23.01.2014

El Corazon Active Bio-gel Color Gel Polish Jelly 423/46

Фиолетовый и сиреневый цвета в рейтинге моих любимых цветов, пожалуй, занимают почётное второе место — сразу за зелёным. И, несмотря на то, что я блондинка, да ещё и довольно бледнокожая (а мама всегда говорит, что фиолетовый больше идёт ярким брюнеткам), в моём гардеробе вещей подобных оттенков предостаточно. Наверное, потому что зелёный мне идёт ещё меньше. Будучи неравнодушной к этим цветам, я частенько выбираю лаки в такой гамме, ведь в случае лака для ногтей можно совершенно не беспокоиться о том, чтобы цвет хорошо сочетался с глазами или волосами. Поэтому сиреневый био-гель из продолжения коллекции El Corazon Jelly сразу привлёк моё внимание.
По характеристикам этот лак мало отличается от своих собратьев по коллекции, разве что показался мне чуть погуще. Наносила я его без базы, в три слоя, в два покрытие показалось мне слишком прозрачным, и кое-где были проплешинки. На паре ногтей у меня совершенно внезапно образовались пузыри, причём только при втором покрасе, но я стёрла лак с этих пальцев и перекрасила — в итоге никаких пузырей, так что, видимо, виной этому были слишком толстые слои, которые я наносила, рассерженная тем, что в процессе маникюра мне на ногти упала прядь волос.
Кисточка, как обычно, классическая, прямого среза, чуть уплощённая, расширяющаяся к концу и не очень длинная. Мне с такими удобно. Что замечательно в этом лаке — это глянец. Собственный глянец лака практически ничем не отличается от глянца, который дала сушка EzFlow, а я всегда делаю сравнение, нанеся сушку сначала только на одну руку.
По текстуре этот лак — крем-желе, и это довольно сильно влияет на его цвет на ногтях. Так, нанесённый в два слоя, он гораздо теплее, чем в три. То есть, чем плотнее покрытие на ногтях, тем меньше просвечивает через лак сам ноготь, и тем меньше температура цвета. И это ещё одна причина, по которой я уж точно не могу носить этот лак в два слоя. Почему-то тёплые сиреневые и фиолетовые на моих руках теряются, как будто сливаясь с кожей. Этот лак всё же светлее того опасного цвета, но из-за своей прозрачности находится очень близко к зоне риска. А вот, кстати, объявленный цветом сезона цвет «сияющая орхидея» — это как раз то, что моим ногтям противопоказано.
Но такое свойство этого цвета порой играет и в мою пользу. Лак на руках смотрится очень естественно, хоть это и совсем не естественный для ногтей цвет. И руки с ним выглядят очень нежно, и это отметила не только я.

Лаков подобного цвета у меня четыре. Слева-направо: Ciate Spinning teacup, Models Own Grape juice, Essie Lilacism, El Corazon Jelly 423/46. И всё равно все они непохожи. Хотя бы тем, что все, кроме El Corazon — текстуры крем. И это, конечно, затрудняет сравнение на ромашке, но, тем не менее, как мне кажется, разницу понять можно.

Цена: около 150 рублей

Оценка: 5-

_Eva_ 23 января 2014, 02:44
Спасибо за пост, твой маникюр просто идеальный! Очень понравились новые желешки! Скоро отправлюсь на охоту а ними:) Пора уже к весне готовиться!
marigold 23 января 2014, 11:12
Спасибо.)
Вот у меня тоже прям с весной ассоциируется этот оттенок. А эта серия действительно здорово получилась, очень многие цвета хочется, и все весенние.)
R-oxana 23 января 2014, 06:11
Какой красивый маникюр, просто красота. И лак очень понравился, тоже захотела лак в сиреневой гамме.
marigold 23 января 2014, 11:13
Спасибо.)
Если хочется, значит, нужен такой лак.))
Yaroslavna 23 января 2014, 12:16
Мне очень нравятся тюльпаны такого цвета. Они как раз начинают по весне продаваться тётушками у метро. :)
marigold 23 января 2014, 12:19
А я никогда не видела таких тюльпанов! У меня с таким цветом ассоциируются крокусы, хотя они тоже как маленькие тюльпанчики.)
Начнётся весна, надо будет походить у метро, посмотреть, хочу таких тюльпанов!)))
Yaroslavna 23 января 2014, 12:29
И крокусы тоже. но я их не люблю. :)
rafinad 23 января 2014, 13:51
На мой взгляд, из этой коллекции самый красивый оттенок. На Вас красиво смотрится!
marigold 23 января 2014, 13:53
У меня, пожалуй, 41 любимый. Но этот тоже очень нравится, спасибо большое.))