Золотое Рождество Dior 2013 года: лак Diorific 995 Minuit

Четыре лака из лимитированной рождественской коллекции Dior были так похожи на елочные игрушки, что я просто не могла пройти мимо диоровского стенда, чтобы не купить хотя бы один из них для создания новогоднего настроения. Из всех четырех оттенков, лак 995 Minuit показался мне самым рождественским и самым волшебным, таким, каким и должен быть настоящий праздник.

Полное название лака:
Diorific 995 Minuit от Dior

Очень глубокий и насыщенный околочерный оттенок с бесчисленным числом золотых и вишневых искорок внутри, которые «зажигаются» на ногтях при каждом повороте руки.

При обычном освещении он смотрится практически черным или темно-вишневым. Но свет, хоть солнечный, хоть электрический, проявляет в нем всю его красоту. Наблюдать за ним так же интересно, как разглядывать переливы драгоценного камня.

Лак достаточно густой текстуры, плотно ложится уже в один слой. Но мне для более аккуратного результата потребовался второй слой. Мне не с чем сравнить, это первый мой лак из этой линейки и не знаю свойство ли это только данного оттенка, либо характеристика, свойственная всем лакам Diorific, но мне показалось, что он достаточно сложно распределяется по ногтю.Но зато, за счет густоты, он физически не может затекать за кутилу, с чем у меня вечные проблемы с другими более жидкими лаками.

Стойкость у лака очень хорошая. Три дня без сколов — это почти рекорд в моем случае. Уважаю такое свойство, особенно в лаке темного цвета. Возможно, дополнительным армированием тут выступает наличие огромного количества блесток.

Удаляется лак очень легко и сразу же начисто обычной жидкостью от Sally Hansen. При снятии не окрашивает ноготь и кутикулу. Можно после этой «черешенки», тут же покрасить ногти светлым прозрачным лаком.

Хорошей «компанией» для фотографий лаку Diorific 995 Minuit в моем случае стала винтажная филигранная брошь от West Germany с камнями аметистового цвета. Они будто были созданы друг для друга и подчеркивают характер друг друга -жизнерадостный и волшебный, по-настоящему зимний и праздничный.

Цена:
Без скидки в Летуаль 1262 руб.

Оценка:
Я очень довольна этим своим приобретением. И думаю, зимой, «надену» его не раз.
  • Subaru
  • 24 декабря 2013, 15:17
Полностью с Вами согласна- лак-праздни и лак-настроение)) Я аж два себе купила таких- оказывается очень люблю околочерные. Спасибо за пост!
Спасибо за первый комментарий к моему первому посту на Косметисте)))
  • 24 декабря 2013, 19:33
Красивый праздничный лак, который, правда, раскрывается только на 2ые сутки, когда начинает втягиваться покрытие… свотчи тоже желательно делать на след.день, иначе покрытие очень толсто выглядит и эффект от лака совершенно противоположный. Хотя в жизни он все равно другой, более красивый)
Спасибо за комментарий))) Удивительно, но каких-то изменений такого рода я с этим лаком не заметила. Как нанесла и он лег густым слоем, так же выглядел и на вторые и на третьи сутки. Не очень понимаю, за счет чего вообще такая метаморфоза возможна? Усушка, утруска? :D Понравилось, когда начала стирать с ногтей и верхний лаковый слой стерся — остались чистые блестки на бордовой подложке. Тоже можно было покрыть топом и так еще походить, но уже хотелось поскорее попробовать другой лак. )))
  • 25 декабря 2013, 05:06
Ох, не скажу за счет чего так получается, но некоторые лаки втягиваются после покраса. Да-да, стирается он интересно))
Табу, например, тоже разный в день маникюра и после. Все дело в шиммере, у одникх он утопает в глубине покрытия, у других — выходит «на поверхность»)
сама бы в такую ерунду не поверила, пока не отсняла лак в день покраса и на следующие сутки-сравнила картинки — а лак-то разный!
Ой, табу на мне и до конца дня не доживает. Наверное, поэтому, первый раз о таких вещах слышу и удивляюсь. И даже немного завидую)))
  • 25 декабря 2013, 05:18
В этом лаке шиммер как раз утопает, получается некий 'сэндвич' в итоге) А вот с Табу полноценного маникюра еще не делала, поэтому этот момент еще впереди.