, поэтому стенд с лаками Perfect Chic меня поразил — настолько яркие и разнообразные были цвета: не только привычные всем красные/вишневые/розовые/фиолетовые, но и синие, голубые, зеленые, желтые, оранжевые… все вместе на одном стенде они выглядели как радуга!

Это сейчас мы, лакоманьяки, разбалованы разными текстурами, глиттерами, песками… А тогда единственное, что могло меня привлечь — это цвет! Поэтому этот обзор — это ода цвету! Яркому, сумасшедшему, чистому красному!

Полное название лака: Perfect Chic Long Lasting Nail Colour «Rich Bitch» №08.
Ага, веселенькое название.   Текстура лака представляет собой красное креле (крем-желе), но больше все-таки крем, чем желе. На горлышке флакона можно увидеть холодный малиновый подтон. При дневном освещении на ногтях лак тоже смотрится холодноватым красным. А вот при искусственном освещении он становится очень теплым. В меру густой, отлично ложится, самовыравнивается. В один слой просвечивается линия «улыбки». В два слоя получаем плотное, непрозрачное покрытие. Объем флакона 17 мл. Кисть средней длины, тонкая, круглая, на конце ровная и очень удобная. С ней подобраться к кутикуле максимально близко не составляет проблем.
Финиш супер-глянцевый. Время высыхания среднее. Удаляется «Rich Bitch» легко, но из-за его сильной насыщенности пигментами возможно потребуется чуть больше ватных дисков, чем обычно. Я проходила в нем без сколов 3-е суток и стерла почти в первозданном виде только ради нового лака.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя на лечебную базу Ecrinal Flexible Base Coat и покрыт одним слоем топа-сушки Sally Hansen Insta Dri Anti-Chip Top Coat:
У меня в коллекции есть еще один красный лак данной марки, а именно Perfect Chic «Vampire». Если сравнивать с ним «Rich Bitch», то видно, что «Вампир» более холодный и явное желе, а «Богатая сучка» яркая и пронзительная… впрочем, а какой еще ей быть?!
Впечатления: на самом деле я уже давно являюсь поклонником израильской марки «Perfect Chic». За год моя лаковая коллекция пополнилась 15-ю лаками этой фирмы и думаю, что это не предел. Вы спросите: а что же в них такого? Отвечаю: они идеальны по техническим характеристикам, это лаки, которые красят себя сами.

Цена: 60 грн. (6$)
Оценка: 5.

Ваша Елена (на «ты»).
Будьте богатыми и не будьте… ну Вы меня поняли, да?!

