Orly FX Lacquer #20441 "Plum Pixel" и Orly FX Lacquer #20439 "Aqua Pixel"

Orly FX Lacquer #20441 «Plum Pixel» и Orly FX Lacquer #20439 «Aqua Pixel»

Я — фанат песочных лаков, поэтому не смогла пройти мимо песочной новинки от Orly. Выбрала в свою коллекцию парочку, которую можно сочетать в двухцветном маникюре.

От меня:

Технические характеристики Orly FX Lacquer #20441 «Plum Pixel» и Orly FX Lacquer #20439 «Aqua Pixel» абсолютно идентичны, разница только в цвете. Мое цветовосприятие следующее: Orly FX Lacquer #20441 «Plum Pixel» – спокойный бежево-розовый лак, а Orly FX Lacquer #20439 «Aqua Pixel» – спокойный бирюзовый лак.
Данные лаки из категории песочных лаков со среднего размера глиттером, при этом глиттер сливается с основной цветовой базой лака. Текстура у лаков одинаковая: средняя консистенция, которая легко распределяется по ногтю. Кисть стандартна для Orly, меня она вполне устраивает. У лаков обычный запах для Orly, но он более сильный, чем у лаков OPI. Лак можно носить и в 1 слой, и в 2 слоя. В 1 слой — получается тонкий и воздушный слой, который не перегружает ногти. В 2 слоя – получается в меру шершавое и плотное покрытие, однако, ногти и в 2 слоя не выглядят перегруженными. За счет цвета создается иллюзия легкого и воздушного маникюра. Шершавость маникюра не мешает в повседневной жизни, маникюр не цепляет капрон, шелк и иные нежные материалы. 2 слоя лака высыхает минут за 30-40 естественным путем, 1 слой лака сохнет минут 10-15 без сушки. Стойкость у данной парочки на моих ногтях просто замечательная: 4 дня в идеальном состоянии без сколов и потертостей, 7 дней в приемлемом виде для окружающих (на 7 день маникюр выглядел вполне носибельным, но так как я делаю обрезной маникюр раз в неделю, то приходится смывать маникюр). Смывается лак проблематично, надо изрядно повозиться с ЖДСЛ (это если без фольги – в 1 раз носки смывала просто ватными дисками). С фольгой лак удаляется очень легко и быстро – попробовала фольгу на 2 раз носки маникюра.
На фото лак в 2 слоя (нанесен на Стимулятор ускоренного роста от Умной эмали). Заметила, что лично у меня лаки Orly хорошо сидят именно на этой базе, в отличие от лаков OPI, которые просто идеально сидят на Укрепителе ногтей от Умной эмали. Под хорошим сидением на ногтях я имею в виду долговечность и стойкость маникюра.
Фото при дневном свете у окна
Фото при дневном ярком солнечном свете у окна
Фото со вспышкой
Цена: около 380 рублей.
Моя оценка: 5.
Срок использования: 2 покраса в двухцветном маникюре.

Сорри, за погрешности в маникюре.

