Fnug Must Have #25

Всем привет!
Пора написать о лаках FNUG   Уже давно их ношу, а всё не показываю. Три лака я заказала с официального сайта, а ещё 5 купила в российском интернет-магазине. Начну с цвета, который я захотела купить первым — FNUG Must Have #25

Конечно, совершенно кукольные бутыльки, особенно когда их несколько)) Их все время хочется брать в руки и тискать, и вертеть, и крутить)) Флакончики из тяжелого стекла, крышечка довольно маленькая, легкая. Кисточка самая обычная, ничего выдающегося. Все лаки абсолютно одинаковой текстуры — густой плотный крем.
Цвет лака наверное дымчатый с фиолетовым оттенком, назвать его оригинальным не могу, аналогов море. Но меня в этом году потянуло на грязюку, а этого добра в палитре FNUG столько! Я конечно закинула удочку в интернет, но к тому времени как я делала первый заказ на офсайте, свотчей практически не было — пришлось тыкать пальцем в небо. У меня получилось аж 5 околосерых цветов, но всеми я довольна. Когда покажу все лаки сделаю сравнительное фото на ромашке, потому что по себе поняла — очень трудно узнать реальный оттенок без сравнения. К тому же такие цвета при разном освещении выглядят по разному, и когда смотришь на фото одного оттенка у разных блоггеров, думаешь — а это вообще один и тот же лак?
Лак уживается не со всеми базами, лучше наносится на глянцевые прозрачные базы, хуже на полуматовые типа Butter London Flowless Basecoat — по таким базам лак как бы скользит, оставляя неровные проплешины в одной стороне и жирные наплывы в другой.
Нанесение для меня оказалось странным. Кистью надо орудовать быстро. От толщины слоя многое зависит: если слой тонкий — лак ложиться коряво, быстро застывает наплывами, если слой толстый — то разровнять кисточкой можно, но лучше не медлить. По этой причине я не могу назвать нанесение лёгким, но у лака есть хорошая особенность — самовыравнивание, иначе я бы совсем разочаровалась. Два слоя лака получаются приличной толщины и соответственно сохнут долго — минут через 15 лак схватывается, а полностью просохнет через полчаса.
Порадовало время носки — 2 дня вообще без каких либо повреждений, на третий день чуть концы затерлись. Также у лака отличный собственный глянец, он конечно затирается на второй день, но первый день маникюр выглядит отлично. На всех фото лак в 2 слоя и без топового покрытия.
Ну что могу сказать в итоге — меня немного напрягает нанесение, но терпимо. Зато меня просто приводит в восторг палитра FNUG — это просто всё, что я люблю!   Огромное количество близких оттенков, которые можно использовать в паре и комбинировать всячески друг с другом! Просто палитра художника.

Цена: 125,00 DKK за 8,5 мл (без доставки)
Оценка: 5 с длиииинным минусом за нанесение

Кстати, насчёт «что за дурацкое название?», проясняю — это фамилия хозяйки бренда. Шарлотта Фнуг Мунксгор можно сказать сделала нам одолжение не включив в название вторую часть имени, а то б совсем язык сломали)))

