China Glaze Mimosa's Before Mani's

Несмотря на зимнюю метель за окном, настроение уже совершенно весеннее. И раз весны за окном пока нет, то пусть она будет на ногтях)

Полное название: China Glaze Nail Lacquer with hardeners 1156 Mimosa's Before Mani's 81198

Mimosa's Before Mani's — яркий коралловый, с теплым подтоном крем с мелким золотистым шиммером. Впрочем шиммер я углядела только в бутыльке, на ногтях его совершенно не видно. Цвет базы совершенно чудесный, абсолютно весенний)
Но вот ттх лака, увы, подкачали. Нанести его без проплешин мне удалось только в 3 слоя. Тонкий слой сохнет довольно быстро, но из-за сложностей с нанесением мне пришлось укладывать слои пощедрее. Сохнут они долго, а я торопыга, поэтому вдобавок получила на выходе пузыри. В общем спешки эти Мимозы не прощают.
Родной финиш слегка матовый, поэтому топ этому лаку, на мой взгляд, необходим. На всех фото лак с топом.
Если бы не такой скверный характер, лак бы точно стал одним из любимцев, ведь он его цвета я просто не могу отвести глаз)
Пузыри я, конечно, заполировала баффом и покрыла все это безобразие топом, но лакоманьячная душа все равно видела все несовершенства. Пришлось покрывать глиттером China Glaze Razzle Me Dazzle Me.
Вместе они смотрятся, на мой взгляд, неплохо) Продержался такой маникюр у меня 4 дня, на пятый появились сколы на больших пальцах.
Небольшая сравнялка с похожими оттенками в моей коллекции:
Итак, выводы. Лак чудесен по цвету, для меня это идеальный коралловый, ровно тот баланс рыжего и розового, который мне нравится. Но, к сожалению, танцы с бубном при нанесении не позволяют мне поставить лаку «отлично». Поэтому:
Цена: в России около 300 р.
А ведь цвет такой прекрасный. Жалко, что капризный. С топом интересно выглядит.
  • 20 марта 2014, 23:17
Самой обидно! Я уже давно ищу идеальный коралловый, и этот был так близок… Но увы(
Какой красивый, спасибо, что показали и предупредили о вредности этого красавчика. Маникюром Вашим нельзя не восхищаться!
  • 20 марта 2014, 23:17
Спасибо большое)

Красиво получился
У меня он не идеально ложится, но пузырей, слава богу, никогда не было… Может потому что хорошо просушивала каждый слой?
  • 21 марта 2014, 00:16
Я точно слои недосушила. Да, уверена, что пузырей можно избежать, но у меня не хватает терпения)
  • Angora
  • 20 марта 2014, 23:47
Очень красивый, нежный и в тоже время заметный! Если Вы ищете идеальный коралл, то обратите внимание на эти лаки:
1. OPI Cajun Shrimp NL L64
2. OPI Red my fortune cookie NL H42
яркие кораллы
3. OPI I eat mainely lobster NL T30
4. OPI Live.Love.Carnaval NL A69 из Бразильской коллекции весна-лето 2014
более нежные
Может что-то подберете себе.
Ногти прекрасной формы, маникюр безупречный!
  • 21 марта 2014, 00:20
Спасибо большое за совет!
Смотрела эти лаки, даже вживую в руках вертела, но не подобрала себе ничего, к сожалению. Либо слишком насыщенный цвет, либо много розового. Я жутко придирчивая в таких вопросах, если уж в голову взбрело — то пиши пропало))
  • Angora
  • 21 марта 2014, 00:27
Посмотрите на свотчах Лобстера и Карнавал, они не такие яркие как Печенье и Креветка, но и не розовые, а именно коралловые, я сама их все имею и люблю нежно, а розовые холодные, пинк и прочие, не люблю. у Anny есть ещё 173 Скандал, и ещё один оттенок название не помню, по-моему присутствует слово coral reef или что-то типа того…
  • 24 марта 2014, 10:35
Спасибо! Присмотрюсь при случае вживую, коралловые — коварные оттенки, на свотчах их довольно сложно передать.
  • morgan
  • 21 марта 2014, 09:42
Отличный коралл, мне тоже из предложенных выше Лобстер нра!
  • 24 марта 2014, 10:37
Спасибо! Присмотрюсь к нему повнимательнее, на первый взгляд розоватым показался)
Я тоже отношусь к тем, кто ищет идеальный коралловый — не кричащий, нежный, слегка молочный. Возможно, это даже не коралл, а лосось. Этот China Glaze, действительно, близок и к моей мечте:) Но, как мне показалось, даже на фото не сильно, но заметно, что при нанесении Вам пришлось потрудиться. Я так точно нанести не смогу, поэтому буду искать дальше. Кстати, у Орли должна выйти новая весенняя коллекция Blush — присматриваюсь там к оттенку Cheeky Full
  • 24 марта 2014, 10:40
Согласна, на фото видно, что трудности были) Орлик симпатичный, по свотчей пока маловато, буду ждать еще)
Очень его люблю! Согласна, что не беспроблемен, но особых трудностей при нанесении я не испытывала.
  • 24 марта 2014, 10:43
А на какую базу красили, не подскажете? Может он у меня с базой не подружился?
Умная Эмаль, укрепитель.
  • rafinad
  • 21 марта 2014, 12:44
Очень приятный и нежный цвет! Для весны идеальный. И маникюр чудесный!
  • 24 марта 2014, 10:43
Спасибо! Цвет и правда чудесный)
Ммм, как красиво! Но капризуль не долюбливаю   Соло больше понравился и очень аккуратный маникюр
  • 24 марта 2014, 10:44
Спасибо! Кто ж их, капризуль, любит)) но такой прекрасный цвет...)
  • 22 марта 2014, 23:37
Очень красивый маникюр))) Ну прям очень! Вашу идею с топом я конечно поняла, но не принимаю(( Без топа лак выглядит лучше, огрехов не увидела, и думаю, что окружающие тоже вряд ли увидят. А лаки ЧГ — они такие, часто бывают капризулями…
  • 24 марта 2014, 10:50
Спасибо! У меня просто пунктик, даже самый мелкий огрех мозолит глаза. Даже если понимаю, что окружающие точно не заметят)