Orly Melodious Utopia
А у меня опять цветы и весеннее настроение
Сегодняшний герой моего поста — Orly nail Lacquer Melodious Utopia 40783. Так случилось, что это единственный жёлтый представитель в моей лакоколлекции, все остальные были выселены за непокладистый характер. У меня видимо руки растут не оттуда, откуда у всех — не справляюсь со сложными текстурами. Любой густой полосящий крем, а особенно ложащийся с наплывами, у меня вызывает чувство паники и после пробы на одном ногте быстро покидает мой дом. И, как мы все знаем, особо противным характером обладают именно желтые лаки.
Но тут случай свёл меня с этим чудесным «орликом»…
Он попал ко мне очень необычным путём. Около года назад девочки решили устроить замечательную игру, надолго связавшую лакоманьяков косметисты. Игра называется «посылка счастья»  .Суть игры сводится к тому, что организатор отправляет в путь по миру посылочку с лаками. Каждый участник получая посылку выбирает себе приглянувшиеся флакончики, а взамен кладёт такое же количество и отправляет посылку дальше. В октябре посылка добралась до меня. Я выбрала несколько лаков, среди который и был наш герой.

Orly Melodious Utopia

Melodious Utopia — это жидкий гель на очень светлой и почти прозрачной жёлтой базе+ мелкий желтоватый шиммер. В один слой он неносибелен абсолютно. Муж увидев накрашенные ногти в один слой, сказал, что они похожи на ногти больного желтухой   С двумя слоями также на улицу не выйти. А вот в три слоя ногти выглядят уже хорошо, появляется глубина и сияние. Думаю, что можно попробовать его наносить на подложку, тогда и слоев потребуется меньше.

Orly Melodious Utopia
Сохнет он неплохо, но только если красить его тоненькими слоями и просушивать каждый. Носится у меня стандартно 2 дня без сколов и потертостей. Снимается легко, ногти не окрашивает.

Порядок слоёв на этих фотографиях такой:
1 слой базы Seche Base Ridge Filling Base Coat
3 cлоя лака
1 слой Butter london Hardwear p.d. quick topcoat

Макро
Orly Melodious Utopia
Очень жалко, что сегодня пасмурный день… он так красиво блестит и переливается на солнышке!

Оценка -5
Стоимость — подарок!
Спасибо за чудесный лак! (Бывшая владелица отзовись!)

Надеюсь, что и мои лаки девушек радуют. Так хочется увидеть пост хотя бы с одним из них
  • mimose
  • 04 марта 2014, 20:13
Какой красивый весенний лак!   А фото на фоне мимозы — просто загляденье!

Спасибо, Ирина
Вам прекрасно удалось его уложить) мне же пока не везет, хочется порой снова им накрасить, но вспоминаю трудности в нанесении и откладываю опять на неопределенный срок!

Спасибо! Пробуйте тонкими слоями. Я делаю или 4 совсем тонких слоя или 2 тонких, а третий потолще, как здесь
Обязательно попробую, мне теперь даже интересно стало)) большое спасибо за пост)
красивый! еще и с шиммером! я в поисках желтого пока… жду, когда пикчеры сделают какой-нибудь бгг

Спасибо   С жёлтыми всегда сложно.
Я бы у пикчеров попробовала такой
  • Zamazka
  • 04 марта 2014, 20:46
Какой красивый пост!

Спасибо, Юля
Это хорошо, что у Вас опять цветы
Красивый цвет! Даже немного жалко, что у меня с желтыми не срослось…

Спасибо! У меня тоже всё очень сложно с жёлтыми, но если Вы справляетесь с желешками и жидковатыми гелями, то попробуйте этот
Я люблю цветы, а муж любит мне их дарить. Легко дарить подарки, которым всегда рады
  • ELENA64
  • 04 марта 2014, 21:35
Евгения, Вы балуете сообщество весенне-летними цветами лаков  , на Ваших ухоженных ногтях чудно смотрится!

Я и себя балую весенними цветами и расцветками  Спасибо большое!
хочууу!

(Женечка, спасибо вам опять и опять, и снова!)

Вам Женечка спасибо
Какой красивый и солнечный! Вам очень идет. А мне не идут желтые оттенки, в том году купила (другой фирмы) вышла на улицу, и хотелось быстрее домой стереть, т.к при дневном свете кожа на руках выглядела бледно-серой(

Ну… жёлтый жёлтому рознь   Я никогда в жизни не поверю, для для Вас не отыщется подходящий оттенок.
Сейчас весна-лето возьмут свое, и начну скупать яркие летние оттенки)) Может и желтый перепадет) Пока из красного лака никак не вылезу) А мой оттенок на ваш похож, и тоже с шимером.

А я не могу больше двух дней в одном лаке ходить   сегодня красный, послезавтра серый…
А я каждый раз сейчас пытаюсь заставить себя накрасить другим цветом, но рука сама тянется к околокрасным)
  • kalinz
  • 05 марта 2014, 01:07
Какой шикарный цвет! Буду искать! Спасибо за пост

Вам спасибо
Красиво, красиво, очень по-весеннему, я аж почувствовала запах этой чудной пушистой желтой пыльцы! Тоже желтым недавно красила, приближение 8 марта чувствуется)

Спасибо, Аня
  • Iren_A
  • 05 марта 2014, 08:02
Женя, какой красивый пост! Лак очень гармоничен с мимозой   Я желтые совсем не ношу — не мое, а на тебе так по-весеннему смотрится.

Спасибо, Ира!
  • Delansy
  • 05 марта 2014, 08:54
  Отзываюсь. Таки это я
Очень весенний лак, и очень рада, что он пришелся тебе/вам по душе
А мне желтые не идут, мои бледные руки делают еще синее. А тут прямо залюбовалась

О, а вот и бывшая владелица!
Спасибо Юля за чудесный лак! Надеюсь и ты взамен получила что-то красивое и радующее тебя   Может покажешь?
  • Sweter
  • 05 марта 2014, 09:16
Получила удовольствие, рассматривая ваши фото (даже не столько лак — хоть он и хорош — сколько сам маникюр и подачу). Спасибо вам!

Вам спасибо
это ж реально шанелевская мимоза! и по фото, и по описанию)))
очень красивый пост!

Спасибо! Я думала, что она может чем-то напоминать мимозу, но так как никогда её не имела, то сравнивать не могу.

Какой замечательный! Мне очень нравится желтый цвет лака, прошлым летом с огромным удовольствием носила)) Красивый маникюр и фото такие чудесные, весенние!

Спасибо, Галя
  • YuliaM
  • 05 марта 2014, 22:11
Очень красивый лак и замечательные фото. Забираю в избранное :)

ой, какая прелесть)
такой ненавязчивый и нежный жёлтый.
как раз для весны.