Всем хорошего настроения! Следующим ждите FNUG Tote Bag.
Ваша Лола
  • Sabry
  • 26 ноября 2013, 17:53
Так понравился оттенок на Ваших ноготках, вроде бы и обычный, но в то же время очень притягательный и манящий. Маникюр прекрасен.
Все хочу попробовать лаки этой марки, планирую начать с голографиков, но первыми на очередь стоят PP. Как доберусь до них, Fnug будут следующими )
Много у вас планов   Пробуйте, особенно РР вас точно не разочаруют))
Лола, а как же их знаменитые голографики? У меня марка исключительно с ними ассоциируется.
По сабжу-действительно маст, я такое редко ношу, но не признать элегантность,, благородство (если такие термины вообще к лакам применимы) не могу.
Катя, я теперь долго думаю перед покупкой — и оказалось, что знаменитые голографики меня вообще не трогают)) Есть у меня штуки 2-3 голографиков, которые я никогда не ношу… Не моя темя, как оказалось.
Цвета такие как Must Have я раньше вообще не воспринимала, но как говорится «торкнуло»   и пошло-поехало. У таких оттенков есть одно замечательное свойство — они подходят к любой одежде и любому цвету кожи, всегда уместны и никого не раздражают. Такие лаки обязаны быть в коллекции. И да, они действительно благородны
я не фанат голографиков, не подумайте) у меня их 2 — gosh и opi ds classic — и их мне более чем достаточно)
я переболела Парадоксалем 3 года назад, отпустило — теперь крашу в основном околочерными и яркими лаками.
у меня тоже несколько штучек из ds classic  , я ими довольна и решила остановиться пока)).
  • Malta
  • 26 ноября 2013, 18:16
Какой красивый оттенок   даже затрудняюсь его описать, но шикарный — да!
С описанием действительно возникают проблемы)) Цвет простой и сложный одновременно
  • 26 ноября 2013, 18:33
за «грязюку» и, как выше отметили элегантность и великолепный маникюр, плюс в три слоя )

у лаков часто встречаются красивые названия, но здесь — просто в точку попадание ...Must Have! что еще скажешь…
Лена, спасибо большое   у меня таких грязюк еще много, только бы времени хватило расписать их прелести))
Идеальный лак на идеальном маникюре!
  Спасибо.
Очень красивый, люблю такие оттенки. А на ваших ноготках с идеальным нанесением лака — вообще удовольствие рассматривать его.
Не знаю, найду ли я когда-нибудь этот лак, но фото непременно в Избранное.
ну в интернете сейчас не проблема его купить))
Да-да-да, надо осваивать. Красивый, и голографики их манят…
И вообще лаки меня постоянно манят… манят…
Буду ждать ваших постов о Fnug-коллекции))
  • Euhenia
  • 26 ноября 2013, 19:16
О, майн Гот! (И тут должен быть падающий в обморок смайлик.)
  Приму за комплимент))
  • Euhenia
  • 29 ноября 2013, 19:06
Именно!
Какой приятный цвет! Сама с удовольствием носила бы такой))
У Вас очень аккуратный маникюр!

А я вот пока заказала их голографики, теперь вся в предвкушении)
Спасибо! Ну что и говорить, у них самые голографистые голографики из всех, думаю, не разочаруетесь
  • 26 ноября 2013, 19:41
Красавчик! очень похож на «овчинку» от Эсси)
да он много на что похож конечно, но его красоты это не умоляет))
  • 27 ноября 2013, 15:58
Совершенно не умоляет, тем более, что я люблю овчинку))
У них замечательная палитра, хочется взять все)))) Как бы не лопнуть от жадности)
да-да-да! они все классные, всё хочется купить
  • KoZo4ka
  • 26 ноября 2013, 22:14
Шикарный лак, подскажите он клон OPI Парле-ву, Anny Must have?
К сожалению нет ни того не другого, так что не смогу вам точно сказать
Лола! Красивый пост! Мне нравится палитра фнугов) и Must have не исключение, последнее время очень часто ношу подобные оттенки (не говоря уж об одежде).
Спасибо, Настя! Я только в последнее время на такие цвета подсела, так что разнашиваю
Только рассматривала их на российском сайте и тут пост) Лак прекрасен, одно жаль, что объем маленький.
Когда лаков много, маленький объем уже не кажется недостатком))

Уютный зимний оттенок!
Согласна
  • Melme
  • 27 ноября 2013, 11:45
какой чудесный цвет и ноготки!
может быть у меня глюк, но… кажется я этот пост вижу постоянно в середине разных страниц…
не поняла о чем вы говорите, но если это только техническая странность, то стоит обратиться к support