Korres Nail Colour 63 Stone Brown
У меня в коллекции примерно сто пятьдесят лаков. Знаете, сколько среди них коричневых? Один.
Полагаю, больше и не станет.

Я не могу сказать, что категорически не люблю коричневый цвет. Скорее просто равнодушна к нему, поэтому попытки купить на пробу коричневый лак (ну надо же чем-то разбавить череду синих) увенчались успехом лишь спустя год. До этого я смотрела, думала, прикидывала, представляла – и в конечном итоге всегда передумывала.

Пока в одной из греческих аптек не встретилась с ним. И ведь сначала прошла мимо. А потом загрустила-затосковала и решила: если увижу еще раз в другом месте, точно возьму. Да, правильно догадались, увидела.

Korres Nail Colour 63 Stone Brown
Итак, лак представляет собой чистый крем без каких-либо примесей. Плотный, достаточно одного слоя, отлично самовыравнивается. Не могу сказать, что легко наносится – бывает, кисть тянет за собой лак, оставляя плешь, но – см. выше – «дыра» потом сама заполняется.

Кисть. Она прямоугольная, не узкая и не широкая. Хороша, чтобы распределять лак по ногтю (но я была бы не против, окажись она пошире), недостаточно хороша, чтобы рисовать полукруг у кутикулы. Слишком прямоугольная. По крайней мере, для меня.

Korres Nail Colour 63 Stone Brown

Кстати, коррекции лак поддается очень дурно: он не стирается, а скорее размазывается по кутикуле и категорически не хочет отмываться до конца ни одним из подручных средств (в числе которых были зубочистка с ваткой и ЖДСЛ, кисть с ней же и корректор для маникюра). Стойкость хорошая, к третьему дню лишь затерлись кончики, что для темного лака нормально. В отличие от коррекции, снимается лак чудесно – сразу, начисто, малым количеством жидкости и одним ватным диском.

Ну и о цвете. Да.
Кто-то, возможно, назовет его благородным коричневым, кто-то – цветом горячего шоколада, кто-то придумает другое поэтичное сравнение… По мне так это просто насыщенный коричневый цвет. Красивый, да. Интересный – я вижу в нем не только коричневый, но и легкую примесь серого, что меня в нем, собственно, и привлекло. Но все-таки не совсем мой.

Korres Nail Colour 63 Stone Brown Korres Nail Colour 63 Stone Brown Korres Nail Colour 63 Stone Brown Korres Nail Colour 63 Stone Brown Korres Nail Colour 63 Stone Brown Korres Nail Colour 63 Stone Brown
Цена — 6-7 евро
Оценка — 5. Ну, лично от меня — с минусом
Очень красивый цвет! Зря Вы его так, но каждому свое, конечно!::)
  • 16 декабря 2013, 12:50
Цвет красивый, я не спорю) Просто мне то ли привыкнуть к нему надо, то ли правда не мое)
  • _belize_
  • 16 декабря 2013, 12:49
Ух ты, не знала, что у Korres есть лаки)) цвет очень красивый, жаль, что Вам не совсем по душе
  • 16 декабря 2013, 12:51
У меня есть еще три в заначке, обязуюсь все показать
Да я вот тоже думаю, как бы мне его под себя приспособить. Я же столько аптек обошла, чтобы снова на него наткнуться))
  • 16 декабря 2013, 13:09
На вкус и цвет… по мне, так такие оттенки весьма вкусные и мимо них я прохожу редко. Его бы хорошо в двойной маникюр)) но тогда это будет уже другая история…
  • 16 декабря 2013, 14:03
Вот я бы в двойном его попробовала, может, так мне будет легче к нему привыкать. Только моя цветовая фантазия очень скудна, я пока не придумала, с чем бы его лучше сочетать.
Я мимо синих редко прохожу))
  • Isterika
  • 16 декабря 2013, 13:11
У меня есть очень похожий от ОПИ, честно признаться, тоже не прониклась цветом. Но надеюсь, что следующей осенью мы с ним найдем общий язык))
  • 16 декабря 2013, 14:05
Ох, я тоже все на этот поглядываю, когда подхожу к лаковым коробкам, и угрожаю. Говорю, ему от меня все равно не уйти))
Да и должно же быть хоть какое-то разнообразие в лаковых оттенках, а у меня, как показала практика, весьма неширокие вкусовые пристрастия)
  • Morgen
  • 16 декабря 2013, 15:09
Во флаконе показался мне более молочно-шоколадным. На ногтях уже горько-шоколадный, но тоже красивый
  • 17 декабря 2013, 07:24
Да, на ногтях немного темнее, если только на него прямо солнце не светит (ну а у нас тут солнца до весны не будет))