Кусочек рождества на кончиках пальцев или Dior Diorific Vernis Nail Enamel # 995 Minuit

Доброго времени суток!
В этом году дом Диор порадовал нас замечательными лаками, вошедшими в рождественскую коллекцию Golden Winter Holiday 2013. Я расскажу вам о темном экземпляре под названием Minuit

Dior Diorific Vernis Nail Enamel # 995 Minuit
Лак был куплен по двум причинам:
1. красивая бутылочка: круглый стеклянный флакончик с золотой крышкой
2. желание иметь хоть один лак от Диор, основную линейку не покупаю из-за проблем с кистью.

Цвет: сложно поддается описанию… мне кажется — это скорее бордовый, чем вишневый. На промо фото лак казался очень темный, около черным.
На деле, это разбавленное бордовое желе с множеством золотых и красных блесток. Да, это не шиммер, а именно блестки, из-за которых лак практически не имеет родного глянца, выглядит шершавым.
По консистенции нормальный, ближе к жидкому. Кисть плоская, срез прямой. Для меня оказалась неудобной, а в сочетании с жидковатой консистенцией один ноготь я все таки залила  . Кстати, пигмент у лака очень въедливый, стереть огрехи было не просто.
Первый слой полупрозрачный и плешивый, второй — исправляет недостатки первого. Мне кажется, этот лак лучше наносить либо в два толстых слоя, либо в три тонких.
Сохнет очень быстро, практически мгновенно.
Повторюсь, глянца практически не имеет, топ ситуацию не спасает, лак словно «съедает» его.
Стойкость: 3 дня, если ничего не делать и 1.5 дня — если заниматься домашними делами.

Свотчи: Прошу прощение за скучные свотчи, солнца у нас нет и не предвидится
Холодное дневное освещение
При дневном теплом освещении

Цена: приблизительно 1 200 рублей без скидок

А как вам рождественские лаки от Диор? Приобрели что нибудь?
Рождественские лаки подкупают своим оформлением   Качество все таки проблемное, хотя, возможно, у нас такие партии — более густая консистенция, чем те, которые на российском рынке представлены. Поэтому здорово, что жидкая консистенция позволила уложить лак без проблем. Полночь — конечно, звезда лаковой коллекции этого года:) И при каждом последующем покрасе влюбляет в себя все сильнее и сильнее.
Оформление на высоте, любому лакоманьяку хочется иметь такую бутылочку в коллекции   Да, я тоже считаю этот лак «звездой коллекции», наверное потому что люблю темные лаки)
Другие лаки этой линейки тоже купили?:)
нет, мнение сформировала исходя из свотчей)) Остальные просто не впечатлили.
  • morgan
  • 25 ноября 2013, 11:01
Жалею, что не взяла прошлогодний бочонок черный, поэтому не взяла этот, на след.год если снова будут диорифики буду кусать локти, что не взяла этот   Но ради коллекции в единственном экземпляре все-таки брать не стала, у меня много хотелок куда более вкусных для меня лаков)) Этот симпатичный, но не более.
да, я согласна, что лак не «вау», видали и по интереснее))
  • Viruska
  • 25 ноября 2013, 14:03
Меня тоже больше всего зацепил именно этот оттенок из всей коллекции. Именно его и взяла. Хотя, конечно, чесались руки схватить все, включая набор с икринками, но благо здравый разум взял верх)) Еще не красила им, но почему-то кажется, что этой зимой он станет для меня одним из любимчиков))
Кстати, вот первопричины покупки, которые Вы указали, у нас с Вами полностью совпадают))
Вы прекрасно его показали именно таким, каким мы будет видеть его большую часть времени в грядущем сезоне) Манюр у Вас очень красивый
Спасибо за тёплый комментарий.
хорошо, что у меня руки не чесались насчёт остальных экземпляров))) а икру вообще не люблю и не понимаю (хотя, там в наборе такая милая вороночка   )
свотчи, да, реалистичные:)
  • Sane4ka
  • 25 ноября 2013, 16:35
Из рождества Диор этот самый красивый оттенок
Спасибо) наши мнения совпадают
Прекрасное черничное желе  . Я вот еще присматриваюсь к фуксии.
Спасибо. Остальные меня не зацепили, но может это и к лучшему))