Спешила сделать фото во 2 покрас пока выглянуло солнце и появился нормальный дневной свет (в данное время солнце у нас не частый гость, да и за окном постоянно серость и мрак).
Plum Pixel запал мне в душу)) Мне тоже понравилась текстура песков (у меня пока один от ОПИ), этот бежевый однозначно прикуплю… Спасибо за прекрасный обзор!
  • 21 ноября 2013, 22:09
старалась с фото и маникюром, но я еще не профи ни в маникюре, ни в фото.
если сравнить пески ОПИ и ОРЛИ, то пески ОПИ более нежнее по текстуре.
бежевый смотрится очень нежно. рекомендую.
У Вас прекрасный маникюр и информативные фото, не скромничайте))
  • 22 ноября 2013, 15:20
я просто смотрю другие красивые посты о лаках — мне до них пока далеко.
Очень милые пески! И очень красивый маникюр напрасно Вы на себя наговариваете))) Цвета немного не мои — я потемнее, да поярче люблю)) Но после Вашего поста однозначно пойду за Орли, их пески еще не пробовала! Спасибо за пост)
  • 21 ноября 2013, 22:40
я тоже люблю в последнее время темную гамму, но тут потянуло на нежность.
к слову, есть черный песок и вишневый песок у ОРЛИ.
Класс! Завтра же побегу!)))
  • 21 ноября 2013, 22:45
именно на черный и вишневый лаки-пески из этой серии были посты на Косметисте.
Что-то я пропустила, надо поискать)
  • Kset
  • 21 ноября 2013, 22:40
Plum Pixel просто шикарный, очень захотелось его, до этого никогда не засматривалась на песочные текстуры. Как прекрасно он будет смотреться акцентом вместе с глубоким «осенним» цветом. Но новый дизайн флаконов Orly совершенно не идёт ни в какое сравнение со старым, на мой взгляд.
  • 21 ноября 2013, 22:42
в новом дизайне только крышка поменялась. кисть осталась прежней.
в лаках ведь главное кисть и качество, а крышка — это вторично.
в этих песках ОРЛИ в меру шершавости и глиттера. глиттер на солнце шикарно искрится.
жаль, что мои фото не в полном объеме передают всю красоту.
  • Kset
  • 21 ноября 2013, 22:47
Конечно, главное кисть и качество, но мне так же важно, чтобы сам флакончик глаз радовал. Но это мой пунктик, я западаю на красивую упаковку. У вас очень хорошо получилось показать лак, мне прям после ваших фотографий захотелось попробовать нечто подобное   Не знаете случаем, может в других марках есть песок такого цвета?
  • 21 ноября 2013, 22:51
из других марок не смогу подсказать. у меня в арсенале только ОПИ и ОРЛИ. я еще начинающий лакоманьяк.
в ОПИ вроде бы нет подобного цвета.
У Anny есть песок Rock Your Nails, но найти сейчас его уже проблематично, хотя… вдруг вам попадется=)
  • LanaNZ
  • 21 ноября 2013, 23:19
Красивые оттенки!

