OPI Nail Lacquer — Russian Navy (NL R 54)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Русский флот

Пожилая леди дает совет своей молодой внучке:
— Милая, в жизни каждой женщины должна быть одна-единственная большая любовь.
— Бабушка, а у тебя такая была?
— Да. Была. Моряки :)

Флот я люблю с детства. Тогда он, правда, был, скорее советский и для меня весь выразился в одном человеке — моем отце,
который когда-то проходил службу на огромном авианосце. Невозможно передать гордость и восхищение, наполнявшие меня,
когда я рассматривала фотоальбом. А также газетную вырезку, где говорилось про важные морские учения с папиным участием.
Как говорится, с тех пор много воды утекло, больше я потом в жизни не встретила ни одного живого моряка,
да и в целом как-то остыла к этой теме. Но в преддверии 23 февраля я, как всегда, предаюсь приятным воспоминаниям.
И достаю соответствующий случаю лак.
OPI Russian Navy из Русской коллекции 2007 года — знатный обманщик, надо сказать. В бутылочке он прямо-таки фиолетовый,
но на ногтях при любом освещении будет темно-синим, и никаких гвоздей. Подобный обман зрения происходит из-за того,
что помимо мельчайшего синего шиммера в лаке проскакивают какие-то фиолетовые частички, но на ногтях их можно рассмотреть
лишь на прямом солнце, да к тому же при ближайшем расстоянии. А стоит руку отодвинуть — их уже и след простыл.
Наносится лак очень хорошо, достаточно однородно уже в один слой, и даже на базу. Второй слой я наношу, чтобы покрытие смотрелось плотным даже на просвет (диагноз «перфекционизм»). Несмотря на шиммерную природу, лак ни капельки не полосит
и не образует волн. Сохнет без проблем. Носится два–три дня, ногтевую пластину не окрашивает (я использую основу),
но может испачкать кожу при удалении.
Фото на солнце возле самого окна. При большом приближении видны мельчайшие фиолетовые частицы
Рассеянный дневной свет. OPI Russian Navy в два слоя + 1 слой топового покрытия INM Looks Wet
И немного подальше

Цена: от 400 до 500 рублей.
Оценка: 5+ И моя вечная любовь!
Русский флот от OPI — очень элегантный лак.
Это мой обожаемый синий, даже больше, чем Deborah Lippmann Lady Sings The Blues.
Возможно потому, что своим названием он вызывает самые прекрасные ассоциации — мысли о детстве и сильных мужчинах.

Спасибо всем, кто заглянул
Прекрасный лак, тоже такой имеется! очень здорово, что Вы поделились своими ассоциациями и воспоминаниями, которые этот лак вызывает, от этого он становится еще более ценным))
Кстати, даже и не подумала, а ведь 23 февраля — хороший повод накрасить им ногти) Спасибо за пост
Да, отличный повод, на праздник такой лак очень кстати
  • Sane4ka
  • 21 февраля 2014, 14:31
Очень красивый! И Ваш маникюр как всегда безупречен
Большое спасибо. На самом деле темные лаки перетягивают на себя внимание и отвлекают от мелких недостатков маникюра
Леночка, привет!
я такие конечно люблю на коротких ногтях, но именно в твоем маникюре можно хорошо рассмотреть оттенок и все его особенности. Знаешь, он прям на полтона фиолетовее, чем моя любимая Йога от ОПИ (которая заканчивается! да! это первый лак в моей биографии который тупо заканчивается). Хотела купить этот твой Рашн Нэви, на замену Йоге, повертела в руках и поняла, что станет он у меня «закидушкой», все же он не Йога   а теперь вот посмотрела на твой пост, и думаю, думаю…
Лена, если лак заканчивается (как такое вообще возможно, а?   ), то это однозначное подтверждение, что он незаменим.
Я бы точно искала только его
Привет, Лена. Спасибо за пост. Очень красивый лак. Шиммер на втором и четвертом фотографиях завораживает и напоминает мой любимый Chanel Taboo. Я недавно тоже подсела на синие и фиолетовые, прикупила пару лаков, но сижу в нюде, все не решусь ими накрасить ногти.
Катя, этот хитрый шиммер фиолетовыми хлопышками в основном виден очень плохо.
Но, наверное, все равно это подспудно делает цвет интереснее и глубже. У меня, кстати, наоборот, нюдов раз-два и обчелся, я их покупать даже боюсь, как-то мне трудно с ними управляться   Они же часто капризные бывают.
Лена, отличный лак! Красивый пост!
Большое спасибо. Лак на самом деле супер.
  • Angora
  • 22 февраля 2014, 00:09
Отлично показали лак! Прекрасный маникюр! тоже мой любимец, я стала оочень любить такие синие, темные, элегантные, загадочные…
Татьяна, я помню ваш отзывы на этот лак
Я тоже люблю такие синие, которые даже нельзя назвать экстравагантными, они глубокие и элегантные.
  • my-fish
  • 22 февраля 2014, 18:53
Очень красивый лак и маникюр!
Большое спасибо. Над маникюром тружусь изо всех сил
  • 22 февраля 2014, 20:02
Очень люблю этот лак))) Синие и красные оттенки для меня лучшие!
Лена, маникюр просто идеальный  , его хочется разглядывать и разглядывать)))))