Nameless 03 апреля 2014, 02:18
Какие красивые фото
Зашла в пост как минимум ради названия лака )))
Я вообще не лакоманьяк, вот прям совсем-совсем, можешь рассказать девочке из тундры, что такое «крем» и «желе» и чем они отличаются? Сколько читаю здесь про лаки — вроде начинает доходить по-тихоньку, но все равно следующая станция «голова жирафа» будет нескоро.
555Galina 03 апреля 2014, 09:18
Хорошенькой жирафе)- чтобы понять разницу между текстурами крем и желе у лаков, достаточно представить аналогичные десерты) кремы- более плотные, насыщенные пигментом, за счет которого наносятся несколько сложнее. Впрочем, мне слово «желе» в лакоманьячном лексиконе не очень нравится, такую текстуру точнее называть гелем)
Sevela 03 апреля 2014, 12:05
Он так и планировался называться jel (гель); потом ктото добавил вторую эль и вышло желе:)
Лак умереть не встать! Буду искать.
555Galina 03 апреля 2014, 12:10
Не совсем верная версия) по-английски gel- это гель, а jelly- желе)
Love_me_tender 03 апреля 2014, 12:44
А «jel» по-английски — это студень.
555Galina 03 апреля 2014, 12:51
О, нет… Тогда уж пусть лучше будет желе)
Lena_Lenina 04 апреля 2014, 23:32
Благодарю! :))
Lena_Lenina 04 апреля 2014, 23:31
Здорово ты про десерты и кулинарию придумала!   А крем-желе — это стало быть кисель))
Lena_Lenina 04 апреля 2014, 23:31
Спасибо большое!   Ага, название тут знатное! :)) По текстурам Галина вроде рассказала уже. Если коротко, то крем — это плотное покрытие, а желе полупрозрачное, как стекло. А крем-желе — это что-то типа киселя по прозрачности))
MaLina_M 03 апреля 2014, 08:43
Вертела его в руках недавно. Название так и подмывало взять, вовремя опомнилась, вспомнив количество аналогичных красных)) Но он, конечно, красив…
Эх, Вампира бы мне в вампирскую лакоколлекцию
Lena_Lenina 04 апреля 2014, 23:33
Дааа, Вампир красив! Чистое стекло!
555Galina 03 апреля 2014, 09:26
Лен, огромное тебе спасибо за огромную порцию эстетического наслаждения от просмотра поста- с утра подзарядилась). Начала читать пост, думаю: ничего себе девушка всего год лаками увлекается… вот это уровень… а потом вижу твою подпись… Не признала тебя, дорогая, быть тебе богатой)))
Lena_Lenina 04 апреля 2014, 23:36
Ух, Галочка, когда же? когда же? Уже страшно хочется стать богатой!
Спасибища большое тебе за добрые слова!   Скоро напишу еще два поста про лаки этой марки.
Alcie 03 апреля 2014, 09:27
обожаю, когда у лаков провокационные и интересные название) это придает им особый статус в лакохранилище!
и сам лак прекрасен!
у меня как раз волна помешательства на красивых красных (уже скупила pp vampire, fnug aviator и a-england rose bower), и такой экземпляр мне нужен))
а может посоветуете ещё какие-нибудь классные красные и околокрасные? буду очень признательна!
Lena_Lenina 05 апреля 2014, 01:22
Огромное спасибо!   Ага, тоже обожаю названия со смыслом!
По красным пишу ночью и по памяти, могу что-то упустить: Perfect Chic «Vampire» — красное стекло с холодным подтоном, Chanel «Pirate» — аналогично, China Glaze «Phat Santa» — тоже, Orly «Ignite» — темно-красное желе, Sally Hansen «Diamonds and Rubies» — беспроблемный ярко-красный крем, OPI «Malaga Wine» — вишнево-красный, Deborah Lippmann «Lady Is a Tramp» — вишнево-красное стекло.
Lola_Montez 03 апреля 2014, 09:37
Какая красотища!   Потащила в избранное пока не разобрали!
Lena_Lenina 05 апреля 2014, 01:22
Очень рада, что пост понравился! Спасиииб! :))
nastyamk2007 03 апреля 2014, 09:42
Красивый лак, маникюр и антураж! Здорово, с какими цветами показывать красный лак, как не с маками.
Lena_Lenina 05 апреля 2014, 01:23
Огромное спасибо! Эх, если бы еще маки были натуральными!
vestikii 03 апреля 2014, 09:53
Очень красивый пост
Lena_Lenina 05 апреля 2014, 01:23
Спасибо огромное, Жень! :))
Kulka 03 апреля 2014, 10:17
Леночка, красотища-то какая! Лак просто крышесносно-красный  , а твои ногти это что-то с чем-то!
Анюткин, гранд мерси!
geniusandthecat 03 апреля 2014, 11:03
Красота! У меня только один перфект шик, похожего цвета, но я тоже считаю его просто идеальным!
Lena_Lenina 05 апреля 2014, 01:24
Спасиб большое! Хорошее качество у Шиков.
anasteziya 03 апреля 2014, 11:22
А! Лена-Лена-Лена! Вот с такими руками я тебя всегда и представляю))
я назову это — «богинистично — секасно»выглядит
а уж про название я вообще молчу — как по мне — так самый смак))
Lena_Lenina 05 апреля 2014, 01:26
Гыыы, Настя! Фотоаппарат руки, конечно, чутка идеализирует)))
Название — яд! И у Шиков много таких!
Спасибища тебе большое!
_Eva_ 03 апреля 2014, 11:42
Лена, я испытала непередаваемое удовольствие в очередной раз разглядывая эти фото! Маникюр великолепен, захотелось заиметь хоть 1 Перфект Шик в коллекцию:)
Emmi-diana 03 апреля 2014, 15:25
Я могу вам прислать, скоро буду в Израиле (живу там).
Lena_Lenina 05 апреля 2014, 01:27
Женечка, благодарю! :)) Лаки этой марки правда хорошие — даже желтый весьма недурственно ложится, хотя желтые обычно грешат адским нанесением.
OSen 03 апреля 2014, 16:22
Лена, ну как всегда — шик и красота!))
Почему я красные не фотаю??))
Lena_Lenina 05 апреля 2014, 01:29
Оксан, а вот это упущение! Красные — это блеск! Год назад я их дико боялась и мне казалось, что я с красным лаком выгляжу вульгарно. А сейчас это, наверное, мой самый любимый цвет)) Спасиб тебе большое!
Latte 03 апреля 2014, 17:47
Супер! Шикарный красный, а название вообще...))) веселенькое — я бы только за это купила бы))
Lena_Lenina 05 апреля 2014, 01:29
Спасиииб, Веточка! О да, название просто класс!
Terracotta 03 апреля 2014, 18:10
Очень красиво Вы его показали!
Lena_Lenina 05 апреля 2014, 01:30
Благодарю! :))
LILY 03 апреля 2014, 18:56
Не знала про такую марку.
Спасибо, такой чудесный майский пост)
Lena_Lenina 05 апреля 2014, 01:30
И Вам большое спасибо за теплый комментарий!