Korres Nail Colour 63 Stone Brown

У меня в коллекции примерно сто пятьдесят лаков. Знаете, сколько среди них коричневых? Один.
Полагаю, больше и не станет.

Я не могу сказать, что категорически не люблю коричневый цвет. Скорее просто равнодушна к нему, поэтому попытки купить на пробу коричневый лак (ну надо же чем-то разбавить череду синих) увенчались успехом лишь спустя год. До этого я смотрела, думала, прикидывала, представляла – и в конечном итоге всегда передумывала.

Пока в одной из греческих аптек не встретилась с ним. И ведь сначала прошла мимо. А потом загрустила-затосковала и решила: если увижу еще раз в другом месте, точно возьму. Да, правильно догадались, увидела.

Итак, лак представляет собой чистый крем без каких-либо примесей. Плотный, достаточно одного слоя, отлично самовыравнивается. Не могу сказать, что легко наносится – бывает, кисть тянет за собой лак, оставляя плешь, но – см. выше – «дыра» потом сама заполняется.

Кисть. Она прямоугольная, не узкая и не широкая. Хороша, чтобы распределять лак по ногтю (но я была бы не против, окажись она пошире), недостаточно хороша, чтобы рисовать полукруг у кутикулы. Слишком прямоугольная. По крайней мере, для меня.

Кстати, коррекции лак поддается очень дурно: он не стирается, а скорее размазывается по кутикуле и категорически не хочет отмываться до конца ни одним из подручных средств (в числе которых были зубочистка с ваткой и ЖДСЛ, кисть с ней же и корректор для маникюра). Стойкость хорошая, к третьему дню лишь затерлись кончики, что для темного лака нормально. В отличие от коррекции, снимается лак чудесно – сразу, начисто, малым количеством жидкости и одним ватным диском.

Ну и о цвете. Да.
Кто-то, возможно, назовет его благородным коричневым, кто-то – цветом горячего шоколада, кто-то придумает другое поэтичное сравнение… По мне так это просто насыщенный коричневый цвет. Красивый, да. Интересный – я вижу в нем не только коричневый, но и легкую примесь серого, что меня в нем, собственно, и привлекло. Но все-таки не совсем мой.

Цена — 6-7 евро
Оценка — 5. Ну, лично от меня — с минусом
Очень красивый цвет! Зря Вы его так, но каждому свое, конечно!::)
  • 16 декабря 2013, 12:50
Цвет красивый, я не спорю) Просто мне то ли привыкнуть к нему надо, то ли правда не мое)
  • _belize_
  • 16 декабря 2013, 12:49
Ух ты, не знала, что у Korres есть лаки)) цвет очень красивый, жаль, что Вам не совсем по душе
  • 16 декабря 2013, 12:51
У меня есть еще три в заначке, обязуюсь все показать
Да я вот тоже думаю, как бы мне его под себя приспособить. Я же столько аптек обошла, чтобы снова на него наткнуться))
  • 16 декабря 2013, 13:09
На вкус и цвет… по мне, так такие оттенки весьма вкусные и мимо них я прохожу редко. Его бы хорошо в двойной маникюр)) но тогда это будет уже другая история…
  • 16 декабря 2013, 14:03
Вот я бы в двойном его попробовала, может, так мне будет легче к нему привыкать. Только моя цветовая фантазия очень скудна, я пока не придумала, с чем бы его лучше сочетать.
Я мимо синих редко прохожу))
  • Isterika
  • 16 декабря 2013, 13:11
У меня есть очень похожий от ОПИ, честно признаться, тоже не прониклась цветом. Но надеюсь, что следующей осенью мы с ним найдем общий язык))
  • 16 декабря 2013, 14:05
Ох, я тоже все на этот поглядываю, когда подхожу к лаковым коробкам, и угрожаю. Говорю, ему от меня все равно не уйти))
Да и должно же быть хоть какое-то разнообразие в лаковых оттенках, а у меня, как показала практика, весьма неширокие вкусовые пристрастия)
  • Morgen
  • 16 декабря 2013, 15:09
Во флаконе показался мне более молочно-шоколадным. На ногтях уже горько-шоколадный, но тоже красивый
  • 17 декабря 2013, 07:24
Да, на ногтях немного темнее, если только на него прямо солнце не светит (ну а у нас тут солнца до весны не будет))