Я, кстати, никаких погрешностей в маникюре не увидела! Ноготки короткие — это да, но они вырастут!   А в остальном всё очень аккуратно!
  • 22 ноября 2013, 08:05
над формой и длиной я активно работаю. раньше ногти еще короче были.
а оттенки спокойные и красивые. я такую комбинацию под цвет 2 платьев подобрала.
  • OSen
  • 22 ноября 2013, 00:03
Бирюзовый просто сказка!
  • 22 ноября 2013, 08:06
и главное качество тоже на высоте. а то часто бывает, что цвет сказка, но при этом стойкость 0.
  • 22 ноября 2013, 00:10
Ириша, очень похожи эти «пиксели» на опишные пески. Мне нравятся такие текстуры. Обязательно гляну эту коллекцию, как только будет времени побольше. Может и себе что-нибудь прикуплю.
  • 22 ноября 2013, 08:08
посмотри-посмотри. у нас в продаже было минимум 6 оттенков.
я выбрала себе под парочку рабочих платьев. совсем теперь не скучный, но при этом спокойный маникюр.
прекрасный дует вышел!
вычислить удачные пары — база-лак — дорогого стоит — молодец!
  • 22 ноября 2013, 08:11
ага. вычисляла долго. долго понять не могла: почему ОРЛИ на Укрепителе у меня долго не держатся.
потом с другим лаком ОРЛИ попробовала базу Стимулятор и понеслось. теперь под ОРЛИ только Стимулятор крашу.
зато мои ОПИ на Укрепители просто неубиваемы. неделю точно хожу, даже не с лаками-песками.
дуэт выбрала под 2 рабочих платья. вот и выгуливала их по неделе (хорошо хоть в разные места выходила).
  • 22 ноября 2013, 08:25
Ирина, ты серьезно взялась за лаки )) Plum Pixel больше нравится ( но мне зеленые и его оттенки не идут ) А в паре, конечно, смотрятся ) Катюша верно говорит — пару надо вычислить )
  • 22 ноября 2013, 08:32
угу. серьезно. уже около 50 лаков в коллекции. пока только ОПИ и ОРЛИ. больше ОПИ.
но мимо песков ОРЛИ не смогла пройти. выбрала спокойную парочку под одежду.
вычислять надо индивидуально — все методом проб и ошибок. мне вот базы Умной эмали хорошо подошли.
даже менять и еще что-то искать не хочется.
Интересно было со стороны посмотреть на бирюзовый песок, т.к. покупала для дочи и на маленьких пальчиках смотрится мило, а тут оказывается и на более взрослых отменно
  • 22 ноября 2013, 09:05
ну мои пальчики и ногти не сильно отличаются от детских. я сейчас активно удлиняю и меняю форму и длину.
но смотрятся лаки замечательно: спокойно, мило и нежно. рекомендую взять у дочи на пробу.
Очень понравились оттенки, но я почему то думала, что эта серия у Орли не пески, а просто блестки в прозрачной базе. Теперь буду знать))
Бирюзовый — особенно красив.
я заметила, у вас большая слабость к подобным текстурам
  • 22 ноября 2013, 15:22
точно. есть склонность. люблю пески. у меня дома 10 песков от ОПИ и вот пока 2 от ОРЛИ.
эта серия точно пески — не просто блестки. текстура точно шершавая как у песков.
Ира, очень красиво! Присмотрюсь к этим лакам!
  • 22 ноября 2013, 15:23
рекомендую. стойкость замечательная. вообще пески ОПИ и ОРЛИ очень стойкие.
эти ОРЛИ еще и нежные цвета имеют. я разбавила свою коллекцию темных лаков.
  • Aigul
  • 22 ноября 2013, 14:03
Ого, Ирина, ты про лаки стала писать?   Я помню, что ты раньше не особо ими интересовалась, а оказывается подсела. Симпатичные оттенки, были бы в моем стиле если бы не песочная текстура, я к ним и к глиттерам равнодушна, но по большей части из-за мороки при удалении.
У тебя редкая форма ногтей на указательном и безымянном пальце, у меня такие же. Не заметила, что у большинства ноготь на безымянном пальце больше, а на указательном меньше? У нас же наоборот, вот такая изюминка
  • 22 ноября 2013, 15:26
про ногти — точно, не обращала раньше внимания. я тут еще работаю над формой и длиной ногтевого ложа.
даже пост на эту тему писала. меняю в лучшую сторону. раньше ногти вообще атас были.
я вообще раньше лаками не интересовалась. даже посты про лаки не читала.
но в июне меня просто пробило. сама делаю маникюр и коллекция лаков все растет и растет.
сейчас уже 50 лаков насчитала. и чувствую это не предел.
помнишь как я тенеманьяком стала постепенно с твоими советами? вот теперь в лакоманьяки перехожу.
я ради стойкости этим лакам прощаю заморочку со снятием. с фольгой быстро получилось.
  • Aigul
  • 22 ноября 2013, 23:50
У тебя хорошенькие ногти, кукольные-кукольные   Я помню, что ты писала где-то, что маникюр делаешь в салоне, мне кажется, что когда сам делаешь — это увлекательнее и намного приятнее, у тебя дома разнообразная коллекция лаков и именно то, что сама любишь, а в салоне лаки часто подбираются по вкусу большинства.
  • 23 ноября 2013, 10:53
да, делала раньше в салоне. красила спокойными лаками. теперь вот пробило.
теперь только темные, яркие и необычные лаки. простой офисный маникюр надоел.
в салоне всегда были лаки ОПИ, ОРЛИ или Креатив.
Ир, какие красавцы! Особенно Aqua Pixel нравится. И в двойном маникюре они отлично спелись)))
  • 22 ноября 2013, 15:28
спелись — это точно. специально их спела для своих платьев (у меня 2 платья в подобной гамме).
сама не ожидала, что так быстро созрею на двойной маникюр. это был дебют. раньше был только монолак.
У меня есть Аква -не люблю его на себе… У вас отличный получился маникюр!
  • 22 ноября 2013, 15:30
Аква идет под одежду и еще под загар. у меня на руках сейчас загар (отдохнула тут немного под солнцем).
вот с загорелыми руками смотрится по-другому. попробуйте летом под загар. будет красиво смотреться.
Красавцы! Что один, что другой! Я тоже песочки люблю, скупаю «Сахару» от Данс Легенд!
  • 23 ноября 2013, 10:51
у нас ДЛ нет, поэтому скупаю ОПИ и ОРЛИ. мне так нравится эта шершавость.
Иринка, очень красивые оттенки, и соло и в дуэте! Прелесть!
  • 25 ноября 2013, 17:29
в жизни они еще красивее. фото до конца красоту не передает.
в коллекции Орли 6 песочных лаков. там на любой вкус цвета.
  • Angora
  • 25 ноября 2013, 20:52
Ой, Ир, мне очень понравился дуэт, красиво и элегантно, пальчики изящные!
  • 25 ноября 2013, 21:16
спасибо! цвета реально красивые и главное спокойные.
под парочку офисных платьев идеально подошли.
  • Angora
  • 25 ноября 2013, 23:51
Прямо поколебала мою стойкую антипатию к пескам на себе, на других нравится, на себе не вижу… попробую показанных тобою…
  • 26 ноября 2013, 10:20
мои цвета хорошо с загаром смотрятся.
у меня сейчас ручки загорелые, поэтому так хорошо и смотрится в целом.