El Corazon Nail polish, серия "Fire Works", fw-08 "Aurora Borealis"

Конечно, лак-фейерверк наиболее логично было бы показывать на Новый год! Но я немножко затянула с обзором, поэтому исправляюсь и показываю сейчас. Серию «Fire Works» марки «El Corazon» я хотела попробовать давно — наверное, с прошлого нового года, но тогда я еще не была настолько увлечена лаками и их фотографированием, чтобы бежать и разыскивать нужный оттенок. Зато в этом году нужный оттенок сам нашел меня.
El Corazon Nail polish, серия
Полное название лака: El Corazon Nail polish, серия «Fire Works», fw-08 «Aurora Borealis».
El Corazon Nail polish, серия Лак представляет собой желе чистого синего цвета со множеством голографического глиттера в виде палочек. Голография глиттера выражена настолько сильно, что видна даже без вспышки при неярком освещении. Я очень боялась красить ногти этим лаком — с одной стороны он безумно красивый во флаконе, а с другой стороны — не будут ли эти палочки мешать при нанесении?.. Спешу Вас заверить: палочки не мешают, линию у кутикулы не портят и отлично ложатся. Единственное, что я посоветовала бы, это чуть пройтись пилочкой по торцам ногтей после полного высыхания лака, т.к. палочки могут чуть-чуть выходить за кончик ногтя. Наносится лак, как и любое желе, с проплешинами. Вполне носибелен в 2 слоя, но я для свотчей нанесла 3. Объем флакона 16 мл. Кисть средней длины, плоская, ровная — для меня такие кисти очень удобны:
El Corazon Nail polish, серия
Финиш глянцевый, но палочки глиттера могут слегка выступать над поверхностью. Один слой топа делает поверхность полностью гладкой. Сохнет долго, но на мне всё сохнет по 2 часа, поэтому без сушки я не представляю свой маникюр. Такой праздник на ногтях я носила двое суток и удалила покрытие только ради свотчей другого лака. Как лак удаляется ждсл, не подскажу, т.к. я удаляла его пленкой, предварительно распарив руки в горячей воде — иногда у меня прокатывают такие номера даже несмотря на отсутствие peel-off базы.

Свотчи: на фото лак нанесен в 3 слоя на базу Orly Calcium Shield и покрыт топом-сушкой Sally Hansen Insta Dri Anti-Chip Top Coat:
El Corazon Nail polish, серия El Corazon Nail polish, серия El Corazon Nail polish, серия El Corazon Nail polish, серия El Corazon Nail polish, серия El Corazon Nail polish, серия Традиционное макро, на котором можно рассмотреть текстуру лака:
El Corazon Nail polish, серия Впечатления: лак весьма необычный для меня, любителя классики, но я очень довольна знакомством с ним. Он действительно как фейерверк — взрывается красками, сияет и искрится! Очень праздничный. Стоя в очереди магазине, я обратила внимание, что женщина, стоявшая рядом, не может оторвать взгляд от моих рук — настолько ярко El Corazon «Aurora Borealis» переливался в свете ламп дневного света.

Цена: 50 грн. (6$)
Оценка: 4 (за долгое высыхание).

Ваша Лена.
Всем мира и добра!
  • YuliaM
  • 11 марта 2014, 19:44
Леночка, очень красивые фото!
У меня такой малиновый, мне он очень понравился, правда не на каждый день. Хотя раньше я вообще не любила лаки с глиттером-палочками.
Спасибо, Юль! Ага, на каждый день будет занадто))
Я вообще раньше только нюдами пользовалась))
  • Cathy
  • 11 марта 2014, 20:08
Тоже такой отхватила на выставке, долго любовалась, но надеть решилась всего раз — все время казалось, что ногти мохнатые
А на Вас красиво!
Ага, есть такое дело — лак приковывает внимание)) Спасиииб!
цвет прямо-таки магнетический… не оторваться…
Благодарю! :))
Черт возьми, как он у вас такой шикарный получается??! У меня точно такой же лак, даже годен до этой же даты, а такое ощущение будто совсем другой… он получается у меня грязно-синий, равномерно не ложится.сохнет вечность и чтоб получить цвет на ногтях надо нанести 4 слоя, которые создают жутккий пирог…
А вашему лаку и маникюру безусловное Вау:-) :-)
Ир, у меня тут 3 слоя. Стараюсь накладывать равномерными тонкими слоями. На первом и втором слое могла чуть подправить проплешину, третий слой довольно обильный, но не настолько, чтобы образовать наплывы. Сам по себе цвет кажется ярким. А вот в сравнении с другими синими лаками может и вправду казаться чуть грязноватым. Так что всё Ок — он у всех такой))) Спасибища большое за теплые слова!
Ох, спасибо за поддежку:-) :-) буду пытаться совладать с ним:-)
  • 11 марта 2014, 21:51
Не люблю «волосатые» лаки, но у вас так здорово получилось его показать, что мне оооочень понравилось! И маникюр как всегда аккуратный, длина ногтей идеальная для меня)
Огромное спасибо за добрые слова! «Волосатых» лаков и я боюсь, но в качестве акцента или на праздник вполне можно их время от времени использовать))
идеально-превосходно.
форма ногтей просто мечта!
Спасииб за комплимент! Очень рада, что пост понравился))
Супер)
Благодарю! :))
  • Assol
  • 12 марта 2014, 17:29
очень красивый пост и маникюр
Огромное спасибо! :))
  • 12 марта 2014, 18:16
не любитель я такой текстуры… но здесь не «шерсть», а всполохи, должно быть, при движении руки очень красиво переливается.
Ага, издалека смотрится очень эффектно — переливы голографии сумасшедшие! А вот вблизи… в общем, я так и не смогла к нему привыкнуть — такой блеск явно не на каждый день))
Вот это цвет! и текстурой правда очень похож на фейрверк))))
Огромное спасибо! :)) Название серии и вправду полностью соответствует содержимому))